Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
ORCA из JAWS. Рождение КИТа., Легендарное судно охотника на акул из фильма "Челюсти".
Цитата
Ggella200 написал:

WoodenКит представляет.
На ваших глазах произойдет рождение модели. Сказка станет былью.
3D модель практически закончена и пришло время для сборки.
Уффф. ТАКОЕ нужно делать в расчёте на серию. И с минимальным (хотя бы) promoushen in the United States. Озолотиться вряд ли удастся, но подзаработать, причём честным трудом, - несомненно.
А проект интересен и "безвозмездно, то есть даром". Успеха!
Буксир Толкач, Стройка колесного пароходика Southern Belle 1/64
Цитата
Антон написал:
День добрый,
Просмотрел кучу не малую фото. Получается, судя по формам, этот буксир из 20 века. Первая половина. Корпус скорее всего железо. Плитцы дерево. Почитал так же американские форумы по этой модели, так заокеанские коллеги пишут, что прототипа нет. То есть образ собирательный. Ну чтож, так тому и быть. Будем "собирать" )
Антон, но Вы же приводите в посте #4, "Южная Красавица" была построена в 1864. Как так?
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Виктор Новиков написал:в институт для работы в качестве лабораторной установки - да: и студентам будет полезно и себе для хобби. Надо эту тему провентилировать у руководства.   Спасибо за идею.      
Виктор, обосновывайте скорее! Я к Вам на физфак (не ошибаюсь?) буду по дороге заскакивать. За листочками.  
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Цитата
Михаил написал:
я тоже делал крапиву, ох и трудоемкое это дело.
Ещё бы. Она ж, поди, стрекается, пока её делаешь...
Но если серьёзно - эти мелкие зубчики, которые в 1/35, по сути, не видны, создают ощущение неровности края. Чуть лохматить эти краешки, что ли...
Диорама "Скотный двор", По мотивам картины Карла Бега "Летний домик в деревне"
Виктор, а что за пробойник на Вашем фото?  
Бой у Иваново-Чифлик, Диорама. масштаб 1:72. Павел Ковалевский Бой у Иваново-Чифлик 2 октября 1877 года
Ещё вариант - разрезанные вдоль трубочки подходящего диаметра (м.б. от сока, как предлагали - но лучше, думаю, из отрезка антенны или чего-то подобного) попробовать использовать в качестве "давилки" по самозастывающей или запекаемой массе. Штамповать ряды черепицы, при этом заглубляя верхний край и чуток вдавливая под вышележащий слой, чтобы сымитировать нахлёст слоёв.  
Бой у Иваново-Чифлик, Диорама. масштаб 1:72. Павел Ковалевский Бой у Иваново-Чифлик 2 октября 1877 года
Цитата
Александр Котов написал:
Друзья дайте совет - как мне правильно подобрать и смешать цвет формы в акриле? я не думаю что есть готовые цвета.  
Александр, я думаю, особо гнаться "за заклёпками и миллиметрами" (в Вашем случае - цветами и тонами) нет особого смысла. В тот период унификация (фабричное производство) была, конечно, выше, чем на мануфактурах периода наполеоновских войн - но всё-таки разнобой существовал. И к тому же война началась в июне, у Вас дело осенью - уже пообтёрлись, пропылились (транспорта-то не было). Так что подбирайте "на глаз", а некоторая неоднородность даже выигрышной будет (по достоверности).
Ну, естественно, офицерское обмундирование поярче за счёт более высокого качества ткани. В целом источников (художественных) довольно много на этот период. Верещагин, конечно - он ведь, по сути, художественным корреспондентом был.
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Валерий, искренние поздравления с замечательной работой! Ждём следующей эпопеи!
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Цитата
Валерий Вершинин написал:
я смог отлить только после того как сделал выпоры (канавки такие для выхода воздуха) до этого не получалось, не заходил свинец внутрь..
Так оно всё ещё и работающее... Товарищи! Тигру мяса не докладывают! Это всё - не моделизм, а использование машины времени!  
Униформа немецких танкистов
Присоединяюсь к ответу Леонида.  
Униформа немецких танкистов
Цитата
Леонид Белоусов написал:
На счет пары так называемых "итальянцев" на фото я думаю, что это вобще современные реконструкторы. Хотя в их среде многие серьезно относятся к историческому соответствию.
Леонид, возможно (особенно на очень уж "чистом" фото на фоне Хетцера). Я, собственно, имел в виду рисунок итальянского камуфляжа - он довольно узнаваем.
Униформа немецких танкистов
Леонид, насколько помню тему, из итальянской камуфляжной ткани пошиты костюмы только у правого на первом и левого на последнем из приведённых фото. Пятнистые - немецкие.  
стрелковое оружие итальянских артиллеристов - ?, чем были вооружены в период 2МВ-?
Дмитрий, спасибо, на это я тоже обратил внимание. А поскольку конверсирую (конверсировал) фигурки 1/32, ICMовское оружие всё равно не подходит. Переделал 1/32 "арисаки" в Каркано-TS, наводчика вооружил пистолетом. Если надумаю ещё и командира орудия сделать - дам ему ПП Беретту (конверсию тож).  
Броневик Sd.kfz.222, Просто попытка. Постараюсь доделать..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
правильно ли эдак делать: покрушу полностью внутри отдельно нирз, отдельно верх. Склею, приклею к раме, наклею на раму недостающие элементы, покрашу снаружи
Я тоже так поступаю (только "покрУшу" гораздо больше подходит к моему творчеству. чем Вашему).  
Броневик Sd.kfz.222, Просто попытка. Постараюсь доделать..
Валерий, я стараюсь красить разумно-максимальные подсборки (это и так ясно). Перед грунтовкой минимальными отрезками модельного скотча закрываю места будущих соединений, скотч удаляю после покраски, но "грязнение" - уже после сборки. Если особой нагрузки на соединённые детали не ожидается, использую при сборке клей для прозрачных деталей. Он держит слабее, но зато окрас не повреждается.
В некоторых случаях вклеиваю на подсборки маленькие штифты из проволоки (соответственно, выполняя и ответные им отверстия в противоположных деталях). В таком случае закрываю при покраске только штифты и отверстия, или в отверстия проволоку вставляю, не вклеивая, естественно. В этом случае соединяю на циакрин.  
Осадная гаубица Skoda 30.5cm M1916, Takom №2011, 1:35
Засеиваете после финальной покраски "земли"? (это я опыта набираюсь)
Изменено: Андрей Козлов - 31.01.2019 10:10:25 (ошибочное размещение поста)
Осадная гаубица Skoda 30.5cm M1916, Takom №2011, 1:35
Андрей, вот здесь есть фото и схемка - м.б., будет полезно
https://forum.axishistory.com/viewtopic.php?t=170553
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Да она, поди, без "сусликов" - капот не открывается...
Посоветуйте кино
Цитата
=PUH=kitt
и ещё "Летят журавли", с этими  фильмами, как сейчас называется - "не так всё однозначно".
Эти фильмы периода начала т.н. "оттепели".
Как это не странно, но именно они и подвели советско-российское кино к тому что имеем сейчас.
А чтобы разобраться "что не так", в тех "оттепельных" фильмах,  может быть,  и стоит смотреть то, что произведено в наст. момент.
Для сравнения, что общего и в чём отличие.
Поясните, пожалуйста. Правда, не уловил, что Вы имеете в виду. Без иронии.  
Посоветуйте кино
Снова дискуссия по поводу "Дюнкерка" вспыхнула. Я уж как-то высказывался, и был бит, но повторю - мне Д-2018 понравился как Очень Английский фильм. Вот расшифровать не смогу - но так. Да, мне кто-то в прежней дискуссии шпильку попытался воткнуть - мол, а "Зулусы" - тоже? Да. И именно в сочетании с "Рассветом зулусов". И с "Бригадой лёгкой кавалерии". Это фильмы антивоенные, созданные нацией, не просто прошедшей Великую войну, но и понявшей её кошмар, и понявшей всё безумие войны.
В отношении "художественности" фильма - полностью согласен с Андреем (пост#2021).
И под впечатлением этой "дюнкеркской" дискуссии пересмотрел Д-1958. Интересно сопоставить, и любопытно, как некоторые темы (даже линии некоторых героев) через 60 лет почти повторены.  
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Анатолий, а что Вы используете в качестве жидкой шпатлевки?  
Мусоровоз Норба KI-5 на МАЗ-500, Постройка машины из 80-х
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А верхнюю часть нельзя сделать съёмной? А то жалко суслика, задохнётся....
"Господа, вы звери..."
Вот точно говорю: сначала подвигнете автора на съёмную верхнюю часть, а потом начнёте требовать положить в бак мусор, да ещё и с соблюдением копийности и масштабности.
"Звери вы, господа..."
Автору - респект!
IBG
О, наконец и до итальянского автопрома дело дошло! Тема обширная, а пока, вроде, в пластике только Fiat Coloniale Италовский.  
Balaton modell
Нуууу... "Инопланетянин" - Луи де Фюнес в роли жандарма из Сан-Тропе.
BANTAM 40 BRC с экипажем, Попытка сделать диараму, с гражданской версией BANTAM.
Поздно уж сейчас, наверное (из-за поездки пропустил бОльшую часть сказки). Но вдруг...
При всех достоинствах антуража (одна будка телефонная чего стоит!) - чтобы в Доброй Старой Англии вывеска с каким-то, sorry, французским словом... "Не верю!". Если бы Pub или Inn - убедительнее было бы. А то "эти лягушатники..."
Фигурки, пока просто фигурки
Руки и вправду могучие. "На их фоне" ноги кажутся тощеватыми. Тулово - нормально (по отношению к рукам), просто "сухой" тип телосложения.  
Фигурки, пока просто фигурки
Валерий, на хамство предыдущего поста реагировать - не моё дело. Относительно грамматических ашыбак этого товарища - ну, пусть сам разбираеццо. Если не знает, что атлас Синельникова, а не Сидельникова - Леонардо ему судья. Хотя оптимальный учебник функциональной анатомии - Иваницкого ("нормальные" - это термин - анатомы его практически не знают, это учебник анатомии для спортсменов, и двигательная анатомия в нём блестяща).
Итак, по анатомии.
Цитата
Fat Boy написал:
Не естественно выражены грудиноключичнососцевидные мышцы!
Согласен. Речь идёт о тех длинных и рельефных V-образных мышцах, что идут от ключицы к боковым поверхностям основания черепа. Функция их - поворот головы с небольшим наклоном в противоположную сторону. У Вашего персонажа эти мышцы выражены практически равномерно и очень рельефны. Такое может быть, если человек поднимает (или удерживает) груз, закреплённый в затылочной части головы. Ваш смотрит снизу вверх - следовательно, работают в основном затылочные мышцы. M. sternoclaidimastoidei (вот те самые, о которых речь) - во-первых, не должны быть так напряжены при относительно спокойном взгляде вверх; во-вторых, должны быть наряжены асимметрично (рельефнее - та, в сторону которой развёрнуто лицо).
Цитата
Fat Boy написал:
Широчайшая мышца спины слишком остро выперает сбоку - так не должно быть остро.
Согласен. Хотя жировой тканью острый край и сгладится (на теле) - всё же даже как "подложка" одежды резковат мышечный рельеф.
Цитата
Fat Boy написал:Череп не правильной формы - при условии, если это не олигофрен! Мозговой череп у взрослого здорового человека не может быть меньше лицевого! Еще - круговая мышца рта и мимические мышцы должны быть в тонусе - у вас по виду получился труп 3-5 суточной выдержки.
На представленных фото размер мозгового черепа относительно лицевого не оценить. Насколько понимаю, в скульптуре следует "оставлять запас" для волосяного покрова - так что тут размер черепа - на усмотрение скульптора, т.е. по удобству в работе.
Вообще, если бы Вы раскрыли тайну, что Ваш человечег замышляет - было бы продуктивнее критиковать (как Вы знаете, я злобствовать не склонен...). С другой стороны, интригу держите...
Удачи!
И чтоб настроение Вам не портили.  
Изменение положений рук-ног фигурок масштаба 1/35, Каким способом можно изменить положение частей тел фигурок
Цитата
Михаил Кукота написал:
Можно вместо штыря вклеить кусок пластика и потом поверх мазать шпатлёвкой.Можно намазать больше и потом надфилем обрабатывать.
Да, я тоже часто таким путём иду. Но основное - подбор от других фигурок и замена. Набралась "банка органов", из которой достаю, примериваю и использую. Поскольку фигурки у меня в ходу в основном 1/32, то "органы" 1/35 почти всегда маловаты. Тогда в дело и идёт дополнительный пластик - ещё и для наращивания размеров и сохранения пропорций.
Но нужно внимательно следить за соблюдением анатомии: места суставов, толщины и т.п.  
У Валерия Вершинина День Рождения!
Валерий, поздравления! Эгоистичное деньрожденное пожелание: настроения, времени и идей - чтобы мы могли наслаждаться Вашими работами!  
ищу чертежи или размеры, Schwerer Maschinensatz - генератор
Ищу чертежи или хотя бы размеры тяжёлого генератора Вермахта. Было несколько аппаратов подобного рода, буду благодарен за характеристики любого. Некоторое количество фото нашёл (в качестве примера привожу два), но размеров нет. В принципе, понятно, что можно попытаться вычислить по размеру подкатных тележек, но погрешности точно будут.
Кстати, первое фото - с какой-то подмосковной выставки техники. Но я, к сожалению, не очень мобилен.  
Пользователь добавил изображение
5_2.jpg (68.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.