Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Привет. По-моему здорово! Я бы больше и не вазюкал в грязи корпус. Гусянку конечно поболее придется припылить. Впрочем дело Авторское конечно. ИМХО- лучше без жидкой грязи :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. По-моему здорово! Я бы больше и не вазюкал в грязи корпус. Гусянку конечно поболее придется припылить. Впрочем дело Авторское конечно. ИМХО- лучше без жидкой грязи  
Нет-нет... больше грязи, Антон, не будет. Обещаю! :D  Будет только еще пыль. Но немного. ;)
А жидкую грязь я, если честно, то и не умею делать, да и не буду, раз пока не научился! Да и не люблю, когда порой на прекрасных моделях вся ходовка заляпана так, что и не видно ничего, а потому сам я буду делать пОпросту! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 30.03.2017 22:59:22
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да и не люблю, когда порой на прекрасных моделях вся ходовка заляпана так, что и не видно ничего
Ага, гусеницы типа Фриул или Мастер Клуб, по самое нехочу в "грязи"... чувствуешь себя олигофреном, потому как понять не можешь, зачем было тратиться на дорогие побрякушки, если результат тот же что и с винилом: ничего не видно акромя "грязи" unk()
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Очень даже)) По-моему, здесь можно и остановиться) С ходовой теперь поколдовать, погрязнить немного, без фанатизма, бо "Рыжий" и не был особенно в грязище, и гут)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
По-моему, здесь можно и остановиться)
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Комбриг пишет:
Очень даже)) По-моему, здесь можно и остановиться) С ходовой теперь поколдовать, погрязнить немного, без фанатизма, бо "Рыжий" и не был особенно в грязище, и гут)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Комбриг пишет:
По-моему, здесь можно и остановиться)
+1
Так я уже раза три-четыре писал, что более ''грязнить'' не собираюсь! :D Напишу еще раз... более наносить следы эксплуатации и загрязнения не планируется. Будет запыление, а оно смотрится светлым, так что все будет ОК!
Но до пигментов есть одна ''мыслишка''... Хочу сделать кое-что. Сегодня и попробую! ;)
Всем привет!
День прошел зря... crezy  Теперь уже можно сказать, что пытался я сделать самодельные очки для командира танка Ольгерда Яроша. И первые два варианта благополучно проследовали "в топку"! %%  Получилось плохо-видимо "ручонки не заточены" на такое. :o
Вообщем, завтра сделаю еще попытку и если опять ничего не выйдет-брошу эту затею окончательно, а если результат будет хоть самый мало-мальский, то покажу.
Чтобы поддержать свою же традицию почти ежедневных фотоотчетов, посмотрел что вчера не стал выставлять и решил-пусть хоть эти снимки "разбавят" печальку от модельных неудач... cry1
Всем удачи! Итак, завтра попробую еще поработать "оптиком". ;)
Рисунок
722..jpg (342.02 КБ)
Рисунок
723..jpg (349.62 КБ)
Рисунок
724..jpg (358.34 КБ)
Рисунок
725..jpg (309.96 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.03.2017 16:21:17
Анатолий, не трогайте модель! Она уже отличная! К черту припыленность и грязь! Я не видел еще ходовой, но и ее не стоит сильно загрязнять! Тут "Рыжий"-во всей красе!.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Анатолий, не трогайте модель! Она уже отличная! К черту припыленность и грязь! Я не видел еще ходовой, но и ее не стоит сильно загрязнять! Тут "Рыжий"-во всей красе!.
Не переживай, Василий... Все будет ОК! ;)  Вот что точно не трону, так это ходовую-не люблю ''заляпанные'' грязью колеса! :o
Отлично смотрится! Толь, покажи очки ;)  Какой размер должен быть?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Отлично смотрится! Толь, покажи очки    Какой размер должен быть?
Привет, Антон!
Вечером покажу... если получится! Но я буду стараться... ?^  Эх, помню как в начале 80-х годов купил на ''барахолке'' свои первые зеркальные очки в оправе ''Пилот''. Шикарые были, красивые... Ну, вообщем, попробую сделать! ;)
Добрый день! Анатолий, ИМХО, Затушуйте подтеки ржавчины на люках...Или крышках  люков) Не могут там образоваться такие следы ржи...(в смысле от замков запирания идут вертикальные ржавые потеки, крышки люков не всегда же открыты)
Пользователь добавил изображение
723..jpg (140.58 КБ)
Изменено: Василий Прохоров - 01.04.2017 11:02:18
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Добрый день! Анатолий, ИМХО, Затушуйте подтеки ржавчины на люках...Или крышках  люков) Не могут там образоваться такие следы ржи...(в смысле от замков запирания идут вертикальные ржавые потеки, крышки люков не всегда же открыты)
Так это НЕ РЖАВЧИНА, а грязные потеки... :D  Автор ТАК видит свою модель и с этим ничего не поделать! Либо смиритесь, Василий, либо сделайте вид, что не замечаете этого... ;)
Просто я уже об'яснял не раз-друзья, я ТАК хочу. ?^  Ведь каждый из нас вОлен решать КАК собрать и покрасить свою модель. Я вот, например, никогда не пойду на чужую ''Сказку'' и не напишу-сделай-ка автор так, как хочу Я! :o  Повторюсь, может Вы и правы, но решает тот, кто делает, а то что мы некоторым образом привносим и долю художественнго видения своей работы, дает право делать по-свОему... ?^
Я, конечно, дико извиняюсь, но как-то так. :)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Ну, вот кое-что и "вымучил" я с этими очками для Ольгерда Яроша. ?^  Плохо-ли, хорошо-ли, но переделывать уже их не буду-"достали" они меня за эти два дня работы с ними. Первые два варианта выбросил еще вчера, это-третья попытка и... последняя! :o  Вообщем решил более не мучаться и оставить на командире именно эти.
Вот такой сегодня фотоотчет. Сделал и наснимал на "радостях" со всех сторон. Иногда готовую модель представляет меньшее количество фоток, а тут какие-то очки... :)
Всем УДАЧИ! (bay)  Работаем дальше. :0:
Рисунок
730...jpg (326.67 КБ)
Рисунок
731...jpg (275.56 КБ)
Рисунок
732...jpg (289.28 КБ)
Рисунок
733...jpg (324.94 КБ)
Рисунок
734...jpg (308 КБ)
Рисунок
735...jpg (288.89 КБ)
Рисунок
736...jpg (371.62 КБ)
Рисунок
737...jpg (370.96 КБ)
Ну и отличные очки. А из чего в них стекла?
Анатолий привет! Отличные очки получились! Да и образ теперь полный, вообщем - класс!
Тонкая работа
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Shkalik пишет:
Ну и отличные очки. А из чего в них стекла?
Значит верно когда-то пела Алла Пугачева: ''Если долго мучиться, что-нибудь получится...'' ###
Вот и хорошо, что понравились очки, а стекала в них-ЛАК !  То есть сработал закон физики-поверхностное натяжение. Они ведь маленькие, а значит капелька лака внесенная внутрь оправы, полностью ее заполняет, образуя якобы стеклянную поверхность... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 01.04.2017 17:09:22
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Отличные очки получились! Да и образ теперь полный, вообщем - класс!
Привет, Андрей!
Ну, значит перестанут платить пенсию-пойду работать в салон оптики... Кое-как очки делать научился! :D  А если серьезно, ''попили они у меня кровушки'''. Но, Слава Богу, сделал... ?^
Цитата
wwg пишет:
Тонкая работа
Привет, Виктор!
Конечно, если уж совсем строго судить, то форму настоящих очков воссоздать мне не удалось, а вот как некий образ... пойдет! ;)
Забегай на обновления темы! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот и хорошо, что понравились очки, а стекала в них-ЛАК !
Пробовал я такие фокусы с тамиевским лаком делать и не выходило ничерта. А вы какой использовали?
Цитата
Shkalik пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот и хорошо, что понравились очки, а стекала в них-ЛАК !
Пробовал я такие фокусы с тамиевским лаком делать и не выходило ничерта. А вы какой использовали?
Так вроде такой же... ''Тамиевский''. Может у меня оправа этих очков чуть меньше получилась? И потому лак заполнил пространство полностью и ровной поверхностью... unk()  А вот оправу  я сделал из тоненькой стальной проволоки. Может еще это повлияло? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а тут какие-то очки...
"Этто очки- у кого надо очки!!!"
Толь- Маладца! 8D
Давно ждал обещанных очков, и получились- Супер! :)}}}
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а тут какие-то очки...
"Этто очки- у кого надо очки!!!"
Толь- Маладца!   Давно ждал обещанных очков, и получились- Супер!  
Спасибо, Юрич!
Да... я помнил о том, что их надо сделать, но вот со временем было ''туго'', а тут вроде небольшое ''окно'' в работе появилось, вот я и засел за них. Извини, дружище, что не воспользовался твоим советом о тянутом литнике на оправу и сделал по свОему-из проволоки... Но ведь главное-результат! ?^  А каким путем он достигнут-уже не так и важно... ;)
Блин, незаметно-незаметно, а работа приближается к своему завершению. Так что забегай, Юрич, почаще! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
То есть сработал закон физики-поверхностное натяжение. Они ведь маленькие, а значит капелька лака внесенная внутрь оправы, полностью ее заполняет, образуя якобы стеклянную поверхность...
То есть, внутри оправы только плёнка лака?!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
То есть сработал закон физики-поверхностное натяжение. Они ведь маленькие, а значит капелька лака внесенная внутрь оправы, полностью ее заполняет, образуя якобы стеклянную поверхность...
То есть, внутри оправы только плёнка лака?!
''Да. Так есть! ''-как ответили бы мои поляки... :D
Давать играть в руки модель не планирую, а значит это пленка (а она в принципе не такая уж и тонкая!) какое-то время послужит...   ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.04.2017 18:01:00
Толь, ну вот ты обломал меня! :^(
А я уж строю планы:
"Выйду на пенсию, поеду к Тебе на Урал, и поковыряю втихаря ногтём очки у Ольгерда...."  
....Облом.... [:](
Цитата
Юрич пишет:
Толь, ну вот ты обломал меня!  
А я уж строю планы:
"Выйду на пенсию, поеду к Тебе на Урал, и поковыряю втихаря ногтём очки у Ольгерда...."  
....Облом....  
Ага... ты щщас еще и примерить их захочешь! :D
А вот если интересно, Юрич, то расскажу о технологии их изготовления... Итак, подобрал тоненькую стальную проволочку-чтобы и гнулась легко, но и форму бы держала. С помощью пинцета и скальпеля выгнул из цельного куска вот такую форму. Паять я не умею, тем более такую мелочь, поэтому зафиксировал все суперклеем. Внес зубочисткой в каждое отделение по капле лака. После того как первый слой высох, уже смелее ''изладил'' и второй и третий слой лака. Покрытие стало прочным! Заготовил из расчеканенной медной проволочки и, типа, ремешок. Приклеил к очкам с одной стороны. Потом все водрузил на свое место уже на шлем Ольгерду, подогнул по месту второй конец ''ремешка'' и опять на  ''капелюшку'' суперклея закрепил. Посмотрел... ву а ля. Пойдет! :D  Вот так Ольгерд и обзавелся очками! ;)
Толь!
Вряд ли решусь на такой Подвиг...
Но- ОЧКИ...  (hi)
Цитата
Юрич пишет:
Толь!
Вряд ли решусь на такой Подвиг...
Но- ОЧКИ...  
Это, похоже, разовая акция... :)  Вроде больше не планирую заниматься такой ''мелочевкой''. А вот назавтра у меня ''планов громадье'' как по Маяковскому! Теперь можно уже устанавливать Густлика и Ольгерда на свои места. Но надо все сделать ''по уму'' с их закреплением. Речь идет о  площадках внутри башни, на которые и встанут эти два танкиста.
Завтра займусь... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.04.2017 19:53:25
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат