Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
АЦ-3-40(4326)ПМ-536, 1:72, самоделка, самодел с использованием заготовок собственного и фабричного мзготовления.
Сегодняшний вечер посвятил ходовой части: амортизаторы, рулевая, карданы. Сотворил систему выпуска: глушитель свернул из фольги, приспособил патрубки и только когда стал крепить всю систему на раму вспомнил, что под рукой имеются лишние глушители от Урала, но переделывать уже не стал.
Благодаря фотографиям Юрия удалось изобразить нечто похожее, но, боюсь, получилось грубовато.
Рисунок
IMG_1151.JPG (52.57 КБ)
Рисунок
IMG_1155.JPG (53.33 КБ)
Рисунок
IMG_1156.JPG (53.43 КБ)
Рисунок
IMG_1158.JPG (41.02 КБ)
Рисунок
IMG_1160.JPG (43.79 КБ)
Рисунок
IMG_1161.JPG (56.98 КБ)
Рисунок
IMG_1149.JPG (48.9 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 24.03.2013 04:27:16
Андрей, на мой взгляд - отлично! Не заморачивайся, все очень аккуратно. Супер!
Рисунок
Отличная работа, с серьезным подходом.
Обещал фото, вот они.
Рисунок
вот блок ГПСов
Рисунок
ГПС.JPG (287.22 КБ)
Рисунок
ГПС_1.JPG (280.7 КБ)
Рисунок
Вот что есть под кабиной, в районе переднего бампера.
Рисунок
а.JPG (273.9 КБ)
Рисунок
Вид на цистерну сверху.
Рисунок
Вот лафетный ствол, размеры дам позже.
Рисунок
лафет_1.JPG (284.8 КБ)
Рисунок
лафет_3.JPG (242.02 КБ)
Рисунок
лафет_2.JPG (273.9 КБ)
Рисунок
Вот еще что-то.
Рисунок
1.JPG (271.05 КБ)
Рисунок
2.JPG (234.93 КБ)
Рисунок
3.JPG (270.97 КБ)
Рисунок
4.JPG (266.92 КБ)
Рисунок
5.JPG (255.62 КБ)
Рисунок
Андрей, вот еще несколько фото из прошлого, так сказать до снегопада...
Рисунок
Может быть, что - то пригодится.
Рисунок
1.JPG (222.19 КБ)
Рисунок
7.JPG (224.79 КБ)
Рисунок
6.JPG (223.08 КБ)
Рисунок
5.JPG (229.48 КБ)
Рисунок
4.JPG (215.44 КБ)
Рисунок
3.JPG (239.1 КБ)
Рисунок
2.JPG (224.38 КБ)
Рисунок
Андрей, пришла мне  голову одна, на мой взгляд, интересная идейка...
Рисунок
Слушаю со вниманием.
Есть у нас в 30 - ГПЧ г. Киева вот такая вот машина.
Рисунок
1.JPG (271.27 КБ)
Рисунок
2.JPG (285.64 КБ)
Рисунок
3.JPG (279.33 КБ)
Рисунок
Могучая техника.
Но мне, как объект моделирования больше интересна 189-я. Тут ситуация примерно та же, что и с Уралами, если коротко: "Нельзя объять необъятное"(Козьма Прутков). Этих новых пожарок и на КАМАЗах, и на Уралах, сейчас делают все кому не лень. Плюс варианты исполнения и комплектации заказчика. Жизни не хватит, чтобы всё запилить, тем паче при отсутствии доступной базы. Поэтому я решил сосредоточиться на тех машинах, которые имеют распространение и известны массам, а не только узкому кругу специалистов и любителей. 189-я, выпускавшаяся ещё при Союзе, под эту категорию, по моему, попадает, а эта нет.
Конечно, если ты её обснимешь и обмеряешь, я буду благодарен, всё сохраню и подошью в папочку. Но вероятность постройки, честно тебе скажу, близка к нулю.
Что бы это чудовище измерить придется покупать новую рулетку))) Если будут какие - то нюансы по 189-ой, говори.
Рисунок
Обязательно. Если вдруг надумаешь строить монстрика, помогу и советами и запчастями, какие есть.
Попробовать можно, главный вопрос в кабине и колесах.
Рисунок
Добрый вечер, коллеги.
Спешу похвалиться итогом четырёх предыдущих вечеров работы, которые были посвящены надстройке. Зашпаклевал дефекты, впервые применив для этого двухкомпонентную полиэфирную автошпаклёвку. Результатом остался зело доволен: от ранее применявшегося мною для этой цели суперклея,  шпаклёвка выгодно отличается скоростью полимеризации и меньшей твёрдостью.
Кабину расчета пришлось немного переделать, нарастив по длине и высоте.  Сделал пол. Внутри кабины сделал поручень, исключительно для заполнения пространства. Приделал подножки.
Кабину временно приклеил к надстройке на БФе. С оглядкой на надстройку, развесил на раме топливные баки, аккумуляторный ящик и блок ресиверов. К сожалению, конкретной информации где что расположено на КАМАЗах этой модели у меня нет, поэтому пришлось работать ориентируясь на фото разных машин, так что неточности тут вполне возможны.
Рисунок
IMG_1200.JPG (69.29 КБ)
Рисунок
IMG_1202.JPG (69.17 КБ)
Рисунок
IMG_1203.JPG (75.65 КБ)
Рисунок
IMG_1207.JPG (73.75 КБ)
Рисунок
IMG_1209.JPG (69.93 КБ)
Рисунок
IMG_1211.JPG (69.2 КБ)
Красиво, блин
Андрей, очень классно!
Рисунок
Здорово. Вопрос- как заправлять  топливо в бак?
Руки у меня золотые , жалко что растут из ж... :)
С лева в стенке кабины есть лючок, сделаю его чуть позже, а справа видимо при открытой двери.
Вообще же, как я говорил, информации не хватает. На одном из фото прототипа виден большой бак слева, но фотографий бортового, или шасси 4326 с таким баком нет, соответственно, не представляется возможным определить как расположены другие агрегаты. Поэтому, я сделал то, что можно видеть на доступных фотографиях, возможно ошибочно.
Рисунок
x_37bff781.jpg (70.69 КБ)
А ларчик просто открывался...
Рисунок
Пока воевал с имитацией дверок отсеков и их ручек, упустил из виду задние фонари, которые на этой модели утоплены в корпус. Сделать ещё не поздно, но что-то лениво смолу фрезеровать. Вот думаю, покривить душой, установив противоподкатный брус с фонарями на нём,или просто приклеить на место стопов полосочки фольги, под последующую окраску цветными лаками, а углубление "упустить" из виду. Как думаете, коллеги?
Андрей, можно конечно и так сделать. Честно говоря меня бы то же не прельщала перспектива ковыряния в смоле...
Изменено: Юрий Сопляченко - 05.04.2013 01:52:02
Рисунок
А я бы проковырял ;) тем более смола у Андрея мягкая а сама надстройка еще не собрана полностью.Но это моё имхо,никого не принуждаю.
Рисунок
Приняв к сведению мнение высказавшихся коллег и, рассудив, что зашпаклевать всё обратно никогда не поздно, решил всё-же попробовать сделать ниши под стоп-сигналы. Как я и опасался, просто выфрезеровать ниши бормашиной не получилось: фреза ушла в сторону. Тогда я отложил её в сторонку и пошёл другим путём. Отрезал от листа 0,5мм пластика полосу шириной 1мм, нарезал с неё кусочков по 4мм длиной. На листе "сыропласта", из коротких полосочек, выклеил будущие ниши. Пока сох клей, бормашиной увеличил выборку в надстройке модели, после чего просто вклеил в них вырезанные заготовки ниш. Осталось только зашпаклевать образовавшиеся щели вокруг, что и было сделано.
Изготовил ручки крышек отсеков. Как ни старался, сделать так аккуратно, как хотелось, не получилось. Остался этими деталями немного недоволен, но переделывать прыти уже нет. Да и время поджимает, начинаю уже всерьёз опасаться, что не поспею закончить работу до конца ГБ.
Рисунок
IMG_1226.JPG (54.48 КБ)
Рисунок
IMG_1228.JPG (53.18 КБ)
Изменено: Pogranihcnic - 10.04.2013 04:37:43
Андрей,ну вот - отлично получились ниши. 8D
Рисунок
Молодец, не стал сидеть сложа руки!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат