Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
... заверяю тебя, самодельная башня легче твоей конверсии троечной башни в постройке будет    без шуток.

В "сотом" ее запросто вылепить из пластики (масса для лепки) или обточить пластиковую заготовку ;)
ку :)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Кого, что? Башню или канистру?)
Если бы в канистре был виски а не спирт то я бы еще подумал, а так башню  :D

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Т.к. У тебя в сказке ничего сделанного просто так нету))))
Перефразируй более развернуто ибо я не понял, в каком смысле "нечего просто так нету".

Цитата
Anton пишет:
В "сотом" ее запросто вылепить из пластики (масса для лепки) или обточить пластиковую заготовку  
Болванку сделать легко, деталировку трудно.
Виталий, обрати внимание, в "сотом" мастер модели именно лепят и вся деталировка зависит от скульптора. В конце концов "лысую" башню можно обвесить
ку :)
Вот у этого башня полностью самодельная - часть склеена из пластиковых карт (платежные), часть вылеплена...
http://karopka.ru/community/user/7423/?MODEL=57393
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Виталий, обрати внимание, в "сотом" мастер модели именно лепят и вся деталировка зависит от скульптора. В конце концов "лысую" башню можно обвесить
Я не спорю что это оптимальный ход, проблема в моем случае и состоит в том что нужно потом и деталировку изготовить. А удлинить башню тройки и переделать маску просто удобней.

Набрасал в фотошопе примерный / черновой чертеж башни (Возможно удлинение будет больше). А вообще рано мы подняли эту тему, в районе башни еще и конь не валялся.
Изменено: Виталий Клименко - 23.02.2013 20:25:10
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Если бы в канистре был виски а не спирт то я бы еще подумал, а так башню    
Тогда ты мне спирт)



Цитата
Виталий Клименко пишет:

Перефразируй более развернуто ибо я не понял, в каком смысле "нечего просто так нету".
Ответил демотиватором в конце поста :)


Цитата
Виталий Клименко пишет:

Болванку сделать легко, деталировку трудно.
На котэшной башни деталировка не ахти богатая, а некоторые мелочи, учитывая масштаб можно опустить)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (98.55 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ответил демотиватором в конце поста  
Ах в этом смысле, ну да через ж..пу терни к звездам  :D

Цитата
Пётр Старцев пишет:
На котэшной башни деталировка не ахти богатая, а некоторые мелочи, учитывая масштаб можно опустить)
Ладно допустим опускаем вопрос изготовления деталировки, расскажи каким способом изготовить такую маску пушки?
Пользователь добавил изображение

А еще лучше раз уж с нуля всеравно, вот такую:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Ладно допустим опускаем вопрос изготовления деталировки, расскажи каким способом изготовить такую маску пушки?
А еще лучше раз уж с нуля всеравно, вот такую:
Блин а я тебе что написал? Хеншелевскую надо делать(лобовой лист) башни гораздо проще воспроизвести.
По поводу маски пушки- по мне ничего сложного, делали и посложнее) если желаешь-вечером могу запостить свою самодельную башню+маска пушки+ствол для альтернативного франц танка на базе котэ)))) а по сути-ты показал маску от е75, она действительно сложна из-за болтов. А вот маска пушки кт попроще будет, сделать ее, используя пластик, трубочки для сока в пакетиках(или палки из под леденцов)+эпоксилин дуо, несложно...... скорее всего  crezy
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Блин а я тебе что написал? Хеншелевскую надо делать(лобовой лист) башни гораздо проще воспроизвести.

По поводу маски пушки- по мне ничего сложного, делали и посложнее) если желаешь-вечером могу запостить свою самодельную башню+маска пушки+ствол для альтернативного франц танка на базе котэ)))) а по сути-ты показал маску от е75, она действительно сложна из-за болтов. А вот маска пушки кт попроще будет, сделать ее, используя пластик, трубочки для сока в пакетиках(или палки из под леденцов)+эпоксилин дуо, несложно...... скорее всего  

