Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так вроде такой же... ''Тамиевский''. Может у меня оправа этих очков чуть меньше получилась? И потому лак заполнил пространство полностью и ровной поверхностью...    А вот оправу  я сделал из тоненькой стальной проволоки. Может еще это повлияло?  
Кстати да. скорее всего так и есть.
Отлично получилось, - не скромничай Толя. Как в натуре ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Отлично получилось, - не скромничай Толя. Как в натуре  
?^  Если честно, Антон, то и самому нДравится... Видать, не зря два дня с ними ''корячился''! :D
Эх, мне бы завтра еще усадить двух членов экипажа в башню и можно сделать небольшой перерывчик! ;)
Цитата
Shkalik пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так вроде такой же... ''Тамиевский''. Может у меня оправа этих очков чуть меньше получилась? И потому лак заполнил пространство полностью и ровной поверхностью...    А вот оправу  я сделал из тоненькой стальной проволоки. Может еще это повлияло?  
Кстати да. скорее всего так и есть.
Видимо, к металлу лак лучше приклеивается и натягивается пленкой...
Толь...
Ну вот расстреляй  ты меня, как "Богоизбраннрого в Тобольске"
Ну- не пойму, как ты так красишь то красиво! ..:..
Изменено: Юрич - 01.04.2017 21:47:19
Толя, Ольгерт как из фильма! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрич пишет:
Толь...
Ну вот расстреляй  ты меня, как "Богоизбраннрого в Тобольске"
Ну- не пойму, как ты так красишь то красиво! ..:..
Отвечу серьезно, Юрич!
Только не подумай, что на старости лет у меня ''снесло крышу''... :o  Юрич, не я это ''рисую''-это Свыше! Я только держу в руках кисточку, остальное С Божьей Помощью. Сам я человек верующий и как результат вот что получается... ?^
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, Ольгерт как из фильма!  
Спасибо, Игорь!
Теперь Ольгерда можно уже в башню садить. Завтра и займусь этим...
Так что вечером заходи посмотреть! ;)
Отличные "очи"! Ясные-прекрасные!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Отличные "очи"! Ясные-прекрасные!
Теперь, когда командир танка в полной экипировке, он занимает свое место в танке. Густлик Елень тоже примостился рядом... :D  Через пару часиков покажу их уже приклеенными к полочкам-подставкам, что ''изладил'' внутри башни.
Забегай посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.04.2017 14:52:08
Такие очки сотворить - это вам не фунт изюму захомячить. Да-с-с, батенька, впечатляет!!! Конечно, всё остальное впечатляет не меньше.
Цитата
Александр Жаров пишет:
Такие очки сотворить - это вам не фунт изюму захомячить. Да-с-с, батенька, впечатляет!!! Конечно, всё остальное впечатляет не меньше.
Привет, Саша!
Согласен с тобой-очки для командира танка Ольгерда Яроша вещь незаменимая и знаковая... :)  Они всегда при нем-хоть надвинуты на глаза, хоть сдвинуты на лоб, но почти всегда они в кадре. ;)
Минут через пять-десять обновлюсь в теме уже с новыми фотками. Забегай посмотреть! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Во-о-о-от, можно сказать-пройден еще один этап в работе с моделью танка "Рыжий"... :)  "Посадил" на свои места Ольгерда и Густлика, а учитывая, что ранее так же уселись и Янек с Григорием, ВЕСЬ экипаж теперь занял свои места.! ;)
Итак, чтобы установить в башне двух танкистов, пришлось делать площадки для их упора. Если Ольгерд вставал плотно своими ногами на место под люком, то с Густликом пришлось повозиться, подгоняя обе руки и к люку, и к корпусу танка. Про его "обрезанные" ноги и говорить нечего-крутил и вертел площадку немало под ним пока не показалось, что вроде "встал" как надо. После того, как оба зафиксировались, буквально ЗАЛИЛ клеем места соприкосновения упорных площадок и нижних частей обоих "человечков". Все... сохнут!
Всем УДАЧИ, друзья!  (bay) Как по мне-так сам я рад проделанному. Остается не так много работы, но, честно говоря, накопилась усталость. Надо взять небольшой перерыв. Требуется  отдых... ?^
Рисунок
740..jpg (346.24 КБ)
Рисунок
741..jpg (332.51 КБ)
Рисунок
742..jpg (349.95 КБ)
Рисунок
743..jpg (350.87 КБ)
Рисунок
744..jpg (333.13 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.04.2017 16:43:57
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ВЕСЬ экипаж теперь занял свои места.!
Неее.....
А Шарик где?
Опять у немцев сосиски тырит? crezy
Кстати, сегодня разглядел очки с "задней стороны", они  и впрямь стеклянные! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ВЕСЬ экипаж теперь занял свои места.!
Неее.....А Шарик где?
Опять у немцев сосиски тырит?  
Кстати, сегодня разглядел очки с "задней стороны", они  и впрямь стеклянные!  
А Шарик может ''подженился''? :D  Пес вроде как уже повзрослел, да и весна наступила. Пора любви... даже для животных. (%)
Насчет очков-точно... и я на одном снимке рассмотрел их сзади. Просвечивают и блЯстят! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.04.2017 16:50:33
Анатолий привет! Ну все на своих местах и финиш близко, круто, что сказать!!!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну все на своих местах и финиш близко, круто, что сказать!!!
Привет, Андрей!
ЧегоЙ-то, видимо с возрастом,  стал часто уставать... :o  Вот и сейчас возьму несколько дней на отдых.  Может потом с удвоенной энергией ка-а-а-ак возьмусь? ;)  А пока-телек, книги, музыка...
Отдых еще никому не мешал... 8D
Кррасота!!! А Густлик не на броне сидел, свесив ноги? (хотя могу и ошибаться..)
Загляденье, конфетка. Фугурки довольно реалистичные вышли. Потёртости комбезов шикарны.
Хороши pancierni!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Отдых еще никому не мешал...  
И это даже не оспаривается... :D
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Кррасота!!! А Густлик не на броне сидел, свесив ноги? (хотя могу и ошибаться..)
Так ведь он в фильме и сидел на броне, и не сидел... А фигурка этого танкиста для ''сидения'' на крае верхней плиты никак не подходила!  Сама его поза не позволяла сделать это.  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.04.2017 17:45:56
Цитата
Комбриг пишет:
Хороши pancierni!
Дзенькую бардзо! (hi)
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Загляденье, конфетка. Фугурки довольно реалистичные вышли. Потёртости комбезов шикарны.
Спасибо!
Потом, как капитально высохнет клей у Ольгерда и Густлика, опять временно совмещу башню и корпус и обязательно отфоткую и покажу...
Так что забегайте потом посмотреть! :)
Толя привет,работа просто супер,я в восторге как в детстве.
Кстати вспомнил такой факт из детства,помните когда еще в помине не было "Звезды" и их многообразия 34 ок была 34 ка от "Огонька" в 1/30 с зеленым пластиком.
Так когда показывали сериал,то эти тридцать четверки резко пропадали из продажи. \8/
У Огонька в этом масштабе был еще ИС-152 Зверобой  ИС-3 и КВ

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 04.04.2017 23:04:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет!
Цитата
Jokker пишет:
У Огонька в этом масштабе был еще ИС-152 Зверобой ИС-3 и КВ
КВ-85. Они еще с механикой на батарейках комплектовались. И стоили в 2 раза дороже, вроде 2 руб.20 коп. Если в цене не путаюсь. Ездить не ездили, гуси все время слетали. Да убожество было то еще, но альтернативы им не было.


Толя, привет! Классно получается. Танк я так понимаю на момент начала сериала. Сейчас не вспомню, в какой серии Ольгерд погиб?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот вся линейка от Огонька в масштабе 1/30

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
КВ-85. Они еще с механикой на батарейках комплектовались. И стоили в 2 раза дороже, вроде 2 руб.20 коп. Если в цене не путаюсь. Ездить не ездили, гуси все время слетали. Да убожество было то еще, но альтернативы им не было.
Точно на двух моторчиках и вроде 4 х круглых батарейках по 17 коп.
Да было время,это сейчас пошел в магазин и купил,все,что хочешь а тогда каждая купленная модель было столько радости,как будто новую машину приобрел.
У меня первая серьезная модель появилась в 1989 году это ревелловский Авро-Ланкастер вот там да собирал дома красил в доме пионеров польскими нитро-красками куплеными по случаю в ЦДМ.
Самое крутое на мой тогдашний взгляд,это было убирающееся шасси открывающиеся бомболюк и видимость пятнадцати бомб на подвеске,и крутящиеся во всех направлениях зенитные пулеметы.
Толя извини за флуд в чужой теме,больше не буду,просто твоя стройка навеяла воспоминания по волнам моей юности.
Изменено: Jokker - 04.04.2017 23:59:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, Игорь, ПРИВЕТ!
Очень рад пообщаться с вами... Да и не флуд это, друзья, а просто общение, воспоминания о времени, когда мы были молодыми и только приобщались к моделизму!
Лично я познакомился с ''модельками'' где-то в 1978-79 годах... Служил в это время в армии. Наша часть находилась в ближнем Подмосковье, и вот удалось в столице купить несколько коробок с китами. Были это самолеты и всего один танк. И именно с моторчиками на батарейках. Как сейчас помню, собрал я его и подарил нашему замполиту роты-был у него маленький сын, а такая работающая игрушка была еще редкостью... :)
Теперь отвечу Игорю. Командир танка Ольгерд Ярош в исполнении Романа Вильгельми погиб в 7-й серии ''На перепутии''. Правда, самой сцены гибели показано не было, но был в кадре подбитый RUDY и могила его командира.
А я продолжаю отдыхать... Совместил уже башню с корпусом. Красота! ?^  Любуюсь, понимаШь! :D
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат