Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Отчет #15
Предварительный фото отчет по сколам.
Нужна ваша визуально-оценочная помощь господа. Оцените "черновые" сколы. Учтите в макро сколы выглядят грубее, сам не знаю почему  cry1

P.S. Скорее всего опять раскидает фото не по порядку.
P.S.S. Ушел выпиливать крепления для экранов
Пользователь добавил изображение
Сколы 1.jpg (136.9 КБ)
Рисунок
Сколы 2.jpg (191.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сколы 3.jpg (118.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сколы 4.jpg (93.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сколы 5.jpg (106.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сколы 6.jpg (115.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сколы 7.jpg (91.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
Сколы 8.jpg (127.75 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 18:00:57
Отлично!!! Выглядит как 72-рой!

Рисунок

ПС А что за крепления?
Изменено: Егорка Кузин - 23.02.2013 02:05:12
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Отлично!!! Выглядит как 72-рой!
Спасибо.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
ПС А что за крепления?
Для сетчатых экранов, сейчас стачиваю скобы для степлера  8(-)
Рисунок
Экраны.jpg (237.29 КБ)
Хорошие сколы, мне понравились! Как вариант к окрасу:
Рисунок
image.jpg (214.72 КБ)
Удивлен, что у "Чтуга" из варгейма такая ажурная ходовка. Сам "пилил" четверку из этой же серии. Сделал антеноотвод и выхлопы, а на ходовку до сих пор не замахнулся. Но теперь даже то, что сделал, выглядит как-то не впечатляюще )
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Хорошие сколы, мне понравились! Как вариант к окрасу:
Спасибо интересный окрас.

Цитата
Zotac пишет:
Удивлен, что у "Чтуга" из варгейма такая ажурная ходовка. Сам "пилил" четверку из этой же серии. Сделал антеноотвод и выхлопы, а на ходовку до сих пор не замахнулся. Но теперь даже то, что сделал, выглядит как-то не впечатляюще )
Да я тоже удивился, пришла в голову мысль "разделить" катки и просверлить. Но только мысль, ходовку пока трогать не буду ибо корпус нужно добить.
Сегодня отчета уже не будет.
Крепления для экранов оказалось сделать труднее и дольше чем я предполагал. Первоначально делал из жести = слишком мягкая при необходимой ширине. Дерево неудобно обрабатывать и слишком мелко. Раскатать проволоку, еще более трудоемко чем жесть.
В конце пришел к скобам от степлера. У них один минус долго стачивать толщину. Завтра днем думаю подготовлю хотя бы три из шести креплений.
Ооооууу, вот и фото отчёт, весьма себе достойно, очень круто.
ПС: жду продолжения.  8D
Изменено: Рома Веремейчик - 23.02.2013 04:02:31
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Ооооууу, вот и фото отчёт, весьма себе достойно, очень круто.
ПС: жду продолжения.  
Спасибо Роман! Завтра до шести вечера по Мск. постараюсь успеть.
Цитата
Zotac пишет:
Удивлен, что у "Чтуга" из варгейма такая ажурная ходовка. Сам "пилил" четверку из этой же серии. Сделал антеноотвод и выхлопы, а на ходовку до сих пор не замахнулся. Но теперь даже то, что сделал, выглядит как-то не впечатляюще )

Звезда похоже "позаимствовала" концепцию изготовления ходовой у Armourfast. Не поленитесь,посмотрите каталог англичан, увидите очень много знакомого, но выпущенного задолго до наших.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Звезда похоже "позаимствовала" концепцию изготовления ходовой у Armourfast. Не поленитесь,посмотрите каталог англичан, увидите очень много знакомого, но выпущенного задолго до наших.
Погуглил фирму. Даааа, ходовка прям один в один.
Виталий, по поводу ходовой - можно купить это Пользователь добавил изображение


масштаб у этого Элефанта наш 1/100 (15мм) Правда если брать у российских бар... продавцов то обойдется в 500 руб. без доставки. Если заказывать из Англии то стоить это будет 350-390 рублей с доставкой. Если нужно ссылки дам.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Виталий, по поводу ходовой - можно купить это  
масштаб у этого Элефанта наш 1/100 (15мм) Правда если брать у российских бар... продавцов то обойдется в 500 руб. без доставки. Если заказывать из Англии то стоить это будет 350-390 рублей с доставкой. Если нужно ссылки дам.

Федя в сотом!  :o  :o  :o
Как же я его хочу!
Дай ссылки пожалуйста!
Или вот такой кит Пользователь добавил изображение

в нем также 2 варианта башен идет
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ку :)
Тааак, а вот такая башня как раз пойдет к моему тапку....
Где же ты был раньше, с такими идеями! Давай ссылки, беру и то и то!
Пользователь добавил изображение
p1.jpg (39.14 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 23.02.2013 04:44:28
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Федя в сотом!          

Как же я его хочу!

Дай ссылки пожалуйста!

смотри ЛС
ку :)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Тааак, а вот такая башня как раз пойдет к моему тапку....

Где же ты был раньше, с такими идеями! Давай ссылки, беру и то и то!
Так что же это? Тапка на базе тройки нам не видать? cry1  :cry2
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Тааак, а вот такая башня как раз пойдет к моему тапку....
Где же ты был раньше, с такими идеями! Давай ссылки, беру и то и то!
Так что же это? Тапка на базе тройки нам не видать?    
Видать конечно! Я только башню возьму.
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Видать конечно! Я только башню возьму.
Ах вона что) я то подумал ты и федю брать будешь с целью скрестить с ним башню) только вот учитывая сроки работы слоупочты башню мы увидим нескоро....кстати звезда разве не планирует кт в сотом или это я что-то путаю?
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ах вона что) я то подумал ты и федю брать будешь с целью скрестить с ним башню) только вот учитывая сроки работы слоупочты башню мы увидим нескоро....кстати звезда разве не планирует кт в сотом или это я что-то путаю?
Грешно федю портить! А по поводу "нескоро" у меня еще и без башни работы вагон и маленькая тележка  :D
Про Кт от Звезды первый раз слышу, ща погуглим.
Кстати, Виталий..
Нашел очень интересную статейку по окраске этих звездатых крох..
Может видели, но все же..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Кстати, Виталий..
Нашел очень интересную статейку по окраске этих звездатых крох..
Может видели, но все же..
Да видел, но всеравно спасибо ибо потерял место её дислокации.

На свежую голову подумалось мне что пускай и в сотом но башня от КТ будет великовата для корпуса тройки (нужно перевести размеры). Так что скорее всего брать его не буду и возвращаюсь на работу над перепилом троешной бащни. А вот федю в сотом возьму, хотя качество там плачевное (по сравнению со Звездой), но руки то из плеч так что победить дровишки, более чем уверен что смогу.

P.S. С праздником коллеги!
Изменено: Виталий Клименко - 23.02.2013 17:21:35
После перещета размера башни КТ от "Flames of War" и наложения на свои чертежи танка получилась что башня будет крайне велика для базы из тройки. Вот теперь точно уверился что она не подходит. А жаль.
Пользователь добавил изображение
Чертеж 3.jpg (119.75 КБ)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
После перещета размера башни КТ от "Flames of War" и наложения на свои чертежи танка получилась что башня будет крайне велика для базы из тройки. Вот теперь точно уверился что она не подходит. А жаль.
Виталий, а может заделать башню аля котэ, только уменьшить ее в размерах(Т.е.) сделать башню с нуля. Если что технологию созидания знаю и на практике применял))))
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, а может заделать башню аля котэ, только уменьшить ее в размерах(Т.е.) сделать башню с нуля. Если что технологию созидания знаю и на практике применял))))
Тут два выхода:
1. Делать бредовую, т.е. перепиливать троечеую
2. Брать от КТ и уменьшать

Делать с нуля очень неохота, мелко и трудоемко. Хотя если у меня не устроит перепил который я задумал над дефолтной башней то, вполне возможен и самодельный вариант.
Чет ты пассивно настроен на самодел) заверяю тебя, самодельная башня легче твоей конверсии троечной башни в постройке будет ;)  без шуток.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Чет ты пассивно настроен на самодел) заверяю тебя, самодельная башня легче твоей конверсии троечной башни в постройке будет    без шуток.

Не может быть =)
Вот примерный (ибо плотно еще не садился за башню) список по конверсии:
1. Сделать новую маску пушки
2. Установить ствол
3. Удлинить башню
4. Бортовые ящики аля Меркава
5. Навесные экраны (?)
6. Мортиры
7. Паз / крепление под башенку
8. Антенный вход + антена
9. Рабочий доп, люк на кормовую часть
10. Крепления для зап траков (?)

Если делать с нуля ты имел ввиду башню как на чертеже?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Чет ты пассивно настроен на самодел) заверяю тебя, самодельная башня легче твоей конверсии троечной башни в постройке будет    без шуток.



Не может быть =)
Если делать с нуля ты имел ввиду башню как на чертеже?
Дадада именно ее, но только вогнать ее размеры в такие размеры, что бы она смотрелась пропрорционально на тройке, правда оставить комбашню от тРойки)
Пс если что, я о хеншелевской башне, башню проше сделать в 100м наверняка сделать  3.14зе* как трудно))))
Ппс готов поспорить на канистру  формалина спирта, что смогу сделать башню на твой танк в сотом) желаешь поспорить?)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Дадада именно ее, но только вогнать ее размеры в такие размеры, что бы она смотрелась пропрорционально на тройке, правда оставить комбашню от тРойки)
Мне её остекление таким трудом далось! Естественно я её не буду менять =)

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ппс готов поспорить на канистру   формалина  спирта, что смогу сделать башню на твой танк в сотом) желаешь поспорить?)
Желаю что бы ты сделал и отправил мне ценной бандеролью  :D

А если серьезно, то посмотрим что будет с родной, а потом коллегиально решим "пилить или не пилить... Вот в чем вопрос!"
Цитата
Виталий Клименко пишет:


Желаю что бы ты сделал и отправил мне ценной бандеролью    



А если серьезно, то посмотрим что будет с родной, а потом коллегиально решим "пилить или не пилить... Вот в чем вопрос!"
Кого, что? Башню или канистру?) а по поводу вопроса, то ответ известен заранее, Т.к. У тебя в сказке ничего сделанного просто так нету))))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат