Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ничегошеньки-то я сегодня не сделал, и остается только подвесить фото очередного промежуточного этапа.
Всё отлично!  
Привет, Игорь!
Спасибо на добром слове. :)  Так хочется уже начать красить... А, учитывая, что это включает не менее ШЕСТИ этапов, то еще ''надоем'' всем этими своими покрасочными работами. ?^
Забегай, Игорь, всегда рад!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
... А, учитывая, что это включает не менее ШЕСТИ
Ну, мы так подождём...
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня-таки "урвал" немного времени для модельной работы... Сделал совсем немного. Хотя по-идее, наверное, можно было этого и не делать! :o  Вообщем, присмотревшись к шлемофонам танкистов, увидел ма-а-а-алюсенькое расхождение, про которое не написал бы, так никто и не заметил. И из-за того, что мог поработать сегодня совсем немного, то и решил ничем таким крупным не заниматься, а вот всякую "мелочевку" можно было и подработать... ?^
Итак, срезал с правых частей шлема у всех ремешки и перенес НА ЛЕВУЮ половину, а вместо них, как и положено  по фильму сделал кольца для фиксации этих самых ремешков. Правда, это так все мелко, что и не рассмотреть на фото, но вот решил "изладить". Заодно еще Ольгерду сделал через правое плечо офицерскую портупею, а заодно приклеил и кобуру с пистолетом.
Сделал все из расчеканенной медной проволоки и совсем тоненькой стальной.
Рисунок
270..jpg (382.08 КБ)
Рисунок
271....jpg (331.86 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.01.2017 16:58:28
В подтверждении вынужденных изменений-скриншоты их фильма... ?^
Пользователь добавил изображение
116.jpg (43.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
211.jpg (36.02 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.01.2017 16:53:49
Толь, Привет!
Очень даже видно! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, Привет!
Очень даже видно!  
Тогда хорошо... Думаю, Юрич, после покраски станет еще видней. ;)  Сам я доволен, что хоть и немного, но все-таки поработал. Завтра, Даст Бог, продолжу...
Изменено: Анатолий Арестов - 29.01.2017 17:36:33
Нужные маленькие штрихи заставят картинку заиграть всеми красками, внимание автора к таким мелочам вызывают уважение  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Нужные маленькие штрихи заставят картинку заиграть всеми красками, внимание автора к таким мелочам вызывают уважение  
Привет, Андрей!
А я уже и назавтра план работ составил... :}{  Хочу начать собирать ленты гусениц к танку. Каждый трак крепится к соседнему двумя полупальцами-так что ''попыхтеть'' с ними, чую, придется! :o
Удачи и тебе, Андрей! (bay)
Знатный экипаж получился! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Знатный экипаж получился!  
Согласен с тобой, Игорь, но только касаемо общих форм и пропорций. А вот лица... crezy  Такое ощущение, что их папы и мамы ''делали'' в горячечном бреду!  :o  Страшненькие! %%  И это еще мягко сказано... Хорошо бы за счет покраски немного выправить их. Очень на это надеюсь! :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 08:40:21
Молодца, аккуратно1 Держи пряник, хоть и не Руды, но зато сколько нюансов видно :D
Рисунок
т-34.jpg (381.09 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Молодца, аккуратно1 Держи пряник, хоть и не Руды, но зато сколько нюансов видно  
Вот и хорошо... Косяков, конечно, в работе хватает, но покраской, надеюсь, потом все исправить. ?^
То фото, что ты, Алексей, подвесил, у меня есть. И давно! А размер (вес не помню) его прям как у фотообоев. Огроменный! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 29.01.2017 21:49:45
Pancierni готови!) При покраске им бы ещё польские знаки отличия намалевать - вообще хорошо будет)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Pancierni готови!) При покраске им бы ещё польские знаки отличия намалевать - вообще хорошо будет)
Именно ''намалевать''... :D  Однозначно решил все рисовать сам-никакие декали не устраивают. Ни по написанию-шрифту, ни технологически! :o  Те же орлы на башне чего стОят... Ведь одним крылом и левый и правый заходят на передний рым. Будь хоть каким ''мастером'', и имея под рукой самый продвинутый ''МаркФит'', невозможно нанести декаль на эти места.  crezy  А значит буду ''малевать'' сам... ?^
Скоро сяду, Константин, за сборку гусениц.  Как говорил Иван Васильевич из фильма: ''Меня гложут смутные сомнения'', что сумею их сделать полностью за один рабочий день. Но посмотрим... unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 08:41:57
Именно ''намалевать''...  Однозначно решил все рисовать сам-никакие декали не устраивают. Ни по написанию-шрифту, ни технологически!  Те же орлы на башне чего стОят..

Здравствуйте, можно узнать технологию? Просто, когда кистью наношу ОЗ, все время мучаюсь... Тонким слоем белая краска в несколько слоев, толстым-некрасиво, вроде и ровно, но не масштабно.. А у орла крыло будет смазано? В книге Шарик подсуетился))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Здравствуйте, можно узнать технологию? Просто, когда кистью наношу ОЗ, все время мучаюсь... Тонким слоем белая краска в несколько слоев, толстым-некрасиво, вроде и ровно, но не масштабно.. А у орла крыло будет смазано? В книге Шарик подсуетился))
Пока о нанесении ОЗ говорить рано, но основное напишу-лучше несколько тонких слоев краски, чем один, но толстый! :o
Так как в книге не указано С КАКОЙ СТОРОНЫ Шарик подтолкнул Янека, когда тот подправлял орлов, то во избежании ошибок, такую мелочь можно и упустить! Да и в фильме нет РАЗМАЗАННЫХ крыльев польских орлов, а я делаю модель, повторюсь, ПО ФИЛЬМУ, а не по книге.
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 12:10:07
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот лица... Такое ощущение, что их папы и мамы ''делали'' в горячечном бреду! Страшненькие! И это еще мягко сказано... Хорошо бы за счет покраски немного выправить их. Очень на это надеюсь!
Ты сам об этом сказал, а я просто промолчал. :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:

Здравствуйте, можно узнать технологию? Просто, когда кистью наношу ОЗ, все время мучаюсь... Тонким слоем белая краска в несколько слоев, толстым-некрасиво, вроде и ровно, но не масштабно.. А у орла крыло будет смазано? В книге Шарик подсуетился))

Пока о нанесении ОЗ говорить рано, но основное напишу-лучше несколько тонких слоев краски, чем один, но толстый!  

Так как в книге не указано С КАКОЙ СТОРОНЫ Шарик подтолкнул Янека, когда тот подправлял орлов, то во избежании ошибок, такую мелочь можно и упустить! Да и в фильме нет РАЗМАЗАННЫХ крыльев польских орлов, а я делаю модель, повторюсь, ПО ФИЛЬМУ, а не по книге.

Блин, Анатолий, Вы опять в моих словах ищете не тот смысл... Ну, не будет у вас такого, ну и ладно) Про слои краски- как с бортиком боритесь?, У меня толстоват получается....
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот лица... Такое ощущение, что их папы и мамы ''делали'' в горячечном бреду! Страшненькие! И это еще мягко сказано... Хорошо бы за счет покраски немного выправить их. Очень на это надеюсь!
Ты сам об этом сказал, а я просто промолчал.  
Привет, Игорь
Ну да... до Великих Художников эпохи Возрождения, мне даже в мечтах думать не приходится. :o
Но сколь смогу исправить их черты лица за счет покраски, буду стараться это сделать! ?^ Но точно обещать не могу...
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 21:41:05
Но сколь смогу исправить их черты лица за счет покраски, буду стараться это сделать!  Но точно обещеть не могу...

Им от 16-до 22-25 ти...
Всем ПРИВЕТ!
Ох, и нудная же эта работа... crezy  Это я о сборке пластиковых гусениц на полупальцах. Ладно, что долго это чисто по времени оказалось, так еще и некоторые отверстия для пальцев приходилось рассверливать ввиду их непроходимости. Вообщем, ЗАСАДА! :o  Надеюсь, что завтра мне удастся закончить эту муторную работу. unk()
А чтобы сегодня день совсем уж не пропал по фоткам, подвешу снимки модели самого танка и всех членов экипажа. Типа, генеральная репетиция перед грунтовкой-покраской... ;)
P.S. Как по фоткам? Хватает? Просто снимаю и снимаю. Мне-то самому интересно, а вот как дружному сообществу моделистов? :)
Рисунок
275..jpg (321.57 КБ)
Рисунок
276..jpg (351.11 КБ)
Рисунок
277..jpg (301.71 КБ)
Рисунок
278..jpg (354 КБ)
Рисунок
279..jpg (293.56 КБ)
Рисунок
280..jpg (346.72 КБ)
Рисунок
281..jpg (309.46 КБ)
Рисунок
282..jpg (368.33 КБ)
Рисунок
283....jpg (345.56 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 15:53:56
Хорошо смотрится,надеюсь,что после малярных работ будет вообще конфетка.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Хорошо смотрится,надеюсь,что после малярных работ будет вообще конфетка.
Эх, Джоккер, нам-диабетикам только с конфЭтками все и сравнивать... :o
А если серьезно, то я очень рад положительной оценке данного этапа работы. Даст Бог, закончу собирать гусеницы, и буду готовиться к грунтовке. Какая-никакая, а работа уже связана с покраской... :)
Забегай по вечерам, Джоккер, думаю скоро будет все интересней и интересней! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Забегай по вечерам, Джоккер, думаю скоро будет все интересней и интересней!
Хорошо забегу. \@//
Вот Рыжий с восковыми фигурами Янека, Григория и Шариком в городе Верхняя Пышма.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 30.01.2017 17:23:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Забегай по вечерам, Джоккер, думаю скоро будет все интересней и интересней!
Хорошо забегу.  
Да, к оригиналу очень близко. Но все-таки маленькие различия между этим экспонатом и ''киношным'' прототипом есть... Дойдет дело до покраски все покажу и расскажу! :)
Кстати, а ведь этот RUDY вроде в наших краях. Не в музее в Верхней Пышме он находится? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 19:30:37
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, а ведь этот RUDY вроде в наших краях.
Ну не только у Поляков этот танк с его экипажем является символом героизма,но и в России его прекрасно знают,любят и помнят.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, а ведь этот RUDY вроде в наших краях.
Ну не только у Поляков этот танк с его экипажем является символом героизма,но и в России его прекрасно знают,любят и помнят.
Да мне кажется, что у нас в России к этому танку даже более теплые чувства, чем в самой Польше... :o  Там опять все приписали к ''политике''! cry1
Изменено: Анатолий Арестов - 30.01.2017 17:42:17
Я все-таки надеюсь что и в Польше разум возобладает над политикой.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Я все-таки надеюсь что и в Польше разум возобладает над политикой.
Да. Хочется в это верить! :)
Красиво смотрится! 8D
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат