Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
По мотивам реплики поморской торговой лодьи СВ. НИКОЛАЙ 18 в., Авторская модель. Масштаб 1:32 Материал - дуб
Очень интересная модель получается!!! 8D
Слежу за постройкой модели постоянно :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет ! 3 дня пробыл в деревне (стройка -с понимаете........ продолжается.......) Серега В. там был знает...... :D ......... Так что сажусь сейчас доделывать якоря,,,, лапы и все остальное конечно будет, показывал заготовку....... пошел паять дальше...... вечером будаю покажу готовый продукт...................... Все большое спасибо за внимание к модели ! Очень приятно и стимулирует....... ! (bay)  
Ну вот как и обещал ! Якоря готовы........
Пользователь добавил изображение
131.JPG (82.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
132.JPG (88.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
133.JPG (95.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
134.JPG (93.47 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Якоря готовы........
Как-то, крашенные не очень смотрятся.... unk()
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Блеск  просто мешает, пока на модель вешать время придет и блеск уйдет, будет матовый нормальный якорь...... свежая краска....
Привет, Влад. Если блеск не уйдет, -  можно нулевочкой с водой погладить
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет  Антон ! Я тоже думал если что, помацать чем нибудь потереть.......... до установки на место время есть еще........
Затонировал палубу и палубное...... думаю это окончательный вид , когда высохнет покрою все маслом последний слой........ А дальше веревочки начинаются..............
Пользователь добавил изображение
135.JPG (118.32 КБ)
Рисунок
136.JPG (174.2 КБ)
Рисунок
137.JPG (185.52 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Блеск  просто мешает, пока на модель вешать время придет и блеск уйдет, будет матовый нормальный якорь...... свежая краска....
Акриловый матовый лак. Кудо 9004. В балончике.
Константин спасибо за наводку , но я блеск уже убрал другим способом - помазал тоненько тамиевской краской и помацал тряпочкой и стало все как надо.......
Красота!  
Я не волшебник, я  только учусь.
Приветствую всех кто интересуется моей сказкой ! Вот и пошли веревочки узелки.......................... Начал собирать ванты................
Пользователь добавил изображение
139.JPG (74.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
138.JPG (79.66 КБ)
Привет. Все отлично смотрится! Успешного продолжения ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Ого!
Влад,
Успехов!:)))
Владислав, привет!
Очень красиво выглядит и монументально, прям по-нашему, по-русски!  8D
Один технический нюанс на фото не разглядел только: у тебя вантины по всей длине оклетнёваны, или до определённого уровня? (я не силён в матчасти данных судов, но может кто потом твою стройку захочет попытаться повторить, а может даже и я когда-нибудь....  :oops  crezy  :D .... но в другом масштабе..... поэтому, хочется подробно все нюансы увидеть..... как говорилось в одном фильме:"По-медленнее товарищи, я записываю...."  :D  
п.с. Якоря, на мой взгляд, отличные получились, а блеск уйдёт.... ещё пару десятков   раз руками помацаешь их в процессе установки их и всего прочего, и будет прям как в живую, и потёртости и налёт и следы соли морской..... 8D
Изменено: Сергей Верзилин - 24.09.2019 19:29:29
Владислав, извините, очень нравятся Ваши "стройки", все смотрю внимательно. Очень нравится Ваш стиль работы, особенно с дубом. Красиво получается
С уважением Алексей
Спасибо всем за внимание к теме ! Сергей - отвечу по вантам..... они  сами не оклетневаны, только огоны на мачте..... фотка не очень четкая.... так как
это промежуточный этап.... Когда полностью соберу ванты постараюсь с четкостью фоток.... :)  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Спасибо всем за внимание к теме ! Сергей - отвечу по вантам..... они  сами не оклетневаны, только огоны на мачте..... фотка не очень четкая.... так как
это промежуточный этап.... Когда полностью соберу ванты постараюсь с четкостью фоток....  
Может придираюсь, но мне кажется, верхнюю часть передних вантин не мешает оклетневать, для защиты от перетирания реем при боковых ветрах. Или они как-то по другому защищались от этого?
Привет Сергей ! По правила думаю что клетневали обязательно , на реплике клетневки  вроде нет (на сколько позволяют имеющиеся фотки рассмотреть....) Пока посмотрю подумаю........ Пока начал вязать юферсы....................
Пользователь добавил изображение
140.JPG (83.39 КБ)
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей ! По правила думаю что клетневали обязательно , на реплике клетневки  вроде нет (на сколько позволяют имеющиеся фотки рассмотреть....) Пока посмотрю подумаю........ Пока начал вязать юферсы....................
Владислав, привет!
Если ты берёшь за реплику то судно, что ранее на фото сам показывал, то там огромное отличие отличие есть от твоего судна..... Там все ванты от мачты сильно в корму идут, как будто одни бакштаги...... Ну и наверное материал по- современнее, не пеньковые тросы, а полимерные..... тогда пофиг проблемы перетирания...... Да и прочие блага цивилизации, уверен, на реплике тоже имеют место быть, по современным правилам безопасности.....  
п.с. Юферсы красивые, классные, прям как по учебнику..... Сам их делал? по какой технологии?
Привет Сергей ! Отличаться по любому будут моя модель и реплика, так как я все современное убираю со своей модели, чертежи чуть отличаются по каким я строю от реплики в некоторых местах, что то вообще я по своему сделал........ А оклетневать может и надо будет....... Поставлю все юферсы потом все решу.... Да, юферсы самодельные, в какойто моей стройке я показывал как их делаю - на токарнике вытачиваю  "пуговки" сразу с проточкой под канат, штук по 10-12...... потом пилкой разделяю, подшлифовываю и сверлю отверстия, потом все подтачиваю на чисто и в покрасочную тонировочную........
Вот пару фоток реплики...... канаты все натуральнае, еще раз пересмотрел все фотки что есть - клетневки нет, но я думаю что на своей модели надо сделать.... Убедил Сергей ! drink  
А вот чертежи (если так можно назвать)................. по каким я корпус делал, отличия видно невооруженным глазом...... Так что я описание к модели сделал правильно - по мотивам реплики....... никакой конкретики - просто думаю красивая интерьерная  модель получится в подарок крестнику !!!
Пользователь добавил изображение
original.jpg (107.41 КБ)
Владислав, привет!
По этим фото плохо видно, но у меня почему-то такое подозрение, что там ванты все и по всей длине оклетнёваны....
Вот на Св. Петре тут вроде получше видать: http://www.korabli.eu/users/andrey/images/unnamed-gallery-57/full/1000157jpg.jpg
Не могу на сто процентов утверждать, т.к. в яндексе не нашёл более чётких фотографий.....  crezy  :}{  
Привет Сергей ! Тут может фотки я не те выложил..... Ноя начал оклетневывать первые ванты сверху до середины примерно -в рабочей зоне.... пусть будет так чем совсем без оклетневки,,,, времени маловато, медленно все идет.......
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей ! Тут может фотки я не те выложил..... Ноя начал оклетневывать первые ванты сверху до середины примерно -в рабочей зоне.... пусть будет так чем совсем без оклетневки,,,, времени маловато, медленно все идет.......
Привет Владислав!
Как бы там ни было, думаю, что это разумное решение!
Пусть не всю, но в рабочей зоне.....
Желаю тебе успешного решения домашних и рабочих проблем, и продолжения лодьистроения!  );  8D  
Всем привет ! Продолжаю продолжать.................... Неделю меня не было, ездил в Питер к сыну с женой, повидались, походили по музеям...... Напитался высоким и духовным....... и ноги накачал........ходьбой...... :D  Пока еще в отпуске буду стараться наверстать упущеное время (опять же по возможности.......) Вот что пока на данное время..................
Пользователь добавил изображение
141.JPG (137.54 КБ)
Рисунок
142.JPG (151.01 КБ)
Немного красивого духовного из поездки в Питер........ по морской теме так сказать................
Рисунок
IMG_5234.JPG (154.16 КБ)
Рисунок
IMG_5229.JPG (146.15 КБ)
Рисунок
IMG_5239.JPG (156.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5242.JPG (137.12 КБ)
Рисунок
IMG_5236.JPG (163.32 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат