Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Диорама Наполеон со штабом при Бородино
Пётр, тема чрезвычайно интересна, Ваш "подход к матчасти" очень импонирует. Слежу внимательно, но мой уровень ниже Вашего. Да и от наполеоники как-то отошёл в силу разных причин (и к тому же интересовался в основном периодом Австрийской кампании 1805). Так что могу только сопереживать и тихонько воздыхать. Удачи в работе!
Трофей, Танк Уиппет, 1920 год
Чудесно! И взгляд суров, и видно, что тем, кто за Интернационал ("тот, за который Ленин") - "не надо бояться человека с ружьём". Просто отлично!
Послевоенная Пивоварня, Миниарт 1/35
Цитата
offline пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Что то мелковато для пивоварни... Как тут поместить подработку , заторные и сусловарочные чаны , не говоря уж о фильтр- чане... О бродилке я вообще молчу - где стандартные 3 недели должно созревать пиво ?

Почему мелковато, показана мелкая часть, а остальное где то дальше, да и тут небольшая фирма.
Да, хочу автора поддержать. Вполне нормально, но вот наверное в этой (видимой) комнате стОит разместить всякую конторскую мебель и утварь. Если уж МиниАрт - то что-то вроде набора с конторским столом, телефоном и т.д. И, по-моему, там и кружки пивные есть - чтобы заказчики пробу снять могли...
И, конечно, всё должно быть по-немецки опрятно. Никаких там ящиков. Фирма же!
Изменено: Андрей Козлов - 08.02.2017 12:53:54
[ Закрыто] Ford Thunderbird 1966 года от фирмы АМТ, Давнишняя Мечта-собрать модель американского классического автомобиля 60-х годов ХХ века
Анатолий, просто для "настроения настроения" советую перечитать "Даму в автомобиле в очках с ружьём и с трупом в багажнике" Себастьяна Жапризо. "Тандерберд" в этой повести - одно из главных действующих... лиц? (наверное, можно и так). Я как-то не заметил таких отсылок в обсуждениях, но внимательно прочесть все 70 постов не по силам. Может, и насчёт цвета машины возникнут идеи. Удачи в стройке!
Праздник лета и солнца, Сегодня прогрессивные якуты празднуют!
Присоединяюсь с поздравлениями! Тем более, что Летнее солнцестояние - всеобщий праздник всего прогрессивного человечества (ну, живущего в северном полушарии... антиподам - наши соболезнования по поводу самого короткого дня года). Да Вы и сами поздравили всех - на открытке ведь не якуты, а чукчи!
А "не взирая на лица и народы" - с праздником, как бы его не назвали! Хотя многим Иванов День понятнее будет!
Марата - c Днём Рождения!, Давайте поздравим наш славный Админ!
От всей души присоединяюсь!
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Успокоили! Убедили!
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Валерий, а логично ли расположение всяческих инструментов прямо над хайлом очага? Жар ведь пышет... Понятно, что на левую стенку развешивать совсем "не с руки" (под левую-то), да и Вам не переделывать же интерьер в зеркальном варианте. Но вот как-то сомнение гложет...
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Согласен. У меня, видимо, оба рисунка в №66 совместились - вот "четыре ножки" в мозгу и нарисовались.
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
ЗдОрово дело движется!
Из вопросов: почему-то я думал, что нижняя часть наковальни имеет не П-образную (сводом, туннелем) форму, а - "четыре ножки", т.е. два туннеля, перпендикулярных. В "моём" случае она надёжнее укоренится в колоде-основании. "Я так думаю..."
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Унылый, не молодой уже ремесленник. Но будет крепким..
Ну так уноешь тут... Как говорили в наше время уборщицы, "ходют тут, топчут...". Так и у него - только лорику до блеска доведёшь, так её и покоцают... варвары...
Ночная смена, На рубежах Империи
Великолепно! И... жаль, что работа готова. Каждый день ждал обновлений - и они оправдывали ожидания. Валерий, Вы молодец!
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
получился скорее дембельский чемоданчик, с пенсией по выслуге лет, и надерганными картинками из рекламного буклета лучших лупанариев Авентинского холма    
Ой. А ведь тут могут быть дети... "Неплирично", как говорил в своё время (пятилетнего возраста) один мой знакомый.
Конечно, необходимо закрыть сундучок!
А в дополнение - серьёзный вопрос. А действительно такого рода сундучки практиковали (в смысле, с личными сбережениями)? Как аналоги солдатских ранцев XIX века? И все сестерции с собой таскали, по дальним гарнизонам?
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
OstapBender пишет:
А мне нравится. Лицо у его такое... увлечённое. Заслушался бородача!    
Полностью согласен! А старшОй знай травит армейские байки да "точит свой кинжал"...
Изменено: Андрей Козлов - 04.04.2017 14:17:14
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
можно же и у германцев отжать...  
Конечно. Вон, несколько пОстов назад, они даже неосмотрительно килт какого-то протошотландца выставили (кто-то из недостаточно грамотных комментаторов его принял за скатерть). А на самом-то деле легионеры просто слямзили килт во время вылазки к северу от Адрианова вала. Потом, похоже, одумались и решили больше не светиться...
Валерий, с восторгом слежу за продвижением!
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Михаил Шилов пишет:

На фотке глянь на утварь. Очень интересно.

Да вот как раз на нее то с удовольствием и посмотрел, а ножичек для хозяйства не маловат ли? Я сделаю наверное кухонный тесак, позже..
Вот думаю, большой-то кухонный тесак эта армейская братия заводила не так уж часто: "мулам" этим приходилось всё на себе таскать, так что кинжалы применяли. а вот маленькие такие ножички и в хозяйстве всегда пригодятся, и весят немного, и вообще - какая-нибудь памятная личная штучка. Да и очень уж он привлекательная деталюшка....
Ночная смена, На рубежах Империи
Обалдеть...
так, теперь, пожалуйста, чтобы ещё "вжик" от затачиваемого меча раздавался, запахи от мяса разливались... и человечеги разговаривали, "как древнеримские греки" (как-то наша училка-историчка эту бессмертную фразу "в граните отлила" - в оригинале, правда, было: "Что разлёгся на парте как древнеримский грек?!").
Галеон второй половины 16 века из линеек, Модель с нуля
Цитата
Виктор пишет:
кто подскажет как отодрать?) клеил на момент гель.
От пластика достаточно качественно "отдираю" пластик и травление - с помощью "Момент-антиклея" (он обычно продаётся там же, где и собственно клей). Но с деревом дела не имел...
Ford 1934 coupe Hot-rod classic (готово), Проба сделать из Ревелловского набора,что то похожее на Хот-род.
Jokker, смотрится гармоничнее. Хотя в серебристом варианте был свой шарм. А может, правда уменьшить диаметр серебристого бака и приподнять его, как предлагали коллеги? (ага, самому-то не делать, чего ж не предложить...)
Изменено: Андрей Козлов - 27.04.2017 19:08:13
Ford 1934 coupe Hot-rod classic (готово), Проба сделать из Ревелловского набора,что то похожее на Хот-род.
Цитата
Jokker пишет:
Может его (бак) просто в черный покрасить,что бы из общей концепции не отбивался?
Да, это, возможно, уменьшит дисбаланс. Сейчас бак размерно перегружен (наверное, "беленькое его толстИт"), чёрный цвет уменьшит зрительно.
Цитата
Андрей Праслов (Korbut) пишет:
А ты бак как спойлер присобачь, чуть приподними.  
Это тоже мысль очень дельная.
Посмотрите, на прототипах (пост 99) бак меньше по диаметру и приподнят, что его зрительно "облегчает" и действительно создаёт впечатление спойлера. А у Вас он грузно лежит за кабиной, как рюкзак - зрительно "давит".
Ford 1934 coupe Hot-rod classic (готово), Проба сделать из Ревелловского набора,что то похожее на Хот-род.
Отличная машина получается, и "брутальная челюсть" совсем не выглядит "отпавшей" (хотя и близко к земле находится). Но вот дополнительный бак... как-то... инороден (естественно, IMHO). Впрочем, вполне возможно, что это дополнение входит в "джентльменский набор" данного стиля. Со своим взглядом не навязываюсь, есть в каждой субкультуре свои эстетические маркеры. А за удовольствие от Вашей работы - спасибо!
Бронеавтомобиль БАД-1, 1:35, самоделка, бронеавтомобиль-дрезина 1931 г
Цитата
Юрич пишет:
А сзади- что это за "плуги"?
См. первое сообщение по теме:
Цитата
Wolk33 пишет:
Стальные крюки на корме были предназначены для растаскивания завалов.
20-мм Бреда, вопрос по матчасти
Коллеги, что за гибкая тяга идет у орудия? Нужно ли её устанавливать у орудия на боевой позиции при условии ручной наводки? А в транспортном положении она не снимается?
Изменено: Андрей Козлов - 07.04.2017 21:41:28
Самоходная артиллерийская установка на базе грузовика Itala X
Цитата
Юрич пишет:
"Вот что можно сделать из обычной швейной машинки!" (Ося Бендер)

Здорово!  
Я бы немножко поправил первую фразу: вот что можно сделать, даже НЕ ИМЕЯ обычной швейной машинки!
"ЗдОрово!" - без исправлений!!!
Умер Алексей Петренко
Для меня самая потрясающая его работа - Распутин в "Агонии". Просто страшный образ создан, да и сам фильм выдающийся. Актёр великолепный. А каков он в водевиле "А чой-то ты во фраке?". Уходят последние из великой актёрской когорты...
Диорамы без "зольдатиков", Для всех, кто устал от фронтовых диорам :)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Интересно, а на тему реальных археологических раскопок диорамы есть?
Вживую я видел (правда, уж 20 лет назад) в одном из модельковых магазинов Мехико отличную диораму палеонтологических раскопок. Использованы были, скорее всего, прайсеровские человечки 1:24 и какой-то пикап, в машину загружали гипсовые блоки "с костями". А на самом раскопе - скелет стегозавра. Всё очень грамотно сделано - с разметкой раскопа на квадраты шнурами и т.д.
Лишние литники,остатки и прочие запчасти.Отдам., Невостребованные детали наборов даром.Тут люди отдают а не просят!
Коллеги, не найдётся ли у кого в масштабе 1:35
1. одного колеса от тележки "Бофорса" любого производителя (я буду ставить как запаску в глубину кузова самопильного CMP LAAT, так что видно будет плохо);
2. ствол или хотя бы пламегаситель для Breda 20-65 (у меня италовский оказался бракованным).
Территориально - Пермь или Москва (с почтой не хочу напрягать).
Изменено: Андрей Козлов - 14.02.2017 08:57:34
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Так, кем же был шарик? Склоняюсь к двум версиям: либо лайка, либо хаски, но хаски врятли... А вот лайка подходит вроде... Все же Шарик был охотничьей собакой-сыном Муры. Вот такой у меня разрыв мозга))) Вроде нюанс, а здорово влияет на достоверность...
Хаски точно быть не может. Это американская порода ездовых собак, возможно, с частичной примесью чукотской ездовой. Чукотские ездовые чрезвычайно сложны в содержании вне Чукотки из-за специфического питания (много общался с людьми, которые занимались спасением породы).
Если б автор говорил о лайке - где-нибудь "хвост бубликом" промелькнул бы.
Поэтому, IMHO, "матчасть" следует устанавливать по фильму. Т.е. немецкая или восточноевропейская овчарка с относительно слабо выраженным чёрным чепраком, как та, что на заднем плане поста 892.
BMW R-75, Cтроим мотоцикл от Master Box
Захар, разыщите "М-хобби" 2008, 8 - на с.30-33 статья с разбором этой модели и советами по доработкам.
Относительно крыла - Вы поставили ранний вариант (глубокое), а мелкое, на фото, - поздний.
Корабль отцов пилигриммов., Сборка модели Mayflower от Ревелл 1:83.
Цитата
Олег Корман пишет:
Стоило ли заморачиваться и какой лучше смотриться?
Да. Ваш.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.