Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
Цитата
Сергей Ткач написал:
Пока коллеги в соседних ветках уже закончили свои проекты (при этом очень классные), я пока  жую сопли  потихоньку двигаюсь дальше: покрасил внутренности турелей и собрал их. Конечно, на фоне коллег, выглядят пустовато и грубовато, но как есть   :



Дальше приступаю к внешней окраске.
Да-да, я уже представляю что на выходе будет!
Серёга,не переусердсвуй в самокритике!  :D Классно ты моделишь!
Миша, Матвей,

спасибо за поддержку!  (hi)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Пока коллеги в соседних ветках уже закончили свои проекты (при этом очень классные), я пока  жую сопли  потихоньку двигаюсь дальше: покрасил внутренности турелей и собрал их. Конечно, на фоне коллег, выглядят пустовато и грубовато, но как есть   :



Дальше приступаю к внешней окраске.
мне нравится
Боря,
спасибо!  (hi)
Медленно, очень медленно движется сказка, но потихоньку стараюсь набрать темп. Замаскировал турели под покраску:

Пользователь добавил изображение

В связи с этим встаёт вопрос выбора прототипа. После долгих раздумий планирую остановиться на варианте KX@N Z1111 Берегового командования RAF:

Пользователь добавил изображение

Что-то надоел обычный камуфляж Dark Earth / Dark Green / Black.
Тогда придется делать бортовые стрелковые точки. А это уже не "изкоробка"..
Владимир,

думал над этим, но всегда есть вариант просто нарисовать эти окошки. Притом, через них, даже если бы они и были, ничего видно не было, а практически на всех фотках эти окошки выглядят как тёмные пятна на фюзеляже.
А может французика??тоже морского
Пахне чабор!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Медленно, очень медленно движется сказка, но потихоньку стараюсь набрать темп. Замаскировал турели под покраску:



В связи с этим встаёт вопрос выбора прототипа. После долгих раздумий планирую остановиться на варианте KX@N Z1111 Берегового командования RAF:



Что-то надоел обычный камуфляж Dark Earth / Dark Green / Black.
Классные турели!
Я тоже из своей парочки -один буду береговой делать. ;)  
Цитата
Klev_75 написал:
А может французика??тоже морского

Наверное тоже можно попробовать, если найду декаль, то подумаю, но пока настроился на береговой.

Цитата
Матвей Богданов написал:
...
Классные турели!
Я тоже из своей парочки -один буду береговой делать. ;)  

Матвей,
спасибо! Ждём твой вариант!  #$#
Закончил работу с турелями: сделал "радикальный" прешейдинг и задул базовыми цветами:

Пользователь добавил изображение

Далее снял маски и выделил расшивку. При этом футура сыграла со мной злую шутку, под масками она почему то помутнела и стала матовой  :( Кое-как при помощи уховёрток и повторным локальным нанесением футуры удалось хоть как-то привести к божескому виду:

Пользователь добавил изображение

На этом разминку с турелями для себя считаю законченной и приступаю к работе с фюзеляжем.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Далее снял маски и выделил расшивку. При этом футура сыграла со мной злую шутку, под масками она почему то помутнела и стала матовой   Кое-как при помощи уховёрток и повторным локальным нанесением футуры удалось хоть как-то привести к божескому виду:
Сергей, я читал что футуру лучше не беспокоить. Так что футурю уже после всего...
Цитата
Сергей Ткач написал:
На этом разминку с турелями для себя считаю законченной и приступаю к работе с фюзеляжем.
Абалдеть  8D  Хотя стволы не рассверлены  :-)8

Цитата
Сергей Ткач написал:
При этом футура сыграла со мной злую шутку, под масками она почему то помутнела и стала матовой   Кое-как при помощи уховёрток и повторным локальным нанесением футуры удалось хоть как-то привести к божескому виду
А ты точно дал ей как следует просохнуть?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Сергей Ткач написал:
. При этом футура сыграла со мной злую шутку,
После того, как Футура пару раз сыграла злую шутку, испортив уже полностью готовые модели, я использую её только для стекла.
При наличии достаточного количества отличных лаков вообще не понимаю почему для многих коллег она считается такой необходимой...
Изменено: Денис Догадов - 08.09.2021 11:39:07
Цитата
Михаил Троян написал:
...
Сергей, я читал что футуру лучше не беспокоить. Так что футурю уже после всего...
Миша, да, похоже на то, буду знать на будущее. Я раньше пользовался тамиевским TS-13, у него таких проблем не наблюдалось. Но тут что-то захотел попробовать футуру и вот результат  crezy

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Абалдеть  8D  Хотя стволы не рассверлены  :-)8
...
Саша, спасибо!  (hi)  Да, со стволами недоработочка вышла  ;)

Цитата
Александр Христенко написал:
...
А ты точно дал ей как следует просохнуть?
Учитывая мои черепашьи темпы, она сохла дня три-четре. Возможно, это мало? Опять же, когда использовал TS-13 ему хватало суток, чтобы стать как стекло.

Цитата
Денис Догадов написал:
...
После того, как Футура пару раз сыграла злую шутку, испортив уже полностью готовые модели, я использую её только для стекла.
При наличии достаточного количества отличных лаков вообще не понимаю почему для многих коллег она считается такой необходимой...
Денис,
спасибо, да, теперь учту такие свойства Футуры. Я, к сожалению, с ней мало работал и думал, что это средство без изъянов. Ан нет, похоже и на солнце есть пятна.
Изменено: Сергей Ткач - 08.09.2021 13:59:48
Цитата
Сергей Ткач написал:
Саша, спасибо!    Да, со стволами недоработочка вышла
Можно черной краской точечку поставить, например, зубочисткой масляную краску. Не благодари... [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Сергей Ткач написал:
Саша, спасибо!    Да, со стволами недоработочка вышла
Можно черной краской точечку поставить, например, зубочисткой масляную краску. Не благодари... [*](  

Саша,
спасибо огромное!  :facepalm:  uuh
1987 год, г. Чимкент, Казахская ССР, мне 6 лет, и мама дарит этот набор. Он был в пакете с лепестком как у вас на заглавной картинке. Я его так и назвал самолет Ф-214. Это была моя первая сборная модель. Собрал я ее клеем Момент, практически просто залив швы клеем и наделав кучу ошибок при сборке (естественно) crezy . Полученного уродца привязал на проволоку и поджог крутя вокруг себя! }%{  Горел и коптил он красиво, роняя горящие части как настоящай подбитый самолет:)
Тем не менее зародилось желание сделать по-лучше, разобраться и устранить ошибки. С этого все и началось. Упросил маму купить второй Ф-214 свято пообещав его не сжигать. Потом был Глостер Метеор и прочий "ново\фрог\пластикарт".До сих пор в теме уже 34 года))
Изменено: Александр Журавский - 08.09.2021 18:38:39
футура мадам капризная,и порой не дружит с тамиевской лентой.
хорошая просушка,и я например применяю по ней только нейтральный парафильм.
а уж модель ею поливать вообще страшно,усадка у нее сильная,и краски современные держаться хуже чем гуашь.
Пахне чабор!
Цитата
Александр Журавский написал:
Горел и коптил он красиво, роняя горящие части как настоящай подбитый самолет:)
святотатство! у меня таких мыслей даже не возникало никогда (возможно потому, что первым был красивый и дорогой пластикартовский Ан-24, тоже лет в 5-6), наоборот - было интересно восстанавливать выброшенные-поломанные кем-то модели с помощью подручных средств и опять же найденных деталей.
Изменено: Andrey Stan - 09.09.2021 00:55:58
Коллеги,
спасибо за советы и воспоминания  (hi), а я тем временем приступаю к фюзеляжу. Отработал кабинет, правда, по современным меркам он выглядит довольно аскетично, но таковы правила номинации:

Пользователь добавил изображение

После этого, загрунтовал кабинет и нутрянку фюзеляжа для покраски:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее — окраска.
а я сначала накрашивал цает ремней и их пряжки,потом закрывал тоненькой полоской скотча и накрашивал основным,и норм получилось.
Пахне чабор!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Коллеги,
спасибо за советы и воспоминания  , а я тем временем приступаю к фюзеляжу. Отработал кабинет, правда, по современным меркам он выглядит довольно аскетично, но таковы правила номинации:



После этого, загрунтовал кабинет и нутрянку фюзеляжа для покраски:





Далее — окраска.
отлично получается  
Изменено: Четыре Ивана - 13.09.2021 16:19:53
Цитата
Klev_75 написал:
футура мадам капризная,и порой не дружит с тамиевской лентой.
хорошая просушка,и я например применяю по ней только нейтральный парафильм.
а уж модель ею поливать вообще страшно,усадка у нее сильная,и краски современные держаться хуже чем гуашь.
Футура это лак для паркета. Какой-то чудак попробовал мазать ею модельки и заразил этим других.
Сергей, как у Вас получаются такие яркие и четкие фото? И фон такой белый белый, я сколько не пробовал у меня всегда серый. Какие лампы используете, и какую подложку?
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Сергей, как у Вас получаются такие яркие и четкие фото? И фон такой белый белый, я сколько не пробовал у меня всегда серый. Какие лампы используете, и какую подложку?
старый добрый никон D80 с хорошим макрообьективом.
но действительно свет откуда?
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
а я сначала накрашивал цает ремней и их пряжки,потом закрывал тоненькой полоской скотча и накрашивал основным,и норм получилось.

Да, окраска ещё впереди, попробую что-то изобразить, возможно, найду декальные ремни, надо порыться в запасниках.
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
...
Футура это лак для паркета. Какой-то чудак попробовал мазать ею модельки и заразил этим других.

Денис,
спасибо, в общем, с футурой надо держать ухо востро!
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Сергей, как у Вас получаются такие яркие и четкие фото? И фон такой белый белый, я сколько не пробовал у меня всегда серый. Какие лампы используете, и какую подложку?

Цитата
Klev_75 написал:
...
старый добрый никон D80 с хорошим макрообьективом.
...

Алексей,
я, как совершенно справедливо отметил коллега Klev_75, по старинке пользуюсь древними зеркалками, снимаю в RAW формате, а потом в Фотошопе вывожу фон (который у меня белый ватман) в самую "белую точку", таким образом фон высветляется до, практически, белого цвета.


Цитата
Klev_75 написал:
...
но действительно свет откуда?
А свет у меня — обычные потолочные светодиоды, которые спрятаны за карнизом, а освещение дают отражённым рассеянным светом от потолка. Получается равномерное освещение, которое я уже в фотошопе откалибровал для баланса белого. Проблема только одна — я могу фотографировать на таком стенде только поздним вечером, чтобы освещение давалось только потолочным светильником, чтобы вся эта калибровка работала.
Изменено: Сергей Ткач - 13.09.2021 18:43:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат