Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Наконец то я дождался!
Да мои сроки постоянно сдвигаются, работа у меня внезапная поэтому вчера и не вышло выложить отчет.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Я правильно понимаю что шпаклевочная технологии не подошла из-за хрупкости? И если это так, то какая глина по хрупкости? Чем будете обрабатывать?
Да именно обработка шпатля-цима нереально трудоемкое занятие. В результате гляняный цимм получился пластичным и достаточно твердым (рисунок "прожимается" только под очень большим усилием). Обработка уже ведется, 800-сотой шкуркой, так что это займет продолжительное время.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Это целая технология производства получилась.Вообще здорово.Но довольно таки трудоёмкий и время потребляемый процесс.Я так понял ещё необходимо сточить около 1мм.Ну это не проблема.
Не проблема просто муторно. Если бы слой был менее пластичным это заняло бы намного меньше времени.
:o ...лапшерезка... [:](
8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Идея супер, особенно с лапшерезкой, ждем дальнейших отчетов. На самом деле круто, хочется фото циммерита на самой модели увидеть)
Цитата
D@N пишет:
 ...лапшерезка...  
Просто я люблю нестандартные решения  8)-
Ах уехал мой автобус..,.,.Виталий, может тебе скатать в одно замечательное место, там тебе талбеточки дадут, физраствор прокапают и может будет получше? ()()  }%{  %)-  crezy
Я лично не понимаю, как в сотке можно цимм наводить? Вот не понимаю и все!!! Но так  8D  8D  8D заработу!!!!
Пользователь добавил изображение
image.jpg (76.25 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ах уехал мой автобус..,.,.Виталий, может тебе скатать в одно замечательное место, там тебе талбеточки дадут, физраствор прокапают и может будет получше?
Рано меня от социума прятать! Я не буйный! :-)8  
Спасибо рад что понравилось
Изменено: Виталий Клименко - 19.02.2013 01:37:32
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Рано меня от социума прятать! Я не буйный!
Большинство буйных именно так говорит! И так кстати тоже : :)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (8.78 КБ)
Добавлю пару слов по пункту "8. Стачивание" .
Итак за час аккуратной обработки запасной детали я добился нужной толщины. Проблема в том что процесс еще более трудоемкий чем я предполагал. Итак последовательность работы по уменьшению толщины:
1. Берем плоскость (в моем случае кусок ламината)
2. Наклеиваем деталь на двухсторонний скотч циммеритом вниз
3. На листовой пластик наклеиваем шкурку
4. Круговыми движениями не сильно нажимая начинаем шкурить
5. Последовательность смены шкурки:
- 200 (Снимаем примерно 0.7мм)
- 600 (Снимаем 0.2мм)
- 800 (Шлифуем 0.1мм)
Изменено: Виталий Клименко - 19.02.2013 01:45:14
Хоть форма и не правильная, но на модели будет смотреться классно ;) После твоих экспериментов теперь больше склоняюсь к двухкомпонентке :)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Хоть форма и не правильная, но на модели будет смотреться классно   После твоих экспериментов теперь больше склоняюсь к двухкомпонентке  
Прикладывал на трение выглядит действительно отлично! Да мой способ извращен до ужаса, но с двукомпоненткой связываться не буду  :D

Сегодня выложить уже не успею все еще шкурю. Завтра точно будет все готово.
Планы на завтра:
1. Вклеить цимм
2. Изготовить новые петли
3. Вклеить противопульную защиту над решетками вбп
4. Изготовить новые ручки на люки (под вопросом)
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Сегодня выложить уже не успею все еще шкурю. Завтра точно будет все готово.

Планы на завтра:

1. Вклеить цимм

2. Изготовить новые петли

3. Вклеить противопульную защиту над решетками вбп

4. Изготовить новые ручки на люки (под вопросом)

Почему будете переделывать петли и восколько ждать отчета? Хочется уже посмотреть на сотый масштаб с цимом!  #$#

ПС и когда будете заниматся башней?
Изменено: Егорка Кузин - 19.02.2013 16:25:00
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Почему будете переделывать петли
Переделаю более аккуратными, в текущем формате их величину нужно сократить до 10-15 микрон.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
и восколько ждать отчета? Хочется уже посмотреть на сотый масштаб с цимом!
Как обычно 21.00-22.30 (Мск)

Цитата
Егорка Кузин пишет:
ПС и когда будете заниматся башней?
Уже скоро, башня будет полностью новая.
Класс!
Захватывающая стройка.
Насчёт "обычной" лапшерезки и портативной духовки, почему то напомнило повареную книгу периода советского застоя. "Если к Вам идут гости 10-15 человек, возьмите в кладовке свиной окорок..." (цитата не точна)

З.Ы. Сочувствую по поводу засады со стволом. Как надфилем расточишь, сажай дульник на цианакрилатный "Момент".
Рекомендую тот что на фото, очень удобный тюбик в отличии от "момента для склеивания пальцев" в жестяной тубе.
Пользователь добавил изображение
47119.jpg (81.52 КБ)
Отчет #14
Добрый вечер.
Как всегда с опозданием выкладываю фото проделанной работы.
Итак я установил цимм но макро режим выявил пару проблемных мест, над ними поработаю уже завтра. Так же начал делать трос, переделал серьгу, сделал пару мешков с песком и потихоньку прикладываю руку к башне. Приятного просмотра.

Циммерит:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цимм + мешки:
Пользователь добавил изображение

Башня
Оригинал:
Пользователь добавил изображение
На данный момент:
Пользователь добавил изображение
Желаемый вид маски пушки:
Пользователь добавил изображение

Трос + серьга:
Пользователь добавил изображение

Мешки:
Пользователь добавил изображение

P.S. Щель на стыке лобовых бронеплит, сделана специально. Это своеобразный паз для крепления фар.
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:59:01
ну что сказать - ювелирненько.
а циммеритик ваабще супер - в 100м то что надо, не думаю, что всем гостям будете давать мелкоскоп - а без него очень даже кирпичненько, как на пантере \$/
ПыСы - уменьшительненько-ласкательненькое склоненьеце - ибо масштабшик меленький, всего то соточка drink
Внушительная работа выходит. Из непонравившегося- стык цимма на влд и нлд, может там зашпаклевать и сделать тоже цимм(набить из этой ужасноой двукомпонентки, которую ты избегаешь, как черт ладана))))
Ах да, ходовую все же эту оставишь
Сейчас цим смотрится шикарно, только не скрылся бы рельеф потом под грунтовкой и краской. Тончайшими слоями придётся класть, кисть не прокатит, имхо.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
ну что сказать - ювелирненько.
К сожалению не достаточно. Жаль что глаз "замылилися" и я не сразу увидел косяк с боковой бронеплитой. Но благо все поправимо.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а циммеритик ваабще супер - в 100м то что надо, не думаю, что всем гостям будете давать мелкоскоп - а без него очень даже кирпичненько, как на пантере
С человеческого расстояния (30-50 сантиметров) выглядит вообще великолепно, а вот макро с 24-рех кратным зумом, все портит =)

Спасибо, рад что цимм приглянулся.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Внушительная работа выходит.
Спасибо, погуглил намедне вроде до меня никто такой херней работой не занимался, я про цимм естественно =)

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Из непонравившегося- стык цимма на влд и нлд, может там зашпаклевать и сделать тоже цимм(набить из этой ужасноой двукомпонентки, которую ты избегаешь, как черт ладана))))
Цитата
P.S. Щель на стыке лобовых бронеплит, сделана специально. Это своеобразный паз для крепления фар.
Знаю что не понятно, скоро сделаю, все поймешь =)

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ах да, ходовую все же эту оставишь
В Ростове кончились ВСЕ ШТУГИ!!! Уже заказал.
Школота под впечатлением от твоего запила бросилась повторять плод твоей фантазии))) плохо ты на детей влияешь, Виталий uuh  uuh
Пользователь добавил изображение
image.jpg (40.79 КБ)
Теска,очень недурственно!  \8/  8D
Цитата
Einstürzen пишет:
Сейчас цим смотрится шикарно, только не скрылся бы рельеф потом под грунтовкой и краской. Тончайшими слоями придётся класть, кисть не прокатит, имхо.
Научился шкурить в микронах, научусь и красить. Родной цвет глины немного не дотягивает до реальных постельных цветов циммерита, так что я думаю на нем будет только смывка и фильтры.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Школота под впечатлением от твоего запила бросилась повторять плод твоей фантазии))) плохо ты на детей влияешь, Виталий    
Это ты про магическое "исчезновение" всех штугов из 7-ми магазинов? В любом случае я им не завидую.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Теска,очень недурственно!      
Спасибо, при таких технологических и мозговых затратах я надеялся что получится. Но все же не доволен боковой проекцией.
Цитата
Виталий Клименко пишет:


Спасибо, при таких технологических и мозговых затратах я надеялся что получится. Но все же не доволен боковой проекцией.

а что не так? почти 45. меньше на послевоенных танках СССР. а на фашистских примерно так и было, а то и побольше.
Виталий поздравляю с отличным цемеритным результатом! Крепление для троса получилось аккуратней чем прошлое. Какие планы на ближайшее время?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Знаю что не понятно, скоро сделаю, все поймешь =) .
Поставишь нечто подобное, как на фото?)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (24.9 КБ)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а что не так? почти 45. меньше на послевоенных танках СССР. а на фашистских примерно так и было, а то и побольше.
Я не про угол наклона передней бронеплиты, я про "кривое" наложение бокового циммерита. Болванки боковых деталий снимались без учета толщины циммерита на лобовой. Из за этого угол бокового цимма оказался "тупее".

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Поставишь нечто подобное, как на фото?)
Резак для бокажа в сотом? Нет спасибо =)
Пора переходить к самодельным наборным гуслям)))
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Виталий  поздравляю с отличным цемеритным результатом! Крепление для троса получилось аккуратней чем прошлое.
Спасибо Егор.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Какие планы на ближайшее время?
Планы? Примерно так:
- Привести цимм в смотрибельно состояние
- Петли + ручки
- Противопульная защита для люков
- Фары

Список, более чем уверен будет опять делаться в хаотичной последовательности  }%{
Цитата
OTEZ пишет:
Пора переходить к самодельным наборным гуслям)))
Надеюсь почта России оперативно пришлет Штуг, и тогда посмотрим как можно облагородить гусеничную ленту.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат