Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
Цитата
Матвей Богданов написал:
У меня есть конечно уже от чехов хороший в италовской перепаковке,но то что фикс с ним "намудрил" - ну ни в какие сравнения с предидущими моделями чехов и трумпа и мачбокса не сравнимы.  
Красавец! Жаль не моя тема.
Цитата
Матвей Богданов написал:
итал/спешил,хоть и дают версию берегового и с разными движками,но проигнорировали минный подвес и самое интересное - антенны !
Мне этот со старыми двигателями и антеннами очень понравился. Даже удивлен, что ты планируешь несколько его версий собирать. Разве что одну в разрезе оставить, чтобы увековечить труд английских производителей модели (ну и свой конечно)  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
итал/спешил,хоть и дают версию берегового и с разными движками,но проигнорировали минный подвес и самое интересное - антенны !
Мне этот со старыми двигателями и антеннами очень понравился. Даже удивлен, что ты планируешь несколько его версий собирать. Разве что одну в разрезе оставить, чтобы увековечить труд английских производителей модели (ну и свой конечно)    
Их в окрасе такое разнообразие,что можно и размножить.Не,ну знал бы что фикс будет таким и что цена удовлетворять будет ,то спешиал я бы не брал конечно.
Но отбросив фрог теперь-три как раз в тему.Раскрыть бомбоотсек можно и белопузому.ибо бомбами не удивишь а вот мины не всегда есть.Да и бомбы пригодятся,стандарт.
а ещё и такой можно сбацать.
Пользователь добавил изображение
8IOlQdKHDTM.jpg (28.99 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
отбросив фрог
у, шайтанама, изыди! искуситель)
Цитата
Матвей Богданов написал:
а ещё и такой можно сбацать.
Ну этот симпотный, согласен! Просто по себе сужу: времени и так ни на что не хватает, глаза разбегаются, всё хочется (причем, одновременно): и ПМВ, и реактивы и Отечественную, и танки, и орков))) Ну где взять время, чтобы раскрыть всё разнообразие Лавочек или ишачков??!! А тут такой Матвей с тремя вариантами Веллингтона ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
а ещё и такой можно сбацать.
Ну этот симпотный, согласен! Просто по себе сужу: времени и так ни на что не хватает, глаза разбегаются, всё хочется (причем, одновременно): и ПМВ, и реактивы и Отечественную, и танки, и орков))) Ну где взять время, чтобы раскрыть всё разнообразие Лавочек или ишачков??!! А тут такой Матвей с тремя вариантами Веллингтона
😀😀😀Прямо как обо мне сказано))) Только орков не хочу.)))
Цитата
😀😀😀Прямо как обо мне сказано))) Только орков не хочу.)))
Это Вы их на кабанах не видели )))
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну где взять время, чтобы раскрыть всё разнообразие Лавочек или ишачков??!! А тут такой Матвей с тремя вариантами Веллингтона ;)

Это ещё не значит что он всех их соберёт  :D .
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
😀😀😀Прямо как обо мне сказано))) Только орков не хочу.)))
Это Вы их на кабанах не видели )))
заманчиво! ,но вот на них точно время тратить не бу.)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата
Это ещё не значит что он всех их соберёт   .
жизня покажет. :D  
Друзья, всех с Новым годом и Рождеством!

Закончил незапланированные восстановительные работы. Во время их проведения немного пострадала окраска, но, как говорится, нет худа без добра. Так бы я не решился на повторные радикальные работы с камуфляжем, а тут отступать было некуда. Поэтому возвращаюсь на исходные позиции до происшествия с моделью, закончил с верхними базовыми цветами:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее маскировка и окраска нижних поверхностей.
Очень классно!!
Сергей, а верхний камо в таком виде и останется или подлежит дальнейшей обработке?
Изменено: olten - 05.01.2022 22:51:07
В принципе, похоже на изрядно выцветший
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
В принципе, похоже на изрядно выцветший
Судя по фото Матвея, такой он и был
Цитата
Макс Коробов написал:
Очень классно!!
Макс,
спасибо!  (hi)
И мне нравится.
Цитата
olten написал:
Сергей, а верхний камо в таком виде и останется или подлежит дальнейшей обработке?

Олег,
да, я планирую ещё попытаться сымитировать геодезическую конструкцию, но пока не знаю, что получится в итоге. Ну и по мелочи: тонировка, расшивка, следы эксплуатации. Хотя, я полагаю, что даже простое нанесение лака изменит внешний вид — из-за разной матовости базовой краски и осветлённой, модель бликует при разных углах обзора.
Цитата
Александр Христенко написал:
В принципе, похоже на изрядно выцветший
Саш,
как отвечал в посте выше, думаю что лак ещё поменяет восприятие. Более того, сами цвета камуфляжа не такие уж и светлые. Такими они кажутся на чёрном фоне. Когда низ будет белым, будет совсем другой контраст.
Изменено: Сергей Ткач - 05.01.2022 23:08:31
Цитата
Марат Назмеев написал:
И мне нравится.

Марат, спасибо!  (hi)
Думаю в итоге будет крутотень...!
Миша,
спасибо!  (hi)
Главное модель опять куда-нибудь не уронить или не задеть ею что-нибудь, а то я пока ещё не адаптировался к таким размерам модели.  crezy  :)
Похоже времени на завершение работы к сроку конкурса катастрофически не хватает.  :(

Закончил работу с базовыми цветами:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее работа по тонировке.
Прикольно выглядит! Сергей, как делал высветление?
Выглядит здОрово!  
Цитата
Сергей Ткач написал:
Похоже времени на завершение работы к сроку конкурса катастрофически не хватает.  

Закончил работу с базовыми цветами:








Совсем другое дело!
Владислав, Олег, Дмитрий,
спасибо!  (hi)

Цитата
Владислав Киселев написал:
...
Сергей, как делал высветление?

Владислав,
я окрашиваю базовым цветом по тёмному (чёрному) фону используя узкий распыл. Получается неоднородная окраска (где то просвечивает тёмный фон, а где то более густым слоем лег базовый цвет), а потом ещё сверху прохожусь осветлённым тоном также узким распылом . Правда мороки много, когда дуешь не по площади, а такими пятнами.
класс!!!!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Владислав, Олег, Дмитрий,
спасибо!  


Владислав,
я окрашиваю базовым цветом по тёмному (чёрному) фону используя узкий распыл. Получается неоднородная окраска (где то просвечивает тёмный фон, а где то более густым слоем лег базовый цвет), а потом ещё сверху прохожусь осветлённым тоном также узким распылом . Правда мороки много, когда дуешь не по площади, а такими пятнами.
Спасибо, Сергей! Жаль раньше не спросил... :(
Цитата
Матвей Богданов написал:
класс!!!!
Матвей,
спасибо!  (hi)

Цитата
Владислав Киселев написал:
...
Спасибо, Сергей! Жаль раньше не спросил... :(
Владислав,
);
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат