Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Воронение"металлических наборных траков, ***
*впервые решил укомплектовать свою модель наборными металлическими траками/в частности -на Шилку от Sector 35/*вещь изящная,но цвет "не в тему"-прочитал,что устранить этот непорядок можно,если выкупать изделие в уксусе...попробовал,трак немного потемнел-но эффект "стали" достигнут не был*может,кто из коллег сталкивался с этой проблемой-и успешно справился с ней.../*красить гусеницы не хотелось бы...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Советую погрузить траки в уксус(уксусную эссенцию если точнее) на 30 секунд, затем вытщить их на воздух-потемнеют гораздо сильнее. Повторять цикл до достижения требуемого эффекта(проводить в проветриваемом помещении, желательно в марлевой повязке или противогазе(без шуток :) ))
Удачи!
*спасибо,Пётр*погулял тут по сайтам,набрался "информации к размышлению"-от соединений хлора и концентрированной уксусной кислоты до подогретого лукового сока.../на работе вроде химия какая-то должна быть-завтра будем экспериментировать...жив останусь-сообщу о результатах*
Изменено: Дмитрий - 05.11.2012 03:16:46
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Вот здесь интересный способ: http://world-model.ru/technology/model/painting_track.php#02

но сколько я не пытался найти эту химию - ничего не вышло  {0}

пришлось по старинке - краска + пигменты
Изменено: Евген - 07.11.2012 23:07:28
Цитата
...жив останусь-сообщу о результатах*
*докладываю-уксусная кислота действительно"чернит"металл/но как то вяло.../*самое радикальное воздействие на траки Sector 35 оказало хлорное железо-"замачивал"на 20 минут,затем промывка водой,сушка сжатым воздухом,удаление жёсткой щёткой налета-и получаем результат/см.фото/*по цвету не отличить от тамиевского "гусеничного"винила-как по мне,хороший результат....но всё это проделывал в хим.лаборатории-а как в домашней обстановке?хлорное железо-отрава редкая...*P.S.Спасибо,Евгений,за ссылку-вроде с траками уже разобрался*
Рисунок
DSC04343.JPG (197.19 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Купите и будет вам счастье.
http://www.ruscale.ru/product/38201/
Рисунок
*Спасибо,Athlon-я уже "счастлив"/а сообществу интересно будет/*P.S...радует,что на этикетке этого импортного средства отсутствует изображение "мёртвой головы"
Изменено: Дмитрий - 08.11.2012 02:56:15
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат