Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
VIII Выставка-конкурс стендового моделизма в г.Каменске-Уральском 2021г, 24 апреля 2021 года в Каменске-Уральском пройдет выставка-конкурс стендового моделизма
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении VIII открытой региональной выставки – конкурса
стендового моделизма
«Музей на столе»,
приуроченной 80-летию начала Великой Отечественной Войны
I.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи организаторов, участников конкурса, порядок рассмотрения представленных конкурсных работ и награждение победителей.

1.2. Организаторами открытой областной выставки-конкурса (далее по тексту «конкурса») является Каменск-Уральская городская общественная организация «Клуб стендового моделизма «Литник» и МАУК «Досуговый комплекс «Современник».

1.3.Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.3.1. Масштабные стендовые модели техники:

-        Авиация (48 масштаб)

-        Авиация (72 масштаб)

-        Авиация (все масштабы, кроме 48, 72)

-        Колесная БТТ (35 масштаб)

-        Колесная БТТ (все масштабы, кроме 35)

-        Автомобили «Глянец» (все масштабы)

-        Не самоходная артиллерия (все масштабы)                                                        

-        Танки (35 масштаб)

-        Гусеничная БТТ (35 масштаб)

-        Гусеничная БТТ (все масштабы, кроме 35)

-        Пластиковые модели судов (все масштабы)

-        Деревянные модели судов (все масштабы)

-        Фантастические модели техники (все масштабы)

-        Фристайл. Самоделки, игровые модели, всё, что не вошло в другие категории.

1.3.2. Масштабные диорамы, изготовленные с использованием аналогичных моделей (все масштабы).

- Масштабные диорамы

- Виньетки (масштабные диорамы, наибольший размер не должен превышать 15 см)

1.3.3. Историческая миниатюра (все масштабы).

- Историческая миниатюра

- Фантастическая миниатюра.

          1.3.4. Бумажные модели (все масштабы):

- Сухопутная техника;

- Воздушные летательные аппараты;

- Флот.

          1.3.5. Конкурс партнера (определяется 1,2,3 место из всех конкурсных работ (без регистрации)).

          1.3.6. Конкурс «Оружие Победы» (определяется 1,2,3 место из всех моделей техники времен ВОВ (без регистрации)).

Комментарий: если зарегистрируется более 10 моделей в одной номинации (от разных конкурсантов), то каждая номинация будет разбита, например, по масштабу, году выпуска и т.д. Так же возможно и объединение номинаций.

II. Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью:

-        формирования у подрастающего поколения представления о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной Войне, вкладе создателей боевой техники в Победу над фашизмом,

-        повышения интереса подрастающего поколения (и других возрастных категорий) к отечественной истории, истории развития техники и патриотического воспитания учащихся,

-        популяризации и развития стендового моделирования среди учащихся дополнительного и общего образования и других жителей города и региона.

2.2. Задачи конкурса:

-        выявление и поддержка одаренных и талантливых людей, ориентированных на творческую деятельность, знающих историю Отечества, занимающихся стендовым моделированием;

-        обобщение и распространение лучшего технического и педагогического опыта, руководителей творческих объединений, учащихся и студентов.

III. Участники конкурса

К участию в конкурсе допускаются лица всех возрастных категорий, проживающие на территории Свердловской области, а также представители других городов,  областей, краев, Республик Российской Федерации.

IV. Сроки и место проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится 24 апреля 2021г. в г. Каменске-Уральском в помещении МАУК «Досуговый комплекс «Современник» по адресу: 623400, г.Каменск-Уральский, ул. Лермонтова, 133

4.2. Предварительная регистрация участников проходит  по 21 апреля 2021г. по электронному адресу: litnik-kamensk@mail.ru или телефону 8-912-03-02-482 (форма заявки  приведена  в Приложении № 1). Регистрация участников   конкурса   проходит     24 апреля с 11-00 до 11-30 в фойе МАУК «Досуговый комплекс «Современник».

4.3. Программа конкурса

[TABLE][TR][TD]

1.   Регистрация участников

[/TD][TD]

11.00   – 11.30 час.

[/TD][/TR][TR][TD]

2.   Работа выставки

[/TD][TD]

11.00   – 15.00 час.

[/TD][/TR][TR][TD]

3.   Формирование экспозиции выставки из представленных на конкурс работ

[/TD][TD]

11.00   - 12.00 час.

[/TD][/TR][TR][TD]

4.   Работа судейской коллегии

[/TD][TD]

12.00   – 15.00 час.

[/TD][/TR][TR][TD]

5.   Представление конкурсных работ

[/TD][TD]

12.00   – 15.00 час.

[/TD][/TR][TR][TD]

6.   Подведение итогов конкурса (работа оргкомитета)

[/TD][TD]

15.00   - 15.30 час.

[/TD][/TR][TR][TD]

7.   Награждение победителей, закрытие конкурса

[/TD][TD]

15.30   - 16.00 час.

[/TD][/TR][/TABLE]
V. Условия проведения конкурса

5.1. Для регистрации участников конкурса необходимо предоставить:

- конкурсную работу;

- заявку в соответствии с Приложением 1;

-фотографии прототипа или репродукции (допускаются черно-белые фотографии и репродукции, но с указанием окраски; размер фотографий и репродукций произвольный, но позволяющий определить деталировку модели);

- краткую историческую справку о прототипе.

5.2. Судейская коллегия формируется Каменск-Уральской городской общественной организацией «Клуб стендового моделизма «Литник».

5.3. Члены судейской коллегии рассматривают представленные на конкурс стендовые модели, диорамы, и оценивают их по пятибалльной системе по каждому критерию. Окончательное решение по всем спорным вопросам принимает Председатель судейской коллегии.

5.4. Критерии оценки стендовых моделей, исторической миниатюры:

- качество изготовления (полнота деталировки, аккуратность сборки);

- качество окраски (качество нанесения краски, соответствие цвета прилагаемой документации);

- степень дополнительной деталировки, конверсии;

- объем работы и сложность.

5.5. Критерии оценки диорам:

- содержательность сюжетного замысла;

- целостность и оригинальность композиции;

- историческая достоверность;

- соблюдение масштаба;

- художественное оформление (достоверность окраски и структуры поверхностей);

- объем работы и сложность.

5.6. Требования к моделям военной техники в диорамах такие же, как к стендовым моделям.

5.7. Критерии оценки бумажных моделей  смотреть п.5.4., 5.5.

5.8. Призовые места распределяются по количеству набранных баллов

5.9. Итоги конкурса подводятся по четырем возрастным категориям:

- до 12 лет;

- с 13 до 17 лет;

- с 18 до 25 лет;

- старше 25 лет.

5.10. Представленные на конкурс работы должны быть снабжены табличкой в соответствии с Приложением 2.

5.11. От каждого участника принимается на выставку не более 10 работ, из них не более  2-х работ в одной конкурсной номинации.

5.12.  Оргкомитет, на свое усмотрение, имеет право увеличить число номинаций, отметить отдельных участников выставки дополнительными наградами: дипломы оргкомитета, приз зрительских симпатий.

5.13. Номинация считается состоявшейся, если представлена тремя работами от разных авторов или участник получил максимальное количество баллов.

5.14. Допускается представление работы на конкурс второй раз при условии, что она не была отмечена специальным призом и не заняла призовых мест.

5.15. Использование на моделях и в диорамах нацистской символики и атрибутики должно производится в соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 № 421-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" и статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности": запрещается использование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, за исключением случаев использования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.

5.16. Каждый участвующий в выставке-конкурсе считается согласившимся со всеми условиями ее проведения и обязуется их соблюдать.

VI. Финансирование.

Расходы на проведение конкурса осуществляются за счет средств благотворительных пожертвований и ресурсов партнеров.

VII. Награждение победителей

7.1. Участники конкурса, занявшие I, II, III места по каждой возрастной категории и номинациям, награждаются грамотами и медалями.

7.2. Отдельно будут подведены итоги среди клубов по пяти лучшим результатам участников – членов клуба. Лучшие клубы будут награждены кубками. Аналогично будут подведены итоги и награждение среди детских кружков и секций.

7.3. На конкурсе возможны дополнительные формы поощрения участников.

 
Клубы, желающие поучаствовать в конкурсе, прошу до 14 апреля 2021 г сообщить по электронному адресу: litnik-kamensk@mail.ru   полное наименование клуба (кружка) и ФИО его руководителя для оформления благодарственных писем. Иначе благодарственные письма будут подписаны "от руки".
 
Творческое объединение военно-исторической миниатюры и стендового моделизма (ТО ВИМиСМ) "Молодая Гвардия" из Качканара выражает БЛАГОДАРНОСТЬ за организацию и проведение ...долгожданного ПРАЗДНИКА Михаилу Борисовичу Прибыткину и Клубу стендового моделизма «Литник" из г.Каменск-Уральский. А также всех причастных к этому мероприятию друзей-моделистов. БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Изображение
 
Танки 1:35 Артиллерия
Взрослые (ст 25 лет) 1м Бычков Олег Олегович
Взрослые (ст 25 лет) 2м Гребенюк Дмитрий Юрьевич
Взрослые (ст 25 лет) 2м Гребенюк Василий Юрьевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Коробейников Михаил Сергеевич
Молодежь (18-25 лет) 1м Пантявин Данил
Молодежь (18-25 лет) 2м Зудин Владимир
Молодежь (18-25 лет) 2м Минеев Иван
Молодежь (18-25 лет) 3м Грибанов Виталий
Дети 13-17 л 1м ВОВ Давыдов Никита Андреевич
Дети 13-17 л 1м ВОВ Панфиленко Елена
Дети 13-17 л 1м ВОВ Романенко Александр
Дети 13-17 л 2м ВОВ Носков Евгений
Дети 13-17 л 2м ВОВ Лобода Сергей
Дети 13-17 л 2м ВОВ Добрянский Павел
Дети 13-17 л 2м ВОВ Сукняненко Ян Александрович
Дети 13-17 л 2м ВОВ Лобода Богдан
Дети 13-17 л 3м ВОВ Барауля Кирилл
Дети 13-17 л 3м ВОВ Панфиленко Елена
Дети 13-17 л 3м ВОВ Давыдов Денис
Дети 13-17 л 3м ВОВ Носков Евгений
Дети 13-17 л 1м совр Сукняненко Ян Александрович
Дети 13-17 л 2м совр Барауля Кирилл
Дети 13-17 л 2м совр Паньшин Кирилл
Дети 13-17 л 2м совр Барбара Илья
Дети 13-17 л 3м совр Скрябин Игорь
Дети 13-17 л 3м совр Паньшин Кирилл
Дети до 12 л 1м ВОВ Резенков Егор
Дети до 12 л 1м ВОВ Быков Михаил
Дети до 12 л 2м ВОВ Перевезенцев Михаил
Дети до 12 л 3м ВОВ Шихов Илья
Дети до 12 л 1м совр Гриценко Михаил
Дети до 12 л 2м совр Белич Макар
Дети до 12 л 3м совр Кузьмин Михаил
Гусеничная  БТТ 1:35
Взрослые (ст 25 лет) 1м Акулин Николай Николаевич
Взрослые (ст 25 лет) 2м Гребенюк Василий Юрьевич
Взрослые (ст 25 лет) 2м Андреев Владимир Валерьевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Коркин Александр Павлович
Взрослые (ст 25 лет) 3м Гребенюк Дмитрий Юрьевич
Дети 13-17 л 1м Наумов Станислав
Дети 13-17 л 2м Скрябин Игорь
Дети 13-17 л 3м Паньшин Кирилл
Дети 13-17 л 1м САУ Юрасов Артем
Дети 13-17 л 2м САУ Давыдов Никита Андреевич
Дети 13-17 л 3м САУ Наумов Станислав
Дети до 12 л 1м Телебякин Андрей
Дети до 12 л 2м Быков Михаил
Дети до 12 л 3м Перевезенцев Михаил
Гусеничная БТТ 1:ХХХ
Взрослые (ст 25 лет) 1м Манцеров Юрий Александрович
Молодежь (18-25 лет) 1м Минеев Иван
Молодежь (18-25 лет) 2м Гоголев Георгий
Молодежь (18-25 лет) 3м Грибанов Виталий
Дети 13-17 л 1м Черемхин Илья
Дети 13-17 л 2м Деменев Никита
Дети 13-17 л 2м Романенко Александр
Дети 13-17 л 3м Деменев Никита
Дети до 12 л 1м Терский Илья
Дети до 12 л 1м Разеньков Егор
Дети до 12 л 2м Агафонова Варвара
Дети до 12 л 2м Гранкин Владислав
Дети до 12 л 3м Жилин Кирилл
Дети до 12 л 3м Овсянников Алексей
Дети до 12 л 3м Кунгуров Максим
Колесная БТТ 1:ХХХ
Взрослые (ст 25 лет) 1м Манцеров Юрий Александрович
Дети 13-17 л 1м Суковатый Андрей
Дети 13-17 л 2м Анисимов Алексей
Дети 13-17 л 3м Гафаров Роман
Дети до 12 л 1м Чуканов Федор
Дети до 12 л 2м Ичетовкин Денис
Дети до 12 л 3м Белич Макар
Колесная БТТ 1:35
Взрослые (ст 25 лет) 1м Запевалов Георгий
Взрослые (ст 25 лет) 2м Акулин Николай Николаевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Минеев Иван
Молодежь (18-25 лет) 1м Зудин Владимир
Молодежь (18-25 лет) 2м Гоголев Георгий
Молодежь (18-25 лет) 3м Грибанов Виталий
Дети 13-17 л 1м Наумов Станислав
Дети 13-17 л 2м Добрянский Павел
Дети 13-17 л 3м Давыдов Никита Андреевич
Дети до 12 лет 1м Белич Макар
Дети до 12 лет 2м Гавриленкова Ксения
Дети до 12 лет 3м Окунькова Виктория
Деревянные модели судов
Дети 13-17 л 1м Сытько Игорь
Дети 13-17 л 1м Абрамов Егор
Дети 13-17 л 2м Вилков Анвар
Дети 13-17 л 3м Шиндин Илья
Дети до 12 л 1м Мухамедсафин Таир
Дети до 12 л 2м Назаркин Артем
Дети до 12 л 2м Мальцева Александра
Дети до 12 л 3м Тайхриб Антон
Дети до 12 л 3м Князев Алексей
Пластиковые модели судов
Взрослые (ст 25 лет) 1м Кедров Павел Сергеевич
Взрослые (ст 25 лет) 2м Яковлев Станислав Сергеевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Ткаченко Юрий Андреевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Саламатин Юрий Валерьевич
Молодежь (18-25 лет) 1м Розинкова Инна Юрьевна
Молодежь (18-25 лет) 2м Тыркина Анастасия Борисовна
Дети 13-17 л 1м Герлец Маргарита
Дети 13-17 л 2м Сорокин Сергей
Дети 13-17 л 3м Кичигин николай
Дети 13-17 л 3м Козыкина Евгения
Дети до 12 л 1м Писклова София
Дети до 12 л 2м Борчанинова Катя
Дети до 12 л 3м Рябинин Игорь
Виньетки
Взрослые (ст 25 лет) 1м Кислов Евгений
Взрослые (ст 25 лет) 2м Саливанчук Александр
Взрослые (ст 25 лет) 3м Андреев Владимир Валерьевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Терский Михаил
Молодежь (18-25 лет) 1м Минеев Иван
Дети 13-17 л 1м Давыдов Никита Андреевич
Дети 13-17 л 2м Ибодулоев Вячеслав
Дети 13-17 л 3м Тепляков Юрий
Дети 13-17 л 3м Угрюмов Алексей
Дети до 12 л 1м Рябинин Игорь
Дети до 12 л 2м Кунгуров Максим
Дети до 12 л 3м Илларионов Михаил
Диорамы
Взрослые (ст 25 лет) 1м Саливанчук Александр
Взрослые (ст 25 лет) 2м Яковлев Станислав Сергеевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м Коробейников Михаил Сергеевич
Молодежь (18-25 лет) 1м Гоголев Георгий Дмитриевич
Дети 13-17 л 1м Черемхин Илья
Дети 13-17 л 2м Белобров Никита
Дети 13-17 л 3м Аврелюк Никита
Дети до 12 л 1м Терский Илья
Дети до 12 л 2м Перевезенцев Михаил
Дети до 12 л 3м Пашин Вадим
Фантастическая миниатюра
Взрослые (ст 25 лет) 1м фан Кислов Евгений
Взрослые (ст 25 лет) 1м фан Гребенюк Василий Юрьевич
Взрослые (ст 25 лет) 2м фан Андреев Владимир Валерьевич
Взрослые (ст 25 лет) 2м фан Кедров Павел Сергеевич
Взрослые (ст 25 лет) 3м фан Саламатин Юрий Валерьевич
Взрослые (ст 25 лет) 1м фрис Манцеров Юрий Александрович
Взрослые (ст 25 лет) 2м фрис Яковлев Станислав Сергеевич
Дети 13-17 л 1м Барауля Кирилл
Дети 13-17 л 2м Замятин Илья
Дети 13-17 л 3м Бахтин Влад
Дети до 12 л 1м Рябинин Игорь
Дети до 12 л 2м Ахмадуллин Данил
Дети до 12 л 3м Синицын Владимир
Дети до 12 л 3м Баля Ирина
Историческая миниатюра
Взрослые+молодежь 1м Кислов Евгений
Взрослые+молодежь 2м Зудин Владимир
Взрослые+молодежь 3м Минеев Иван
Дети 13-17 л 1м Жилин Кирилл
Дети 13-17 л 2м Масюра Арина
Дети 13-17 л 3м Суковатый Андрей
Дети до 12 л 1м Белич Макар
Дети до 12 л 2м Окунькова Виктория
Дети до 12 л 3м Гавриленкова Ксения
Авиация 1:48
Взрослые 1м Гребенюк Дмитрий Юрьевич
Дети 13-17 л 1м Наумов Станислав
Дети 13-17 л 2м Игнатьев Игорь
Дети 13-17 л 3м Коробейников Роман
Авиация 1:72
Взрослые 1м Терский Михаил
Дети 13-17 л 1м Давыдов Никита Андреевич
Дети 13-17 л 2м Рязанов Илья
Дети до 12 л 1м Рябинин Игорь
Дети до 12 л 2м Телебякин Андрей
Авиация 1:ХХХ
Дети 13-17 л 1м Игнатьев Игорь
Дети 13-17 л 3м Кожевников Егор
Дети до 12 л 1м Клюкин Александр
Автомобили (Глянец)
Взрослые (ст 25 лет) 1м Шебалкин Александр
Взрослые (ст 25 лет) 2м Машкин Никита
Взрослые (ст 25 лет) 2м Манцеров Юрий Александрович
Взрослые (ст 25 лет) 3м Давыдов Денис
Дети до 12 л 1м Гостев Иван
Дети до 12 л 2м Овсянников Алексей
Дети до 12 л 3м Белич Макар
Бумажные модели - сухопутная техника
Дети 13-17 л 1м Барбара Илья
Дети 13-17 л 2м Макаров Юрий
Дети 13-17 л 3м Барбара Илья
Дети до 12 л 1м Овсянников Алексей
Дети до 12 л 1м Ичетовкин Денис
Дети до 12 л 2м Ичетовкин Денис
Дети до 12 л 3м Абильтаев Руслан
Бумажные модели  - Флот
Дети 13-17 л 1м Максимов Алексей
Дети 13-17 л 2м Возчиков Ярослав
Дети 13-17 л 3м Макаров Юрий
Дети 13-17 л 3м Максимов Алексей
Дети до 12 л 1м Калинин Андрей
Дети до 12 л 2м Кайсин Евгений
Дети до 12 л 3м Ичетовкин Денис
Бумажные модели- Авиация
Молодежь (18-25 лет) 1м Шебалков Александр
Дети до 12 л 1м Доронин Прохор
Дети до 12 л 1м Румянцев Петр
Самодел
Взрослые (ст 25 лет) 1м Коркин Александр Павлович
Взрослые (ст 25 лет) 2м Андриянов Алексей Александрович
Взрослые (ст 25 лет) 3м Коркин Александр Павлович
Дети 13-17 л 1м Цаплин Богдан
Дети 13-17 л 1м Манжос Максим
Дети 13-17 л 2м Белобров Никита
Дети 13-17 л 3м Замятин Илья
Дети до 12 л 1м Смирнов игорь
Дети до 12 л 2м Королев Вадим
Дети до 12 л 2м Стрепетов Михаил
Дети до 12 л 3м Силуков Михаил
Дети до 12 л 3м Калинин Андрей
Оружие Победы
Дети 13-17 л 1м Угрюмов Алексей
Дети 13-17 л 2м Плужников Данила
Дети 13-17 л 3м Шугаев Савелий
Дети до 12 л 1м Вохминцев Савелий
Дети до 12 л 2м Лосева Вероника
Дети до 12 л 3м Третьяк Сергей
Несамоходная артиллерия
Дети 13-17 л 1м Пшеницин Михаил
Дети 13-17 л 2м Бахтин Владислав
Дети 13-17 л 3м Гафаров Роман
Дети до 12 л 1м Белич Макар
Дети до 12 л 2м Окунькова Виктория
Дети до 12 л 3м Невьянцева Варвара
 
Итоги конкурса "Фристайл"

1м Объединение "Моделька" г.Каменск-Уральский
2м Объединение "Стенд" г.Аша
3м МБУ ДО ЦВР "Социум" г.Екатеринбург

Итоги по клубам
1м Клуб "Танкоград" г.Челябинск
2м Клуб "Держава" г.Миасс
3м Студия "Цветик-семицветик" г.Челябинск

Учебные заведения
1м Кружок "Молодая гвардия" г.Качканар
2м "Детская флотилия" г.Карасук
3м Судомодельный кружок г.Троицк

"Специальный приз клуба ""Литник"":
1. Акулин Н.Н. г.Миасс - Кубок,
2. Воронин М.Н. г.Курск - Кубок,
3. Студия стендового моделизма ""Тактика"" г.Екатеринбург - Кубок,
4. Кружок стендового моделизма г.Верхняя Пышма   - Кубок,
5. Коллективная работа: Подрезов Алексей, Замятин Илья, Вохминцев Савелий, Коркин Александр Павлович - г.Верхняя Пышма"
 
Цитата
Прибыткин74 написал:
1м Кружок "Молодая гвардия" г.Качканар

От души поздравляю с 1-м местом!!!
 
Ну, если Юре Саламатину присудили только третье место, то я представляю уровень моделей победителей!

Поздравляю участников и победителей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
 
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ну, если Юре Саламатину присудили только третье место, то я представляю уровень моделей победителей!

Поздравляю участников и победителей!

С Уважением, Алексей.
Алексей, Юра Саламатин участвовал со своими старыми моделями: два торпедных катера в 1/350; также третье место занял Юрий Ткаченко из Карасука, с чем именно не знаю; Стас Яковлев (Das Boat) получил второе место за одну из своих подводных лодок; ну а я к своему удивлению получил первое место со своим крейсером "Светлана" в 1/700 (или за Санту-Марию с Кракеном) в дипломах не указана конкретная модель победитель. Так решили судьи. Также Юра, Стас и я получили медали в номинации Фантастика. Взрослых участников в судомоделях было мало, так что все получили медали.      
Изменено: Korvet - 27.04.2021 10:33:57
 
Цитата
Роман Сорокин написал:
От души поздравляю с 1-м местом!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)