Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Ничего, если я нарушу БТТшную идиллию? а тута самолётик купил. Недавний релиз от Муссы Гумаровича. Вкусная штука, позже обзор сделаю.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (127.71 КБ)
Рисунок
04 (9).JPG (2.22 МБ)
Рисунок
04 (1).JPG (3.22 МБ)
Рисунок
04 (4).JPG (3.18 МБ)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Матвей Богданов
уе1 дудка делает+уе1 из рпг можно сделать с помощью конверсии миниарма-как по мне она уг, но возможность то есть
Цитата
Loki
Чёт на Тунца Саабовского похож или в те времена в европе такая тенденция была?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Кирилл
ничё не понял... :o  
Цитата
Чёт на Тунца Саабовского похож или в те времена в европе такая тенденция была?
Это проект в рамках конкурса, объявленного РЛМ в августе 44-го, агония рейха, всё такое... Победил Не-162 как известно. СААБ был несколько позже.Так-то гансы все возможные и невозможные схемы нарисовали, кто-то на кого-то временами оказывался похож. :}{  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Вот, только что получил на Почте России, которая стала работать по субботам до 20-00.
Рисунок
Сходил за красочкой в шаббат)))
Рисунок
PS:симпатичный на первый взгляд китецкий
Обзор готовится ужо)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Сходил за красочкой в шаббат)))
Ну вы-же врёте, зачем?
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Ну вы-же врёте, зачем?
Я мог бы сказать правду, только Заратустра не позволяет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Я мог бы сказать правду, только Заратустра не позволяет
Вот именно! Вы не тот за кого себя выдаете.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Лезвия (скрайбер) Олфа КВ4-Р/5.
Проверил, подходят не тоько к ножу АК-4, но и к АК-1, он же в тамиевском варианте №74040 (на фото).
Рекомендую.
Цитата
sergss.  Лезвия (скрайбер) Олфа КВ4-Р/5.

Не праздный вопрос.
В своей работе с расшивкой, я двигаю скрайбер в обоих направлениях - на себя и от себя, не переваривая его полотно. Он у меня самодельный и я сделал "клювик", чтобы можно было снимать стружку в обоих направлениях.
Магазинные-фирменные скрайберы позволяют работать обоими (передним и задним) торцами "клюва"?
Просто интересно.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
sergss - Лезвия (скрайбер) Олфа КВ4-Р/5.
интересно - кто кого скопировал.)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 18.09.2023 17:58:27
скорее всего тамия дополняет и под своей маркой пихает.У меня например лезвия без гравировки Олфа.Но тут обзор делали и уже....  По поводу двухстороннего применения-а зачем: Хотя бывает,грешен,но не нарезать а прочищать шов. Вполне помогает такой.  Провёл эксперимент - режет и в обратную сторону.он так заточен.Но это так неудобно...Или не привычно.)Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 18.09.2023 18:13:13
Цитата
Матвей Богданов
ни кто и ни кого не копировал. Тамия продает олфу под своим брендом. тоже самое и мачетте делает.
К стати приведенный вами скрайбер не самый лучший. Предыдущая их модель намного прочнее  и удобнее.
Изменено: jkub - 18.09.2023 18:16:07
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
jkub
ну..,кому как а я приноровился и вполне устраивает. Есть моменты когда клювик самодельный в руки беру,иногда просто ножичком.Но основной-этот. И даже иногда без линейки,удобная ручка тому виной наверное. Да,и лезвие не менял уже несколько лет. Подтачивал,наводил,было дело....
У этого скрайбера иногда мешается блямба справа и клюв слишком длинный, не везде впритык подлазит. А сами лезвия классные.
Изменено: Melzz - 18.09.2023 19:26:39
Цитата
Melzz
да,есть поудобнее.Я всё хотел доработать это лезвие но так и не ...Как то выкручиваюсь.)
Цитата
интересно - кто кого скопировал
Никто никого не копировал. Олфа делает ножи для Тамии в черном пластике, на них накрашивается логотип Тамии, а логотип Олфы остается выштампованным на ручке ножа.
Нож, что вы показали, PC-S (Олфа для Тамии), и лезвия к нему, совсем другие, PB-450, тоже для PC-S.
Фото ножей и лезвие я загрузил.
Пользователь добавил изображение
ak-4-01_2.jpg (1.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
pc_s_02.jpg (1.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
pc_s_01.jpg (1.27 КБ)
Изменено: sergss - 18.09.2023 22:33:16
Цитата
sergss
вот спасибо!  (hi)  
Цитата
Магазинные-фирменные скрайберы позволяют работать обоими (передним и задним) торцами "клюва"?Просто интересно.
Не могу сказать.
Я восстанавливаю расшивку движением только "на себя". Перерезать внешнюю на внутреннею не пробовал.
жаль WH-Model не успел сделать конверсию на т80бвм, придется этот кактус есть
Пользователь добавил изображение
Цитата
У этого скрайбера иногда мешается блямба справа и клюв слишком длинный, не везде впритык подлазит. А сами лезвия классные.
Лезвия у олфы из вольфрамовой стали, для пластика, можно сказать, вечные.
Обрежьте лезвие ("клювик") микродрелью/бормашинкой с алмазным диском, зашлифуйте торец (линию обреза) и будет везде подлазить.
Цитата
вот спасибо!
Не за что. Скрайбер PC-S великоват для авиа 1/72, высота лезвия 8 или 9 мм, и рукоятка неудобная, если не прямые линии чертить.
Лезвия (скрайбер) Олфа КВ4-Р/5 меньше по размеру, высота лезвия 6 мм и тоньше, т.е. более тонкая линия расшивки получается. Ну и ножи АК-4 или АК-1 как держатели лезвий-скрайберов намного удобнее для расшивки.

PC-S вообще-то предназначен для резки пластика или ламината, это уже моделисты его приспособили для расшивки.
Изменено: sergss - 18.09.2023 23:10:44
Цитата
sergss
Ещё раз  (hi) Значит нужно заиметь в арсенале КВ4-Р/5 с держателем АК-4 или АК-1
Вы считаете такая расшивка великовата? Это из последних просто готовых.
Рисунок
92UGqK0Czd4.jpg (333.77 КБ)
Рисунок
DSCF6129.JPG (202.5 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 18.09.2023 23:45:13
Цитата
Вы считаете такая расшивка великовата? Это из последних просто готовых.
Я не считаю, что моё мнение окончательное и обжалованию не подлежит.
Наоборот, я считаю, что если вам такая расшивка нравится, значит такая она должна и быть. Вы же для своего удовольствия делаете модели, а не для меня или кого другого?
Бывают явные косяки, которые в глаза бросаются и когда автор выставляет модель и просит ее оценить. Тогда да, можно и замечания высказать, если есть основания.
Изменено: sergss - 18.09.2023 23:59:22
Старины на слете по случаю набрал, Мерседес аж 1990-го года. Да и остальные не моложе 15 лет. А цены - копейки! Время бы найти, когда все это делать...
Рисунок
16950762158251.jpg (402.42 КБ)
Рисунок
16950762157300.jpg (586.01 КБ)
Цитата
АлАР
Точно, прощелкал. В наличии уже нигде нет. (
Изменено: Владимир Р. - 19.09.2023 15:56:08
Приехал заказ из Поднебесной. Тепер все нужные "Страйкеры" в наличии, можно готовится к сборке
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Точно, прощелкал. В наличии уже нигде нет. (
В Моделисте нету, но впринципе есть в наличии в других лабазах)
Страницы: Пред. 1 ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат