Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Bell AH-1W Super Cobra, 1:72, Italeri (Готово), (запИл на короткую дистанцию)
Жду Змеюку в галерее, добавить 50й-юбилейной в "избранное"!   Давеча Христов возраст встретил - пойду куплю наборчиГ. (И от скромности не помру, это точно)....))))

После выполнения рекомендаций выше, винты будут отличные.
Sky Coyote
Надеюсь, скоро закончу....всё зависит от свободного времени! Будь оно не ладно! :)
Цитата
Sky Coyote пишет:
Давеча Христов возраст встретил - пойду куплю наборчиГ. (И от скромности не помру, это точно)....))))
Этот не советую, лучше уж в 48-м от Ревелла с Монограмом. Там уж простор для творчества!-))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
лучше уж в 48-м от Ревелла с Монограмом. Там уж простор для творчества!-))

да уж... там работы непочатый край. и исправление геометрии, и замена условностей. будет где развернуться.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
там работы непочатый край. и исправление геометрии
Большое отличие в геометрии? (ещё не вникал)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
по геометрии, если не ошибаюсь, носовая часть короче, чем должна быть (если не путаю с суперкоброй) точно помню, что то не то с хвостовой балкой.  пустая по детализации кабина. не верная люлька для пушки, да и сама пушка должна подвергаться глубокой переделке. воздухозаборники и рассеиватель тепла от движка. много лючков и сетки. отсек вооружения(он по сути отсутствует, но его спокойно можно изготовить открытым) придется править лопасти, в зависимости от состояния двигателя(запущен или нет) необходимо будет менять угол наклона вдоль оси (в стояночном положении, лопасти вдоль своей оси заметно поворачиваются). ну и самое главное снятие внешней расшивки и нарезка новой, внутренней.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Понятно. Ревелл ведь перепаковал старый кит МОНОГРАМа, который и без того был слабый и по деталировке и скорее всего по геометрии. Так что с ним работы в 3 раза больше, чем с моей моделью в 72-м. Хотя, в моей "суперкобрюке" переделано практически все вплоть до декалей.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, для тех, кто будет делать данный верт в этом размере. Есть хорошая новость! Друг и зарубежья сообщил....Появился первый афтер для него..https://www.modelimex.com/1-72-m197-three-barrelled-rotary-20mm-cannon
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Самое интересное, что цена просто смешная....Буду заказывать! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь привет!!! Прикольный ствол \8/  Только, может просветишь  (8)) во сколько пересылка обойдётся? И оплата... евриками? Просто из за бугра ничего ещё не заказывал :}{ , а магаз хороший!.
Изменено: Сергей Бондарев - 06.08.2012 13:30:27
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Так там же видно..оплата в ЕВРО (5,25) (Чехия). Оплата...https://www.modelimex.com/payment, пересыл...https://www.modelimex.com/postage
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ступил, извиняюсь (hi)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ничего страшного..... бывает! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нет. не хочу в в 48. мой-72.

Из 48 у меня Ка-10м(другого нет) подарили MD-500 Defender И Ан-2 (всем самолётам-САМОЛЁТ)...
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
Нет. не хочу в в 48. мой-72.
Тогда готовься......к самому хучшему! ;) В 48-м правда тоже приличные "дрова"! Там тоже пилить и пилить....деталировка аналогичная 72-му
Купил кобрюку?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Купил сегодня))))
Sky Coyote
я такую собирал ещё по студенчеству. без доработок. а теперь по полной. пример ведь есть!
Sky Coyote
Где-то выше была речь о резаках.

Так вот их рабочая кромка имеет форму острого угла. Сильно их не затачивают. Этого достаточно чтоб перегрызть высоковольтный провод. и не один. Попасть правда тр удно. На моём Ми-2 стоял гребень - начинался от носа, проходил по переплёту лобового остекления и по "крыше" до надстройки силовых установок. На машине без такого гребня влезли в  высоковольтные провода три штуки по 6 кВ. Порвали два провода(один надстройкой силовой установки, а второй - передней лапкой шасси) и завалили 5 ж/б столбов. Побитый верт благополучно вернулся на место взлёта.
После этого я круглым напильником заточил гребень. А потом трижды рвал штаны при обслуживании двигателей и один раз на замене двигла чуть не остался без этого... одного места.
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
Купил сегодня))))
Поздравляю!)
Цитата
Sky Coyote пишет:
я такую собирал ещё по студенчеству. без доработок. а теперь по полной. пример ведь есть!
Дерзай...! Кстати, ни один западный моделлер не делал такого перепила....мы будем первыми! :D Вот лучшее, что я увидел.http://www.scale-rotors.com/galerie/2-attack-helicopters/4249-ah-1w-super-cobra-revell.html
Цитата
Sky Coyote пишет:
Так вот их рабочая кромка имеет форму острого угла. Сильно их не затачивают. Этого достаточно чтоб перегрызть высоковольтный провод. и не один. Попасть правда тр удно. На моём Ми-2 стоял гребень - начинался от носа, проходил по переплёту лобового остекления и по "крыше" до надстройки силовых установок. На машине без такого гребня влезли в высоковольтные провода три штуки по 6 кВ. Порвали два провода(один надстройкой силовой установки, а второй - передней лапкой шасси) и завалили 5 ж/б столбов. Побитый верт благополучно вернулся на место взлёта. После этого я круглым напильником заточил гребень. А потом трижды рвал штаны при обслуживании двигателей и один раз на замене двигла чуть не остался без этого... одного места.
Меня всегда мучил вопрос. С какой ювелирной точностью нужно попасть резаком в провод, чтобы его "перекусить"? :)
Изменено: Ляш Игорь - 21.08.2012 11:18:09
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Sky Coyote пишет:
Нет. не хочу в в 48. мой-72.



Из 48 у меня Ка-10м(другого нет) подарили MD-500 Defender И Ан-2 (всем самолётам-САМОЛЁТ)...
У меня в 48-ом КА-50 страшновато браться, купил не посмотрев на масштаб... мой тоже 72-ой
Меня всегда мучил вопрос. С какой ювелирной точностью нужно попасть резаком в провод, чтобы его "перекусить"?  [/QUOTE]



Ну если вовремя увидишь, что вляпался в паутину, то есть возможность "поддёрнуть" машину резаком на провод. Вот на упомянутом Ми-2 гребень "на всю харю" - тут без проблем. На Апаче тоде большой, а Кайова ваще придназначен для саботажа на электростанциях...
Sky Coyote
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
У меня в 48-ом КА-50 страшновато
Тезка, а чего страшного....! Я например, уже его делал (с одним открытым капотом), как он только появился...на рынке моделей (в качестве приза). Щас инфы по нему полно, афтер тоже кое-какой имеется. Бери и делай по-тихоньку...узел за узлом. :)
Цитата
Игорь Скурихин пишет:
купил не посмотрев на масштаб...
Как же так умудрился! У них ведь даже коробки разные по размерам))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В продолжение темы....Вчера, таки добил верхний проблесковый маяк. Он был изготовлен из красного прозрачного пластика (от старого подфарника).В силу того, что деталь очень крохотная фотографировать пока не стал.
Рисунок
AH-1W-147-1.jpg (237.75 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ага, подфарник значит... будем иметь в виду :) Игорь, пушку уже заказал? Просто интересно, как долго идти будет.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Так! С красным цветом определились, а с зелёным не подскажешь?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Так! С красным цветом определились, а с зелёным не подскажешь?
Китайские прозрачные цветные зажигалки - копейки стоят и шиииирочайшая цветовая гамма)))
Цитата
Владимир Попов пишет:
Китайские прозрачные цветные зажигалки - копейки стоят и шиииирочайшая цветовая гамма)))
Спасибо, за наводку! :)
Всё же решил заменить свой самопал на данный сабж...http://www.hannants.co.uk/product/MR72038?&currency_id=13
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ещё чуть-чуть и финиш. :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Игорь, ещё чуть-чуть и финиш
В принципе, действительно немного осталось....но пока дек нет!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера, добил таки ИК отражатель ALQ-144 IR CM. В простонародье - "дискобол" :)
Пользователь добавил изображение
ALQ-144_IRCM.jpg (67.14 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну где же фотографии????????
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат