Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
64Л6-1 «Гамма-С1» (М-1) на шасси БАЗ-69092-013, 1:35, самоделка, Подарок Stive
Сегодня же заложу первые детали подарка для Светослава Цанкова.
Пока шину показать не могу, смола не застыла, а прошло 24 часа с момента заливки. Подожду ещё...
Если смола так и не застынет, то придётся по новой делать силиконовую форму и искать хорошую эпоксидку.
Прошли все мыслимые сроки, а смола в форме не застыла. Либо я допустил ошибку, либо клей сделан не по ГОСТу.
Литьевая силиконовая форма полетела в ведро))).
Буду делать другую форму и искать нормальную смолу. Есть вариант, что колёса, которые я заказал для другого БАЗа подойдут. С нетерпением жду посылку из инет-магазина
Пользователь добавил изображение
IMG_2458.JPG (116.36 КБ)
Марат,скорей всего технологию не выдержал..
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Да Марат, у меня такая же проблема, эпоксидка пыталась застыть три дня, итог такой же, сделал новые формы добавил больше отвердителя, застыла через сутки, но из-за большей вязкости отлилась с пузырьками и нечетким рисунком протектора, и...... поехал в магазин купил Миниартовские)))))). Похоже смола не той системы))))))
Перед тем, как залить, я проверил готовность смолы на гвозде. Всё было нормально. Потому и залил.
Завтра на рынке поеду поищу полиуретановую смолу для декоративных отливок, буду пробовать из нее колеса лить.
Марат, загляни в личку.
Спасибо, Олег.
Коллеги, Олег предложил отлить мне колёса по моему неуклюжему мастеру. Спасибо большое. В понедельник отправлю почтой.
Общие работы по кабине закончены, теперь остекление, приборы освещения и сигнализации, а также зеркала заднего вида.
Рисунок
д12.JPG (202.79 КБ)
Рисунок
д13.JPG (176.63 КБ)
Рисунок
д14.JPG (186.76 КБ)
Сегодня оправил Олегу мастер на шину и с нетерпением буду ждать.
Не нашёл скотча, поэтому вместо стёкол займусь ночью "надмоторкой"
Как всегда,с интересом наблюдаю!!! 8D
Рисунок
Спасибо. Я всегда чувствую поддержку
Сижу и вникаю в материальную часть моторной надстройки. Вроде не сложная, но надо, учитывая конструкцию, сделать её съёмной.
Как только уясню задачу, приступлю к изготовлению.
Некоторые элементы рассмотреть я сумел, но в основном - импровизация)
Установил поперечные элементы. Сдаётся мне, что они одновременно являются узлами крепления двигателя.
Рисунок
IMG_2486.JPG (292.48 КБ)
Начинаю точить надстройку с капотом двигателя. Пришлось приклеить кабину по месту, иначе сложно центровать детали. Это в свою очередь, принесёт мне много неудобств при дальнейшей деталировке кабины. Но ничего, прорвёмся)))
Рисунок
IMG_2489.JPG (187.16 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
принесёт мне много неудобств при дальнейшей деталировке кабины. Но ничего, прорвёмся)))
Ты успеешь! Я убежден!  \8/
);
Рисунок
:D  :D  :D Успею, это точно
Работаем дальше...
Поставлены фиксирующие положение капота штифты и сформирована верхняя часть
Пользователь добавил изображение
IMG_2495.JPG (129.78 КБ)
Переделал надстройку: капот стал намного шире и немного ниже.
Моделю медленно, т.к. мешают хворые глаза. Сегодня всё же решил сходить в аптеку, купил мазь и капли. Вот же зараза, боли нет, а работать в полную меру не получается)))
Рисунок
IMG_2503.JPG (205.49 КБ)
Всю ночь работал с надстройкой. Итог - придётся клеить её по месту, слишком много переплетений деталей, которые мешают сделать её съёмной. Благо, движок сфотографирован с разных ракурсов.
Надеюсь Stive не обидется.
Вот итог ночных бдений.
Рисунок
IMG_2510.JPG (171.17 КБ)
Марат, ты бы дал глазам отдых, а то ведь ещё наверное и супер клеем работаешь? А от него и здоровые глаза вылезти хотят, по себе знаю.
Да, Миша, надо отдохнуть немного. Спасибо
Да Марат темп не слабый !
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Марат,  ты бы дал глазам отдых, а то ведь ещё наверное и супер клеем работаешь? А от него и здоровые глаза вылезти хотят, по себе знаю.
Поддерживаю Михаила! Отдых - это важно! А то из ЦА можно и аллергия появиться!
Рисунок
Спасибо за беспокойство,Слава.
Наращиваю левый борт надстройки
Рисунок
IMG_2513.JPG (168.28 КБ)
Много я пропустил - классная машинка выходит!
Всё только начинается))) Спасибо, Андрей.
Ещё немного деталировки...
Рисунок
IMG_2518.JPG (157.73 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат