Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Понятно,у меня в наборе такие жа.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Отстой!!!  (((  Нужна адекватная смола или поменять на какую-нибудь ленд-лизовскую альтернативу. Типа от Студера или Джимми...
Изменено: Юрий Зуйко - 12.08.2022 14:45:02
А она у меня и есть в наборе, с нормальным протектором (bay)  
А мне вот чего на ДР подарили!  %)-  
Рисунок
001.JPG (174.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (134.67 КБ)
Цитата
Юрий Зуйко
Крылья выше должны быть или бочку ниже посадить, да и бочка маловата ,не похоже получается-
Изменено: Денис Догадов - 12.08.2022 21:44:53
Пришла мысля АТЗ-10 сделать.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Продолжаю пополнять коллекцию артилерии
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс
В 2005-м я возвращался на государеву службу. В этот раз начинал с пехоты. Ну сначала меня взяли с руками и ногами, а потом задумались, а кем можно использовать в батальоне оперативного назначения ВВ МВД бывшего летчика-истребителя. Комбат меня осторожно спросил, чего я знаю про ПВО? Я начал бодро докладывать все, что мне выдало подсознание про Хоки, Геркулесы и Патриоты. Комбат после первой стадии охреневания меня перебил: "Какие нах Хоки и Геркулесы, ЗУ-23-2 знаешь"? Про это я первый раз слышал. Ну и отправился командовать отдельным зенитным взводом на этих самых ЗеУшках. Взвод был настолько отдельным, что даже базировался в 30 км от основного расположения, которое тоже в общем-то не столице мира располагалось. К чему это я. Есть задумка построить всю технику, на которой довелось послужить. ВЭ боюсь еще по авиации, как наборчик, интересно очень.
Цитата
Есть задумка построить всю технику, на которой довелось послужить. ВЭ боюсь еще по авиации, как наборчик, интересно очень.
Лучше это взять! 4 зенитки в 1 наборе
Цитата
Алексей
Кстати, да. Только набор с пикапом, что-то я за Менг и забыл совсем. Спасибо, что напомнили.
Цитата
потом задумались, а кем можно использовать в батальоне оперативного назначения ВВ МВД бывшего летчика-истребителя
Так в ВВ и авиация есть,можно было и по специальности идти.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Денис Догадов

Бочка делалась по этому чертежу и фотографиям, если непохоже, значит неправильный чертёж.
Изменено: Александр - 15.08.2022 11:39:46
Цитата
Александр
Бочка делалась по этому чертежу
Смотрим на чертёж-
Смотрим на фото, чертёж правильный, а у модели пропорции явно нарушены, бочка сильно меньше, если считать, что всё остальное правильное, можно пересчитать размеры бочки  в масштабе -
Изменено: Денис Догадов - 15.08.2022 13:06:02
Убедили, ваша правда! Бочка не получилась, но я старался.
Чего вы наехали на человека?! Я замерил диаметр бочки. Ровно 28 мм. Умножаем на 35, получаем 980 мм. По чертежу 1000 мм. Разница несущественна. Длина бочки 48 мм. Умножаем на 35, получаем 1680 мм. По чертежу 1700 мм. Разница опять-таки несущественна.
Если что-то не устраивает, сделайте лучше и покажите....
Ну значит рама неправильная.
Я не имею возможности заниматься измерением бочки и не так важны миллиметры.
Но когда при первом взгляде возникает мысль что что-то не так, просто не похоже.
Мысль свою, заметьте, как мог аргументировал.
По моему всё это существенно, но это моё личное мнение, не навязываю...
Или здесь такого высказывать нельзя, только бурные восторги?
Изменено: Денис Догадов - 15.08.2022 16:30:54
Ну почему же?! Высказывайте своё мнение, но аргументировано. Не на уровне "что-то тут не так". Сделал замеры рамы и колеи колёс. Рама 95 (3325), на чертеже 3100. Колея 48 (1680), на чертеже 1440. Рама длиннее, а колея шире. Вот поэтому наблюдается небольшая диспропорция. Но для меня это несущественно.
Изменено: Юрий Зуйко - 15.08.2022 16:56:09
Нормальная бочка!  
Цитата
Но когда при первом взгляде возникает мысль что что-то не так, просто не похоже.
Что-то не так - это надгусеничные полки слишком опущены :) И оси длинноваты, колёса заглубить немного. По размерам-то оно нормально.
Цитата
Андрей
Кстати, да. Только набор с пикапом, что-то я за Менг и забыл совсем. Спасибо, что напомнил
Да но цена вопроса совсем другая, и еще поискать наборчики такие надо. По мне так у ВЭ вполне приемлемая модель
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На выходных гостил в славном городе Уфе и сделал набегна местный магазин, доволен как слон давно хотел Тандерчиф ну а пушку так до кучи в коллекцию артилерии взял и по очень вкусным ценам  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сбылась давняя мечта - приобрёл Фантом. Хотел как из песни "Чиж и Со", армейский. Пока самый новый такой же обнаружил у Fine molds, но в российских магазинах не нашёл. Надеюсь, этот соберётся без проблем.  
Рисунок
phantom.jpg (277.52 КБ)
Вот по случаю за недорого прихватил
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Когда уверовал, что без допов модель будет выглядеть как игрушка))))) Наверное лучше было брать 24-ку от Trumpeter)))

В дороге еще кабина пилотов и пассажирский отсек от Reskit и наверное еще закажу клёпки от Eduard.



Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Наверное лучше было брать 24-ку от Trumpeter))
Которая в 1/35? Увы, ей тоже допы нужны. Я много что взял, не успел только блоки НАР от Рескита взять... СВО убрало этого производителя с наших прилавков.
Цитата
Sever11
Нет, вот этот. Но он не В а Д.

Блок НАР от Amigo тоже вроде норм или у Reskit лучше?
Изменено: Павел - 18.08.2022 23:35:18
Цитата
Нет, вот этот. Но он не В а Д
Что-то я видел этот набор дороже, чем в 1/35...
Я собирал в отпуске "на пробу" Звезду в 1/48.. Мне понравилось! Собралось много легче и ровнее, чем в 1/72.
Цитата
Я собирал в отпуске "на пробу" Звезду в 1/48.. Мне понравилось!
Ну значит все верно сделал)))
Вот такой "мультиваркой" на Андроиде 10 прибарахлился. Старая магнитола начала помаленьку умирать... Пришлось немного покромсать посадочное место, но в итоге встала идеально. А попилить пластмасски я и так люблю.  8(-)  :)
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (49.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат