Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юр привет !!! Пусть будет так , типа баки пустые !!!
Привет, Дима! Спасибо за совет! Честно - боюсь резать. Убить проще всего...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юр привет !!! Пусть будет так , типа баки пустые !!!
Это не только от заправки и загрузки зависит, но и от наличия/отсутствия давления в системе.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Это не только от заправки и загрузки зависит, но и от наличия/отсутствия давления в системе.
Т.е. на стоянке, при отсутствии давления они полностью обжаты?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:


Т.е. на стоянке, при отсутствии давления они полностью обжаты?

Совсем не обязательно что на стоянке в системе самолета отсутствует давление. А вот при длительной стоянке это более чем вероятно. Фотку с севшим на "попу" Су-24 видели? Причина скорее всего именно в этом, полностью упало давление, стойка "разжалась", угол увеличился, центр тяжести сместился и самолет сел на "попу"
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:





Т.е. на стоянке, при отсутствии давления они полностью обжаты?



Совсем не обязательно что на стоянке в системе самолета отсутствует давление. А вот при длительной стоянке это более чем вероятно. Фотку с севшим на "попу" Су-24 видели? Причина скорее всего именно в этом, полностью упало давление, стойка "разжалась", угол увеличился, центр тяжести сместился и самолет сел на "попу"
Товарищи, спасибо! Я понимаю что варианты возможны...
Рисунок
Спасибо за инфу, учту. Фотку видел, эдакий вздыбленный конь :) и техники пытающиеся его обуздать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Заставил себя немного порезать... Нарезал крой на правом ВЗ. Еще осталось немого лючков  и с фюзеляжем будет покончено. Мысли о предстоящей "клепке" вызывают приступы тошноты...)))
Рисунок
лючки.JPG (173.98 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Мысли о предстоящей "клепке" вызывают приступы тошноты...)))
Держись, Юра, еще один "вираж" и никакой больше тошноты  :D  Смотрю и не перестаю восхищаться выдержкой. Очень здорово все получается.
Дима, до завершающего виража еще ой как далеко...
Рисунок
Как говорят китайцы :" НиСсы!"- что означает:будь неприступенн перед вратами храма вечности!))) Оно того стоит. Клепка значительно оживит расшивку,да всю модель! То ли дело будет, когда начнешь его тонировать!)))
Изменено: Егор Снитко - 04.06.2013 18:52:37
Цитата
Егор Снитко пишет:
Как говорят китайцы :" НиСсы!"- что означает:будь неприступенн перед вратами храма вечности!))) Оно того стоит. Клепка значительно оживит расшивку,да всю модель! То ли дело будет, когда начнешь его тонировать!)))
Сегодня снова простой... Наступили тяжелые времена... На работе приходиться работать)))
Рисунок
Удалось нарезать несколько лючков на правом борту. Работал без энтузиазма - отсюда результат. Кривовато. Переделывать не буду, всё равно буду вешать ПТБ. Да и место для "нарезки" не самое удобное.
Рисунок
P6030258.JPG (148.66 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На работе приходиться работать)))
Плохо ........
:D  :D  :D
Рисунок
Очень хорошо получается. У меня похожая ситуация- лежит полусобранный Су 34- думаю впихать кабину ну и малость подделать кой чего подправить.Хочу в новой Баклажанной окраске, но с собранным уже самолетом работать тежелее, потому тебе респект и уважуха), надо тоже свой снять со шкафа и попилить , а то уже 2 года лежит.
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

На работе приходиться работать)))

Плохо ........
Светослав, не то слово... Ужасно!
Рисунок
Цитата
Denis0102 пишет:
Очень хорошо получается. У меня похожая ситуация- лежит полусобранный Су 34- думаю впихать кабину ну и малость подделать кой чего подправить.Хочу в новой Баклажанной окраске, но с собранным уже самолетом работать тежелее, потому тебе респект и уважуха), надо тоже свой снять со шкафа и попилить , а то уже 2 года лежит.
Денис, спасибо! Стоит только начать! А у тебя получится, я уверен!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
На работе приходиться работать)))
Плохо ........
Светослав, не то слово... Ужасно!
Эх, братья-славяне, кабы не наша лень-матушка... :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Решил немного отдохнуть от резки. Попробовал имитировать клеп, винты п т.д. Колю шилом, без линейки. На глаз. Попробовал на правой поверхности киля.
Рисунок
6.JPG (186.21 КБ)
Рисунок
7.JPG (176.93 КБ)
Рисунок
8.JPG (172.55 КБ)
Рисунок
9.JPG (173.55 КБ)
Рисунок
Вчера имел неосторжность заглянуть в сказку о стройке двух Су-24 коллеги Павла Беляшева и был жутко расстроен. Из выкладок Павла узнал, что Звезда в своем наборе дает переразмеренный стабилизатор. Следуя советам коллеги немного его укоротил.
Рисунок
стаб.JPG (213.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
стаб1.JPG (124.18 КБ)
Рисунок
стаб2.JPG (197.13 КБ)
Рисунок
стаб3.JPG (145.03 КБ)
Рисунок
Старался обрезать по обводам фюзеляжа, но немного не угадал. Пришлось корневые части стабилизатора с торца подправлять шпаклевкой, дабы убрать щель в местах их прилегания к фюзеляжу.
Рисунок
Также пришлось зашпаклевать лючки нарезанные ранее. В связи с уменьшением длины стабилизатора они оказались не на своем месте.
Рисунок
стаб4.JPG (175.5 КБ)
Рисунок
Дабы не сидеть без дела в ожидании полного высыхания шпаклевки, решил "поклепать" на верхней поверхности правой консоли крыла. Вот что имеем.
Рисунок
консоль.JPG (233.73 КБ)
Рисунок
Лучше закрылок проклепайте, на нем клепку видно гораздо сильней чем на крыле...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Лучше закрылок проклепайте, на нем клепку видно гораздо сильней чем на крыле...
Хорошо, только на тех чертежах что у меня есть закрылки вообще не клепанные...
Рисунок
Юр привет !!! Поражаюсь твоей настойчивости !!! У тебя прям железные нервы . Отличный  ремонт и модернизация . Деку уже приобрел?
Рисунок
Привет, Дима! Декаль есть уже давно. 100% будет украинский борт.
Рисунок
декаль.JPG (181.95 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:


Хорошо, только на тех чертежах что у меня есть закрылки вообще не клепанные...

Я думаю в этом вопросе стоит больше доверять фото, а не чертежам, я бы крыло так клепать вообще не стал, только на самом краю консоли.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, спасибо! Расклёпывание закрылков будет следующим этапом... А с консоли уже имеющийся "клеп" убирать не буду. Возни много. Может быть немного приглушу.
Рисунок
По совету Владимира Назарова поработал над закрылком правой консоли.
Рисунок
консоль1.JPG (223.79 КБ)
Рисунок
Юра, срочно переделать закрылок!
Рисунок
консоль.JPG (246.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
35031.attach.jpg (128.1 КБ)
Рисунок
35032.attach.jpg (200.27 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат