Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Хорошая штука. У меня такой же.
Цитата
Фидель
у меня таких два: под грунт и лак отдельно.
Цитата
Sever
Я такой приобрёл и под грунт-лак стал использовать уже предыдущий Jas 1113. Катану использую только под покраску.
Цитата
Евгений Чикин
У меня под покраску PS-770 + PS-289 под металлики + Infinity под акрил.
Изменено: Sever11 - 30.12.2022 14:36:29
Воть  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Alhagi
Я тоже паниковал. Но закупался Ганзой.. ))
А мне Ганза както не очень зашла, я ей конечно пользуюсь но в основном для современных самолетов американских. С Тамией както проще и легче мне работать, да и одной баночки краски от Тамии хватает на большее число моделей, у ганзы краска пожиже разведена чтоли

Вот еще взял буду использовать как основу для 4БО и АМТ-4
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
ганзы краска пожиже разведена чтоли
У серии С и LP ситуация наоборот: Тамия более жидкая.
Цитата
Sever11
Ну если Тамия пропадет совсем то придется перейти на Ганзу, а пока рука набита под Тамию буду ей работать, хотя лаки уже проблема достать, пришлось на Ганзовские переходить
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс
Так Ганза (я говорю про краски на растворителе) - дешевле + цветов больше. Тот же 4БО мешать не надо, их есть 2 варианта (до 1947 и после 1947). Как тебе такое, Тамия? ))))
Цитата
Хорошая штука. У меня такой же.
Цитата
у меня таких два: под грунт и лак отдельно.
Покупал по рекомендации.
Рисунок
Цитата
Ну если Тамия пропадет совсем то придется перейти на Ганзу, а пока рука набита под Тамию буду ей работать, хотя лаки уже проблема достать, пришлось на Ганзовские переходить
можете переходить. Основной продавец в России перестал продавать магазинам после 23-го сентября. У всех или остатки или у кого то скупили. Так что переходим на ганзу.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
jkub
Не факт. Один магазин завез краски и клей буквально неделю назад. Причем магазин позиционирует себя как основной поставщик Mr. Hobby.  
Изменено: Elafi Agapito - 31.12.2022 00:25:02
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Ну если Тамия пропадет совсем

Тамия, Дрэгон, Вояджер и много всякого разного, с большим ассортиментом, продаётся на алиэкспрессе. При чем, как правило, дешевле, нежели в российских магазинах. Буквально вчера получал на почте десяток тамиевских баночек с краской. Брал за 160 рублей за штуку (самое дешёвое, что видел в РФ- 184 рубля). Правда, из-за курса, сейчас баночка стоит 200 рублей.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Очередная победа над жабой...

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 03.01.2023 17:45:49
Новогоднее
Рисунок
vTOwTW8OsKw.jpg (201.99 КБ)
Цитата
Sever11
Так Ганза (я говорю про краски на растворителе) - дешевле + цветов больше. Тот же 4БО мешать не надо, их есть 2 варианта (до 1947 и после 1947). Как тебе такое, Тамия? ))))

И все равно я выбираю Тамию, она роднее и привычнее. У меня уже рука и мозг набит под тамию я не задумываясь развожу, смешиваю, знаю как поведет с той или иной химией и т.д. и т.п. Цвета я могу себе намешать сам какие надо это меня не пугает. Так что тамией буду пользоваться до последнего, а вот лаки да перейду на Ганзу.



Цитата
Вячеслав Вельдюхов

Ну пока есть остатки в России буду их подгребать а потом возможно придется перейти на Али, но уж очень нелюблю я эту доставку в 2 месяца  [:](  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Ну пока есть остатки в России буду их подгребать
Да будет тамия в РФ приезжать, че все как маленькие?
Есть спрос - будет и предложение! Это закон рынка.
Тут только вопрос в цене разве что и сроках...
Цитата
Денис Догадов
);  
Цитата
Elafi Agapito
Воть

Ух какая вкусняшечка и как это я незаметил раньше  \%/  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и я сподобился ИЛа взять, дождался все таки скидки. Ну и лака прикупил дифицитную тамию и на пробу взял от Ганзы супер глянец и матовый в балоне плскольку тамийского ТS-80  нигде не нашел
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс
Ну и лака прикупил
А где, простите, мне тоже надо?
Цитата
А где, простите, мне тоже надо?
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Про матовый в баллончике
Изменено: Махмуд - 03.01.2023 23:05:03
Цитата
Лысый Макс
а этот супер глянцевый лак мр.Колор потом смывка на уайтспирите не поднимет? он  же как бэ эмалевый..
Цитата
Alhagi
всё будет норм! Проверено!
Лаки Ганза есть тут - http://www.imhobby.ru/kraska-grunt/lak/
Цитата
Alhagi
работал по этому лаку тамиевской смывкой - все норм
Цитата
Sever11
GX 100 не нашёл
Цитата
Alhagi
У эмали Tamiya и Mr. Hobby  состав разный, эмали Mr. Hobby на Уайт-спирит не реагируют.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
У эмали Tamiya и Mr. Hobby  состав разный, эмали Mr. Hobby на Уайт-спирит не реагируют.  
Может стоит разок перевести что пишет про эту краску сам производитель, и тогда она не будет такой чудесной по свойствам как акриловая краска. Потому что она и есть акриловая а не эмаль 8[[[
Пользователь добавил изображение
акрил.jpg (103.06 КБ)
Изменено: Валерий Торсионов - 04.01.2023 00:01:56
Цитата
Потому что она и есть акриловая а не эмаль
Акрил акрилу рознь так то!
Есть акрилы водные, есть спиртовые. А есть, как Мистер колор,  это акрил на базе так называемого сольвента... Что впрочем ничуть не делает его эмалью) И на уайт ему фиолетово. это уж точно! ))
Страницы: Пред. 1 ... 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат