Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
RSS
Як-24, 1:72, самоделка
Марат, вы добрались до 500 сообщения...
Рисунок
Что это означает?
Одно ваше сообщение назад обозначало, что в данной теме вами было написано 500 сообщений...
Рисунок
Точнее, на данном сайте :D  Я не считаю свои сообщения :D
Домучил поручни и подножки. Теперь пойду с носа деталировать ф-ж. Начну с лафета носового пулемёта.
Рисунок
294.JPG (192.62 КБ)
Пытаюсь сделать турель. Продолжу уже завтра.
Рисунок
д1.JPG (194.86 КБ)
Рисунок
д2.JPG (177.32 КБ)
Покрасил турель и после небольшой деталировки установлю по месту
Рисунок
д3.jpg (130.45 КБ)
Тупой вопрос: а где она на нем?
общество по отстрелу сусликов
Тупой ответ, Миша: впереди под кабиной :D
Рисунок
00148_4373013.jpg (152.44 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 10.02.2011 13:24:20
спасибо, просто не обращал внимания.
общество по отстрелу сусликов
Веришь, Миша, я тоже про неё забыл :D  Благо, вспомнил. :D
...я даже спрашивать боюсь - а что же дальше?!
Работа - шикарная!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Большое спасибо. Сейчас установлю турель, сфотаю-выставлюсь и займусь выхлопными патрабками.
Приклеил турель и теперь занимаюсь выхлопными патрубками
Рисунок
295.JPG (143.47 КБ)
Мама..... в восторге, слов нет... Марат Вы молодец, такую грандиозную работу делаете!!!! Я в ауте...
А данный агрегат был не серийным? Что-то я даже и не слышал о таком...
Спасибо. На самом деле - модель рядовая, просто чуть больше работы, чем из коробки. Даже работая с коробочной модедью можно больше наворотить. Просто мне повесили ярлык офигенной модели, вот я и несу сей "крест". Спасибо, за оценку.
И может быть (не смейтесь над мнением БТТ-шника) переплет фонаря стоило ставить после установки стеклышек? И сделать его не из проволоки, а из фольги, так поизящней было бы. Но это так, мнение обывателя.
Як-24 строился малой серией в нескольких модификациях.
Что касается переплёта, то я устал (не обижайтесь, прошу) объяснять. Легче и правильнее сделать болванку и натянуть пластик. Но я хочу строить по своему: из тянутого литника рама остекления (на модели она изнутри хорошо видна), а сверху остекление отдельными стёклами. Переплёт наложу окрашенными полосками на спирту. Такова задумка.
О, впринципе, конструкция хорошая. Решение тогда правильное вы выбрали.
Когда я продолжу работы по Ан-2Ф, Вы увидете такую же раму из литников.
Марат, у нас такая разница большая в возрасте! Вам - 45, мне - 14. Обращайтесь ко мне на ты, ибо я недостоин большего пока.
Так нельзя о себе думать. Себя не надо любить, но уважать себя надо. Тем более, Вы многого достигли в моделизме (и наверно не только в моделизме), не смотря на возраст. Я родился и воспитывался на Востоке, где Уважение к людям - основа воспитания. Но, раз Вы позволили мне обращаться к Вам на Ты, то пусть так и будет. С уважением, Марат
Провожу "изыскательские" работы - как лучше сделать патрубки.
Рисунок
е1.JPG (164.98 КБ)
И как же? Из чего?
Ого! У вас в галерее Ан-2 есть! Я на таком в детстве летал... Самолет детства, можно сказать. Однако это единственный самолет, на котором я летал.
Есть и Ан-2 (готов) и Ан-2Ф (не готов).
Как я делаю патрубок? Беру литник, стачиваю до необходимого диаметра с учётом толщины фольги. Нагреваю литник и гну на нужный угол по авторучке (можно что угодно кгруглое в сечении). На прямолинейный участок литника наматываю фольгу-самоклейку с тем, чтобы она выходили за литник и создавала внутреннюю пустоту в патрубке. Место перехода фольги на пластик (ступенька) обмаываю суперклеем. Когда он высохнет - наждачкой сравняю поверхности. Надеюсь, изложил понятно.
Обработал и просто покрасил для ускорения опыта.  Это рабочий патрубок. На модель я сделаю более обработанные  и предворительно грунтованные.
Рисунок
е2.JPG (176.33 КБ)
Понятно. А не проще было бы тот же литник просто рассверлить, а то я так понял, электродрель у вас имеется, трудностей возникнуть не должно.
Я вот на своем глушителе так и делал, даже вроде надфилем протачивал круглым. Но хотя толщина, видимо, должна быть разной, на самоходке времен Второй Мировой и современном вертолете. :)

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат