Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Гладиаторы. Сезон второй.
Да много уж нас у мониторов скопилось... внимаем...
Клипер "Катти Сарк" от Академии , масштаб 1:150, Попытка построить первую рангоутную модель и "перепилить" все, что смогу
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
положения ... флагов
Флаги по ветру! а не так, как на схеме...
Sherman M4A1 (Работа над ошибками), Полная перекраска готовой модели
Цитата
Иван Куванов пишет:
как слепить мешок из пластики?
Иван, могу (в очередной раз) предложить вариант использования не совсем пластики, но пластыря. Уже несколько раз обсуждали, не разных сайтах. Из чего-нибудь (хорошо идёт оконная замазка) лепите мешок. Оборачиваете его медицинским пластырем. Хорошо подходит "старого советского образца" 5-см, в рулоне. Или, как кто-то из коллег в ответ на этот рецепт сказал - "можно мозольный, к тому же он перцовый". На самом деле, перцовый хорош тем, что площадь большая. Главное - обратите внимание на фактуру ткани: практически мешковина 1/35. Ну и оборачиваете вылепленную основу, "обращая внимание на матчасть", т.е. где горловина (и нужна ли она), где швы... Поскольку замазка остаётся мягкой долгое время - сможете "посадить по месту". Затем сверху, по пластырю, покрыть лаком и покрасить.
Технологически - не сложнее лепки. Если уж очень хочется именно слепить - второй рецепт: слепленную основу слегка обмять куском бинта или марли. Получите искомый рельеф. Я с этого начинал, но пластырь мне нравится больше.
Churchill Mk.III British Infantry Tank,1:35,AFV Club (Готово), пехотный танк армии Великобритании периода Второй мировой войны
Андрей, со вниманием следил за стройкой и учился (тем более, что у меня такая же коробка своего часа ждёт). Относительно цвета. Так понимаю, что машина на период операции на Сицилии (лето 1943), или Италия после операции "Хаски". Если так, то камуфляж тёмно-зелёный, немного "уходящий" в серо-чёрный - у Вас в самую точку (Green 6А, согласно приказу BSC 987C - Standard Camouflage Colours 1942). Относительно базы - у британцев на этот период был принят цвет Light Mad - светлая грязь (по приказу GO Apr 43). Он варьировал довольно сильно, но в целом был темнее песочного, с некоторым "уходом" в бежевый. Его описывали, в частности, как "тёмный серо-бежевый", или "светлый грязно-коричневый". Думаю, что если Вы смывками немного "бежевости" добавите, будет самое то. Удачи!
Churchill Mk.III British Infantry Tank,1:35,AFV Club (Готово), пехотный танк армии Великобритании периода Второй мировой войны
Андрей, на мой взгляд, цвет униформы очень ушёл в зелень. Подобный зеленоватый оттенок хаки был характерен для униформы не англичан, а канадцев - они шили из более качественной ткани с бОльшим добавлением шерстяной нити. Британская полевая форма была более коричневого оттенка. Так что посмотрите, "в каких полках служить будут".
Изменено: Андрей Козлов - 12.01.2015 17:40:08
британская униформа
Как хорошо видно на фото, которые предоставил SvarogV2.0, цвет именно британской (="английской") униформы - хаки, "уходящий в коричневизну". Видны на фото куртки "полевой униформы" (battledress). Естественно, в полевых условиях выцветала, это надо учитывать. Для униформы канадского производства характерен зеленоватый оттенок. То, что предоставил georgesv ближе к канадской.
британские тягачи QUAD, два вопроса - что со стеклами, и что за маркировка
Коллеги, м.б. кто подскажет.
На обоих фото странно выглядят окна тягачей - нет бликования, а у первого ещё и маркировка на левом (пассажирском, ибо британцы) лобовом, неужели по стеклу?. Непохоже; такое впечатление, что чем-то окна закрывали для бликомаскировки. Не знаете ли, чем?
Второй вопрос - по второму фото. На двери маркировка DF. По стандартам, это должно обозначать 3-й тягач отделения D 2-й батареи средней буксируемой (несамоходной) артиллерии. Но на прицепе - 25-фунтовка, которая, насколько понимаю, относилась к полевой, а не средней артиллерии. Или в средней тоже эти пушки-гаубицы числились?
Рисунок
104671.jpg (187.78 КБ)
Изменено: Андрей Козлов - 06.09.2014 19:46:31
Гладиаторы, Самодельные фигурки по мотивам фильма "Кровь и песок"
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
фотографировать не стал, что бы нечаянно не помять обмотки (фасции) и шнуровку
Валерий, теперь я убедился, что прав: на Вашу работу смотрю и боюсь лишний раз вздохнуть, чтобы не повредить. Вот и Вы говорите, что даже от взгляда через видоискатель помяться может!
Если серьёзно - постоянно слежу и неизменно восхищаюсь! Удачи!
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Для британского "пустынного" (на период, когда Бишопы использовали в Африке) пойдёт либо тамиевский Light stone (но он, кажется, снят с производства), или Wooden deck tan. Для Сицилии можно Light sand с коричневатой  смывкой - получится тот странный цвет "светлая грязь", который на операцию "Хаски" был регламентирован.
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
На задней двери да - вертикальные штыревые задвижки. Опять же, видны и сплошные, и Z-образные.
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Пробую прикрепить схемы - на них видны некие "барашки" или защёлки, служащие для фиксации верхнего люка. К сожалению, картинку с открытым люком не сохранил. Вообще сложилось у меня впечатление, что особо высокой унификации в деталях "Бишопов" не было. Даже верхние люки показаны как откидывающимися цельными, так и сдвижными (?) из двух половинок.
Пользователь добавил изображение
val6.gif (141.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
val7.gif (121.82 КБ)
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Да, там запорное устройство. В самом общем виде (для 1/72 - как раз) - напоминает щеколду.
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Мне кажется, цвет нутра уж слишком "серебряный". Известное дело, что "британское танковое нутро" было "серебристым", но по моим впечатлениями от командирского танка Монтгомери в Imperial War Museum, цвет реальный - почти белый. Я, честно говоря, на своём Бишопе в 1/35 обошёлся почти чистой тамиевской грунтовкой, лишь чуть потом добавил смывочкой бело-серебристый.
Но опять же - в 72 опыта у меня никакого, а всё сказанное - сущее IMHO.
Удачи и победы!
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Цитата
Юрич пишет:
Предшейдинг: чёрной краской "рисуем" тонкие полосочки
Может, я зря... но это не совет - а "из практики"... В 1/35, правда - я по грунту прешейдинг тамиевской смывкой провожу. В несколько слоёв, чтобы контрастность повысить в нужных местах (затемнениях). Причём использую не только чёрную, но и коричневую смывку. не знаю, пойдёт ли для 1/72 - никогда в нём не работал.
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Опоздал с ответом - только сейчас увидел. Эти "прямоугольники" на дверцах настройки - спинки сидений, подтверждаю.
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
На бочке ленты крепежа
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
А есть фото Бишопов с сеткой, а не кожухом над глушителем? Что-то мне не попадалось...
Bishop Mk.I Italeri 1/72, Учебка: упал - отжался 40 раз
Цитата
Юрич пишет:
Что это за ящики, и почему открыты со стороны "корыта"?
Я когда-то пытался разобраться - в конце концов решил, что это доп. контейнеры для боезапаса, который не на стеллажах в рубке. Но не уверен.
Тамиевские лаки - спрей, "дружат" ли с декалями?
Коллеги, спасибо за комментарии. Что попробовать первоначально - это само собой. Хотел разобраться именно с этими лаками, м.б. они как-то специализированны. Видимо, несмотря на современные технологии, партии химтоваров всё-таки различаются (м.б., условия хранения и т.п. влияют). Из собственного опыта - как-то матовый лак Humbrol (под кисть) у меня с фигурки всю краску (тамиевский акрил) снял лучше "крота". Так что, наверное баночка баночке и краска красочке "не товарищи".
Тамиевские лаки - спрей, "дружат" ли с декалями?
Обнаружил в своих запасах баллончики тамиевские с матовым (TS-80 Flat clear) и глянцевым (TS-13 Clear) лаками. На TS-80 помимо еероглифов строгая надпись по-аглицки: не прыскать, мол, на декали. Впал я в размышления. Вроде, спецы советуют попрыскать глянцевым, наложить на него декали, и закрывать матовым. А инструкция изготовителя противоречит.
Прошу совета у имеющих опыт - насколько "дружат" эти лаки с декалями?
Барахло, (ящики и проч. )
Относительно мешков и всяких покрытий из грубой ткани (погрубее брезента) - уже неоднократно советовал и использую сам старого образца "советский" лейкопластырь. Мне попадался шириной до 5 см, что вполне достаточно. Основу мешка леплю из замазки типа оконной или из "самозасыхающего" пластилина (главное, чтоб не жирный был), потом закрываю пластырем, обрезаю по краям, и для страховки от жировых пятен покрываю лаком. Фактура ткани в масштабе весьма близка к мешковине. Как-то в ответ коллеги на "Каропке" посоветовали использовать листы перцового пластыря - они больше по размеру. И, как было мудро добавлено, "к тому же он (перцовый пластырь) мозольный".
Рено AHN 1/35 Исм
Цитата
Vadgu пишет:
Тех гаишников на том свете с фонарями искать придется
Можно поближе, например здесь:
http://www.autogallery.org.ru/i/ynomwl299.htm
Обратите внимание -
WL-483591 - s.E.Pkw Typ 40 командирский кабриолет командира танковой дивизии "Hermann Goering" Пауля Конрата, лето 1943
Похоже, что WL-496854 тоже из "ГГ". Но насколько помню, номера шли по месту локализации дивизии/части (Берлин, земли и т.д.), а не по частям собственно, так что утверждать не могу.
Рено AHN 1/35 Исм
Спасибо! Относительно "ГГ" - похоже, я тоже так подозреваю, да и архитектура южноитальянская: похоже на Сицилию и Калабрию. А те фото, что Вы сейчас выложили, скорее всего, позже Сицилии. Кроме третьего, там сложно к чему-либо привязать. За Рено - Моррис трофейный? Тогда вообще Африка??
Рено AHN 1/35 Исм
Vadgu, а в Вашей коллекции фото нет Renault ANH на службе либо Вермахта, либо итальянской армии (Regio Esercito) на период действий на Сицилии (лето 1943)? Я под эту кампанию моделю в основном, но пока этот колоритный грузовик на указанный ТВД не нашёл. На итальянскую армию одно фото есть, вроде 1943, но явно позже.
"Добрый" кораблик, 1:55, самоделка - Фэнтези-флот (Готово)
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Осталось еще 2 кольца и можно будет начать собирать мост
Анатолий, ну просто грех ТАКОЕ закрывать. Второе и четвёртое фото в п.414 - самостоятельные произведения, в которых стимпанка больше, чем во многих "готовых" работах.
А может, поскольку Вся Машина уже не на гелии-водороде летает, а на гравитаторах, вот эту вот ажурную композицию как-то обыграть, чтоб осталась ребристо-дырявой?
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Анатолий, просто великолепно! Замечательная работа! Отслеживал постоянно, просто не влезал с постами, а тихо получал удовольствие. Поздравляю! Да, подставка, основание - это важные доделки, но на представленных снимках сама работа - "сама по себе". Поэтому поздравляю, как с окончанием.
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Главное-забегайте, друзья, на "посмотреть"!
...что и делаем регулярно! Удачи!
Космический десантный корабль-крепость "Иртыш", Авторский проект
Александр, ну если упомянутые 6 пар лекций не очепятка, то даже Такая Стройка для Вас - ничто... Я и после трёх пар возвращаюсь в состоянии обезвоживания и обессмысливания, а уж после четырёх...
Ваш крейсер дОлжно как-то под потолком зафиксировать, чтоб "всяк сюда входящий" проходил под всем его днищем, как в классике кинематографа.
Удачи!
catalana ship 1-50, Заявка на участие в конкурсе
С грузом - мне тоже кажется, нужно тонировать и глушить блеск и для фруктов-овощей, и для корзин. Как уже обсуждали (извините, что с советами влезаю) - хороши самодельные мешки, тканью для которых служит грубый лейкопластырь ("советского образца"). В качестве собственно груза можно либо какие-то мелкие шарики - говорят, наполнитель для кошачьих туалетов за яблоки сходит. Я формировал основу мешков с "мелким содержимым" (земля, зерно)из оконной замазки и детского "застывающего" пластилина, а потом оборачивал пластырем. Может, пригодится метода.
100-летие Полярной авиации
Одна из дат, "затерявшихся" в пламени Великой Войны...
А у меня книжка Я.Нагурского есть - его считали погибшим в Мировой войне, а он потом написал - "Я жив, однако"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.