Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Вот это масштаб! :o
Тут и в 35 было бы круто, а тут сотый! [:](
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
alekspisanko пишет:
Вот это масштаб!  
Тут и в 35 было бы круто, а тут сотый!  
Официально приветствую нового зрителя! Надеюсь останитесь и будете способствовать советом а главное критикой.

По работе.
Внезапно наткнулся на пак фотографий с преодолением окопов танками. При опалубке бревнами, они не проламываются так что ссыпаний грунта делать не буду, тем более при такой постановке танка (см. Фото) когда он даже не полностью наехал на бревна.

Со времени сегодняшнего дневного отчета сделал следующее:
- Произвел вторую посадку травы и укарачивание обоих слоев
- Полностью доделал опалубку и пол окопа, начал окраску и тонировку.
- Начал создание дерева
- Поскольку ссыпания грунта не будет решил сделать слом танком линии колючей проволоки. Ибо хочу сделать эффект движения машины а не статичное стояние. Другими словами вернулся к созданию колючки.
Рисунок
П 17.JPG (219.17 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 01.06.2014 21:53:47
Камушков не хочешь добавить, для колорита. Это оживит.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Камушков не хочешь добавить, для колорита. Это оживит.
Блин странно что их нет в списке! Спасибо что напомнил. Да они будут идти в последнюю очередь, прятать некоторые крепления кустов и возможно дерева.
Завтра думаю в стройке будет затишье ибо на работе предчувствую завал...  [:](
Пора брать отпуск и добивать до победного тапочек! Вот только кто мне его даст...

P.s. Хоть один светлый момент - завтра поеду заказывать резку стекла ибо "колпак" жизненно необходим. Для первой модели все условия  :D
Изменено: Виталий Клименко - 02.06.2014 00:38:08
Я в прошлом году приобрёл 1.5 мм, оргстекло, 70х60,ни как не дам ему ума.Стекло тяжеловато однако будет,оргстекло попроще и полегче. Как тебе идея? Я сейчас за женой подбираю прозрачные боксы от конфет "Ферреро Роше". В нею свободно входит две модели в 72-м. Хотя для того же "ромба" МкiIV,только одно место.Это я в качестве идеи на будущее,делюсь. Удачи. Жду продолжения.
Изменено: ЮБОРГ - 02.06.2014 01:54:33
Ну что тут скажешь? Всё очень нравится. Немного рисковым кажется сам заезд на окоп, но с порванной колючей проволокой, думаю будет смотреться шикарно. Отчаянный рывок, типа того. А вот для дерева я здесь что то не вижу места. Но тебе, Виталий, конечно видней.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Я в прошлом году приобрёл 1.5 мм, оргстекло, 70х60,ни как не дам ему ума.Стекло тяжеловато однако будет,оргстекло попроще и полегче. Как тебе идея? Я сейчас за женой подбираю прозрачные боксы от конфет "Ферреро Роше". В нею свободно входит две модели в 72-м. Хотя для того же "ромба" МкiIV,только одно место.Это я в качестве идеи на будущее,делюсь. Удачи. Жду продолжения.
Я хочу заказать 0.5мм стекло, при моих размерах подставки веса будет не много. А пластик с ферреро не плохая идея  :D

Цитата
Einstürzen пишет:
Ну что тут скажешь? Всё очень нравится. Немного рисковым кажется сам заезд на окоп, но с порванной колючей проволокой, думаю будет смотреться шикарно. Отчаянный рывок, типа того. А вот для дерева я здесь что то не вижу места. Но тебе, Виталий, конечно видней.
Оно (дерево) будет повалено с левой стороны подставки, посмотрим станет али нет.
Подставка шикарна! Первый опыт в создании земли явно удался, теперь бы еще на тонируванную и окрашенную траву посмотреть. Словом жду отчета.

З.ы. коллега выше прав даже для 35 отличная детализация что уж про 100тый говорить
В окоп ещё бы что-нибудь положить, пустовато там...(ну типа краску, разбитый пулемёт или ящик какой)
Иш сколько понаписал. Немного имхо: газон с экранов я бы убрал, слишком утрировано, по мне так. В окоп действительно просится что-либо от пристреленного зольда до фаустпатронов/базуки. Везеринг модели закончен?
Насчет гусениц. Вот один рукастый человек(нет, не я :) ) извратился над соткой от звезды:
Рисунок
image.jpg (157.34 КБ)
Рисунок
image.jpg (294.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (104.91 КБ)
Рисунок
image.jpg (262.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (104.16 КБ)
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Подставка шикарна! Первый опыт в создании земли явно удался, теперь бы еще на тонируванную и окрашенную траву посмотреть. Словом жду отчета.
З.ы. коллега выше прав даже для 35 отличная детализация что уж про 100тый говорить
Спасибо конечно, но как я уже говорил ранее для 72-рого сойдет но для 35-того через чур грубо.

Цитата
Александр Антонов пишет:
В окоп ещё бы что-нибудь положить, пустовато там...(ну типа краску, разбитый пулемёт или ящик какой)
Каска... в сотом...
Размером будет как раз со спичечную головку, я еще не на столько неадекватен :D

А вот пару ящиков бросить вполне можно тем более окоп по задумке тыловой.
Цитата
Александр Антонов пишет:
В окоп ещё бы что-нибудь положить, пустовато там...(ну типа краску...
...и кисть с валиком. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


Александр Антонов пишет:
В окоп ещё бы что-нибудь положить, пустовато там...(ну типа  краску ...
...и кисть с валиком.  
Блин! Забыл проверить- у меня комп "исправляет мои ошибки" и пишет про что-то своё- электронное... :^(
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Иш сколько понаписал.
Мне ж только дай повод пословоблудить.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Немного имхо: газон с экранов я бы убрал, слишком утрировано, по мне так.
Да ну тебя, газон на экранах хоть и утрирован но блин смотрится же! С одной оговоркой - в жизни. Ибо тапок на фото в макро выглядит иначе... нет точно не буду трогать газон, он мне по нраву.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
В окоп действительно просится что-либо от пристреленного зольда до фаустпатронов/базуки.
Окоп то наш Советский, скорее уж тогда ПТР. А если серьезно накидаю туда ящиков и хлама.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Везеринг модели закончен?
В целом, да. Пройду потом еще разок грязью по ходовой ну и лаком по декалям чтоб блеск убить.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Насчет гусениц. Вот один рукастый человек(нет, не я   ) извратился над соткой от звезды:
ОЧЕШУЕТЬ! Парень наркоман со стажем! 100% Буду пилить такие же на следующей работе.
Спасибо за фото, кинь в ЛС линк. Что скажешь по цвету земли и по копийности бревен?

Цитата
D@N пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:
В окоп ещё бы что-нибудь положить, пустовато там...(ну типа  краску ...
...и кисть с валиком.  
uuh
Кстати это идея, что могли красить в окопе?  :D
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Мне ж только дай повод пословоблудить.
Хуманитарий...
Цитата

Да ну тебя, газон на экранах хоть и утрирован но блин смотрится же! С одной оговоркой - в жизни. Ибо тапок на фото в макро выглядит иначе... нет точно не буду трогать газон, он мне по нраву.
Дело твое, но блин у всего есть пределы смотрительности. Это не 72ой, где грамотно исполненные деревья все еще смотрятся, это сотый(КЭП).
Цитата

Окоп то наш Советский, скорее уж тогда ПТР. А если серьезно накидаю туда ящиков и хлама.
Ну все, щас кого-то местные пацриоты разорвут до клеточного уровня.  %D
Цитата

В целом, да. Пройду потом еще разок грязью по ходовой ну и лаком по декалям чтоб блеск убить.
А вот тут имхо зря. Как минимум ствол еще надо постарить(хотя б нагар вокруг окон дульника) так чет скучно выглядит.
Цитата

ОЧЕШУЕТЬ! Парень наркоман со стажем! 100% Буду пилить такие же на следующей работе.
Спасибо за фото, кинь в ЛС линк. Что скажешь по цвету земли и по копийности бревен?
Этот человек и более адские штуки вытворяет. Не знаю под чем, но тут явно задействована внеземная фармация :)  Цвет-земляной, нормально, но боковые поверхности с пупырышками пенопласта не придают смотрибельности, опять же имхо. По дровишкам я бы вместо краски прошелся бы морилкой, интереснее вышло бы.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Хуманитарий...
Нуато  8)-

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Дело твое, но блин у всего есть пределы смотрительности. Это не 72ой, где грамотно исполненные деревья все еще смотрятся, это сотый(КЭП).
Процетирую свою любимую "Бу-бу-бу", ну хз по мне они удались, но если силы останутся попробую еще озеленить на концах.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ну все, щас кого-то местные пацриоты разорвут до клеточного уровня.    
Я "диванных поцреотов" не боюсь. Только очень не далекий человек мешает моделизм с национолизмом.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
А вот тут имхо зря. Как минимум ствол еще надо постарить(хотя б нагар вокруг окон дульника) так чет скучно выглядит.
Не плохая идея, я как то про это забыл. Сделаю.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Этот человек и более адские штуки вытворяет. Не знаю под чем, но тут явно задействована внеземная фармация
Нужно будет дожить до дома и заценить. Спасибо еще раз!

Цитата
Пётр Старцев пишет:
  Цвет-земляной, нормально, но боковые поверхности с пупырышками пенопласта не придают смотрибельности, опять же имхо. По дровишкам я бы вместо краски прошелся бы морилкой, интереснее вышло бы.
Ты решил что я совсем упорот?  :D  
Боковые поверхности естественно буду закрывать, в процессе жэ еще. А вот идея с морилкой в голову не пришла, ну да ладно я их оттонирую, будет не хуже.
Изменено: Виталий Клименко - 02.06.2014 16:25:24
Охринительная подставка!!!Как и модель!!!В живую бы поглядеть,а то с трудом представляю crezy  crezy  crezy
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Охринительная подставка!!!Как и модель!!!В живую бы поглядеть,а то с трудом представляю        
Спасибо Костя, приеду домой специально сфотографирую с высоты своего роста.
Ну или ты комне в гости  :D
Цитата
Каска... в сотом...Размером будет как раз со спичечную головку

Ну тогда уж и я отмечусь - червяков в земле не вижу :D

Что будет с другой стороны фотографии? Окоп обрывается как-то не по-художественному. Может сделать там вход в землянку, чтоб был законченный край?
Рисунок
4fa4e531a9615.jpg (313.65 КБ)
Цитата
Александр Антонов пишет:
В окоп ещё бы что-нибудь положить, пустовато там...(ну типа краску, разбитый пулемёт или ящик какой)
Тут мало что можно положить.Либо ящик(он вроде как крупней) либо сделать вход в землянку.Потому что пулемёт, каска и д.р. с сотом масштабе  - это жесть!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Завтра думаю в стройке будет затишье ибо на работе предчувствую завал...    
Угу затишье, где-где а в этой стройке тихо не бывает. 76 страниц тому прямое свидительство. Согласен с коллегой выше, нужна землянка.
З.ы. И ведро с краской и валиком тоже.  :D
Не, а чё братцы, чё землянка то? Давай сразу деревню, а лучше посёлок, городского типа. Жителей навали на килограмм,животных,про сараи не забудь,как же без них то и без землянки то!? Это просто эмоции,нет слов.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Спасибо Костя, приеду домой специально сфотографирую с высоты своего роста.
Ну или ты комне в гости  
Нихрена я вчера не успел, надеюсь сегодня выкрою часик на работу...

Цитата
Михаил Кукота пишет:
Ну тогда уж и я отмечусь - червяков в земле не вижу  
Что будет с другой стороны фотографии? Окоп обрывается как-то не по-художественному. Может сделать там вход в землянку, чтоб был законченный край?
На 75-той странице о планах на землянку я упоминал просто хочу пока поностью покончить с облицовкой окопа. А потом уж на этой основе строить дальше.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Завтра думаю в стройке будет затишье ибо на работе предчувствую завал...    
Угу затишье, где-где а в этой стройке тихо не бывает. 76 страниц тому прямое свидительство. Согласен с коллегой выше, нужна землянка.
З.ы. И ведро с краской и валиком тоже.  
В этой стройке все может быть :D
Тем более я убегал почти на год и тут было довольно тихо.
Да-да кроме шуток нужно сделать ведро и валик!

Цитата
alekspisanko пишет:
Тут мало что можно положить.Либо ящик(он вроде как крупней) либо сделать вход в землянку.Потому что пулемёт, каска и д.р. с сотом масштабе  - это жесть!
Нужно копать дальше архивные фото, я просто даже ящиков в окопах не видел.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Не, а чё братцы, чё землянка то? Давай сразу деревню, а лучше посёлок, городского типа. Жителей навали на килограмм,животных,про сараи не забудь,как же без них то и без землянки то!? Это просто эмоции,нет слов.
Юборг самое забавное что сотый самый подходящий для такого масштаб  :D
Вот,вот, и я о том же!!!
Цитата
Не, а чё братцы, чё землянка то? Давай сразу деревню, а лучше посёлок, городского типа. Жителей навали на килограмм,животных,про сараи не забудь,как же без них то и без землянки то!? Это просто эмоции,нет слов.

Речь идёт не о постройке землянки целиком- только о появлении входа на том конце окопа, чтоб он (окоп) имел конец. Ну блин, ну по феншую так положено!  :D
Если по феншую, то колокольчиков не будет хватать на потолке.Без обид.
Катастрофически не хватает времени...
Неделя завала и ада на работе негативно влияет на мое свобное время.
Вчера смог выделить аж 15 минут перед сном и занялся непосредственно созданием землянки.
- Сделал пенопластовую земляную нпсыпь над землянкой
- Вклеил часть пола (он к слову будет только возле землянки)
- Вырезал поперечные и продольные балки
- Навил пять сантиметров колючки
- Подготовил все выше перечисленное под покраску.
В идеале если сегодня хватит времени выкрашу балки и засыплю слой кварца на "крышу" землянки.
Вопрос 1 - делать ли дверь?
Вопрос 2 - электрофицировалтсь ли землянки / связь? Могли ли идти от них провода?
Изменено: Виталий Клименко - 04.06.2014 09:08:35
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Катастрофически не хватает времени...

Неделя завала и ада на работе негативно влияет на мое свобное время.
Вчера смог выделить аж 15 минут перед сном и занялся непосредственно созданием землянки.
- Сделал пенопластовую земляную нпсыпь над землянкой
- Вклеил часть пола (он к слову будет только возле землянки)
- Вырезал поперечные и продольные балки
- Навил пять сантиметров колючки
- Подготовил все выше перечисленное под покраску.
В идеале если сегодня хватит времени выкрашу балки и засыплю слой кварца на "крышу" землянки.
Вопрос 1  - делать ли дверь?
Вопрос 2  - электрофицировалтсь ли землянки / связь? Могли ли идти от них провода?

Нехилые у тебя темпы столько понаделать за 15 минут, зависть...
1. Делать 2. Да могли, та же связь

З.ы. Жду фото отчета #$#
Цитата
Кирилл Леванов пишет
Нехилые у тебя темпы столько понаделать за 15 минут, зависть...
1. Делать 2. Да могли, та же связь
З.ы. Жду фото отчета  
Все было под рукой и не нужно было ничего красить как итог каждая операция требовала в разы меньше времени.
По дверям и проводке, если есть возможность поищи пруфы в качестве фото, ибо я так и не нашел (хотя особо и не искал, работа отвлекает  :D ). Особенно по проводке, как выходит из землянки, куда идет и чем крепится. Заранее спасибо.
Фото-отчета и сам жду, ибо в макро просиупают те косяки которых обычным глазом не увидить.
Изменено: Виталий Клименко - 04.06.2014 13:24:17
Доброго вечера / утра / дня.
Сегодня случилось чудо!
Два часа, я смог прозаниматься моделизмом! Ура! Я серьезно, среди такого ада, выделить для себя любимого столько времени очень радостное событие.
За эти часы сделал следующее:
1. Засыпал второй слой кварца на насыпь
2. Окрасил земляную насыпь над землянкой
3. Окрасил балки
4. Вклеил балки
5. Установил насыпь (пришлось пожертвовать приличное количество тамиевской шпатлевки)
6. Выкрасил траву (Использовал 4 оттенка зеленого и 2 желтого)
7. Посадил новую траву над и возле землянки
8. Доработал подставку пигментами и сделал заметную только мне цветомодуляцию грязи  :D
9. Вклеил всю опалубку
10. Обкарнал траву
11. Вырезал заготовки доширако пластика для окантовки подставки
12. Начал склейку стекла

Осталось сделать:
- Облицевать края подставки дошираком + покраска
- Колючка
- Противотанковый еж (?)
- Столбики под колючку
- Дерево (?)
- Цветы (?)
- Камушки
- Тонировка всех бревен
- Тонировка и покраска новой травы
- Усилить следы от гусениц
- Хлам в окоп
- и еще много мелочевки..

Как то так, вроде ничего не забыл. Жду ваших отзывов.
Итак как и обещал большой фото отчет!
Рисунок
П 19.jpg (281.96 КБ)
Рисунок
П 20.JPG (204.06 КБ)
Рисунок
П 21.JPG (218.16 КБ)
Рисунок
П 22.JPG (212.63 КБ)
Рисунок
П 23.JPG (226.47 КБ)
Рисунок
П 24.JPG (199.24 КБ)
Рисунок
П 25.JPG (197 КБ)
Рисунок
П 26.JPG (200.94 КБ)
Рисунок
П 27.JPG (183.86 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 05.06.2014 00:16:17
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат