Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Panther от Tamiya, Надо координально переделать
История такова:это была моя вторая модель танка, собрал я ее за 3-4 дня,сначала понравилось, но вот потом, почитав форум и посмотрев фотографии на этом чудном сайте я понял, какое всё-таки убожество я собрал...теперь хочу переделать.Очень жду советов от опытных моделистов.Естественно буду переделывать ходовую - никуда не годится, попробую переработать камуфляж: или добавить что-то или совсем перекрасить  с использованием в дальнейшем уже всяких фишек, типа сколов, тонировки, смывки...вообщем как дело пойдет.

Рисунок РисунокРисунокРисунок
Рисунок
Изменено: Евгений - 25.03.2011 14:09:47
снизу прикрепить файл кнопка
Ну для начала - модель нужно красить полностью, а не по голому пластику наносить камо и декали
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
она вроде полностью покрашена,ткоа гуси нет..там вон видно другой цвет(пластика) в пулеметном гнезде
Простите за тупой вопрос, но что такое камо? И декали надо клеить сначала, а потом красить?
Прошу прощения, ошибся, думал она вообще не покрашена.
Камо - это сокр. камуфляж.
И на счёт декалей - Вы меня не поняли (или я плохо объяснил) их, конечно же, нужно наносить после покраски, хотя и тут есть свои примудрости, но они Вам пока не нужны.
Изменено: Михаил Седов - 25.03.2011 14:45:21
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
Женя, модель хорошая, но где здесь Авиация?
Да ничего, бывает:)Так мне стоит совсем другой камуфляж делать или этот можно оставить, но немного доработать?
Цитата
Марат Назмеев
Женя, модель хорошая, но где здесь Авиация?
Тьфу, блин, затупил:)
Изменено: Евгений - 25.03.2011 14:57:30
Катки, надо бы покрасить. Траки нужно приклеить к каткаи(верхнюю ленту). В реале он должна по силой тяжести опустися и катится самотёком по каткам, в чём они будут помогать движеню ленты(у вас двигатся ни чего не должно), закон Нютона не отменяли. Собрано аккуратно. Для второй просто замечательно, есть модели которые собираются 3-ий раз и ужасно, а у вас вроде ни чего, жить можно.
У фигур, глаза прорисовать, хотя они тут не главные. Если без фигур люки закрыть надо, чтобы эффкта пустоты не было(салона же ведь нет, верно?).
По покраске ни чего не скажу, скудно выглядит, монотоно, нет живости.
А цемерит в комплект входил? На сколько известно мне, не было пантер без цемерита. Или я ошибаюсь?
Изменено: Артем Черкашин - 25.03.2011 18:50:09 (Грамматические ошибки)
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
для начала, искупайте в кроте, смойте старую краску. потом  в воде с фэйри искупайте.
установите сетки на крышку МТО, высверлите патрубки, вставте в триплексы что- нибудь имитируещее стёкла(ДВД диск). потом загрунтуйте.
придётся потратися на новые гуси и ещё на прочий афтер. пока для начала так.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
и это модификация А, а она практически вся в циммерите была. вывод придётся ещё подумать, каким способом изобразить этот самый циммерит. КСТАТИ ЭТО ДО ГРУНТОВАНИЯ НАДО СДЕЛАТЬ
Изменено: chigor - 25.03.2011 18:59:44
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
уоу-уоу, Chigor, не кажется, что для первой модели многовато??
Я бы посоветовал смыть старую краску, устранить все косяки по сборке и аккуратно покрасить, попробовав смывку, тонировку и прочие прелести жизни)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
chigor пишет:
и это модификация А, а она практически вся в циммерите была. вывод придётся ещё подумать, каким способом изобразить этот самый циммерит. КСТАТИ ЭТО ДО ГРУНТОВАНИЯ НАДО СДЕЛАТЬ
ну не почти все были в цимирите)) на курской вообще цимирита небыло)))
для начала модель на день погрузить в крот потом старой зубноё щёткой смыть краску, убрать запасные траки нафиг лучше без них вообще потом загрунтова и покрасить нормаль не забывая про резиновые бандажи на катках которы ща у вас закрашены
Изменено: ruspatriot - 20.04.2011 19:36:31
Цитата
ruspatriot пишет:
ну не почти все были в цимирите)) на курской вообще цимирита небыло)))
не вводите людей в заблуждение. курская это Д-эшка, тут имеем А-шку.(тамия к тому же модификацию  Д не выпускает) 8[[[
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Jacknife пишет:
Я бы посоветовал смыть старую краску, устранить все косяки по сборке и аккуратно покрасить, попробовав смывку, тонировку и прочие прелести жизни)
я отписал что надо в порядке очерёдности действий(во загибон написал), а чел пусть сам решает. [or])
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Вот-вот, я про циммерит вообще думать боюсь - даже не представляю, как это можно сделать, так что пока без него обойдусь, просто попробую покрасить по-человечески со всякими спец эффектами.Вот такой еще вопросик, в этой модели полно дырок(для мотрчика), сбоку просто нет стенок за катками, чем их обычно заделывают?Еще на фотках в журнале у Пантеры А есть юбка из какого материала ее делать самому?Слышал из жести можно (или из металла для банок пивных, точно не помню), но вот каким образом это крепить все хозяйство?И высверлить патрубки...чем?они же такие тонкие...
Изменено: Евгений - 26.03.2011 04:53:20
Цитата
Евгений пишет:
Вот-вот, я про циммерит вообще думать боюсь - даже не представляю, как это можно сделать, так что пока без него обойдусь, просто попробую покрасить по-человечески со всякими спец эффектами.Вот такой еще вопросик, в этой модели полно дырок(для мотрчика), сбоку просто нет стенок за катками, чем их обычно заделывают?Еще на фотках в журнале у Пантеры А есть юбка из какого материала ее делать самому?Слышал из жести можно (или из металла для банок пивных, точно не помню), но вот каким образом это крепить все хозяйство?И высверлить патрубки...чем?они же такие тонкие...
ответы на все эти вопросы : http://karopka.ru/forum/forum261/topic6078/
человек звездинскую пантеру пилил, прочитайте , он всё подробнейшим образом отписал, высверливать надо свёрлами (придётся на инструмент раскошеливаться, набор свёрел от 0.25 до 1.0 мм в диаметре+сама держалка для них)
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:
ну не почти все были в цимирите)) на курской вообще цимирита небыло)))
не вводите людей в заблуждение. курская это Д-эшка, тут имеем А-шку.(тамия к тому же модификацию  Д не выпускает)  
всё точно! извеняюсь)))))) я и думал про Д-ку сам её делаю вот и мысли все д заняты)))
Случилась беда:( на стадии покрытия лаком модели краска во многим местах сразу потрескалась, как-будто скатываться начала, хотя перед этим катки лаком покрывал и не было ничего подобного, а тут прям как снег на голову, может кто подскажет, как мне с этим дальше жить?
Пользователь добавил изображение
DSC00021.JPG (133.46 КБ)
Рисунок
DSC00022.JPG (199.27 КБ)
Изменено: Евгений - 20.04.2011 14:28:52
Смывать и лак, и краску, красить все заново :( Я другого выхода просто не вижу. Оно само по себе - не загладится, а эти "кракеллюры" смотрятся просто ужасно.

У меня похожие трещины однажды пошли, когда я попытался сделать смывку маслом по акриловому художественному лаку. Краска вздулась пузырями, модель погибла...
Ой-ё... А что у вас с кормой? там стык так кривенько прошпаклеван? Надо зачищать... и болты от шпаклевки отчистить... и сетки не надо заливать так краской черной(их лучше вообще в базовый красить, а потом, если надо, подтонировать черным)... И крепления шанца надо в цвет корпуса красить, а не в цвет шанца.
По проводу вопроса - Перекрашивать полностью, ибо Вам стоит всю корму переделать, прошкурить, прокрасить аккуратно, а следовательно лучше полностью перекрасить всю модель.
Рисунок
в крот смывать всю краску грунтова красит с нова нормально!! и убрать то что типо сетки.... это жесть
в "крот" её, и сетки убрать, на них ячейки крупнее. попробуйте купить ситечки для чая. жалко, ибо модель неплохая
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Ммм, есть трудности с перекрасом, ведь надо ее будет опять разбирать, а я на суперклей сажал все(хрен отдерешь уже).Вопрос-таки остался открытым: по какой прчине краска так себя повела?Перекрашивать не очень уже хочется, а вот можно эти места как-нибудь заделать под погодные эффекты, типа на солнце краска ведь лопается и от старости.Что такое "Шанцы"? сетки переделаю.
Изменено: Евгений - 21.04.2011 08:41:31
у меня такое было. на акриле от черезмерного количества лака! если он образуется видимым слоем то все пипец краска вздувается как у вас.
а если без грунта и не высохшая краска...
кстати какой пользуетесь?
Изменено: Максим Курский - 21.04.2011 08:58:27
Грунт есть Тамиевский, краска акрил - Звезда, лак аэрозольный Тамии, блин, вообще обидно так, что произошло...
вот у меня тоже самое было  от Звезды акрил. лак ее поднимает. а вот Акан и Тамия норм, без проблем.
Суперклей с водой не дружит. Шанец - Инструмент: лопаты, скобы, кувалды, топоры, ломы и т.д.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат