Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ОТРК 9К72 "Эльбрус", 1:72 Toxsomodel (Готово), попробую успеть к сроку
Цитата
Gamazkov пишет:
А можно по подробнее про ARMO?  Это что за зверь?

Смола, с очень нестабильным качеством, как указал Светослав, в коробке бывает страшно :)
Цитата
Gamazkov пишет:
А можно по подробнее про ARMO?  Это что за зверь?
ЗАгляните здесь - http://karopka.ru/forum/forum340/topic15494/?PAGEN_1=1
Только не пугайтесь!!!  :D
Рисунок
Светослав, спасибо.
Вспомнил Вашу стройку и про этот ужас.
:D
Рисунок
to Gamazkov
Спасибо поржал , поржал .
Особенно порозил ваш тонкий юмор с разверток польской модели ! Поразила ваша утонченость в юморе .
Автор жгет . uuh  uuh  uuh
Целый день раздумывал,вертел раму,прикидывал и смотрел чертежи..... вывод - не получится малой кровью обойтись.
в общем сделал развертки рамы,сделал шаблон для перемычек,начал верхние перемычки.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (136.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (135.87 КБ)
Рисунок
15.jpg (151.95 КБ)
Рисунок
16.jpg (200.45 КБ)
Рисунок
собрал все верхние перемычки(ещё подровняются,по косынкам посмотрю - будет ли что-то видно)
сделал нижнюю отбортовку рамы
Пользователь добавил изображение
14.jpg (143.73 КБ)
Рисунок
19.jpg (169.46 КБ)
Рисунок
18.jpg (150.75 КБ)
Рисунок
17.jpg (185.49 КБ)
Рисунок
ну и так ,между делом начал ракету
Рисунок
20.jpg (232.69 КБ)
Рисунок
Цитата
Jean Ferra пишет:
to Gamazkov

Спасибо поржал , поржал .

Особенно порозил ваш тонкий юмор с разверток польской модели ! Поразила ваша утонченость в юморе .

Автор жгет .        

Шиза?! А... просто за деревьями леса не видем :)
Бумажные развертки довольно легко превращаются в пластиковые заготовки. Специально для Вас открою страшную тайну, есть листовой и тонко листовой пластик. Да-да, пластиковые листы формата А4. Например фирмы Тамия.

Дальше писать, али сами догадоетесь?
...
Изменено: Gamazkov - 31.01.2015 00:38:02
Цитата
Gamazkov пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

to Gamazkov



Спасибо поржал , поржал .



Особенно порозил ваш тонкий юмор с разверток польской модели ! Поразила ваша утонченость в юморе .



Автор жгет .        



Шиза?! А... просто за деревьями леса не видем  

Бумажные развертки довольно легко превращаются в пластиковые заготовки. Специально для Вас открою страшную тайну, есть листовой и тонко листовой пластик. Да-да, пластиковые листы формата А4. Например фирмы Тамия.



Дальше писать, али сами догадоетесь?
я ДАже отвечать не могу я просто под столом ... Давно так не смеялся. 8D
Цитата
vile пишет:
собрал все верхние перемычки(ещё подровняются,по косынкам посмотрю - будет ли что-то видно)

сделал нижнюю отбортовку рамы
Юр. А ты не прикидывал можно ли бескровно использовать раму от "тополь"Звезда ?
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
vile пишет:
собрал все верхние перемычки(ещё подровняются,по косынкам посмотрю - будет ли что-то видно)
сделал нижнюю отбортовку рамы
Юр. А ты не прикидывал можно ли бескровно использовать раму от "тополь"Звезда ?

А вот теперь улыбаюсь я :)
Давать советы незная матчасть очень оригинально.
Цитата
Gamazkov пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Цитата
vile пишет:

собрал все верхние перемычки(ещё подровняются,по косынкам посмотрю - будет ли что-то видно)

сделал нижнюю отбортовку рамы
Юр. А ты не прикидывал можно ли бескровно использовать раму от "тополь"Звезда ?



А вот теперь улыбаюсь я  

Давать советы незная матчасть очень оригинально.
Уважаемый да вы таки путаете круглое с красным . Оригинально . Я в общем та человеку вопрос задал . А не совет довал .
Вы сночало поищите в "инете" инфу по той же кабине маза . И когда просто начнете различать 3 вида кабин тогда я вас услышу . А то что вы ссылаетесь на развертки это просто умиления . Жгите дальше .
Здаеться Вам по теме сказать ровным счётом нечего. Т.е. сами не владеете ни чертежами, ни фотографиями, ни моделями данного МАЗа ни в 35 ни в 72 маштабе, ни тем более эту модель и не собирали.

От Вас по данной теме полезной информации ноль (!), т.е. Вы ровным счетом ничего полезного кроме флуда и тролизма не произвели...

А пытаетесь изобразить из себя главного конструктора Минского завода.
Грусно...
[QUOTE]Gamazkov QUOTE] Ну вам виднее .
ну всетаки покажу вам .
Красный контур. Отрисовано по размерам не известного мне автора . Фото с размерами можно найти в сети.
Синий контур . Польский чертеж .
Зеленый .контур кабина тягача 74103.
Пользователь добавил изображение
_tz--maz74l10.jpg (80.29 КБ)
Рисунок
_tz--maz7к410.jpg (86.31 КБ)
Изменено: Jean Ferra - 31.01.2015 13:01:25
Я вот, что то, не пойму... А набор то зачем было покупать? Из за ракеты? 8(-)  8D
Вот интересно...

Во первых, где я выше, по ветке писал про несовпадение наружных размеров кабины МАЗа?

Втрое а зачем кабина от МАЗ 74103? Эльбрус размешаться на шасси МАЗ 543/543А. 543 поставлен на вооружение в 1966г., МАЗ 74103 - постройка конец 70-х, начало 80-х и был седельный тягач. Или надо говорит правильно: синий, красный чертеж - 543, зеленый 74103. И где сравнение размеров кабины моделей ДРАКОН/Toxsomodel с фактическими размерами? Иначе это глупо ссылаться и делать выводы о том что не писалось.

Третье, в самом начале, я говорил про ошибке в матчасти по данной модели и далее привел список основных из них, в итоге вместо конструктива полет к часам с кукушкой... и тоже поиск ошибок в данной модели :)
Цитата
Gamazkov  
Ну вы наредкость просто чудо ! Вы все пытаетесь доказать что теплое это мягкое .
Свои схемки я привел для того чтоб вы меня не обвиняли в тролизме . А вы мне глаголете о моделях маза. И расказываете то что я и так прекрасно знаю .
От вас я так досихпор не услышал в чем конкретно кривая модель от "ДРАГОН" Или хотябы ткните пальцем где прочитать компетентных людей ! А не ваши огульные разглагольствования , там не то здесь ни так . И при этом ссылаетесь на чертежи каторые тоже вызывают сомннения а вы даже не можете понять , что сам чертеж может быть кривой или нарочно вводящий в заблуждение .
В общем говорим мы с вами на разных языках . Давайте просто игнарировать друг друга хорошо ?
..а, это Вы про свои безразмерные эскизы неизвестного автора? Написали? Тогда браво!

Ну а про модель от Дракона... посмотрите на шины/коллеса и если ничего не увидете, требуйте у авторизированного сверщика моделей сертификат на проверку и косяки... или...
Цитата
Gamazkov пишет:
..а, это Вы про свои безразмерные эскизы неизвестного автора? Написали? Тогда браво!



Ну а про модель от Дракона... посмотрите на шины/коллеса и если ничего не увидете, требуйте у авторизированного сверщика моделей сертификат на проверку и косяки... или...
Коллега ну вы таки вчера просто повеселили а сегодня просто утамили. Говорить о том что колеса кривые это уже просто глупость несусветная ! Это давнным давно известный факт о котором в приличных местах не упоминают . Дабы не показать свою не компитентность .
Изменено: Jean Ferra - 31.01.2015 16:42:38
А рама снизу должна быть закрыта или нет? Если должна, то тогда нет смысла перепиливать раму, ну, и не в музей же модель выставлять, есть ли резон в таком случае, тратить время, силы и материал изготавливая то, что не так уж и ужасно в наборе?
С уважением, Веселый Роджер.
Коллега! Я за Вас рад! Вы хоть один факт признали.
Осталось дело за малым... и далее по моемому списку.
Может я конечно и не прав, но, думаю есть смысл заменять и дорабатывать то что на виду идействительно грубо отлито (в обзоре указывал на некоторые моменты), а в остальном не заморачиваться. Уйдет время, и не многие оценят по достоинству. Не все специалисты (как я например)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Gamazkov пишет:
Коллега! Я за Вас рад! Вы хоть один факт признали.

Осталось дело за малым... и далее по моемому списку.
Признавать что ? что вы не компитентны ? Ну да я признаю . А дальше по списку шизофренти сами . Я отказываюсь от этого мероприятия .
Уже надоело наблюдать 2страницы ваших умозаключений ниочем . И прекращаю с вами дискуссию .
Ну да парни хватит вообщем срать в чужой теме.
Явно Токсо лучше того что дает ПСТ. Там рамы вообще нет и подвески тоже. Кстати можно попробывать подвеску взять от Тополя. Их там в коробке - 2.
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:
Коллега! Я за Вас рад! Вы хоть один факт признали.
Осталось дело за малым... и далее по моемому списку.
Признавать что ? что вы не компитентны ? Ну да я признаю . А дальше по списку шизофренти сами . Я отказываюсь от этого мероприятия .
Уже надоело наблюдать 2страницы ваших умозаключений ниочем . И прекращаю с вами дискуссию .

Уважаемый, в истерику Вы здесь сваливаетесь и начинаете вести диалог не по теме.

Ренат, рама снизу открыта.

Дмитрий, увы незнаю какую модель ПСТ вы в руках держали. Но имею модель ПСТ за номером 72055 и там худо бедно есть и рама и трансмиссия, подвеска условна но она значительно лучше чем Токсо. Торсионы вылиты за одно с рамой - некими условными прямоугольниками, рычаги подвески верхний и нижний - одна большая и страшная деталь.
Возможно ПСТ и выпускала/ет МАЗ без рамы и подвески.
Вот эти детали за подвеску не считаю. Токсо точно не идеал. Но уж ничем не хуже ПСТ.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (109.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (121.85 КБ)
Коллеги,наверно нужно внести ясность.А то вы тут целыми днями что-то доказываете друг дружке. :D
Для себя я уже решил - переделаю раму ,сделаю торсионы,раздатку,гидротрансмиссию,карданы и редуктора мостов.Рычаги доработаю оставшиеся от тополя.лучше мне всё равно их не сделать.по заднему отсеку - раму должно быть видно - значит будет видно  ;)
Рисунок
Сегодня почти не получилось посидеть ,в результате набросал только подобие раздатки.
Рисунок
21.jpg (208.78 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат