Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
antiob пишет:
Ура-а, лошадка! Я ждал её. В матчасти лошадей не разбираюсь, но, насколько помню, данное копытное было определено как кобыла (не конь)    Какой масти сия кобылица планируется?
Привет, Алексей!
Да, сие животное женского полУ... (%)  Когда собирал, специально под хвост заглянул! :o  Нет там ничего... %%
А масть определил как ГНЕДАЯ. Судя по фоткам из инета, красивый окрас. Там по лбу часто белая полоса, а на ногах ''чулки''. Вообщем, попробую потом раскрасить ''побаще''... ?^
Заходи посмотреть. В планах-грунтование! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.12.2015 21:28:09
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Там по лбу часто белая полоса, а на ногах ''чулки''.
Ну, это вообще круто! Будем посмотреть! #$#
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Там по лбу часто белая полоса, а на ногах ''чулки''.
Ну, это вообще круто! Будем посмотреть!  
ЧегоЙ-то размахнулся я... :o  Но раз решил, все-равно буду делать! ###
Это так, мысли вслух  ?^ . Автору видней!
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ЧегоЙ-то размахнулся я...
Нормально. Ничего сверхъестественного - подумаешь, кобыла в чулках! :D Справишься. \8/
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Это так, мысли вслух    . Автору видней!
Удачи!
Все что смог, Сергей, я сделал... И рад бы еще что-нибудь этакое ''сотворить'', но, чувствую-не осилю! Ладно... остальное постараемся за счет покраски улучшить. ?^
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ЧегоЙ-то размахнулся я...
Нормально. Ничего сверхъестественного - подумаешь, кобыла в чулках!   Справишься.  
И я на это надеюсь... :}{
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Там по лбу часто белая полоса, а на ногах ''чулки''.
Хорошая задумка!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Там по лбу часто белая полоса, а на ногах ''чулки''.
Хорошая задумка!
Я буду стараться, Юрич! Просто однотонная раскраска будет скучновата,  а вот с добавлением других цветов должно быть ''повеселее''... :)
Кстати, начну грунтовать фигурки солдат только завтра. Раньше-никак!
Так что до завтра! ;)
Оппа! Какие продвижения! 8D
Красиво, красиво \%/  #$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
Оппа! Какие продвижения!  
Красиво, красиво    
Спасибо, Александр! Но это еще не конец... :)  Теперь, после танка, все усилия на изготовление фигурок солдат.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
, все усилия на изготовление фигурок солдат.
Так изготовлены уже!
Теперь- покраска...
А уж тут, Толь ты оторвёшься! #$#
Цитата
Юрич пишет:
А уж тут, Толь ты оторвёшься!
+++
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
все усилия на изготовление фигурок солдат.
Так изготовлены уже!
Теперь- покраска...
А уж тут, Толь ты оторвёшься!  
Ну да... я это и имел ввиду, Юрич! Покраска. ?^
За всеми мероприятиями я много пропустил.... crezy
Привет, Толя. Отлично фигурки получаются! Интересно как ты их окрасишь... :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
За всеми мероприятиями я много пропустил....  
Привет, Толя. Отлично фигурки получаются! Интересно как ты их окрасишь...  
Даст Бог, ''изладим''... Буду красить и помаленьку рассказывать о самом процессе.
Удачи и тебе,  Антон, ну, и еще раз С Днем Рождения! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Траки смотрятся ВААЩЕ СУПЕРСКИ!!!

Спасибо!

Вот только работы с ними было немало... Ну, собрать-это одно, после грунтование из аэра, потом-задутие "базой" (акрил матовый. Цвет средне-коричневый). Как высохло-"роспись" 4 видами масляной краски. В заключении обработка пигментами. Долго...  
Добрый день, Анатолий!
Рад Вашему продвижению. Отсутствовал недельку и немного поотстал: есть вопрос по гусеницам. Какими именно цветами масляной краски расписываете и как именно (как масляные точки)?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Александр!
По окраске траков... Техника масляных точек, к сожалению, мне не знакома. Просто наношу на смоченную уайтспиритом поверхность сначала немного светло-коричневую масляную краску и растираю ее. После-коричневую краску и снова растушовываю, затем так же делаю уже с  темно-коричневой краской. В самом конце  практически черной краской проливаю все углубления и щели-получается что-то подобия ''заливки''. Главное-это работать ПО СЫРОМУ! Переходы цветов получаются мягкими и без резких границ.
В конце наношу пигменты. Принцип тот же. Больше разообразия цветов и оттенков! Так смотреться будет чуть интересней, чем однообразно покрашенная деталь.
Удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.12.2015 07:41:34
Всем ПРИВЕТ!
Загрунтовал первые две фигурки к "Пантере"... Но вставлю в два разных поста.
Что можно сказать? Какое-то двоякое чувство-качеством вроде как доволен, а вот количеством-объемом сделанного как-то не особо! :o
Задувал каждую фигурку солдата раза на четыре. Время просушки каждого слоя-1 час.
Итак, первый...
Рисунок
560а.jpg (355.63 КБ)
Рисунок
561а.jpg (368.05 КБ)
Рисунок
562а....jpg (374.49 КБ)
А вот и второй загрунтованный "солдатик"...
Рисунок
565а.jpg (312.81 КБ)
Рисунок
566а.jpg (316.12 КБ)
Рисунок
567а....jpg (344.68 КБ)
Второй бухать собрался? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Второй бухать собрался?  
Нет. Он-непьющий...
Четыре слоя , а ведь тонко как! 8D
Изменено: Юрич - 14.12.2015 20:48:57
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Второй бухать собрался?  
Толь, мож ему и впрямь стакан со шнапсом дать, раз уж у всех одинаковые мысли навевает?  
А насчёт объёмов- ты не на рынке барыжишь (причём рыбой... летом...   ), главное, что красиво!  
А что это стакан? Давай уж сразу бутылку...
Хотелось бы всех вместе посмотреть!
Изменено: Юрич - 14.12.2015 20:50:30
Анатолий привет! Мне кажется удачно грунт лег, 4 слоя внушают объем работы, аккуратно очень все, супер  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Мне кажется удачно грунт лег, 4 слоя внушают объем работы, аккуратно очень все, супер  
Привет, Андрей!
Да, так уж повелось с самого начала занятия моделизмом... Предпочитаю несколько тонких слоев, чем один, да толстый! :o  Деталировка при этом вроде не нарушается-все самые мелкие детали не "замыливаются". Вот только растягивается это дело на целый день! cry1  Потому-то и успеваю сделать всего-ничего... Теперь буду искать возможность, когда снова займу кухню для работы с аэром. Ведь теперь надо грунтовать конно-кавалерийскую группу.  ;) Может завтра, а может и послезавтра. Не знаю! unk()
Удачи и тебе!
Изменено: Анатолий Арестов - 14.12.2015 19:27:04
Привет! Очень здорово загрунтовалось и деталировочка вся видна  8D  8D  8D
Теперь фрицы выглядят землисто-серыми, наверное от ужаса перед неизбежным возмездием :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Очень здорово загрунтовалось и деталировочка вся видна          
Теперь фрицы выглядят землисто-серыми, наверное от ужаса перед неизбежным возмездием        
Точно! :D  Кара за все их дела неизбежна... [or])  
Привет, Антон! Ну, как, именинник, провел День Рождения?  ;)
С некоторым перебором :D  drink  );  [*](  {[}]  :*)  (%)
Поэтому пытаюсь работать сегодня с очень странными глазками crezy  :D Впрочем к вечеру пошатнувшееся здоровье уже почти восстановлено - расслабляться некогда :0:
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат