Я считаю,что Вы с легкостью справитесь с нарезкой букв,к тому же там не надо каждую нарезать"ный" можно целиком вырезать. Обратите внимание,что название корабля выполнено на отдельной плашке,которую в дальнейшем приварили к кораблю. Вам следует сделать тоже самое. Отдельно вылезать из дошипласта заготовку,покрасить ее в цвет бортов,нанести декали и уже потом приклеивать на модель. На плашке будет достаточно просто ровно перевести декали и буквы не будут гулять.А если сразу на борт переводить,то согласен,можно и "гульнуть"
Продолжение будет!Стройка остановилась в связи с переездом в другой город и поэтому все осталось в Уфе.В феврале дай Бог поеду домой, на недельку, и захвачу с собой коробку.
Сделал тесты с трубой. Верхний слой трубы действительно почти не держит,отклеивается "на ура",но вместе с клеем и отдирается верхний слой полиэтилена. Я зашкурил трубу,буквально сняв верхний слой,приклеил пластик и все держится отлично.Так что, вариант с трубой я до сих пор рассматриваю.
Владимир62,сначала нажмите на фотографию средней кнокой мыши(колесом),у Вас откроется картинка в новой вкладке,и там будет картинка в максимальном разрешение,ее и сохраняйте. Если картинка не откроется в новой вкладке при нажатие колесом,нажмите на картинку правой кнокой мыши и выберете "открыть картинку в новой вкладке"
Александр Кашицын, пластиковые доски для лепки пластелина. Продаются в канц.товарах. Пластиковые уголки(откосы) Стоит все это очень дешево и главное доступно.
1.Предварительно нарисовать,а лучше иглой нарезать расшивку иллюминатора. Высверлить два отверстия внутри расшивки,а остальное подправить лезвием. Предварительное нарезание расшивки не даст Вам уйти в сторону,когда начнете дорезать иллюминатор. 2.Выточить заготовку из гвоздя,старых лезвий и тд, подержать ее над огнем и выдавить на пластике,предварительно конечно же потренировавшись на ненужном куске пластика.И для точности,советую высверлить одно отверстие перед тем как выдавливать. Это во первых центровка, а во вторых легче будет выдавливать.Если надстройка еще не собрана и есть возможность давить на нее с большим усилием, то можно даже не нагревать,а прям так выдавливать. 3. Подобрать фототравление и вклеить на нужные места,а после залить их краской/смывкой. .