Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
Мукель, там с одного бока жопа, с другого - бронелист, смотреть не на что))) Вообще я их пока крупным планом не снимаю, так как такое освещение всё портит, потом в лайтбоксе отфотаю.
Ода Глушителю была, сегодня будет Ода Тросу!
Собственно, идя с работы зашёл в магазин "Ткани" и купил там вот такую штуку за 49 рублей:

Рисунок

И сотворил из этой штуки такой вот трос, обжав концы свинцовой фольгой и пропитав их на всякий случай суперклеем:

Рисунок

Примерил его на самоход, вроде сойдёт:

Рисунок

И окрасил тамиевской Flat Aluminium с последующей полировкой МИГовским пигментом Gun Metal, грунтовку не наносил:

Рисунок

Далее, как и в случае с глушителем, нанёс кашу из МИГовского пигмента Standart Rust и уайт-спирита:

Рисунок

Пальцами после высыхания стёр лишнее, нацепил, немного зафиксировав суперклеем:

Рисунок

Теперь иду ведро делать.
Изменено: Евгений Сухочев - 24.10.2012 14:59:44
Женя,у тебя Звезда имеется?
Нет, а что ты хотел предложить? Я ей уже давно не пользуюсь.
Трос не очень...А пройдись ка по нему чёрной смывкой.
Изменено: Мукель - 24.10.2012 15:25:43
Попробую.
На свинцовой фольге сделал выкройку ведра. Специально не стал брать из какого-нибудь набора красивое ведро, захотелось сделать его грубым, самодельным, типа тех, которыми изобилуют трактора, комбайны, камазы и прочая простая техника:

Рисунок

Ручка из проволоки, продета в заранее просверленные отверстия, дно из эпоксилина. Загрунтовал, окрасил серым металликом, отполировал ганметалом, повесил на рабочий ремешок. Заодно можно узреть результат чёрной смывки на тросе:

Рисунок
Отлично. Теперь снизу и трос и ведро припылить.А на ведре пылные потёки можно ещё сделать.Только не ржавые.
Мукель, конечно, это само собой, но когда, так сказать, обвес хламом закончу, чтобы всё сразу.
Давай выкладывай интересные фото в процессе . Пообсуждаем. А то бах бах и всё готово! Не успеешь за тобой.
Изменено: Мукель - 24.10.2012 16:47:00
Так я и выкладываю! Ну, щас ящики начну красить, чего там интересного? А вот про брезент поподробнее постараюсь.
Изменено: Евгений Сухочев - 24.10.2012 16:47:44
Как это ? Чрезвычайно интересно. Можно сделать интересно!
Тросс очень ржавый, но при этом такой светлый, что аж почти блестит. Странно очень выглядит. Или это он в грязи?
Эххх, ну, давай!
Николай, он в грязи будет. Я попытался изобразить его со стёртой ржавчиной, мол, всё-таки используют его периодически.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Николай, он в грязи будет. Я попытался изобразить его со стёртой ржавчиной, мол, всё-таки используют его периодически.

В таком случае ржавчина должна быть темнее. Существенно.
Наборов немецких ящиков у нас я не нашёл, зато нашёл такую вот штуку:

Пользователь добавил изображение

Ну, думаю, авось из неё чего подойдёт... Такая вот фигня вышла:

Пользователь добавил изображение

Как-то мне не очень понравилось. Мукель, что думаешь, оставить или попробовать из дерева соорудить? Копийность значения не имеет, они под брезентом же будут, главное размеры чтоб вписывались.
Изменено: Евгений Сухочев - 24.10.2012 18:09:05
Ну, думаю нагромождения особого не надо. А как думаешь крепить их. ремнями иль верёвками перевяжешь? А насчёт ящиков из дерева , думаю смысла нет коряжится,
Судя по фотографии, они там силой тяжести прикреплены, хотя может под брезентом что-то и есть, но этого не видно. Так что думаю можно и так оставить.
Значит, говоришь, эти сойдут. Окрасим - посмотррю ещё раз, авось понравятся. Нагромождение в принципе только тут, с другой стороны мехвод сидит, они бы там мешались, наверное, закрывая обзор.
Евгений, не подскажете, где вы покупаете свинцовую фольгу?
Цитата
алексей петрыкин пишет:
Евгений, не подскажете, где вы покупаете свинцовую фольгу?
Алексей, Потрошите любой тюбик. Всё просто
алексей петрыкин, масляные краски в таких тюбиках. Только осторожно: можно при потрошении уляпать всю квартиру, делайте это сразу в раковине и с фейри или уайт-спиритом.
Тут мой товарищ, которому я и собираю этого Мардера, поделился своими соображениями по поводу ящиков, и я попробовал их переставить. Вот что вышло:

Пользователь добавил изображение

По-моему, гораздо лучше и органичнее смотрится, нежели в прошлый раз:

Пользователь добавил изображение
С этой стороны, скатки будут?
Да, с этой, на фото, с которого делаю, видно же. Одна на ящиках, просто кусок, вторая после ящиков. ремнями затянутая. И третья сзади с другой стороны, на фото видно, что там что-то есть, дай сделаю хотя бы кусочком.
Мукель, как думаешь - деревянный? Я второй пока не стал трогать.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Сухочев - 25.10.2012 16:34:34
Похоже! В некоторых местах даже очень. Может ещё коричневых волокон  И смывку  коричневую.Сбоку перекладина не выделена. Со всех сторон бы посмотреть.
Тогда прилеплю их на полку и потом, когда накрою брезентом, посмотрю, что будет торчать, да и доделаю. Вообще зря Итальери эту хохлому из борозд сделил, из-за неё как на гладкой доске справа не нарисуешь сучки...

ЛДа, а заднюю сторону не видно будет, я её не делал.
Изменено: Евгений Сухочев - 25.10.2012 17:05:01
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Наборов немецких ящиков у нас я не нашёл, зато нашёл такую вот штуку:



 



Ну, думаю, авось из неё чего подойдёт... Такая вот фигня вышла:



 



Как-то мне не очень понравилось. Мукель, что думаешь, оставить или попробовать из дерева соорудить? Копийность значения не имеет, они под брезентом же будут, главное размеры чтоб вписывались.
У Алексея куплено? Я то глазелся глазелся на этот набор , так его и не взял :D
Нет, Макс, я покупал в Северном, у универсама Дон есть магазинчик, за 250 рублей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат