Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Спокойно, Большой Брат следит за тобой :)
Оказывается с травлом вполне по силам справиться. Есть вопросы по копийности (угол наклона к оси, форма элементов), но я не буду придираться к этому. Вся эта мелочевка имеет размеры 1-1,5 мм и отнимает много нервов, поэтому, если тебя результат устраивает, то пусть остается так. Во всяком случае масштабная толщина уж точно присутствует.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, я вспомнил вчера весь запас матерных слов, пока сделал эти флюгарки... Пущай будет так!
Рисунок
Всем привет! Сегодня как - то лучше с настроем. Исправил свои вчерашние художества на правом борту и нарезал крой на левом.
Рисунок
5631.JPG (151.34 КБ)
Рисунок
5632.JPG (165.35 КБ)
Рисунок
По большому счету резать осталось уже не так и много. Левый и правый борт, от кромки ВЗ и до заднего среза фюзеляжа, немного на "пузе" и нижние поверхности консолей крыла. Самые, на мой взгляд, геморройные места побеждены, ИМХО.
Изменено: Юрий Сопляченко - 26.04.2013 21:52:39
Рисунок
С победой тебя! Смотрится классно! Теперь в этих местах клепку побеждай! Не отступать и не сдаваться!)))
Цитата
Егор Снитко пишет:
С победой тебя! Смотрится классно! Теперь в этих местах клепку побеждай! Не отступать и не сдаваться!)))
Егор, спасибо!  Дорежу крой и заодно настроюсь на "клепку"...
Рисунок
расшивка круто изменила вид модели, а с клепкой вообще вид настоящей техники приобритет
Цитата
YurOk пишет:
расшивка круто изменила вид модели, а с клепкой вообще вид настоящей техники приобритет
100% !
Цитата
YurOk пишет:
расшивка круто изменила вид модели, а с клепкой вообще вид настоящей техники приобритет
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
YurOk пишет:

расшивка круто изменила вид модели, а с клепкой вообще вид настоящей техники приобритет

100% !
Ребята, спасибо! Модель осталась на работе... Отдохну до понедельника.
Рисунок
Весь день готовлюсь  к зачетам которые будут во вторник... Пришлось даже изучить "Наставление по водолазной службе"))) [:](
Изменено: Юрий Сопляченко - 28.04.2013 02:15:56
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Весь день готовлюсь  к зачетам которые будут во вторник... Пришлось даже изучить "Наставление по водолазной службе")))  
Подход пол-балла, отход пол-балла, открыл е..ало- еще пол-балла! Как не военный что ли!)))))))))))))))))))))))))
Цитата
Егор Снитко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Весь день готовлюсь  к зачетам которые будут во вторник... Пришлось даже изучить "Наставление по водолазной службе")))  

Подход пол-балла, отход пол-балла, открыл е..ало- еще пол-балла! Как не военный что ли!)))))))))))))))))))))))))
Я это знаю Егор...Ну это ж пожарные дикие...
Рисунок
На выходных куда - то ушло вдохновение... К понедельнику так и не вернулось! Решил что - то сделать, но т.к. настроя особого нет - ограничился мелочами вроде нарезки кроя на стабилизаторах.
"Звезда" их опять же дает практически "лысыми"...
Рисунок
1.JPG (147.88 КБ)
Рисунок
Подглядывая в чертеж, попытался повторить крой на верхних поверхностях стабилизаторов. Пока без клепки. Сейчас они выглядят вот - так.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (132.23 КБ)
Рисунок
нарезал "низ"
Рисунок
низ.JPG (158.8 КБ)
Рисунок
Начал было резать крой на левом борту... Однако с первых линий понял, что к существующим линиям расшивки привязываться нельзя. Производитель нанес их "от фонаря". Принял решение убрать все, что дала "Звезда", а там, как говорится - будем посмотреть...
Рисунок
1.JPG (154.42 КБ)
Рисунок
Я не отношусь к охотникам за миллиметрами, но все же... Если принять за основу то, как дает тормозной щиток "Звезда" - то на наружных панелях ВЗ останутся огромные лысины.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (100.46 КБ)
Рисунок
Вот примерные наброски карандашом того, что я думаю нарезать.
Рисунок
3.JPG (157.79 КБ)
Рисунок
ИМХО, всеж-таки слишком задрал линию (карандашную) вверх. По чертежу она смотрит примерно посередине створки ниши шасси, а по твоему эскизу приходит в створ с верхним краем.
Как-то так:
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (113.81 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасибо! Я все - равно еще ни чего из нарисованного не резал... Тут нужен серьезный подход. Займусь на выходные наверное!
Рисунок
Установил откидные части фонаря.
Рисунок
1.JPG (199 КБ)
Рисунок
2.JPG (156.34 КБ)
Рисунок
Откидные части взяты те, которые были предусмотрены для открытого варианта кабины. Состояние у них гораздо более бодрое.
Рисунок
Юрий, грубовато антенка на носу смотрится. Лучше из доширака её
Фонарь встал хорошо. Ждем продолжения.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Юрий, грубовато антенка на носу смотрится. Лучше из доширака её
Поддерживаю, форму тоже подправить не мешает, но подобной мелочевкой лучше заниматься в последнюю очередь, иначе она стопудово отлетит от верчения в руках.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Павел, Александр - спасибо! Антенна на носу будет еще обрабатываться, однозначно. С фонарем конечно пришлось повозится, так просто он сдаваться не захотел. Сейчас выложу фотки, где кабина уже покрашена моим любимым "Босни". Небольшие косячки там присутствуют, но думаю в процессе дальнейших работ я их подправлю.
Рисунок
Вот так выглядит сейчас.
Рисунок
3.JPG (178.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (141.18 КБ)
Рисунок
Мучает меня один вопрос. Что это, и есть ли "это" на МР-е? На фото - "М-ка".
Пользователь добавил изображение
что это.jpg (65.78 КБ)
Рисунок
Сегодня сделал вылазку к своим знакомым, на "ИСМ-холдинг". Кое - чем разжился... Так сказать, подарок к Дню пожарной охраны...
Рисунок
1.JPG (192.36 КБ)
Рисунок
2.JPG (207.7 КБ)
Рисунок
К этому пару комплектиков плит ПАГ-14 в 48-ом, дабы соорудить подставку для планируемого Су - 27.
Рисунок
4.JPG (182.82 КБ)
Рисунок
И самое главное - чуть - чуть (буквально пять комплектов)ПАГ - 14 в 72-ом! Теперь можно вплотную заняться строительством арочного укрытия с фрагментом рулежки)))
Рисунок
3.JPG (209.89 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат