Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
FN-9 Fairey Firefly Mk.I, Изкоробочная старая школа
Скорее всего фонарь останется мутным после любой полировки. Обточить фонари и использовать их как пуансон - вытянуть самодельные.
учитывая задачу (доработка без фанатизма) не вижу смысла возиться с кабиной и фонарями, тем более эти фонари не вижу чтоб прям на каждую модель давили, или хотя б через одну)
Не, давить точно не буду. Не умею и не хочется.
Тоже не мог,тоже страшно было,но не пожалел.Кокпит как смог,но видно только если в руках вертеть.Если честно.то спустя время я бы пересобрал ещё раз с лучшими надеждами,но... Ещё так много всего нужно на полку поставить,что отвлекаться пока не хочется.Так что пока доволен и таким,с "конским кроем". :D  
Изменено: Матвей Богданов - 09.07.2022 20:43:18
Ну сложного то ничего (главное подобрать материал) действительно, меня больше напрягает чем его теперь клеить?
Изменено: Andrey Stan - 10.07.2022 19:21:22
Цитата
Andrey Stan
Ну сложного то ничего (главное подобрать материал) действительно, меня больше напрягает чем его теперь клеить?
Я сначала фиксировал пластилином по месту, потом прокапывал несколько точек суперклеем и в финале проливал весь стык ювелирной эпоксидкой (она совершенно прозрачная и обладает хорошей текучестью). Усилие нажима скальпеля при прорезании переплета такое клеевое соединение держит.
Цитата
Andrey Stan -  меня больше напрягает чем его теперь клеить?
Не понял? :o ты про вакушный?  Если да,то - сколько уже схлопнули пузырей то про это...
Не,ну я например приклеиваю по ситуации.
Если чётко по форме садится на фюзеляж - то пупо ПВА. Потом можно снаружи тонким инструментом пройтись цианокрилом. Главное изнутри пролачить футурой его прежде.
Если не совпадения и требует коррекции - то сразу в некоторых местах прихватываю цианокрилом а потом пва заливаю по всему периметру а потом опять ц...,цементирую.Цианокрил нужен для твёрдости,что бы не оторвался при маскировочных работах и вообще.
Я вот ещё такой клей для этих целей на "Алике" брал года два назад.
Это для ногтей отвердевающий от УФ клей.
В данном случае удобно - сразу и ёмкость с узким капилляром и источник УФ.
Фонари от него не мутнеют, по свойствам похож на цианакрилат (насколько я понял).
Правда, имеет какой-то зело неприятный запах, ни на что не похожий из нашей моделистской химии, как по мне.))
У нас не искал, но судя по результатам запроса в поисковиках, продаётся просто в баночках. Поэтому, ещё придётся позаботиться о источнике УФ.
Моделисты его тоже давно используют, вроде как.
Пользователь добавил изображение
Клей УФ.jpg (69.85 КБ)
Изменено: Дмитрий - 10.07.2022 23:57:00
Спасибо за советы! Потренируюсь на кошках... У всех вариантов свои подводные камни
Наконец-то можно хоть что-то показать.

Посмотрел я на этот дефективный фонарь, и стёр его шкуркой. Мне проще его отполировать чем давить. Ну а переплёт буду рисовать.
Для него-же пришлось делать вставки из пластика ибо стекляшка по размерам почему-то существенно меньше.
Над кокпитом заморачиваться не буду вообще. Во-первых нельзя а во-вторых ничего не видно.

Так-же подготовил ниши для покраски. Заглушку разрешённую правилами уже сделал, на фото не попала.

Следующим этапом - покраска ниш и кабины а так-же шпаклевание всех дыромах.
Расшивка почти не пострадала - старался.  8)-
Рисунок
567675.jpg (1.5 МБ)
Изменено: Saluza Secundus - 01.08.2022 18:46:19
Продолжим.

"По мотивам" нарисовал ниши. Затемнял тамиевским "смоком" но получился большой распыл и затемнение виртуальных углов не вышло. Первый блин комом но, как говорится, с пивом покатит.

Рисунок Рисунок

Фонарь хоть и отполировал, но изнутри он тоже был неровный, сплошные дефекты включая изначальную трещину. Надеюсь переплёт скроет не только калечное стекло но и внутреннее убожество именуемое кабиной.

Рисунок

В целом готов к грунтованию.
Рисунок
Хорошо выходит!
Фонарь вроде неплохо смотриться...!
Да, футура в очередной раз помогает. Но искажения всё равно никуда не деваются. А переднее остекление вообще толстенное.
Интересный результат. Весьма впечатлил вариант с нишами. Взял на заметку...
Цитата
IceAce
Это старый приём... )
Светлячков должно быть много! От этого светлее будет на полке.... :D  
Рисунок
UHGBJJZ5KJk.jpg (254.7 КБ)
Рисунок
le3kd56lgz8.jpg (255.12 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 21.09.2022 16:45:48
Цитата
Матвей Богданов
);  
Солидно.

Я пока задул грунтовкой и остановился т.к. временно сменил дислокацию. Попилить взял кое-чего, но не тащить же компрессор с аэром и красками. :(
Цитата
Saluza Secundus
у меня тоже перед покрасочными работами затор.Вот пока..., создаю долгострои. :D  
Цитата
Матвей Богданов
Расшивал и расклепывал после сноса первоначального рельефа? Модель ведь 96-го года, там должна быть паровозная внешняя расшивка и не менее паровозная клепка. "Старый добрый Фикс"...
Изменено: Владислав Киселев - 21.09.2022 20:08:10
Цитата
Владислав Киселев
ну клёпка на некоторых моделях фикса имеет не такую уж "паровозную" внешность.Еле пальцами прощупывается... А вот то что фюзеляж худой,в сравнении с фроговским Мк-1,факт.И это увы лечить не получится.
Здесь я только "прошил" линии важные,а клёп остался родной. crezy
Попробую с ним оформить модель....
Изменено: Матвей Богданов - 21.09.2022 20:38:16
А я думал конверсия из Ново...без коробки
Цитата
Andrey Stan - А я думал конверсия из Ново...
я как то вынашивал такую мысль...,и даже один моделист взялся за такой проект,но он его так и не осилил кажется,а я понял что это не исполнимо,в силу многих различий.Проще с нуля...,тем кто на этом сабаку съел.Вот например Марат,или Михаил Троян. :)  
Ты меня разочаровал, пойду нажалуюсь на тебя деду Андрею/"снулю", как ты стрелки переводишь  
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2022 21:12:11
Цитата
Andrey Stan - деду Андрею/"снулю"...  
:o .... :D  
Он тебя понимаешь в пример ставит молодежи, а ты отмазываешься  unk()  
Цитата
Andrey Stan - а ты отмазываешься
зато честно...,отмазываюсь. :D  
Цитата
Матвей Богданов
Матвей, что за проект? Из Мк. I сделать Мк. V используя конструктор НОВО? Так вроде проблем особых нет, главное усидчивость...
Цитата
Владислав Киселев
ну...,рискни!  :D  
Цитата
Матвей Богданов
ну...,рискни!  Пользователь добавил изображение  
Не фанат Светляков на столько, что бы добровольно себя обретать на такую суходрочку. Мне хватило выпиливания в Мк. I. До сих пор не могу закончить мелкие детали, на столько проект опостылел... crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат