Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Олег Баландин пишет:
Ну чего тут отпишешь Левша жив. На глушитель любовался как папуас на бусы, труба выхлопная не длинна?
Спасибо Олег! Я не успел её еще провести / обрезать, она будет заходить в боковое отверстие на глушителе.

P.S. Добавил для наглядности фото
Изменено: Виталий Клименко - 07.02.2013 03:50:54
Плодотворная работа)
Ничего критичного и на горизонте не видно, единственно что два нешпаклёванных пятнышка(выделил на фото).
Ах да, а что за сетчатые экраны? Я проморгал их изготовление или вы не выкладывали их фото?
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Плодотворная работа)
Ничего критичного и на горизонте не видно, единственно что два нешпаклёванных пятнышка(выделил на фото).

Спасибо. Да я не стал их перешпаклевывать ибо там будет слой грязи из строительной шпатлевки.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ах да, а что за сетчатые экраны? Я проморгал их изготовление или вы не выкладывали их фото?

Проморгали. Антифугасные экраны как на четверках или ИСах. На моих чертежах от верхней бронеплиты идут крепления под них. Скорее всего буду делать из канцелярских скрепок.
Рисунок
Экраны.jpg (237.29 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 07.02.2013 04:02:34
Я так и не понял, что ты решил делать с пушкой, ставить 105-мм?
Как ты обрабатываешь такие мелкие детали, в чём то зажимаешь? Расскажи подробнее на примере ИК прицела.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Ах да, а что за сетчатые экраны? Я проморгал их изготовление или вы не выкладывали их фото?



Проморгали. Антифугасные экраны как на четверках или ИСах. На моих чертежах от верхней бронеплиты идут крепления под них. Скорее всего буду делать из канцелярских скрепок.
Ну тогда буду восхищаться ими сейчас))) 8D Кстати, а где вы такую сеточку мелкую взяли?
Цитата
Константин пишет:
Я так и не понял, что ты решил делать с пушкой, ставить 105-мм?
По наводке Дмитрия Шаврина заказал 5cm Pak 38 L/60. По размерам отлично подходит а так же имеет дульный тормоз что придаст смотрибельности.

Цитата
Константин пишет:
Как ты обрабатываешь такие мелкие детали, в чём то зажимаешь? Расскажи подробнее на примере ИК прицела.
1. Нашел подходящую основу, в данном случае это был пластиковый короб от куллера
2. Обрезал основу до нужных размеров
3. Приклеил к основе 2-х сторонний скотч (кстати на фото с ИК данную основу хорошо видно)
4. Прикрепил на него "поддон" ИК
5. Далее начал вырезать нужные мне детали ориентируясь на схему прототипа
6. Зачистка деталей мелкой шкуркой
7. Потом сделал смесь клея из звезды и цианокрилата 450
8. Далее прикрепление деталей
9. Сушка
10. Последней была закреплена мелкая проволочка, только на ней я использовал обратный пинцет.

90% работы было сделано руками без приспособлений :D

P.S. Второй человек за день отмечается первым коментом на форуме в моей ветке. Это так мило :D
Изменено: Виталий Клименко - 07.02.2013 04:55:10
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.S. Второй человек за день отмечается первым коментом на форуме в моей ветке. Это так мило
Это случайность. Вот, когда третий отметится, это уже знамение.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.S. Второй человек за день отмечается первым коментом на форуме в моей ветке. Это так мило
Это случайность. Вот, когда третий отметится, это уже знамение.
Уважаемые гости! Будьте так добры зарегистрируйтесь и отпишитесь в этой теме (hi)

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Кстати, а где вы такую сеточку мелкую взяли?
Раздербанил ново-преобретенный женой заварной чайник. За что отгреб люлей, но зато получил вполне копийную сетку :D
Сетка от него использовалась как на экранах так и на моторном отсеке. Приведу фото похожего по форме и содержанию чайничка.
Пользователь добавил изображение
646634.jpg (8.83 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 07.02.2013 05:14:57
Цитата
Виталий Клименко пишет:
.....

Раздербанил ново-преобретенный женой заварной чайник. За что отгреб люлей, но зато получил вполне копийную сетку Сетка от него использовалась как на экранах так и на моторном отсеке. Приведу фото похожего по форме и содержанию чайничка.
искусство требует жертв  :D  :D  :D  Придётся мне искать в другом месте...Да и ненадолго мне одного чайника хватит)))
Цитата
Пётр Старцев пишет:
искусство требует жертв
Ты как в воду глядел!

Говорил мне товарищ D@N соблюдай технику безопасности юный падаван, одевай очки при резке игл. Иглы порезал без травм а вот про медную проволоку я не подумал... Глаз пострадал, но благо регенерации уже отошел, и я снова вижу!  crezy

Но есть и хорошие новости, спустя всего 25 метров медной проволоки я таки согнул две одинаковые выхлопные трубы. На последних четырех попытках использовал инструмент назначение которого мне не ясно (откопал в кладовке), кто знает что это, просветите. Но для сгибания и обрезания подходит намного лучше чем руки или пассатижи.

Ушел вырезать сетки и боковые хомуты для выхлопных труб. Всем добра.
Пользователь добавил изображение
Выхлоп 1.jpg (136.5 КБ)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
...инструмент назначение которого мне не ясно...
Это приспособа для снятия изоляции с проводов.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Глаз пострадал, но благо регенерации уже отошел, и я снова вижу!
Виталий, ты это, давай поосторожнее ()() . каждому дано по два шара. Новый в случае утраты не вырастет :}{
Ну вот посылка приеедет. будешь КВ-1 1/100 в КВ-2 перепиливать 8(-) . А кстати готовую модель можно скажем в лампочку засунуть), будет эффектно. Вопрос как?
Цитата
OTEZ пишет:
Ну вот посылка приеедет. будешь КВ-1 1/100 в КВ-2 перепиливать. А кстати готовую модель можно скажем в лампочку засунуть), будет эффектно. Вопрос как?

Было подобное на коропке, точно помню. А ты мне уже посылку отправил?
Цитата
OTEZ пишет:
Ну вот посылка приеедет. будешь КВ-1 1/100 в КВ-2 перепиливать
А что работы с большим масштабом не планируется? ,оч интересно как автор что нибудь в 35ом запилит
Отчет #12
Добрый вечер господа, сегодня я припозднился с отчетом.
Сегодня был довольно продуктивный день, я все же победил выхлоп и теперь про него можно наконец то забить. Переделал и вклеил нижний бронелист а так же изготовил плиты для крепления буксировочных тросов (не знаю как правильно сформулировать). Петли так и остались не побежденными  :D

Планы на завтра
- Добавить на моторный отсек стильные воздухозаборники
- Добить петли!!!
- Начать клеить крепления для экранов

P.S. Почему он фото раскидывает в рандомном порядке?
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 17:55:35
ого :o ..
круто  8D
Классно все по моему
Цитата
Виталик Шульга пишет:
ого   ..
круто  
Цитата
Олег Баландин пишет:
Классно все по моему
Спасибо господа! Но все же есть косячек выхлопные трубы со стороны входа в глушитель немного разные, но сил переделывать в 7-мой раз больше не было =)
Цитата
Олег Баландин пишет:
Цитата
OTEZ пишет:

Ну вот посылка приеедет. будешь КВ-1 1/100 в КВ-2 перепиливать

А что работы с большим масштабом не планируется? ,оч интересно как автор что нибудь в 35ом запилит
Никак, ибо для меня это слишком большой масштаб, максимум 72-рой! Уже хочу кв-1 в кв-2 превратить!

Нужно идти к врачу кажется я извращенец...
Виталий, ты будешь жестоким извращенцем, когда тебе захочется превратить кВ-1 в сотом в кВ-5 в этом же масштабе  ()()
Так, что я могу сказать по работе? Ничего плохого, ибо с фантазией у меня проблемы, но визуально очень нравится!)
Вот только замолвлю слово по технологичке-проволка у тебя луженая или как его там? В общем сними ее аккуратно и отожги на пламени(заметь у тебя проволка на фото кое где темная, где-то розоватая; там где розоватая, там пленки нету, где темные участки-есть, так вот эта пленка создает уступы и при окраске это может выйти боком( масштаб то блин какой....)).
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, ты будешь жестоким извращенцем, когда тебе захочется превратить кВ-1 в сотом в кВ-5 в этом же масштабе
Кстати хорошая идея! Только работа с ходовой меня пугает, а так вполне выполнимо. Огромный плюс что тут была стройка КВ-5 в 48-мом масштабе, там все детально расписано с чертежами, блекджеком и гулящими женщинами.  
 
Цитата
Так, что я могу сказать по работе? Ничего плохого, ибо с фантазией у меня проблемы, но визуально очень нравится!)
Спасибо!

Цитата
Вот только замолвлю слово по технологичке-проволка у тебя луженая или как его там? В общем сними ее аккуратно и отожги на пламени(заметь у тебя проволка на фото кое где темная, где-то розоватая; там где розоватая, там пленки нету, где темные участки-есть, так вот эта пленка создает уступы и при окраске это может выйти боком( масштаб то блин какой....)).
Это не проблема ибо танк будет хоть и с завода но уже откатавший н-ное кол-во дней, на месте "схода" пленки будет ржавчина. Более того я специально её соскабливал в этих местах.
Отлично)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Это не проблема ибо танк будет хоть и с завода но уже откатавший н-ное кол-во дней, на месте "схода" пленки будет ржавчина. Более того я специально её соскабливал в этих местах.
а ну тогда вообще без претензий)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Кстати хорошая идея! Только работа с ходовой меня пугает, а так вполне выполнимо.
Зачем так жестоко шутить?) Если интересует, могу подкинуть пару интересных идеек на тему КВ
Кстати, не думал поучаствовать в ГБ? Уверен, будешь фаворитом со своим клопом ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Кстати хорошая идея! Только работа с ходовой меня пугает, а так вполне выполнимо.
Зачем так жестоко шутить?) Если интересует, могу подкинуть пару интересных идеек на тему КВ
Я перепутал КВ-5 о которым ты говоришь с КВ-4 о котором подумал я. Так вот следующая работа на 50% вероятности будет конверсия в сотом из КВ-1 в КВ-4 (да я упоролся веществами)

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Кстати, не думал поучаствовать в ГБ? Уверен, будешь фаворитом со своим клопом  
Два вопроса:
1. Что такое ГБ (мне лень гуглить ибо пилю)
2. На кой Зачем? Тем более с первой работой.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Два вопроса: 1. Что такое ГБ (мне лень гуглить ибо пилю)
2.На кой Зачем? Тем более с первой работой.
отвечаю на первый-тыкни на абривиатуру ГБ(групп-билд, по русски постройка группой анонимусов моделек танчиков  моделей-копий одной тематики)в 116 посте.
отвечаю на второй вопрос: если победишь, твоё ЧСВ, как минимум в моделизме выростет до over 9000, хотя может и перемахнуть эту планку) (это выражаясь понятным языком луркмора)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Я перепутал КВ-5 о которым ты говоришь с КВ-4 о котором подумал я. Так вот следующая работа на 50% вероятности будет конверсия в сотом из КВ-1 в КВ-4 (да я упоролся веществами)
а ведь говорили добрые люди, защищайся от строй-материалов, нет не послушал всё-таки....Вот и нанюхался паров супер-момента ()() Кстати, а что за кв-4? Это то чудо-юдо из wot? или авторский проект будет? }%{
ПС Ты не видел упоротых  :*) . Вот этот парень наверняка загнал в себя пару банок дихлофоса, прежде чем его рекламировать  crezy
Цитата
Пётр Старцев пишет:
отвечаю на второй вопрос: если победишь, твоё ЧСВ, как минимум в моделизме выростет до over 9000, хотя может и перемахнуть эту планку)
Никогда не гнался за показателем ЧСВ.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Кстати, а что за кв-4? Это то чудо-юдо из wot? или авторский проект будет?
Да аналог из WoT

P.S. Подал заявку на перенос стройки в ГБ
Какой модельной фирмы Pz.III?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат