Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
А мне твои слова очень приятны, хоть я этого не заслуживаю.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А мне твои слова очень приятны, хоть я этого не заслуживаю.
?^
Рисунок
Хорош!
Маленький придиризм: по заклепкам надо активнее шкуркой работать, малость торчат, обрати внимание в других местах. Главное не бойся, до нуля их все равно не сотрешь (если только со всей дури тереть, но этот случай не про тебя). Я обычно после шифовки мою деталь с мылом старой зубной щеткой, очень хороший результат выходит.
По цвету - на каком в итоге остановил свой выбор? Или намешал из разных?
Изменено: Александр Краснюков - 20.06.2013 21:46:47
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Хорош!

Маленький придиризм: по заклепкам надо активнее шкуркой работать, малость торчат, обрати внимание в других местах. Главное не бойся, до нуля их все равно не сотрешь (если только со всей дури тереть, но этот случай не про тебя). Я обычно после шлифовки мою деталь с мылом старой зубной щеткой, очень хороший результат выходит.

Саша, спасибо! Я по "заклепкам" и сам заметил, но эти останутся так как есть, потому что они уже под "Футурой", хотя я их и подшкуривал...  

Цитата
Александр Краснюков пишет:

По цвету - на каком в итоге остановил свой выбор? Или намешал из разных?

Цвет мешал сам, на основе остатков ранее смешанного для Ан - 12 цвета. В основе - Тамия XF-25 "Ligt sea grey". Немного Скай Грея, Белого, Голубого и Офф Уайта "хобби колор".
Рисунок
Ужасно тяжело клепать по шпаклевке...
Рисунок
Устал. Буду отдыхать. Завтра продолжение. Колю "клепку" от руки шилом. Правда шаг немного гуляет, ну да Бог с ним.
Рисунок
401.JPG (161.79 КБ)
Рисунок
403.JPG (154.96 КБ)
Рисунок
405.JPG (152.96 КБ)
Рисунок
406.JPG (174.45 КБ)
Рисунок
408.JPG (179.64 КБ)
Рисунок
Прям настоящий получается, класс, что же получится...
Хорошо получается, вот закончу текущие проекты, дождусь одной детальки и начну строить свой Су-24 в 48м масштабе.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Фёдор Зотов пишет:
Прям настоящий получается, класс, что же получится...
Федор, что - то да получится... Пока не знаю, но силы меня начинают покидать!
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Хорошо получается, вот закончу текущие проекты, дождусь одной детальки и начну строить свой Су-24 в 48м масштабе.
Есть у меня Су-27 "Академовский" в 48-ом, но представляя объемы возможных доработок боюсь даже за него браться)))
Рисунок
Сегодня уже пятый день в поисках просветления. Пока суть да дело, сделал заготовку под антенну, которая устанавливается на гаргроте. Она пока длинновата, сейчас укорочу ее на пару миллиметров и приделаю поперечину.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (91.67 КБ)
Рисунок
2.JPG (162.57 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Есть у меня Су-27 "Академовский" в 48-ом, но представляя объемы возможных доработок боюсь даже за него браться)))

Я УБшку доделаю, а под простой китайца дождусь.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Юра отлично получается! А цвет не пойму, либо цветопередача другая, либо потом фильтром осветлишь, либо ты темный задумал,  как на этом фото
Рисунок
1595330.jpg (214.65 КБ)
Павел Беляшев

Разное освещение, на приведенном Вами фото более пасмурно и оно больше в серый ушло.
Пользователь добавил изображение
DSC02668-1.jpg (132.13 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Юра отлично получается! А цвет не пойму, либо цветопередача другая, либо потом фильтром осветлишь, либо ты темный задумал,  как на этом фото

Павел, спасибо! Цвет будет таким как он есть. На моих фото (фотографирую в кабинете, свет падает из окна) он получается темнее, чем есть на самом деле.
Рисунок
Выбранный мною прототип довольно темный. Правда на имеющемся у меня единственном фото он немного голубее, но я думаю что это издержки ББ.
Рисунок
Павел, вот добился соответствия цвета на фото оригиналу.
Пользователь добавил изображение
P6170010.JPG (71.33 КБ)
Рисунок
В муках родилась антенна. Пока не вклеиваю, потому что еще прилично возни с нижними поверхностями.
Рисунок
3.JPG (160.97 КБ)
Рисунок
4.JPG (165.71 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Павел, вот добился соответствия цвета на фото оригиналу.
один в один=)
В процессе "ковыряния" вспомнил о подфюзеляжных гребнях. Демонтировались они, мягко говоря, не совсем корректно. Из тамиевского прутка толщиной 1 мм. сделал направляющие.
Пользователь добавил изображение
гребень1.JPG (131.42 КБ)
Рисунок
гребень2.JPG (165.62 КБ)
Рисунок
гребень3.JPG (157.29 КБ)
Рисунок
Примерил их (гребни) на штатные места. Вроде бы нормально. Надо еще подогнать их по месту, т.к. устанавливать буду наверное уже окрашенными.
Рисунок
гребни.JPG (174.7 КБ)
Рисунок
Подготовил места для установки БАНО на НЧК.
Рисунок
0002.JPG (166.96 КБ)
Рисунок
0003.JPG (179.79 КБ)
Рисунок
Не удержался, примерил БАНО на НЧК. Монтаж - после матового лака.
Рисунок
5.JPG (196.57 КБ)
Рисунок
6.JPG (210.31 КБ)
Рисунок
7.JPG (183.5 КБ)
Рисунок
8.JPG (189.36 КБ)
Рисунок
Установил БАНО, на законцовки ПЧК. Прав был коллега А. Краснюков: не хотят они туда становится. Немного "попалил" их ЦА. После исправлю нулевкой и футурой. От идеи имитации внутри цветных светофильтров отказался в процессе, хотя изначально и планировал. Уж больно мелкие эти детали.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
От идеи имитации внутри цветных светофильтров отказался в процессе, хотя изначально и планировал. Уж больно мелкие эти детали.
В принципе это и не видно будет, хотя делается достаточно просто, при наличии сверла <1мм диаметром.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

От идеи имитации внутри цветных светофильтров отказался в процессе, хотя изначально и планировал. Уж больно мелкие эти детали.

В принципе это и не видно будет, хотя делается достаточно просто, при наличии сверла <1мм диаметром.
Саша, размеры детали меньше чем 1 мм. на 1мм. Таких случаях я пользуюсь иглой от инсулинового шприца. Насколько я знаю, диаметр иглы у него 0,33 мм. Вопрос в том - кому это надо, если все равно не видно...
Рисунок
и я в общем о том же.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
От идеи имитации внутри цветных светофильтров отказался в процессе, хотя изначально и планировал. Уж больно мелкие эти детали.

Знаешь как я делаю? Сверлю в прозрачной детали не сквозное отверстие и капаю туда нужную краску, получается эффект лампочки внутри.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, спасибо! Технология сия мне известна. Просто не захотел хоботиться - все равно не особо видно.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Знаешь как я делаю? Сверлю в прозрачной детали не сквозное отверстие и капаю туда нужную краску, получается эффект лампочки внутри.
Именно это и я имел в виду, говоря, что это не сложно при наличии инструмента, но раз размер деталюх слишком мал, то...(см. выше)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат