Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Германский тяжелый грузовик Mercedes-Benz L4500 A (Звезда), Вторая (более осознаная) попытка построить данную модель.
Игорь, удачи тебе! Буду гостем заходить!)))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Игорь, удачи тебе! Буду гостем заходить!)))
Спасибо Андрей,забегай. drink
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока не нашел проволочку для иммитации ребер поддона,опробываю трансмиссию.На этом этапе ничего интересного нет,идет изкоробка.Детали встают по местам хорошо,но стыки прессформ приходится зачищать.Особенно это не удобно на круглых,ступенчатых хвостовиках кардана.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На переднем мосту,с обоих сторон на поворотных шарнирах срезал жиденькие пластиковые штифты и заменил их на проволоку(обвязка пробки бутылки шампанского,в самый раз).На фото "до и после".По первому опыту помню,что на готовой модели поворотный механизм сломался из-за штивтов.По хорошему и рулевые наконечники с короткими тягами поменять на консервную жесть,ну да ладно.Модель будет закреплена на подставке,и по большому счету,рабочий мост и часть трансмиссии это "суслик".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати,вчера зашел в Fix Price,в поисках чего-нибудь полезного.На глаза попались вот такие сережки по 10р.Очень подходят для 35-го масштаба(как цепи естессно).Были бы они еще в виде длинных нашейных цепочек...ну и так сойдет,всегда соединить можно между собой.
Изменено: Zaxar 157 - 12.03.2015 23:08:04
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Удачный заход, полезные цепочки!
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Пока не нашел проволочку для иммитации ребер поддона

Игорь, а ты возьми обычный электропровод, там жилы сплетены из тонких проволочек.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Игорь, а ты возьми обычный электропровод, там жилы сплетены из тонких проволочек.
Дык,я обычно такой и беру.У меня сейчас остались сечением 2,5 и 0,75.Там проволочка для этого тонковата,шаг мелкий получится.Надо завтра(сегодня забыл)посмотреть в магазине провод на 4 квадрата,от него должно подойти.А пока время терпит,занимаюсь трубами системы охлаждения,про которую Звезда забыла напрочь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Stive пишет:
Удачный заход, полезные цепочки!
А то! :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
занимаюсь трубами системы охлаждения,про которую Звезда забыла напрочь.
Почему забыла?
Капот же есть! crezy
Ух-ты, ух-ты  :)}}}
Такая стройка идёт а я и не заметил.
весь во внимании  #$# ,
Удачно запилить !
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Удачно запилить !
Спасибо постараюсь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, привет.
Если следовать инструкции , то на передних колёсах получается о-о-очень сильный развал... Он конечно есть и на реальных машинах, но на модели получается очень сильный!
Мне пришлось немного смещать этот штифт к продольной оси авто... Хотя это могло случиться только в моём случае...
Хотя , просматривая Тырнет, можно увидеть очень много подтверждений этому случаю...
Да Сергей,есть такое,вчера сам заметил когда мост собрал.Но вроде бы проблемку решил.Даже не штивтами,а барабанами.Просто ровно вертикально их приклеил и все.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Здесь на фото видно,как стоят барабаны.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Готовы трубы системы охлаждения(материал-тянутый литник и проволока,места соединения с двигателем-доширакопласт).Также из литника нарезал "гайки" ?^ крепления выпускного коллектора.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
как стоят барабаны.
Отлично стоят! \8/
Изменено: Сергей Горлов - 14.03.2015 13:16:56
Из фитилька пьезо-зажигалки сделал патрубок соединения радиатора с двигателем.Сначала хотел делать патрубок из изоляции провода,но разобрав по случаю зажигалку,наткнулся на этот девайс.Материал мягкий,какая-то смесь поролона с пенопластом.Легко надевается на  "трубы".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Отлично стоят!
Спасибо Сергей,я тоже так считаю. ;)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Немного немасштабный щуп проверки уровня масла заменил на проволоку,его установочное место на иглу от шприца.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Работа над двигателем продолжается.Сверлю отверстия в боковом щитке (то ли водяной,то ли масляной рубашки,не пойму)для ее "крепления" к блоку двигателя.См.фото выше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Отлично получается!
А рабочий щуп вижу в первый раз! 8D
Игорь,двигло супер!!!  8D  }%{
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Юрич пишет:
А рабочий щуп вижу в первый раз!
Да я и сам не видел,чот мысль случайно в голову пришла. :}{
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Dan de Zhaden, Спасибо  ?^
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Может у кого-то есть фото или чертежи пневмосистемы?Как идет магистраль компрессор-ресивер-тормоза?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Есть вот такие картинки:
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
это про ручник.
Есть так же вот такая ... Где я её тиснул - уже не помню... Но точно тема была про L4500. Но судя по схеме это уже послевоенный Мерс. Хотя там, в теме, обсуждались многие модификации...
Пользователь добавил изображение
image share
Но, как говориться, чем богаты :oops
Упс, опять пропустил... Наверное схема тормозов вот от такого грузовичка, на этой картинке она так же есть , только гораздо мельче
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Вот где маньяки водятся!)))) Круто!
Какая стремительная стройка ,будем посмотреть ,у самого такой лежит в процессе. Все думаю не перепилить ли его в полубронированную зенитку. Машинка непростая куча модификаций и подмодификаций информации вроде много но все в основном послевоенка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат