Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Средний танк M4 Sherman 75mm, 1:35, Dragon (Готово)
Если не поздно (и вообще ИМХО) - высветления на бортовых броневых накладках кажутся нелогичными. Им (высветлениям) надо бы располагаться более горизонтально, а не под углом. А так получаются непонятные светлые "треугольники", контрастирующие с переходом оттенков основной поверхности борта.
А в целом очень приятно!
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Анатолий, удачи в постройке этой Легенды! заглянул в Ваши "почеркушки" - хочу подтвердить: кофры 20-30-х годов действительно были кожаными. У нас дома сохранился немецкий - кожа и латунь. Ручки кожаные, плоские. Это хоть и не RR, но современник аутентичный.
"Добрый" кораблик, 1:55, самоделка - Фэнтези-флот (Готово)
Анатолий, а я "основу" (внутренность) мешков лепил из оконной замазки, "пластики" и детского "застывающего" пластилина, а уж потом пластырем обёртывал. Достоинство в том, что уже готовый мешок можно подформовать по месту, чтобы хорошо сопрягался с другими (по сюжету нужен был бруствер из мешков с песком). А эти наполнители не маслянистые. Потом готовый мешок матовым лаком - и если нужно, покраска.
"Добрый" кораблик, 1:55, самоделка - Фэнтези-флот (Готово)
Поддерживаю идею медицинского пластыря "старого" образца. Это который такой отвратно-липкий. Я из него "строю" мешки с песком в 1/35. Структура ткани "в масштабе" напоминает мешковину: лишковато, но, думаю, пройдёт. Клеится, затем можно пройти каким-нибудь лачком (и структура несколько сгладится)- а потом красить.
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Да... уж... Наконец-то дождёмся трамвая с GPS и ГЛОНАСС-навигацией. А то как узнаешь, где он поставлен (по нашим-то рельсам точно не пройдёт)... Уж воистину - для раздела "нереализованных проектов".
Архив малоизвестных и нереализованных проектов., Фото,картинки,рисунки фантастической техники.
Цитата
левин владимир пишет:
Вот почему звезда не хочет выпустить ,что нибудь новенькое фантастичное.Например Звездолёт ЗАРЯ из Отраков во вселенной.Или фигурки из фильма подземелье ведьм.Куча советской фантастики в книгах,фильмах,мультфильмах и нечего в моделях.
Да, а робот из "Планеты бурь"! какой фильм был! Ведь вошел в список лучших фантастических фильмов в своё время. "Вы, молодёжь, об этом уже не помните..." Но серьёзно - для своего времени здОровски был сделан.
Bishop Mk.I - боеукладка, как размещалась боеукладка - рисунки, чертежи
Коллеги, есть ли у кого чертежи, рисунки и т.п. по размещению снарядов и зарядов к 25-фн в Бишопе? Перепиливаю старый запас (макетовский). Советы по приобретению новых наборов не нужны, спасибо. Нужна информация, отвечающая теме. Если в инструкциях Bronco и т.п. есть нужные данные - тоже пригодится.
Немного уточню: интересует:
1) располагались снаряды и заряды в стеллажах по разные стороны (судя по имеющимся схемам, снаряды - справа?), или же по стеллажам разной высоты?
2) снаряды ставились в стеллажи носовой частью (взрывателем?) вниз?
Изменено: Андрей Козлов - 10.06.2014 06:14:47
Боевой шагоход, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Собран из двух Т-80 SKIF. Свое видение вселенной BattleTech
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Таз не широковат? Просто ему вроде как периодически на одной ноге стоять)
Вообще-то, с точки зрения биомеханики (есть такая наука о движении) - чем меньше разнесены бедренные кости, тем экономичнее двуногая походка. Оптимально полное сближение тазобедренных суставов: в этом случае исключаются потери энергии на компенсацию боковых качаний, т.к проекция общего центра масс максимально приближена к опоре.
Ну, это "информация к размышлению", к тому же поступившая слишком поздно...
Удач в постройке!
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

Цитата
Кирилл Денисов пишет:



Коробочка для мелких деталей





коробочки действительно полезная вещь, искал их долго по строительным магазинам пока кто-то не обронил "а спроси в рыболовецких магазах". и правда - идеально подходят их коробочки, которые используются под крючки и блесны, есть разные размеры и конфигурации (даже наборные есть). стоят в районе 50-100 р, зато ждать доставки не надо))



Только смотрите чтобы петелька не литая была, она от частого использования лопается.

нужны которые состоят из двух частей крышка и коробка, вот такие как на фото.

Верхняя коробочка из под армейского сухого пайка (правда не знаю дают ли такие сейчас)
Как оказалось, подобные коробочки есть и в магазинах для шитья-рукоделья. И размеры коробок разные (встречаются даже "многоэтажные"), и внутренние перегородки можно переставлять.
Изменено: Андрей Козлов - 26.03.2014 22:56:17 (не там вписал свой текст)
Сверлилка...
Цитата
вместо иглы вклеил суперклеем туда свёрла
Я такой "самоизобретённый" способ в свое время на Panzer35.ru представлял - в ответ/ дополнение посоветовали сажать не на суперклей, а на припой. Что разумно: искривилось/ затупилось свёрлышко - паяльником иглу подогреть, и вынуть-заменить.
Насчёт
Цитата
Михаил(mich456) пишет:
только сверлить руками приходится
- в радиомагазинах поищите цанговые патроны для микросвёрл. Приобрёл наборчик для свёрл от 0,1 до 3 мм. Вообще-то сей патрон предназначен для надевания на вал, но и руками намного удобнее работать, ухватистее, чем с иглой.
Сегодня (по часам Каропки - 15/02/2013) у Марата Назмеева День Рождения!
Марат, одного из самых активных и "рукастых" моделистов - с самыми тёплыми чувствами поздравляю!
Харон, Очередной "мертвец" для моей коллекции
Анатолий, здОрово!
УжОс! (особенно с подсветкой...). А на детей в новом доме Ваши произведения негативно не завоздействуют?
Завтра у одной группы студентов начинаю лекции по анатомии и биомеханике. Подумываю, не поставить ли одну из фото Вашего произведения в качестве пособия - например, "типы соединений костей"...
Харон, Очередной "мертвец" для моей коллекции
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Ну ну, и многие, интересно, из перебравшихся на тот берег назад вернулись?
Думаю, не очень. Я так размышляю, прозвали речушку из-за того, что она отделяла окраину города (бывш. Загородный сад, от которого начинался Сибирский тракт) от кладбища. Так что с возвращениями было не очень...
Теперь-то всё это центр города.
Изменено: Андрей Козлов - 17.10.2013 23:13:20
Харон, Очередной "мертвец" для моей коллекции
Анатолий, мне, как родившемуся и "земную жизнь... до половины" прожившему на берегу реки Стикс особенно интересна Ваша работа! Тем более, с учётом Вашего традиционного качества!
Насчёт Стикса - серьёзно. В Перми была речушка (сейчас уже практически полностью в трубу забранная), которая имела такое официальное название. Есть даже на схеме Перми начала ХХ века. Так что я могу "судить о матчасти как очевидец". Удачи!
КАК УДАЛИТЬ ОБЛОЙ С РЕЗИНОВЫХ ДЕТАЛЕЙ.
Цитата
Anton пишет:
Только не на 4 часа, а сунь на сутки, а там видно будет.
По своему опыту могу сказать, что с замораживанием на несколько часов (действительно, 2-4) у меня получалось лучше, чем с длительным (сутки). Во втором случае резина лохматилась при обработке. Уточню - модель была италовской.
Самолет обеспечения полярных станций ЮГ-1 (СССР Н-4), 1:72, Reifra
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
и восстанавливаю на этих местах гофрины
"...но чёрт побери, Холмс, как?!"
Совершенно недоступное моему разуму деяние - нанести гофр в 72 масштабе. ЗдОрово!
[ Закрыто] Подводная лодка "Пионер", 1:144. самоделка - Фэнтези флот, "Тайна двух океанов"
Ох и тяжело Вам придётся... Согласно матчасти (описанной в романе) поверхность подлодки гофрированная.
Но - удачи!
покрасочный столик, поворотный столик для окраски моделей из подручных материалов
Цитата
Евгений Сенкевич пишет:
у меня манекены в магазине на таких " Дисках ЗДОРОВЬЯ" стоят
Сочувствую - мешают наверное эти "пинжаки с карманАми"! Самый простой путь - повыбрасывать всё это барахло, и красить, красить модельки!
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
И стоят оказывается от 219 руб!!
На моём долго оставалась цена (её тогда намертво, краской наносили). По-моему, 2.80. Так что гораздо дороже нынешних...
покрасочный столик, поворотный столик для окраски моделей из подручных материалов
Использую старый физкультурный девайс (только не знаю, как он называется...). Со времен Олимпиады-80 штука хорошо сохранилась, а я и без нее стройный... Две металлические пластины, соединенные подшипником. Достаточно массивно и устойчиво. Изначально предназначены для того, чтобы на них отрабатывать круговые движения (ноги с тазом вправо - тулово налево). Правда, насколько помню, в 80-х на такие приспособы и телевизоры ставили.
личное оружие артиллеристов вермахта - нужна информация, кто как был вооружен
Stive, спасибо - я неторопливо делаю нечто вроде диорамки (скорее, виньетки) на свою любимую "сицилийскую" тему. Что "громоздкое" личное оружие в стороне оставляли, конечно, знаю. Но кобуры-то и штык-ножи всё равно должны при себе оставаться, со всякими там сухарками и противогазами... Вот и "подчищаю матчасть"...
личное оружие артиллеристов вермахта - нужна информация, кто как был вооружен
Спасибо! Буду осваивать. А я какой-то англоязычный находил ресурс, там не только по Германии, но и другим странам на 2МВ по родам войск разложено было. Но после переформатирования компа все закладки потерялись, и найти не могу...
личное оружие артиллеристов вермахта - нужна информация, кто как был вооружен
Вадим, спасибо. А источник не подскажете?
личное оружие артиллеристов вермахта - нужна информация, кто как был вооружен
Коллеги, попадалась мне где-то информация относительно того, что номера расчёта артиллерийского в Вермахте (полевая и противотанковая) были вооружены по-разному (имеется в виду, личное оружие). Как всегда, сразу не зафиксировал, а снова найти не могу. Интересует ситуация на середину 1943 (Сицилия, если совсем уж точно, но думаю, это не важно).
Насколько помню, к этому времени командиры орудий имели пистолет-пулемёт (+пистолет? +штык-нож?), подносчики - карабины. Про остальные номера - м.б., кто-то информацией поделится. Было что-то относительно того, что у наводчика и заряжающего пистолеты. Но так ли? На какой период?
Символы эпохи,или постройка ГАЗ-51/63, Совместная стройка З.Шумилова и В.Шульги
Цитата
Захар Шумилов пишет:
Мусоровоз 93М на шасси ГАЗ 51Д
Это уж больно официальное наименование... В наше время называли "Джульеттами" - ибо все к ним на свидание бегали (не знаю, как в других городах, а в Перми в 1960-70-х приезжали они во дворы в установленное время раз или два в день).
Удачи!
С Днем Хасана!, памятная дата
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
ну... мы с монголами воевали... говорят, они похуже живут
Во-первых, они нас завоевали (ну, там трактовки разные, но не суть), но не мы их. Так что тут - только подтверждение "моего" тезиса (точнее надо было сказать - не против кого воевал, а кого побеждал СССР).
А во-вторых - если приведётся бывать в Бурятии, узнаете, как на Монголию там смотрят. Почти как из "замкадья" на ФРГ.
Ладно, это трёп с моей стороны.
Не будем принижать Хасанские события.
С Днем Хасана!, памятная дата
Не совсем туда, до Посьета не добирался, но во Владик судьба заносила, а в Хабаровском крае в экспедиции работали ("это ж совсем недалеко..." - для тех, кто не представляет действительных масштабов).
Из современного-сюрреалистического.
Сейчас практически постоянно на своей родине, в Перми. Здесь большая улица, одна из центральных магистралей - ул.Героев Хасана. Так по городу реклама центров продажи японских автомобилей: "...На Героев Хасана". Я вовсе не против японцев, но тут какая-то заковыка, как и во всём у нас. Против кого ни воевал СССР - так у всех тех жизнь... ээээ, не такая, как у нас (по качеству).
28 панфиловцев
Сварог - а "Железный крест"?
Защитный цвет япония и италия ВМВ БТТ, Из чего мешать и готовые решения
Георгий, я всё-таки за фельдграу в качестве базы для итальянской "метропольной" техники. Практически не отличается от Verde telo mimetico (фиат-Тополино красил и тамией, и Lifecolor, проверял). Решать, естественно, Вам!
Защитный цвет япония и италия ВМВ БТТ, Из чего мешать и готовые решения
Если уж на то пошло, готовые решения есть и "по итальянцам". Lifecolor выпускает наборы хорошего акрила и для техники, и для
униформ/ снаряжения. Возможно, и для японцев у них есть (не интересовался, меня итальянцы привлекают).
Но вопрос был задан относительно тамии и звезды...
Защитный цвет япония и италия ВМВ БТТ, Из чего мешать и готовые решения
Для "континентальной" Италии (т.е. метрополия, Европейский ТВД) базовым можно использовать тамиевский Field gray, слегка высветляя. Для Африки Light sand.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.