Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво!
Так сейчас уже и рука не та, да и глаз не тот... crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Классная открытка! А по поводу того что не ценят это Вы зря, на массовое потребление конечно используют компьютерные программы, но мы же занимаемся эксклюзивными работами и чем больше в них эксклюзива, тем они интереснее!

Да нет, Иван... Эта всеобщая компьютеризация "убила" тех, кто мог и хотел работать руками!    Даже по себе сужу. Превое время, как я рассчитался по инвалидности, то ЧАСТО приходили с бывшей работы с какими-то заказами, потом всё реже и реже. После всё заглохло.    Спрашиваю: "Что так?" Отвечают, так мы сейчас всё на компе делаем, да на принтере распечатываем. Эх, будь они неладны, эти компьютеры!!!    Вообщем, не уйди я на пенсию, пришлось бы мне сейчас искать, похоже, НОВУЮ работу...  
Всё же не могу с Вами согласиться Анатолий, эксклюзив на мой взгляд нужен многим людям, просто не все знают к кому за ним обратится, в свою очередь людям которые делают что-то эдакое нужна реклама. Примером может послужить ещё одно моё хобби мебель на заказ, казалось бы в магазинах сейчас столько всего интересного, но как правило нам нужна мебель "под себя" или "под квартиру или дом", которой в магазинах практически нет.
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Бли-и-и-ин... Вот чесс слово, увидел бы ЭТОТ фотосет Карабас Барабас, то уж точно бы произнёс свою крылатую фразу: "ЭТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!" ###  Нет, ну, правда, я не виноват! :o  Это, похоже, опять ФОН для съемки опять сыграл свою злую шутку... crezy
Вот вроде давал себе слово не снимать более на СИНЕМ фоне, а не удержался и такая "шняга" получилась. Опять как-то всё слишком ЯРКО и ПРАЗДНИЧНО на нём смотрится.
Вообщем, друзья, в реалии всё не так. Всё мягче! А тут какой-то танк, больной "немецко-фашистской ветрянкой" или чисто "германский попугай"... crezy  Слишком уж "веселенький" немец получился на фотках! cry1
Если серьезно, то очередной этап в работе с "Пантерой" заключался в переносе на свои места немногих декалей, после чего нарисовал пятнышки-крапинки "засадного" камо. Это-три цвета, что уже есть на танке.
Теперь вот и начинается самое интересное... Все основные цвета на модель нанесены, а значит пора заняться тонировкой-модуляцией-заливкой-железнением-визерингом. ;)
Всем удачи! (bay)  Повторюсь: "Не танк-ЭТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!" :D
Рисунок
330а.jpg (332.53 КБ)
Рисунок
331а.jpg (384.52 КБ)
Рисунок
332а.jpg (305.14 КБ)
Рисунок
333а....jpg (339.23 КБ)
Отличный попугай... Камок здорвско вышел, так, что и танка не видать (в том мастерство фашистских камуфляжников, и беда моделистов), эта схема работает и на модели... глаз (как и канонир) не может прицелится на объекте...  :D а автору теперь сложнее нанести модуляцию -тонировку... глаза то в кучу %)-
Изменено: Алексей Ромадин - 09.11.2015 17:11:33
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Отличный попугай... Камок здорвско вышел, так, что и танка не видать (в том мастерство фашистских камуфляжников, и беда моделистов), эта схема работает и на модели... глаз (как и канонир) не может прицелится на объекте... после кружков и всего такого мы уже вряд ли танк увидим  
Ну да... тут "камуфляжники" свои фашистские планы осуществили-замаскировали танк! crezy  Ладно...немцы сделали одно, а мы сделаем другое. "Убьём" всю эту яркость уже в ближайшее время. Надеюсь на это. ?^
Анатолий привет! Да, празднично смотрится) Но я думаю ты победишь немца все равно!  8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Отличный попугай... Камок здорвско вышел, так, что и танка не видать (в том мастерство фашистских камуфляжников, и беда моделистов), эта схема работает и на модели... глаз (как и канонир) не может прицелится на объекте... после кружков и всего такого мы уже вряд ли танк увидим  

Ну да... тут "камуфляжники" свои фашистские планы осуществили-замаскировали танк!    Ладно...немцы сделали одно, а мы сделаем другое. "Убьём" всю эту яркость уже в ближайшее время. Надеюсь на это.  
Я не о яркости... после последующих манипуляций, сложно будет восприять как целое, он (камок) уже разбил объект на части, что не сомненно автору весьма удалось, просто теперь увидеть танк как целость сложно (гениальное решение камуфлёров (подбор цветов, сейчас на современке, этого эффекта нет)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Да, празднично смотрится) Но я думаю ты победишь немца все равно!  
Привет, Андрей!
Без сомнений! Мы... да не победим какого-то фашиста? Да на "раз-два"! :D  Это что касается настоящих танковых боёв... А вот по модели надо будет, конечно, постараться сделать из "попугая" боевой танк. Пусть и немецкий... crezy
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.11.2015 17:20:18
Вот сейчас, задрать бы его в некоторхых местах(на зелёном с коричневым) до грязно жёлтого (основной базы) вообще получился бы УРАГАН( это по узбекски... то бишь торнадо-цунами).
Изменено: Алексей Ромадин - 09.11.2015 17:26:53
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну да... тут "камуфляжники" свои фашистские планы осуществили-замаскировали танк!    Ладно...немцы сделали одно, а мы сделаем другое. "Убьём" всю эту яркость уже в ближайшее время. Надеюсь на это.  
Я не о яркости... после последующих манипуляций, сложно будет восприять как целое, он (камок) уже разбил объект на части, что не сомненно автору весьма удалось, просто теперь увидеть танк как целость сложно (гениальное решение камуфлёров (подбор цветов, сейчас на современке, этого эффекта нет)...
Соглашусь!
Модель ПОТОМ постараюсь сделать все-таки "читаемой"... ?^  Есть на этот счёт некоторые "мыслишки". Но загадывать наперёд не буду. До Нового года время ещё есть! :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот сейчас, задрать бы его в некоторхых местах(на зелёном с коричневым) до грязно жёлтого (основной базы) вообще получился бы УРАГАН.
К сожалению, глубокие покрасочно-дефекционные методы обработки моделей БТТ мне не знакомы... cry1  Потому, особых изысков от этой работы ждать не приходиться! Я по-простому... ?^
Шикарно получилось!
Завидую белой завистью!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Шикарно получилось!
Завидую белой завистью!  
И... Праздник продолжается! ###  Только, Сергей, буквально пару ближайших дней. Т.к. НАЧИНАЮ потихоньку работу с масляными красками. Всё! Ярких цветов, надеюсь, более не будет... ?^
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.11.2015 19:08:29
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Опять как-то всё слишком ЯРКО и ПРАЗДНИЧНО на нём смотрится.
А мне нравится. И синий фон хорош!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Опять как-то всё слишком ЯРКО и ПРАЗДНИЧНО на нём смотрится.
А мне нравится. И синий фон хорош!
И это хорошо, Алексей, что нравится... ?^  Пусть у фрицев будет пока всё "празднично" и "красиво". Пока! :^(  Ну, а потом ловите наши бронебойные ВО ВСЕ свои слабые МЕСТА! ###
Удачи и тебе! Начинаю, пожалуй, самое главное и интересное... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.11.2015 19:48:49
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, а потом ловите наши бронебойные ВО ВСЕ свои слабые МЕСТА!
И в неслабые тоже :D
Пользователь добавил изображение
2111864.jpg (144.13 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, а потом ловите наши бронебойные ВО ВСЕ свои слабые МЕСТА!
И в неслабые тоже  
Красной Армии-СЛАВА! Советским танкистам-СЛАВА! ###
Ух ты - как красиво! \%/
Какая же красот будет с маслом.......эх.....

Только одного не пойму: пятнышки вреале были совсем круглые или нет? Просто у Вас - разной форм местами....
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ух ты - как красиво!  
Какая же красот будет с маслом.......эх.....
Только одного не пойму: пятнышки вреале были совсем круглые или нет? Просто у Вас - разной форм местами....
Спасибо, Александр!
Пятнышки? Не думаю, что их наносили через трафарет, а значит подвыпивший "маляр" Фритц Грубер вот ТАК и нарисовал их кисточкой. Не совсем круглые, не совсем равномерно нанес их на корпус и башню. Вообщем, во всем виноват шнапс! Но эту "отмазку" командир танка обер-лейтенант Отто Ляуш не принял и отправился Фритца на "губу". На двое суток... crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 09.11.2015 21:16:00
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
и отправился Фритца на "губу". На двое суток...
На что Фриц подумал: "дальше Восточного Фронта не пошлют, дальше некуда, а двое суток на гауптвахте дают гарантию не сгореть в танке хотя-бы в течении этих двух суток" crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
и отправился Фритца на "губу". На двое суток...
На что Фриц подумал: "дальше Восточного Фронта не пошлют, дальше некуда, а двое суток на гауптвахте дают гарантию не сгореть в танке хотя-бы в течении этих двух суток"  
Логично... А ведь, и вправду, логично! :)  Похоже, этот ''маляр'' Фритц Грубер был не дурак. Совсем не дурак! Знал как ''откосить'' от Восточного фронта! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Знал как ''откосить'' от Восточного фронта!
Солдатская хитрость, да. Но совсем откосить ему бы никто не дал - не столь благостны были дела у гансов на Восточном Фронте, чтобы солдаты на губе прохлаждались - нужно было "организованно выравнивать линию фронта в сторону рейха под натиском панически наступающих монголо-большевистских орд" uuh
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Знал как ''откосить'' от Восточного фронта!
Солдатская хитрость, да. Но совсем откосить ему бы никто не дал - не столь благостны были дела у гансов на Восточном Фронте, чтобы солдаты на губе прохлаждались - нужно было "организованно выравнивать линию фронта в сторону рейха под натиском панически наступающих монголо-большевистских орд"  
''Панически наступающих''... Красиво сказал. Емко! 8D
Скоро, уже скоро наши бойцы будут прогуливаться по Берлинер-штрассе... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''Панически наступающих''... Красиво сказал. Емко!
Ну так это не я. В реальной истории "министерство правды" д-ра геббельса такие агитки выпускало crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''Панически наступающих''... Красиво сказал. Емко!
Ну так это не я. В реальной истории "министерство правды" д-ра геббельса такие агитки выпускало  
Выхожу... Пока! Удачи и до связи! (bay)
О, я много пропустил, а танк то уже во всей красе почти!!!! 8D
Привет. Толя. Пантера заболевшая " свинкой" порадовала :D
Сейчас самое интересное пойдет - превращение в реальную машину. УСПЕХА! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
О, я много пропустил, а танк то уже во всей красе почти!!!!  
Привет. Толя. Пантера заболевшая " свинкой" порадовала  
Сейчас самое интересное пойдет - превращение в реальную машину. УСПЕХА!  
Привет, Антон!
Да, начал потихоньку работать с ''маслом''... Попозже выложу первые снимки. Через часок, наверное... ?^  Так что забегай посмотреть! (bay)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Пантера заболевшая " свинкой" порадовала
Скорее - "ветрянкой" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Пантера заболевшая " свинкой" порадовала
Скорее - "ветрянкой"  
Ну да... я тоже вроде про это заболевание писал. Хотя дело и не в точном диагнозе. Главное-этот пациент, как и многие его друзья, в 45-м окончил свою жизнь. Окончательно и бесповоротно! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 10.11.2015 15:35:46
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Начал работать с масляными красками на "Пантере"...  :)   Решил опробовать очередной этап в изготовлении модели на самом невидном и скрытом месте. На днище!
Так и буду потихоньку-постепенно, по отдельным участкам тонировать корпус танка. Сейчас-днище, потом перейду к деталям и элементам уже повыше.
Вот такое начало... Руки, пусть и не сразу, "вспоминают" что, да как надо "мазюкать" кисточками по модели. Разница между уже оттонированным участком и еще незатронутым, вроде как видна... ?^
Всем удачи! (bay)
Рисунок
335а.jpg (309.97 КБ)
Рисунок
336а.jpg (311.52 КБ)
Рисунок
337а.jpg (385.17 КБ)
Рисунок
338а....jpg (365.93 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат