Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
На мой взгляд - основание очень хорошее, пыли добавлять необходимо - а вот черепа-скелеты лишние будут. Ведь явно обочина какой-то дороги, вряд ли рядом с "проезжей частью" (хоть и в пустыне) заметные косточки останутся. Всё ж не караванная тропа... Боюсь, добавление костей будет игрушечно смотреться.  
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
"Африканец" - выезд по первому снегу. "Шёл по улице малютка, посинел пожелтел и весь дрожал".  
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Не советовал бы ржавить. Климат достаточно сухой, да и сколько там машины служили? Вся кампания с участием DAK - два года, технику заменяли часто (потери большие, пока по пустыне туда-сюда мотались). Не успевали они ржаветь особо.
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Вообще-то с номерами автомашин в вермахте довольно специфическая ситуация. Начальная комбинация означала принадлежность к военному округу (Wehrkreis). Так что ориентироваться следует именно на него.
В частности, вот тут можно посмотреть:
http://www.autogallery.org.ru/i/ynomdewh.htm
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Я сначала по старому "Моделедрому" (1994, №2) проверил. Но вот более свежий источник:

после того как в феврале 1941 года первые части немецкого Африканского корпуса, DAK (Afrika Korps), техника которого была окрашена в темный цвет, поспешно отправились в Северную Африку, Верховное командование сухопутных войск было вынуждено задуматься о новом регламенте камуфляжных цветов для нового театра военных действий. И 17 марта оно приняло постановление Н. М. 1941, Nr. 281, предписывавшее использовать для камуфляжа желто-коричневый/ зелено-коричневый цвет(Gelbbraun/Grunbraun RAL 8000) и серо-зеленый или сероватый хаки (Graugrun или Khakibraun RAL 7008). Первым следовало покрывать две трети каждой машины, а вторым – оставшуюся треть. А до тех пор пока в Африку не начали прибывать запасы подходящей краски, технику DAK маскировали при помощи мокрого песка или песка, нанесенного на тонкий слой масла, к которому он хорошо прилипал.
https://military.wikireading.ru/91166

Но нужно иметь в виду, что стандартные краски выгорали сильно, да и песочком "полировались". И тем не менее...  
Изменено: Андрей Козлов - 10.02.2020 21:53:10
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Если я чего недопонял - прошу извинить. Относительно стандартной окраски бронетехники Африканского корпуса - то это Gelb Braun - по сути, светло-коричневая охра (переняли у итальянцев, насколько знаю). Этот цвет был темнее Dunkelgelb, введённого в феврале 1943 для всей техники. Так что думаю, второй вариант аутентичнее будет для Вашего "африканца".  
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
У меня на схеме по сборке от Тамии, запаска крепится по центру кузова, как и на твоём снимке!
Это понятно.А как?На фото даже ограничительной рамки нет.
Насколько помню (вот только не вспомню источник... поищу, но вряд ли - Опель давно делал) крепилась парой болтов к поперечине рамы кузова.  
Kfz. 305 ton. Trcuk, Опель Блиц от Италери
Цитата
Mоngol написал:
Приветствую в наших рядах  . по мне,и родная резина хороша. Дерануть шкуркой средней,чтоб убрать швы и придать рабочий вид,покрасить в цвет старой резины,запигментить. Будет хорошо.
Да, подержать родную резину в морозилке холодильника денёк, потом средней шкуркой пройтись. Загрунтовать (это мало кто делает, но я предпочитаю). Покрасить и запигментировать.
И надеюсь - будет Вам счастье.
И главное - удовольствие в работе с моделью.  
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Юрич написал:
1 Опель ... был в ПВО (Люфтваффе?)- белые полосы на крыльях
Не обязательно: белые полосы наносили и на армейские (не только Люфтовские), чтобы габариты машины обозначить в условиях светомаскировки.  
Фигурки, пока просто фигурки
Так вот ты какой, чертёж...
Кстати, его именно таким и оставить бы - наброски, а не "рабочая карта командира".
Показанное расположение героев всё-таки наводит на мысль о шатре. На свежем воздухе-то так рассесться сложно.  
Фигурки, пока просто фигурки
Ну от... интригу поломал... Дальше можно развивать идею - раз "почти попал", то это Архимед, планирующий установку или постройку оборонительных машин при защите Сиракуз (рад буду ошибиться).
Конечно, на "ты" - только, боюсь, сбиваться буду. Нас в мединституте с первого курса дрессировали только на Вы - даже с одногруппниками!  
Фигурки, пока просто фигурки
И будет он говорить: Не тронь моих чертежей!
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
"Ну... за Валериуса! И этого,как бишь его... Цезаря, во!"
Изменено: Андрей Козлов - 05.07.2019 18:40:29
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Андрей Козлов написал:
Согласен с Владиславом
Да и я согласен, Андрей  
Причем с вами обоими, ну не загоняюсь я с лепкой особенно..
Прошлая работа "Легионная мастерская" делалась как вы скорее всего знаете вокруг лорики. К человечкам претензии были у целого легиона зрителей. Меня это не напрягает, мужчины, правда.. Ну кривенький... и что?
Нынче же я делал баллисту. Вот попробуйте теперь скажите, что она кривая и асимметричная, а..
Нет. С моей неспособностью сделать что-то симметричное и отрезать прямое - нет, не скажу. Она именно что ааааа...
А биологическая (антропологическая) асимметрия - вообще одна из важных и любимых тем моей научной (правда...) работы. Так что профессионально могу сказать: её наличие в скульптурном произведении - показатель мастерства автора.  
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
Согласен с Владиславом - по крайней мере, на этом фото у Авла вся правая часть лица немного мельче и выше. Хотя, в принципе, укладывается в пределы нормальной асимметрии. Но м.б. при изменении ракурса такое впечатление исчезнет или ослабнет.  
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
Следил затаив дыхание... Жду, как и многие, показательных стрельб!
И в конце концов - откройте же имена Безымянных (и почти Бестелесных) строителей!  
Осадная гаубица Skoda 42cm M.1917, Takom №2018, 1:35
Андрей, уверен, что Ваш опыт перенимают многие. Я слежу регулярно и за этой, и за предыдущей работой - и учусь многому. Просто не любитель "пустых слов". А за науку спасибо.
У Валерия Вершинина День Рождения!
Ave Valerius!
По мотивам реплики поморской торговой лодьи СВ. НИКОЛАЙ 18 в., Авторская модель. Масштаб 1:32 Материал - дуб
Владислав, а не слишком коротка рукоять румпеля? При максимальном отведении в сторону её конец останется по краю бруса. И рулевому каждый раз рисковать пальцами при повороте? Или перехватывать румпель, уменьшая рычаг и теряя время?
Простите дилетантские вопросы - я со своих медико-антропологических позиций рассуждаю...  
Диорама "Последний штурм", Взятие Рейхстага, Берлин 1945
Виктор, так Вы всё-таки умудрились сошлифовать лишние выступы цоколя? Или заново отливали?
 
Диорама "Последний штурм", Взятие Рейхстага, Берлин 1945
Да, возможно, эта самая облицовка колонны и "крадёт" выступание ступеньки. Состругать бы её (облицовку) - и проблема почти решится... Визуально ступенька чуть вылезет вперед.  
PzKpf IV-H экраны при транспортировке, Когда навешивали башенные экраны?
Спасибо, это фото тоже видел. Но и другие - без экранов. Поэтому, собственно, и возник вопрос - ставили экраны "штатно" на фабриках, или позже.
Но вообще-то логично, что транспортировать должны бы с установленными экранами: чем больше деталей установлено, тем меньше шанс их потерять.  
Изменено: Андрей Козлов - 25.03.2019 13:19:08
PzKpf IV-H экраны при транспортировке, Когда навешивали башенные экраны?
Собственно, почти всё уже сказано - интересует, доставляли ли танки в части уже с установленными противокумулятивными башенными экранами, или этим занимались "на местах"? Т.е. не будет ли ошибкой изобразить новенькую, только с платформы, Pz IV-H вообще без экранов?
И вдогонку - крепления для установки "пил" на бортах (именно крепления, не сами "пилы") ставились прямо на заводах, или уже в частях, при подготовке к навешиванию бортовых экранов?
Shinkai 6500, диорама подводного мира в эпоксидке
Цитата
Евгений Земсков написал:
Про морских гадов - я думал ещё рыбок нарезать из латуни либо из пластиковой карточки. Плюс пластика в том, что там можно добиться эффекта объёма и закруглить шкуркой концы рыбки, а латунь сама по себе тонкая, двумерная. Можно ещё в детском мире купить осминожек каких-то  
Евгений, конечно,  креветки в 72 масштабе нереальны - прикиньте, каковы должны быть 10-сантиметровые. Да и стайные они. Реальны, думаю, только рыбы из пластиковых карт. Подумайте ещё о донных рыбах - камбала, палтус (в зависимости от того, где погружение аппарата проходит). И не советую покупных детмировских осьминогов: получатся немасштабные карикатурные гиганты. Если уж головоногих совсем захотите, можно нацелиться на поиск кальмара и при случае выдать его за гигантского глубоководного. Но это так - "вопли биолога"... А проект Ваш очень заманчив. Удачи!
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Виктор Новиков написал:
На картине - точно цветковые растения. Влаги возможно хватает из за  испарений от скотного сарая.  А вот  мох на прокаливаемой солнцем крыше вырастет вряд ли.  
Ребят, это Дания - море со всех сторон, влажность высокая, дожди частые (я это исследовал на протяжении нескольких не-зимних сезонов в Копенгагене).  
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Виктор Новиков написал:
Прекрасная свинарка - гастарбайтер с юга    
Ясно. С тираннозавром вместе слонялись в поисках работы - "мы сами люди не местные..."
Изменено: Андрей Козлов - 06.03.2019 21:58:07
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Виктор, судя по "прекрасной свинарке" Вы от собственно датской фермы отходите. Если же нет - обратите внимание на окрас свинюшек датских пород: к свиньям датчане с трепетом относятся (по-моему, даже памятник где-то поставили). Поиск "датских пород свиней" быстро даёт информацию, поэтому фото не гружу.
И ещё - обратите внимание на породу "датской протестной свиньи" - она один из символов.
Чтобы не интриговать излишне - рыже-красного цвета с белой поперечной полосой через спину на загривке (от ноги к ноге). Стали разводить в начале ХХ века после того, как в отторгнутой Фрисландии запретили вывешивать датский флаг.  
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
На моём мониторе тоже всё выглядит пересветлённым. В отношении соломы - наверное, в коричневую сторону немного увести нужно слои, лежащие снизу. Всё-таки солому меняют не каждый день, и снизу она начинает подпревать. Это я по давним воспоминаниям о чистке денников в конюшне... Не знаю, как у датчан, а у англичан денник полагалось чистить только "когда кошка уйдёт" - ей станет слишком жарко от преющей соломы. А тут ведь свинтусы, да ещё и на свежем воздухе.
Но это так - чтобы снизить (свой) градус удовольствия от Вашей работы.
ТШ-1 ?, Я считал что знаю название этого самолёта.
Можно бы и нам рассказать. Вопросы-то интересные. Чего ж ехидничать?
Морские приключения., Фильмы о море,пиратах,и бравых капитанах.
Художественным (или литературным?) редактором "Одиночного плавания" был мой дядя - писатель, лётчик-фронтовик Артём Захарович Анфиногенов. Фильм, по-моему, довольно средний, но для меня много значит...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.