Ладно пойду пилить крепления под экраны а то я что то засиделся. Окей я подумаю над башней, но все же есть одно но, моя машина это не тапок это скорее "по мотивам" оного. Плюс маска пушки от Pz.Kpfw.III Ausf.M на мой сугубо личный взгляд смотрибельней чем Хеншелевская от КТ. Проблема в том что ту маску которую сейчас хочу тоже нелегко изобразить. Не выйдет буду делать самодел с E-75. Так то.
да болты в маске Хеншеля это заточенные зубочистки :) Что сложного то? А если использовать эпоксилин, как предлагает Петр, то еще проще.
ку :)
Хоть Виталий не дал добро на это безобразие, но я его всё же выложу :)
Башня для альтернативного франц. танчега на базе кт, хотя это не важно, главное видно, что башни можно лепить самому с нуля и притом весьма замысловатых форм.
Как пример:вот что получилось у меня(делал по технике:каркас из пластика, обшивка, эпоксилин) Где-то конечно криво и косо, но делал это год назад, из-за плохого глазомера получилось так себе+ствол стоит на трении...
Пользователь добавил изображение
IMG_0497.JPG (60.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0498.JPG (46.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0499.JPG (61.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0499.JPG (61.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0500.JPG (107.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0501.JPG (49.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0502.JPG (58.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0503.JPG (107.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0504.JPG (55.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
p0407-sel.png (109.83 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Как пример:вот что получилось у меня(делал по технике:каркас из пластика, обшивка, эпоксилин) Где-то конечно криво и косо, но делал это год назад, из-за плохого глазомера получилось так себе+ствол стоит на трении...
Шикарно вышло! Если мне не понравится троечная, закажу тебе изготовление  :D
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Как пример:вот что получилось у меня(делал по технике:каркас из пластика, обшивка, эпоксилин) Где-то конечно криво и косо, но делал это год назад, из-за плохого глазомера получилось так себе+ствол стоит на трении...

Шикарно вышло! Если мне не понравится троечная, закажу тебе изготовление  
Спасибо, но взгляду ее творца она не по нраву :D если я буду делать тебе башню, то размеры и оплата(см.приложенную картинку) с тебя uuh  uuh
Пользователь добавил изображение
image.jpg (48.12 КБ)
Отчет будет в 22.30 (Мск) а пока хочу отдельно написать про эпопею с креплениями.
Как писал раньше я перебрал много материалов:
- Дерево
- Пластик
- Жесть
- Проволока
Ни один материал из вышеперечисленного не подошел, и я решил воспользоваться скобоми для степлера. Все бы хорошо но у "тонких" скоб оказалась маленькая длинна, а скобы большего размера пришлось бы долго стачивать. В конце концов я опять пришел к началу. Оказалось что пив.жесть имеет разную толщину (обычная "тонкая" жесть слишком мягкая), мне подошла жесть из под Каралсберга 0.7л. Она оказалась действительно крепче своих меньших собратьев!

Итак вот как выглядят крепления экранов в "нормальном" масштабе: (за пример была взята работа S Leys)

Пользователь добавил изображение

Вот что получилось у меня:

Результат. Размеры 6мм/7мм перемычка 2мм
Пользователь добавил изображение

Процесс:
Пользователь добавил изображение

P.S. Вот это была действительно долгая работа, начиная с подбора материала и заканчивая конечным результатом.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Результат.  Размеры 6мм/7мм перемычка 2мм
Ювелирная работа!  :o
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Ювелирная работа!  
Спасибо.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Спасибо, но взгляду ее творца она не по нраву   если я буду делать тебе башню, то размеры и оплата(см.приложенную картинку) с тебя
Дорого берете! Может лучше канистрами спирта?
Отчет #16
Дела на данный момент.
Башня:
1. Основа башни
2. Боковые, верхнюю и заднюю башенные плиты
4. Лючки на верхней бронеплите
5. Задний башенный люк (будет открытым)
6. Крепления для зап траков (под вопросом)
8. Орудие
9. Дымовые мортиры
10. Комм башенка

Корпус:
1. Корпус и верхняя бронеплита
2. Передняя бронеплита и триплекс в ней
3. Корма
4. Вклеить сетку в верхнюю бронеплиту
5. Циммерит
6. Изготовить 3 лючков для моторного отсека
7. Изготовить 2 лючка для механика водителя
8. Выхлоп
9. Связать 2 троса
11. Платформы для фар
12. Установить две/три фары
13. Провести проводку к фарам
14. Сделать камо-сеть
15. Сделать люк на переднюю броне плиту
16. Сетчатые экраны
17. Крепления для экранов
18. Петли на люки
19. Ящик на полку
20. ИК
21. Ходовая
22. Ручки люков
23. Расточить запаску
24. Противопульные экраны над моторным
25. Крепление для зап траков

Сегодня день микроскопии. Наконец то добил крепления для экранов, сделал новые петли на люки и ящик на полку.

Фото отчет.
Рисунок
Ящик.jpg (150.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
23 фев 1.jpg (112.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
23 фев 2.jpg (101.52 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 18:01:57
Размер просто поражает,но возникает вопрос: не слишком ли большой ящик ЗИП..
Лично я бы его подвинул ближе к корме ибо так он не будет казаться немножко большим чем нужно..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Размер просто поражает,но возникает вопрос: не слишком ли большой ящик ЗИП..
Лично я бы его подвинул ближе к корме ибо так он не будет казаться немножко большим чем нужно..
Ящики бывали разные, чаще всего самодельные. Видел фото даже с бОльшими образцами.

Вот фото на котором практически мой:
Всё маньячите?
Ящик здоровенный больно, ИМХО. А так, всё круто. \%/  \%/  \%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот фото на котором практически мой:
Убедил. [*](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Всё маньячите?
Ящик здоровенный больно, ИМХО. А так, всё круто.
Пошел посмотрел... Да нет нормальных размеров в масштабе так сказать, а потом понял, это эффект "супер-макро" режима и 18-ти кратного зума. Ибо на фото как не странно он реально больше выглядит.

P.S. На фото где ящик + спичка он выглядит нормальным... Видимо имеет значение близость линзы и кратность зума.

P.P.S.
Цитата
D@N пишет:
Убедил
Вы тоже были правы он больше чем есть в натуре.
Изменено: Виталий Клименко - 24.02.2013 04:17:48
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Дорого берете! Может лучше канистрами спирта?
коллега, у меня солидная контора! Вы про сколково слышали? Так знайте, все нанотехнологии делают не там, а в районе Фили-Давыдково под моим контролем, а потом уже их гоним в сколково, где их демонстрируют всяким там комитетам uuh (вот кстати одно из них:
Пользователь добавил изображение да и платят за них три таких чумоданчика, вам я делю скидку: 66.6% просто по знакомству)
Кстати, если желаешь, можешь попытаться устроиться:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Дела на данный момент.
Сегодня день микроскопии. Наконец то добил крепления для экранов, сделал новые петли на люки и ящик на полку.
Фото отчет.
А что, здорово получается! Вот ящик действительно отличный, он и для 35ого хорош!)
ПС Что за ступеньки появились на лобовой?
ППС Может ну эти мешочки? Пожертвуй их блохам, уверен, для них это будет прекрасный домик {{{]
Цитата
Пётр Старцев пишет:
А что, здорово получается! Вот ящик действительно отличный, он и для 35ого хорош!)
Спасибо наконец то вышла масштабная ручка.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
ПС Что за ступеньки появились на лобовой?
Если вы про красные отметки на ниже приведенным фото, то это "подфарники"

Цитата
Пётр Старцев пишет:
ППС Может ну эти мешочки? Пожертвуй их блохам, уверен, для них это будет прекрасный домик  
Это они сейчас такие серые и некрасивые а вот покрашу будут Мешки с большой "М"!
Изменено: Виталий Клименко - 24.02.2013 05:08:56
Всё отлично!
Виталик молодец, всё очень здорово, наблюдая за твоей работой поражаюсь, как можно работать с такой мелочью :o
Цитата
Ник пишет:
Всё отлично!
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Виталик молодец, всё очень здорово, наблюдая за твоей работой поражаюсь, как можно работать с такой мелочью  
Спасибо коллеги! Сегодня впервые почувствовал потребность чего-то увеличительного, когда работал с петлями на люки и на ящик. Но вроде и "своими силами" справился =)
Всё замечательно, шик!  #$#
Цитата
Einstürzen пишет:
Всё замечательно, шик!  
Спасибо Einstürzen!

Планы на сегодня:
- Купить цианокрилат  :D
- Вклеить крепления для экранов
- Сделать ручки люков
- Сделать противопульную защиту для люков
- Доделать серьгу и трос (?)
Если меня сегодня не "порадуют" работой, то думаю успею.
Замечательно,пока всё движется в одном направлении-к цели.Что либо сказать или добавить,даже не хочется,всё очень живописуемо и подробно.И  главное тролинга нет.Смотрю,и чувствую себя школьником.Виталий,удачи в поисках решений.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат