Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Удивлен, что у "Чтуга" из варгейма такая ажурная ходовка. Сам "пилил" четверку из этой же серии. Сделал антеноотвод и выхлопы, а на ходовку до сих пор не замахнулся. Но теперь даже то, что сделал, выглядит как-то не впечатляюще )
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Здравствуйте! Давно слежу за вашей стройкой и восхищаюсь проделанной работой. Можно спросить: а какой фирмы этот Штуг?
Конверсионный набор для Jagdpanzer E-100, Требуется помощь
Вот http://viewitem.eim.ebay.ru/Voyager-135-WWII-German-Jagdpanzer-E100-For-Trumpeter-01596-PE35452/271140176754/item то, что вы ищите. Покупать можно смело, я ни разу не слышал, чтобы на eBay кидали.
Странные фото, что за экземпляры?
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Пролистал тему и не встретил такого экземпляра(2-ой танк)
А первый танк это не Tiger-P часом? Есть еще фотки?
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Действительно, не подумал ) Да я в общем-то и не собирался его сильно пачкать и старить. Работа сильно облегчается )
Кстати, а что вообще известно о втором КВ-2, который до зимы дожил? Чем он закончил?
Изменено: Zotac - 20.01.2013 16:51:49
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Цитата
Viper_msk пишет:
"Тараписса не надо" (с) тов. Саахов.



Куда Вы так спешите?



Во-первых, зря выкинули достаточно неплохой набор пластиковых запчастей для КВ (например, катки там вполне можно использовать для поздних КВ-1).



Во-вторых, Вы ОЧЕНЬ сильно торопитесь с матчастью:



- не определили, КАКОЙ именно КВ-2 будете строить. А, например, КВ-2 1940 г. от КВ-2 1941 года отличаются, как негр от малайца.

- начали принимать скоропалительные решения по соответствию тех или иных узлов матчасти - и, естественно, напороли косяков (пассаж про то, что звездовская башня "правильнее" - это пять).



Если позволите, один добрый совет - сделайте глубокий вдох, успокойтесь и постарайтесь унять зуд в руках.  За литники, кусачки, клей и напильник следует начинать хвататься через много дней (если не недель) после начала постройки модели . А для начала, точнее, ДО начала попыток что-то склеить, надо сделать несколько шагов:



1. Поймите, ЧТО вы строите (в том числе - примите решения о специфике и особенностях данного конкретного проекта) - точнее, модель какого именно танка - либо какого-либо конкретного прототипа, либо среднесерийный образец того или иного времени производства.

2. Изучите матчасть - в частности, для КВ-2 существует минимальный набор для внимательного прочтения, состоящий из:



- Военные машины №63 - "КВ-2"

- Олег Рожков и Борис Жулин "КВ от Трубача. Взгляд ниже пояса" - http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791

- М.Коломиец "Тяжелый танк КВ-2"



3. Решите, как и во что будете красить / тонировать / обгаживать модель.



И только потом, когда конечный результат будет очень отчетливо сформулирован и виден в Вашем мозгу, начинайте сборку.
Зря вы думаете, что я не знаком с мат.частью КВ-2 ) Помню конечно не все, но за год я начитался.
На счет того, на какой период буду строить - май-июнь 41 года. На сколько я понял, именно на танк этого периода наиболее похожи оба набора. И про отличия я знаю - хотя бы про то, что бронировка приборов наблюдения башни на ранних была приварена, а на поздних крепилась болтами. То же самое с колпаками вентилятора на башне. ВКД не фрезерована заподлицо с надмоторной плитой. ну и еще куча мелочей, которые у меня записаны =)
Про то, что звездовская башня правильней, это да - дал маху. Но причины у меня и без того были - в нее просто проще "впихнуть" внутрянку. И крышу/борт башни можно оставить снимающейся.
На счет покраски и тонировки - покраска определенно будет xD А если серьезно, то сначала металлик Ревелл, пигменты акан (темная сталь) соляные маски на самые "повреждаемые" места, затем несколько слоев сильно высветленного Акан 4БО, прешейдинг, еще слой 4БО + ~7% белой краски для вертикальных и ~8% для горизонтальных поверхностей (масштаб цвета, вроде как). Затемглянцевый лак, легкая смывка (еще не определился чем), масляные точки в небольшом кол-ве на вертикальные поверхности. Далее снятие соляных масок подтеки ржавчины и мелкие царапины кистью и Акановскими пигментами (темная сталь, бурая/рыжая ржавчина), матовый лак. Пылить вряд ли буду. Черт, и зачем я все это написал?
На счет звездинского Тигра - ну почему же сразу на запчасти? На счет пилить по полной - ну не так уж и по полной ) Люди жалуются на утяжины - видел я эти утяжины (серьезно, уже смотрел в магазине)! Ничего критичного в них нет, все легко можно зашпаклевать. Есть небольшой косяк на башне:
Пользователь добавил изображение
+ там же надо будет заделать:
Пользователь добавил изображение
+гофрированная трубка фильтров немного меньше по диаметру,
+ камрадам не нравится отбойник на ВЛД (должен быть трапециевидной формы в сечении)
В остальном - просто звезда сделала сборную солянку из признаков ранней и средней серии. Ничего ужасного и критичного в этом не вижу. В жизни эти признаки  действительно смешивались, но нет же - людям подавай либо "чистую" версию, либо обязательно что бы конкретный прототип, что бы все как на фотографиях было. Тут еще один момент - Тигров было выпущено 1350 штук. На фотографиях запечатлена в лучшем случае половина этих танков. Но на фотографии нужно еще что-то разглядеть! А еще желательно со всех сторон! Т.е. прототипов, о которых хоть что-то известно не так уж и много (по сравнению с теми, о которых совсем ни чего не известно). По этому я считаю что этот Тигр - чистый вин!
К тому же у нас почему-то не принято считать косяки Дрегона и прочих "Тамегав". Их все с удовольствием собирают из коробки, даже если там что-то не правильно =)
Изменено: Артем Серебреников - 20.01.2013 10:58:34
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Все... Звездовский выкидыш ушел в мусорник... Только Трамп, только хардкор! Правда уже без внутрянки. Я расстроен, очень жалко деньги и нервы ушедшие на звездовскую поделку.
Звездовская маска останется - я забодался зачищать на Трамповской литьевые швы и решил доработать звездовскую - сделал сварочные швы, срезал болты крепления маски к орудию, которые и у той и у другой модели отлиты со значительным смещением, наростил посадочные их места дошипластиком и сточил в ноль с маской (У обоих моделий они углублены, а так не должно быть). Взял головки пулестойких болтов из трамповского набора (Приятно, что китайцы дают на литнике несколько "запасных" болтов. Видимо как раз на случай смещения или непролива )) и приклеил на звездовскую маску. Получилось эффектно =)
Еду сегодня в центр, буду брать нового Звездатого Тигра. Знаю что там есть косяки, но совсем некритичные и скорее из ряда придиризма и легко исправляемые.
Пожалуйста, отговорите меня от этого безумия!
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Твою ж... У меня слов нет! Казенник более чем на полтора сантиметра короче! Вся пушка в топку! И это после того, как я промудохался с ней целый день! Больше всего ствол жалко -  я в него больше всего сил вложил, чтобы не выглядел как пластиковое г...
Я даже не знаю, как его теперь удлинять! Было бы проще сделать заново, но у меня нет ни нормальной дрели, ни бормашинки, ни станочка чтобы выточить цилиндрические детали =( Твою ж...
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Стройка продолжается (если она кому-то интересна =))
Было-бы намного проще и лучше, если бы эти чертежи попались мне до начала стройки. Хотя мне и самому надо было бы включить голову - с какого перепугу наводчик сидит справа, когда прицел - слева!? Опять звезда из головы делает. Но попытка хороша ) Ну да не страшно. Главное, что найдены фото интерьера башни КВ-2 из ЦМВС! Монохром, почему сразу не поделились?)
Так что инфы по башне предостаточно. Основные элементы будут делаться по фото (с восприятием чертежей у меня проблемы, хоть и профессию выбрал профессию тесно связанную с ними)), а по чертежу - мелочи.
Рисунок
1.JPG (145.09 КБ)
Рисунок
2.JPG (146.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (122.96 КБ)
Рисунок
4.JPG (135.47 КБ)
Рисунок
5.JPG (130.62 КБ)
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Артем Серебреников пишет:

Мало того, ее стенки еще нужно будет наращивать изнутри, чтобы придать масштабную толщину! А то почти в два раза тоньше, чем нужно (у обоих 1мм, а нужно ~2мм)...

Вы хотите сделать башню в разрезе?
Думал над этим. Решил сделать снимаемую боковину - все равно идет одной деталью.
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Артем Серебреников пишет:

От трамповской уже отказался - звездовская правильнее, да и возни с ней не будет - только наростить и сделать мелочь.

Чуть позже выложу фото того, что уже собрано.
у звезды неверная крыша- она выступает над боковинами. должно быть заподлицо..уж не знаю чем Вам башня трампа не понравилась..Маску звездинскую сразу в утиль- гумно полное..Дверка на башне..у Звезды она также..мм..того..вместе с петлями..люки с косяками..не парьтесь- делайте трамп..и это..внутрянку всё равно нифига не будет видно..я на своём даже люки заклеил..
Знаю про сей косяк. Забавно, но у трампа крыша тоже не заподлицо- выступает лишь чуть меньше, чем у звезды. Дело именно в интерьере, в нем будет вся фишка. А трамповская башня для изкоробки идеальна. Маску тоже заменить не получится - специфическое устройство, трамповская маска не подходит к звездинскому орудию. Придется дорабатывать (
Доработать дверку - нет проблем.
Пользователь добавил изображение
Если верить этому разрезу, то у звезды вообще вся установка неверна и ничего общего с жизнью не имеет. Если он, конечно, правильный. Фотки башни изнутри решили бы этот вопрос, но я не помню где их видел.
Жаль будет выбрасывать звездовский казенник, в сборе он выглядит здорово.
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Читаю свой пост и сгораю от стыда - обвинил бедных китайцев в неправильном погоне, хотя даже википедия говорит о погоне 1535мм (43мм в пересчете в 35ый), и рисунок в книге Коломийца это подтверждает.Блин, даже не вспомню уже где я такой бред вычитал - это ведь даже не логично! С башней все становится сложнее... Мало того, ее стенки еще нужно будет наращивать изнутри, чтобы придать масштабную толщину! А то почти в два раза тоньше, чем нужно (у обоих 1мм, а нужно ~2мм)... Правая стенка звездовской башни поведена в верхней части - перед наращиванием надо устранять. От трамповской уже отказался - звездовская правильнее, да и возни с ней не будет - только наростить и сделать мелочь.
Чуть позже выложу фото того, что уже собрано.
1:35 КВ-2 с "фаршем" (Звездец+Трамп), Минимум афтера, максимум доработок
Здравствуйте, каропчане!
 Это мое первое сообщение и первая стройка на вашем сайте. Вобщем то и модель тоже первая... Будет... Надеюсь... )
Не то что бы я ни разу не брал литник, даже наоборот - коробок с моделями в доме предостаточно. Но последний раз я довел модель "до конца" в десять лет: это был  мотоцикл Цундапп (кажется Моделист) который я тяп-ляп собрал,даже не зачищая швы на деталях,и так же тяп-ляп покрасил кистью... С тех пор коробки покупались, но ни одной модели так и не увидело свет ) А знания копились! Несколько лет назад я нашел и ваш сайт. Прочитав множество сказок о постройках я узнал довольно много приемов, причем многие даже опробовал! Но получая эти знания я все больше понимал, что из коробки ни одной модели достойно не построить... А строить-то надо! И вот я решился!
 И так, всем известный прототип - КВ-2, был выбран после того, как я покатался на КВ-2 (тогда еще просто КВ)  в WoT ) Этот гигант уже больше года стоит в моем ангаре, по соседству с ИСУ-152 и КТ ) Долго ждал модель от Звезды, и побежал в магазин покупать ее как только появилась возможность - жалею о том, что так сильно поспешил. На следующий день на Каропке появился обзор, который разбил мои мечты построить "Идеального" клима из Звезды. Модель отправилась на балкон валяться рядом с дрегоновским циммеритным КТ =) Позже я купил Моделистовского КВ-2, в надежде безболезненно "скрестить бульдога с носорогом"! Но не решился, так как информации по внутрянке почти небыло. Так и провалялись они на балконе пол года ) Но вот сегодня ночью (примерно в 1:23) что-то екнуло во мне и я полез на балкон (в одних тапочках когда на улице -3)) и в полной темноте, подсвечивая телефоном, стал собирать литники, а собрав быстро юркнул в свою комнато отогреваться ) Пфф... Слишком много лирических отступлений! К делу:
 Планирую впихнуть внутрянку от Звезды (довольно добротную) в Трамповскую башню. 1)Погон башни - читал, что башню КВ-2 ставили на старый погон как у КВ-1, трамп же его зачем-то расширил( хотя бОльшая башня с бОльшим погоном это логично), поэтому "кольцо" (не знаю как называется)) которое дает Звезда значительно меньше погона. Придется переделывать.
2) Доработать остальную внутрянку башни: крепление для снарядов и гильз с метательными зарядами, впихнуть звездовские пулеметы в трамп (не говоря уже об орудии и остальной мелочи), высверлить пистолетные порты в бортах башни, сделать заново их заглушки, определиться с их креплением (то-ли цепочка, то ли трос) и изготовить его, пошарить остальную внутрянку (были-же там сиденья наводчика/заряжающего?), изготовить, если найду инфу...
3)Изготовить (хотя-бы верхушку) или купить двигатель В-2К , доработать и вставить в корпус.
4)Попробовать изготовить крылья из пив.жести - должно получиться, т.к. с жестью я работать уже научился, а если и не получится - трамповские тоже хороши!)
5)Изготовить из жести и "липтона" сетки на МТО - это самое легкое.
6) Мелкие доработки, которых куча...
 Мда... Планы наполеоновские, но без всего этого я не смогу выставить здесь своего любимого Клима! Надеюсь вы меня поддержите и пинками и добрым словом поможете доделать эту модель ) Советы по исправлению косяков приветствуются, как и какая-либо инфа по внутрянке башни.
 Пойду вздремну и начну пилить, а то уже вторые сутки с этим КВ не сплю =)
 Заранее всем спасибо за участие!)
Страницы: 1