Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ju-87 G-2 фирмы Hasegawa в 32м масштабе, Постройка Штуки пилота Руделя.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А что ещё планируется с фюзеляжом?
Наверное, т о же самое, что и с крыльями ;)
Тонировка и смывка!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Конечно, ещё тонировка и смывка. НО пока фюзеляж мне кажется слишком новым, хоть и накладывал разные оттенки красок. Наверное, кроме осветления немного по верху кроме осветления немного и оттенок хочу изменить. Но с покраской у меня правило -каждая операция на следующий день. Сегодня нравится, а завтра...Утро вечера мудренее.
Очень красиво вышло!
Есть небольшой вопрос по листу брони: он неровно висит, или так и должно быть? Нахлест на зализ крыла тоже был?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень красиво вышло!

Есть небольшой вопрос по листу брони: он неровно висит, или так и должно быть? Нахлест на зализ крыла тоже был?
Хорошее замечание. Спасибо. Я просто упустил. Нахлёста на зализ крыла не было, постараюсь исправить. Думаю, и броневой лист стоял ровно, но таких чётких фото у меня нет. НО т.к. его отрывать и низ переделывать, постараюсь и верх исправить.
Склеил крыло и фюзеляж. Исправил ошибку с броневым листом. Теперь пора за мелочёвку. Хоть её и очень много, постараюсь успеть с Новому году.
Пользователь добавил изображение
_DSC9592.jpg (137.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9598.jpg (133.17 КБ)
Виктор добрый день! Идеальное исполнение.  
У меня вопрос. Вы в постах выше, фюзеляж покрывали серебрянкой. Это обычная серебрянка, как вы ме когда то советовали, или металлик фирменный какой то? Я вот что то,в местных магазинах у себя немогу найти простой серебрянки.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Виктор добрый день! Идеальное исполнение.  

У меня вопрос. Вы в постах выше, фюзеляж покрывали серебрянкой. Это обычная серебрянка, как вы ме когда то советовали, или металлик фирменный какой то? Я вот что то,в местных магазинах у себя немогу найти простой серебрянки.
Серебрянка у меня самодельная - купил в хозмаге порошок серебрянка( правда, он сейчас стал редкость) и развёл в нитролаке.  Видел как-то недавно готовую краску в бутылках по 0.5 л. Но её не пробовал
Спасибо Виктор! Буду искать, очень уж хочется попробовать)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Спасибо Виктор! Буду искать, очень уж хочется попробовать)
Кстати, Артём, на заре моделизма в нашей стране - где-то в 70х годах, очень ценилась серебрянка ГДР, он прям горела при нанесении( но не хром сильвер). Так вот , я как-то вычитал совет - если хотите получить такую же краску, надо порошок развести в пихтовом лаке( художественном)
Продолжаю работать с моделью. Немного поклеил модель, нанёс декали на правую сторону. Теперь надо наклеить декали на другую сторону, потом поработать немного аэрографом, потом маслом на фюзеляже. Правда, фотографировать всё сложнее - сразу и не разместишь полметра просто так
Пользователь добавил изображение
_DSC9625.jpg (77.05 КБ)
Хорошо выходит!
Я использую серебрянку от Ku-do. Простой автомобильный баллончик, ложится отлично, держится хорошо, выглядит похоже)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Хорошо выходит!

Я использую серебрянку от Ku-do. Простой автомобильный баллончик, ложится отлично, держится хорошо, выглядит похоже)
Кстати, я тоже многое использую из автомобильного мира.Выходит классно, но гораздо дешевле.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Продолжаю работать с моделью. Немного поклеил модель, нанёс декали на правую сторону. Теперь надо наклеить декали на другую сторону, потом поработать немного аэрографом, потом маслом на фюзеляже. Правда, фотографировать всё сложнее - сразу и не разместишь полметра просто так
Дорогой Виктор! После просмотра Ваших моделей, и особенно стройки, есть одно желание - завязать навсегда с моделизмом...
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
есть одно желание - завязать навсегда с моделизмом...
... и начать строить настоящие самолёты!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:

есть одно желание - завязать навсегда с моделизмом...

... и начать строить настоящие самолёты!
:)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис, Сергей - моя первая модель в 72м масштабе был МиГ-3. Фюзеляж из дерева, плоскости из оргстекла, стойки из скрепок + бумага сверху и т.д. Так что...
На Штуке поставил пушки. Довольно таки сложное занятие оказалось. Посадить на циакрин 5 точек контакта+трубки. И ещё чтобы всё было по полёту и параллельно... Немного поснимал . Теперь основное - закончить работы с фонарём, пулемётами и колёса.
Пользователь добавил изображение
_DSC9629.jpg (117.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9632.jpg (117.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9635.jpg (133.14 КБ)
ух ты... Виктор,все-так  я склоняюсь к тому,что Вы в гараже реальные машины собираете)))ну уж очень они похожи на настоящие... керосин заливай,заряжай боекомплект и можно взлетать)))
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Немного поснимал .
Да уж...
32-ой масштаб - это нечто!
Да еще в таком исполнении!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень внушительно!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Спасибо всем за добрые слова! Ребята -переходите на 32й...Там куча возможностей...И учиться легче. Поверьте мне, делавшим 72й около 20 лет.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо всем за добрые слова! Ребята -переходите на 32й...Там куча возможностей...И учиться легче. Поверьте мне, делавшим 72й около 20 лет.
Согласен с каждым словом мастера! Все в 32й!!! ура!!!
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
...ну уж очень они похожи на настоящие... керосин заливай,заряжай боекомплект и можно взлетать)))
у этих 87й эрзац бензин... керосин у реактивов ))
Изменено: Дмитрий Токарев - 19.12.2015 19:06:41
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ребята -переходите на 32й...Там куча возможностей...И учиться легче.
Мне как раз недавно Spitfire Mk2 в 1:32 подарили... Надо будет попробовать.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо всем за добрые слова! Ребята -переходите на 32й...Там куча возможностей...И учиться легче. Поверьте мне, делавшим 72й около 20 лет.
Куда-ж их потом парковать? Но ради экперимента попробовать стоит.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Денис, Сергей - моя первая модель в 72м масштабе был МиГ-3. Фюзеляж из дерева, плоскости из оргстекла, стойки из скрепок + бумага сверху и т.д. Так что...

На Штуке поставил пушки. Довольно таки сложное занятие оказалось. Посадить на циакрин 5 точек контакта+трубки. И ещё чтобы всё было по полёту и параллельно... Немного поснимал . Теперь основное - закончить работы с фонарём, пулемётами и колёса.


Огоооо! Внушаить, блин! А как спираль-то делали?
Все пучком!
Зачетный немчура !!!
Рисунок
Цитата
Моделист-че пишет:

Огоооо! Внушаить, блин! А как спираль-то делали?
Спираль - сначала на кок нанёс белую краску, потом из скотча вырезал трафарет ,закрыл и покрасил т.зелёным.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спираль - сначала на кок нанёс белую краску, потом из скотча вырезал трафарет ,закрыл и покрасил т.зелёным.
Виктор, как я понимаю, трафарет должен быть в виде спирали (ну или хитрой загогулины), а не в виде прямой полоски?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да,Сергей,конечно. Вот варианты спиралей для Ю-87 и 109го( как вариант)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Да,Сергей,конечно.
Виктор, спасибо.
Только вот думаю, что самостоятельно резать маску спирали в 32-ом немного проще, чем в 72-ом... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат