Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Bell AH-1W Super Cobra, 1:72, Italeri (Готово), (запИл на короткую дистанцию)
А ещё набери в поисковике Яндекса "изготовление земли для диорам", там вылезет видео (на мой взгляд интересное), только вместо гипса можно использовать акриловую пасту (продаётся в худ. салонах, пластиковая банка выглядит как готовая шпатлёвка)...
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Интересное видео..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На "диорама.ру" ничего интересного.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Максим, вопрос адресую тебе.. :) Блоки НАР у него все-таки какого цвета?
Пользователь добавил изображение
AH-1W-39.jpg (131.46 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, у тебя блоки FFAR и НАР покрашены в тёмно серый цвет и это хорошо видно, но на Апаче они всё-таки красятся в основной цвет фюзеляжа.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
тебя блоки FFAR и НАР покрашены в тёмно серый цвет и это хорошо видно
Хорошо, а как быть с этим...
Рисунок
AH-1W-181-1.jpg (176.94 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо, а как быть с этим.
Ну что же попробую объяснить.
На первой и второй фотографии цвета абсолютно одинаковые:
     Если взять фотографии и посмотреть по нескольким точкам RGB параметры то в первом случае получается (50 45 42), во втором (43 44 40), т.е. с учётом цветопередачи, можно утверждать что цвет близок к серому и на второй фотографии он более тёмный чем на первой, хотя кажется наоборот. И это вполне объяснимо - на первой фотографии солнечный день и общий фон имеет более высокую яркость, а на второй освещение кадра более равномерное и цвет направляющих более приближен к реальности.
     А что касается цвета блока FFAR, то я вижу следующее:
     Первая фотография - какая-то выставка и всё приведено в соответствие с тем как должно быть, а вторая фотография - какая-то база и подвесили то что было под рукой.Да и машина более грязная.

     Вот нашёл нормальную фотографию по Апачу, посмотри цвет совсем другой.Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ерофеев - 26.06.2012 18:19:30
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Я еще порыл сеть и нашел в итоге пару фоток с серыми ПУ и блоками НАР. Но не черно-серыми а в базовый цвет морских машин.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и есть у меня подозрения что есть еще и под песочную базу варианты (TOW я такие видел). В общем мне кажется что все вооружение красится в один из базовых цветов и никаких посторонних вариаций типа серо-черного нет.
У Игоря на обеих фотографиях - хелодрэб и варианты оливдрэба, просто на первой все в тени и оттенок не виден.
Вот еще фото поближе:
Пользователь добавил изображение  
это судя по всему та же машина что и на втором фото Игоря только крыло с другого ракурса
Макс! Я согласен, что ПУ Хэллфайеров окрашена в ХЭЛОДРЭБ, но блок НАР явно другой цвет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здесь я нашел, что эти НАРы красились в базовый цвет вертолета, но чаще всего они были темнее (но это Тайваньские ВВС).
Изменено: Ляш Игорь - 27.06.2012 07:50:50
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, вопросец имею...
Я так понимаю, что уже нанесен основной цвет под камо, но почему не приклеено крыло? ведь потом прийдётся место приклейки шкурить, а если щель появится или поцарапаете нанесенный слой? Не лучше ли такие вещи клеить сразу и красить планер целиком? unk()
Изменено: Sky Coyote - 27.06.2012 08:02:53
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
Я так понимаю, что уже нанесен основной цвет под камо
Как такового камо на СУПЕРКОБРАХ нет. Базовый серый и темно-серый верх
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Sky Coyote пишет:
ведь потом прийдётся место приклейки шкурить, а если щель появится или поцарапаете нанесенный слой? Не лучше ли такие вещи клеить сразу и красить планер целиком?
Поэтому поводу скажу следующее....Крылья у них разборные, как и законцовки (для удобства транспортировки). И то, что там присутствует линия стыка свидетельствует последнее фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И я добавлю. Можно перед покраской крыльев подогнать их таким образом что никаких щелей видно не будет. А с приклееными крыльями возникают места к которым очень трудно подобраться не то что аэрографом - кистью.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Можно перед покраской крыльев подогнать их таким образом что никаких щелей видно не будет
Разумеется, только щель должна присутствовать. Конечно не в палец толщиной! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Короче говоря, на всех фотах эти блоки (19-ти и 7-ми ствольные) отличаются от остального. Данный цвет скорее всего олив-грин.
Изменено: Ляш Игорь - 27.06.2012 13:52:23
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Наглядное этому подтверждение...
Пользователь добавил изображение
AH-1W-94.jpg (142.75 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 27.06.2012 14:44:12
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
столкнулся с проблемой при сборке такого же кита- если ровно ставишь крыло - то на верхней части щель где-то 0,5 мм получалась. пришлось срезать штифты и подгонять. после окраски зачищать места приклейки...
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
столкнулся с проблемой при сборке такого же кита- если ровно ставишь крыло - то на верхней части щель где-то 0,5 мм получалась
Это другое дело, здесь имеет место косяк производителя. :)
Изменено: Ляш Игорь - 28.06.2012 06:47:46
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Серёга, у меня похлеще проблема решена - вчера часа 4 обновлял клёп при приличном увеличении. Теперь смотрится по-другому. :)
Изменено: Ляш Игорь - 28.06.2012 10:12:59
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Серёга, у меня похлеще проблема решена - вчера часа 4 обновлял клёп при приличном увеличении. Теперь смотрится по-другому.

"И опыт сын ошибок трудных,
И гений парадоксов друг" :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Крашу мелочевку - муторно, но интересно! :) Вчера, например, красил побежалостями выхлопные патрубки. Фото будут позднее, когда будет что показывать.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Крашу мелочевку - муторно, но интересно!   Вчера, например, красил побежалостями выхлопные патрубки. Фото будут позднее, когда будет что показывать.
^%^  ^%^  \%/
Коллеги! Подскажите, какой это цвет (надпись)? И как её лучше сделать в отсутствие декали?
Пользователь добавил изображение
AH-64d-13-1.jpg (44.29 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, вот не знаю... есть ли такая необходимость в этих надписях. сколько фоток пересмотрел - на AH-1W на этих ракетах надписей не увидел.

а в данном случае. если ты через трафарет нанесешь не интенсивный желтый, получишь такой же эффект, просвечивание основной темной краски под желтой надписью. за счет чего, желтый превращается в какой то желто-зеленый.

не хочется возится с трафаретами, на Апач у "Звезды" есть такие деки. покапайся в закромах родины. может и найдешь.
Изменено: Glass Naroda - 03.07.2012 10:46:34
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
не хочется возится с трафаретами, на Апач у "Звезды" есть такие деки. покапайся в закромах родины. может и найдешь.
Вадим, вот то-то и оно...)
Цитата
Glass Naroda пишет:
Игорь, вот не знаю... есть ли такая необходимость в этих надписях. сколько фоток пересмотрел - на AH-1W на этих ракетах надписей не увидел.
Ты прав. И на имеющихся у меня фотах, не обнаружено "US ARMY", кроме каких-то золотистых колец. А на других на "хэллфайерах" 3 желтых кольца. На чем остановиться? unk()
Рисунок
AH-1W-177-1.jpg (197.48 КБ)
Рисунок
AH-1W-203-1.jpg (223.84 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 03.07.2012 11:13:03
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нашел. Три поперечные полосы лимонного цвета были у ПТУР AGM-114K Hellfire II.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, приветствую! С тремя полосами делай! Бодрее смотрится \8/
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
правильнее, найти фотки прототипа и делать как на них. а то получается сборная солянка... есть же декали, б/н, найти подразделение к которому приписан вертолет не проблема, думаю, хоть одна, но найдется фотография, пусть и не этого вертолета, но с ракетами, как на ней будет, так и делай.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
правильнее, найти фотки прототипа и делать как на них. а то получается сборная солянка... есть же декали, б/н, найти подразделение к которому приписан вертолет не проблема, думаю, хоть одна, но найдется фотография, пусть и не этого вертолета, но с ракетами, как на ней будет, так и делай.
Вадим, на фото прототипа подвешены ТОУ. Точнее, только пусковая без ракет. Сам понимаешь, делать вручную ПУ для них у меня нет не сил не возможности. А она довольно замороченная. Поэтому, остановлюсь на "ХЭЛЛах" :)
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Игорь, приветствую! С тремя полосами делай! Бодрее смотрится  
Так и сделаю! Пока такой краски нет ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат