Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Анатолий! Сделайте описание, что то вроде мини мастер класса по окраске камуфляжа кистью! Как вы делали про тонировку по сырому. Я думаю многим было бы интересно!
Анатолий привет! "Размягчается" "Пантера". Скоро как котенок станет пушистый) С огромным интересом наблюдаю дальше  8D
Цитата
Артём Никулин пишет:
добрый вечер! Красиво! А что за фон?
Привет, Артём!
Спасибо на добром слове. Фон-цветная бумага из салона-магазина для художников.
Цитата
Юрич пишет:
"Сопли" от "яблока"- хороши!  
Привет, Юрич!
Как-то на снимках они хуже смотрятся, чем в реалии... Фотоаппарат надо менять!!! ;)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий! Сделайте описание, что то вроде мини мастер класса по окраске камуфляжа кистью! Как вы делали про тонировку по сырому. Я думаю многим было бы интересно!
Отдельной темой это, наверное, не сделаешь, а здесь-вкратце можно рассказать...
После окраски модели "базовой" желтой краской, дал сутки (а можно и больше) на ПОЛНУЮ её просушку. После этого навёл из матового акрила свои же два цвета для камуфляжа. Тон-чуть светлее, чем надо, чтобы после тонировки-модуляции цвета стали не темнее, чем надо, а реальные. Мысленно надо представить границы наносимого цвета. Лучше, если карандашом не пользоваться-его потом не закрасишь! Приготовить надо, как минимум, две кисточки. Одна-для переноса краски на модель, другая (пошире и более жесткая) для растирания нанесенной краски. Итак, краску наносите на кусочек ватмана, добавляете водки для её разбавления. Она должна получится, практически, как водичка. Проводите вдоль нужной границы этой краски, и ТУТ ЖЕ, махом, откладываете её, а берете вторую и начинаете растушевывать! Если все делать быстро, то акрил, в принципе, можно растереть, но если чуть замешкаться, то он сразу схватывается и засыхает. И вот так-постепенно обозначать все границы пятна, после чего уже заполняешь краской его середину. Главное-это работать быстро, и краска должна быть жиденькой...
Пробуй, Артём. Думаю всё получится! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.11.2015 17:39:14
Анатолий, Здравия!
Шикарно получается, наблюдаю с интересом!  8D
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! "Размягчается" "Пантера". Скоро как котенок станет пушистый) С огромным интересом наблюдаю дальше  
Привет, Андрей!
А "котёнков" я люблю... Всегда в доме жили коты или кошки. Правда, в данный момент-никого. cry1
Продолжаю работать. Забегай по вечерам. Обязательно! (bay)
P.S. Подвешиваю фото нашего самого последнего котика, который прожил у нас 17 (!) лет...
Изменено: Анатолий Арестов - 16.11.2015 17:53:39
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравия!
Шикарно получается, наблюдаю с интересом!  
Привет, Сергей!
"Покой нам только снится..." :)  Работы еще очень много, поэтому и отдыхать особо некогда! :)  Хотя, если честно, то устаю от этого моделизма... :o  Но как представлю сколько еще коробок с китами дожидаются своей очереди на сборку, всю "хандру" откладываю в сторону и...работать! ;)
Удачи и тебе!
Толь!
Тебе надо уже "Сборник" писать!
Не, я- серьёзно!
Про подставки уже есть, так что надо дополнять! :)}}}
Приветствую. Толя. Не, - ты молодец. Хоть немного, но движение вперед есть постоянно. Мне бы так научиться. А то когда уже под вечер пытаюсь сесть помоделить, зачастую сил просто нет и настроения, а без настроения в нашем деле работать нельзя, я считаю...
Успеха, (hi)  жду продолжения #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрич пишет:
Толь!
Тебе надо уже "Сборник" писать!
Не, я- серьёзно!
Про подставки уже есть, так что надо дополнять!  
Понял, Юрич... Если хоть одному человеку пригодится то, что я написал по технологиям и приёмам изготовления моделей, то был бы этому очень даже рад! ?^
Удачи и тебе!  (bay) Будут вопросы-спрашивай. Что сам знаю-конечно, расскажу! Без секретов... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.11.2015 18:08:57
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Толя. Не, - ты молодец. Хоть немного, но движение вперед есть постоянно. Мне бы так научиться. А то когда уже под вечер пытаюсь сесть помоделить, зачастую сил просто нет и настроения, а без настроения в нашем деле работать нельзя, я считаю...
Успеха,    жду продолжения  
Привет, Антон!
Согласен, когда устаешь под вечер, то работа уже не "катит"... Только днём работаю! Вечерами отдыхаю.
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если хоть одному человеку пригодится то
Толь, пока не пригодилось... cry1
Мои джинсы я уже тут показал! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если хоть одному человеку пригодится то
Толь, пока не пригодилось...  
Мои джинсы я уже тут показал!  
Это которые с рукавами из...? :D  Видел-видел. Только, Юрич, ТАКИЕ джинсы нужны многим. Мне тоже не помешают... ?^
Отлично получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Отлично получается!
Спасибо!
Вот только завтра, похоже, день-не ''модельный''... но посмотрим.
Удачи и тебе, Сергей!
Анатолий, здравствуйте!
Отлично поработали! Смотрится классно!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте!
Отлично поработали! Смотрится классно!
Привет, Иван!
А вот завтра ( уже точно!) поработать с ''Пантерой'' не смогу...  Приключились другие важные дела! :)
Удачи и тебе!
Ах ты ж как же красиво!!! \%/  8D Як живой прям!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ах ты ж как же красиво!!!      Як живой прям!
Спасибо, Саша, конечно, но планирую еще и еще ''работать'' с корпусом танка. Так что все основное впереди... А потому заходи, посматривай!
Удачи и тебе! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Приветствую. Толя. Не, - ты молодец. Хоть немного, но движение вперед есть постоянно. Мне бы так научиться. А то когда уже под вечер пытаюсь сесть помоделить, зачастую сил просто нет и настроения, а без настроения в нашем деле работать нельзя, я считаю...

Успеха,    жду продолжения  

Привет, Антон!

Согласен, когда устаешь под вечер, то работа уже не "катит"... Только днём работаю! Вечерами отдыхаю.

Удачи и тебе!  

А для меня посидеть часок за моделью, как отдых! последнее время удается только часок другой посидеть вечерком.

Анатолий! Огромное спасибо за информацию по окраске! все кратко и понятно! Буду стараться!) зашел в местный универмаг, хотел взять пантеру от звезды в 72, а ее кто то купил уже) абидно) теперь незнай когда еще привезут) но все равно у меня ла5 ) так что небуду отвлекаться)
Цитата
Артём Никулин пишет:
А для меня посидеть часок за моделью, как отдых! последнее время удается только часок другой посидеть вечерком.
Соглашусь, Артем, что часок посидеть за моделью-праздник, но у меня другая история... Каждый день сажусь за моделизм в 11 часов и до 18, а то и намного позже не выхожу из-за стола. Короткие перерывы-не в счет! :o  Так что это уже работа! И достаточно напряженная...
Удачи и тебе! И освоить все новые технологии! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

А для меня посидеть часок за моделью, как отдых! последнее время удается только часок другой посидеть вечерком.

Соглашусь, Артем, что часок посидеть за моделью-праздник, но у меня другая история... Каждый день сажусь за моделизм в 11 часов и до 18, а то и намного позже не выхожу из-за стола. Короткие перерывы-не в счет!    Так что это уже работа! И достаточно напряженная...

Удачи и тебе! И освоить все новые технологии!  

Анатолий! Для меня день заниматься моделизмом, это праздник целый!) Но к сожалению, работа до 18.00, пока домой 19, ужин, душ. И времени совсем не остаётся. Да и семье внимания надо уделять. Так что занимаюсь поздними вечерами и ночами иногда) Но, главное регулярно))
Анатолий, как сказали выше коллеги - качество стабильное!
Артём, свободное время на модели - действительно проблема нашего времени. Я вообще порой по нескольку дней дома не бываю из-за работы...
Цитата
Артём Никулин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:
А для меня посидеть часок за моделью, как отдых! последнее время удается только часок другой посидеть вечерком.
Соглашусь, Артем, что часок посидеть за моделью-праздник, но у меня другая история... Каждый день сажусь за моделизм в 11 часов и до 18, а то и намного позже не выхожу из-за стола. Короткие перерывы-не в счет!    Так что это уже работа! И достаточно напряженная...
Удачи и тебе! И освоить все новые технологии!  
Анатолий! Для меня день заниматься моделизмом, это праздник целый!) Но к сожалению, работа до 18.00, пока домой 19, ужин, душ. И времени совсем не остаётся. Да и семье внимания надо уделять. Так что занимаюсь поздними вечерами и ночами иногда) Но, главное регулярно))
Наверное работать, ночами, Артем, я не готов... Мне хватает и дня!
А тебе, дружище, могу только пожелать ПОБОЛЬШЕ этого времени для любимого хобби!
Удачи! Как там ''Лавочкин''? ;)
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, как сказали выше коллеги - качество стабильное!
Артём, свободное время на модели - действительно проблема нашего времени. Я вообще порой по нескольку дней дома не бываю из-за работы...
Спасибо, Алексей!
Эх, хорошо нам, пенсионерам... ХоШь-спи до обеда, хоШь-модели собирай! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Цитата
Артём Никулин пишет:

А для меня посидеть часок за моделью, как отдых! последнее время удается только часок другой посидеть вечерком.

Соглашусь, Артем, что часок посидеть за моделью-праздник, но у меня другая история... Каждый день сажусь за моделизм в 11 часов и до 18, а то и намного позже не выхожу из-за стола. Короткие перерывы-не в счет!    Так что это уже работа! И достаточно напряженная...

Удачи и тебе! И освоить все новые технологии!  

Анатолий! Для меня день заниматься моделизмом, это праздник целый!) Но к сожалению, работа до 18.00, пока домой 19, ужин, душ. И времени совсем не остаётся. Да и семье внимания надо уделять. Так что занимаюсь поздними вечерами и ночами иногда) Но, главное регулярно))

Наверное работать, ночами, Артем, я не готов... Мне хватает и дня!

А тебе, дружище, могу только пожелать ПОБОЛЬШЕ этого времени для любимого хобби!

Удачи! Как там ''Лавочкин''?  

Ничего! Пока молодые можно и до поздна посидеть, а потом глядишь и больше времени появится! )) А Лавочкина прямо сейчас достал из закромов, и переместил на рабочий стол!)
Тогда успешной работы, Артем! А у меня тоже такая модель лежит в ''закромах''. От ''Звезды''?
Может когда и надумаю собрать ... :}{
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
День у меня сегодня случился совсем не "модельный"... :o  Но и "выпадать" из ежедневных фотоотчетов тоже не хотелось, а потому выставлюсь с новыми снимками. Это, из уже полюбившейся многим, серии снимков "Корпус модели танка+временно подставленные колёса". :D  Теперь, как оттонировал полностью сам корпус (вчера "домазал" переднюю часть танка), решил опять посмотреть как смотрятся вместе эти две вещи. От души, на радостях, что вроде как и ничего получается, наснимал много кадров. ?^ Выставляюсь.
Все-таки планирую завтра-послезавтра начать "работать" с башней танка. Как только появится такая возможность-сразу сяду за эти "раскраски"... ###
Удачи всем! Вперед и вперед! :0:
Рисунок
385а.jpg (318.78 КБ)
Рисунок
386а.jpg (282.3 КБ)
Рисунок
387а.jpg (347.3 КБ)
Рисунок
388а.jpg (309.19 КБ)
Рисунок
389а....jpg (364.98 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.11.2015 16:22:02
Здорово смотрится!  8D

P.S. Ля-ля-ля! А я заметил след толкателя от прессформы!  %)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат