Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
Опять конец света?
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
а мне пофиггу)))) мне 15лет, умру со всеми? да и хрен с ним!!!!  если есть зизнь после смерти то давайте соберемся коллективом каропки и будем мастерить модели????)))))))

Точно, мастера "перепила" будут собирать Драгон и Тамию без доработок, а "изкоробочники" будут "пилить" ВЭ и АЕР Молдову :)}}}
Кому делать нечего., Интересно, однако!..
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Блин, здесь:

http://statly.ru/red.html

больше десяти секунд продержаться не получалось...

Олег! Нельзя давать ссылки без предупреждения {[}] , я зашел и завис минут на тридцать... ;)  Хорошо сын вывел из нирваны. :)}}}
Так, поржать
Охренеть! Начал читать все эти словесные конструкции - мозг стал плавиться. Представляю, на эту страничку случайно набредет какой-нибудь психоаналитик :D , сразу забацает диссертацию о влиянии моделизма на ... :)}}}
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Пытаюсь собрать PZ. 1 ausf. f от АРК Модела. На сегодня  окрашен в базовый, собраны фриуловские гусеницы. Впервые использовал травление от Эдуарда, впечатления двоякие...  unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_0998.JPG (59.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0997.JPG (67.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0995.JPG (55.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0995.JPG (55.56 КБ)
Кем был твой дед на войне?, у некоторых - отец.
Мой дед со стороны матери - Золотов Семен Митрофанович начал ВОВ войну в сентябре 1941 года и дошел до Кенигсберга, потом - война с Японией. До этого была финская война, где он воевал сначала в зенитной батарее, потом в лыжном добровольческом батальоне, был награжден медалью "За боевые заслуги". Потом его направили в Калинин в училище.Начал войну курсантом, закончил майором. В 1942 г. воевал под Ржевом, когда поднимал батальон в атаку (был комиссаром батальона) получил тяжелое ранение - перебило сонную артерию, как выжил и сам понять не мог.(подтверждается наградным листом). После 8 месяцев госпиталей - Западный фронт, затем 3-й Белорусский. Есть фото 1945 года - у деда 2 ордена Красной Звезды, Отечественная война 1 ст., 2 Красного Знамени, медали: "За оборону Москвы", "За взятие Кенигсберга", "За боевые заслуги". После войны был направлен уже в звании полковника в ВДВ, где прослужил 20 лет в одном звании, имеет 170 прыжков, лично очень хорошо знал В. Маргелова. В 1956 году за Венгрию получил еще одно Красное Знамя. В отставку вышел в 1981 году в звании генерала-лейтенанта, сейчас, к сожалению, уже умер. Дед со стороны отца воевал еще в Первую мировую, стал инвалидом, поэтому в Отечественную был на "трудовом" фронте. Умер в 1946 году.
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Добрый вечер! Прочитал тут дискуссию по стрелковому оружию и решил вставить свои пять копеек. Предупреждаю, это чисто мое мнение, основанное на личном опыте. В настоящее время в России, я думаю, пока нет альтернативы "Калашу" по критерию "стоимость - эффективность". Новое стрелковое оружие всем хорошо (стрелял, знаю), кроме одного - стоимости, что при общем развале в стране имеет большое значение. А надежность АК лично проверена в боевых условиях, пару раз спас жизнь. Из М-16, Г-3, М-60, МП-40, "Узи", АР-15 стрелял лично, неплохое оружие, но после АК надо привыкать. То есть для имеющейся в настоящее время модели армии АК подходит почти 100 процентно, а для перехода на новую линейку стрелкового оружия очень многое надо менять в подготовке, как уже было указано, а заниматься этим в российской армии, по-моему, сейчас уже и некому. А в руках хорошего стрелка - любое оружие эффективно.
Виккерс 6-тонный, Помощь в сборе материалов по танку "Виккерс 6-тонный" (пушечный вариант)
Приобрел модель английского танка "Виккерс 6-тонный" с пушечным вооружением от Мираж Хобби в масштабе 1:35. Хочу построить модель из числа 15 танков, закупленных миссией Халепского, и послуживших прототипом Т-26. Есть достаточно информации о финских Виккерсах, еще больше о Т-26, но они имели много отличий от британского оригинала (помимо башен). Если у кого есть данные об этом английском танке, каких-то нюансах конструкции и отличительных чертах, прошу поделиться информацией или конкретными ссылками на первоисточники. Также интересует вопрос, подойдут ли на модель Виккерса фриуловские траки для Т-26, вроде как мы их скопировали с оригинала один в один (виниловые траки из набора - однозначно на помойку). Заранее спасибо за помощь.
С уважением, А. Егоров.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72