Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
F4U-1A Corsair в 32м, фирма TAMIYA, Стройка ещё одного Корсара, но другой модификации
Как видите на том покрытии все в куче, не только краска.
А по идейности, правда солевой, может читали, стоит модифицировать этот способ
http://scalemodels.ru/articles/8297-Tamiya-1-48-F4U-1D-Corsair--taksi-zakazyvali.html (уклон на результат немного иной получился)
а что если с 2-х аэров одновременно дуть краску с различными оттенками ?
и для эксперимента можно нанести 3 базовых слоя различного цвета (включая синий, светлый и металл), чтоб не вьелись в друг друга, разумеется, а дальше точечно (местами) шкурить, получая нужный эффект, и можно даже добавить чуть пигмента в этот процесс ... благо масштаб позволяет
не все же мазню разводить прешейдингами
Цитата
Игорь КИО пишет:
и для эксперимента можно нанести 3 базовых слоя различного цвета (включая синий, светлый и металл), чтоб не вьелись в друг друга, разумеется, а дальше точечно (местами) шкурить, получая нужный эффект, и можно даже добавить чуть пигмента в этот процесс ... благо масштаб позволяет

не все же мазню разводить прешейдингами
От прешейдинга я уже отказался, а вот про "шкурение" что-то упустил на этой модели. А ведь раньше использовал...Жаль,что прошёл уже этот этап в покраске. СПАСИБО за подсказку!
Теперь про Корсар дальше. Первое - спасибо( и это не просто слова!) всем за обсуждение и советы по покраске. Как я уже сказал, пока я ещё не мастер, и мне не совсем получается достигнуть желаемого. Но,думаю, что-то начало получаться у меня . Если учесть, что ещё очень много работы с красками, то получится неплохо. Хорошо подогнал капоты. Практически без зазоров. Почему подогнал -Тамия делает всё чётко, но стоит чуть сделать доработки,как они начинают мешать. Теперь надо перекрасить низ -надо чуть серее, а у меня краска ушла в голубизну, хоть и добавил на 40 мл бело-серой всего 2 капли синей.
Перед сборкой двигателя капоты изнутри, все створки поверх цинк хромата задул светло-серой, как по инструкции, по фото и по литературе.
Пользователь добавил изображение
_DSC0389.jpg (91.54 КБ)
Рисунок
капот_1.jpg (160.21 КБ)
Рисунок
фюзеляж_1.jpg (153.39 КБ)
Виктор, похоже Вы закрашивали швы на капоте тычками...
Мне кажется, лучше бы смотрелось продольными мазками (как на прототипе, так это хорошо видно)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , похоже Вы закрашивали швы на капоте тычками...

Мне кажется, лучше бы смотрелось продольными мазками (как на прототипе, так это хорошо видно)...
С этими швами получилось всё не так ,как задумывал. Сначала сделал трафареты, края неровные, дескать потом кистью обработаю. Потом сделал краску. Взял стандартный АКАН, которым пользуюсь, чёрно-серый, добавил( матовой)  чуть синей АКАН, дунул. Снял маски - а краска блестит!!! Это якобы матовая!!! Ну и не сохнет всю ночь и полдня. Почти не сохнет. Потом буду шкурить и доделывать по вашему совету. Спасибо за подсказку.
Виктор, а Вы какой краской красите (акрил или эмаль)?
Просто когда я рисовал хакаристи на своем У-2, то делал просто - по акриловому лаку эмалью кисточкой нарисовал символ, а потом ватной палочкой/тонкой кистью, смоченными в уайт-спирите, подравнивал границы как мне надо. Если свозил лишнего, просто подкрашивал еще раз...

Кстати, "змейки" на давнишнем Bf-109F-4 я рисовал точно таким же способом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У меня почти все краски нитро самомес. Фирменными только подкрашиваю - оттенки т.д. Или как в этом случае...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
У меня почти все краски нитро самомес.
Понятно.
Я просто предложил технологию... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо,Сергей! Продолжаю работать с моделью. Приклеил киль, стабилизаторы. Вышкурил мастику возле кабины, снова подкрасил - стало лучше. Начал клеить декали. Теперь они гораздо тоньше, хорошо привариваются. Поработал маслом по декам, порисовал. Думаю, Корсар улучшается.
Пользователь добавил изображение
_DSC0604.jpg (82.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0607.jpg (88.74 КБ)
Рисунок
_DSC0612.jpg (207.38 КБ)
Рисунок
_DSC0614.jpg (206.08 КБ)
Красавец вырисовывается уже  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Красавец вырисовывается уже        
Спасибо, Дима!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вышкурил мастику возле кабины, снова подкрасил - стало лучше.
Однозначно лучше!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ох красивый какойй)))
А вот капот чем-то тёмным извазюкан - это чем и для чего? Сначала подумал что смывка не смыта, а потом понял, что так и должно быть. Выглядит натурально, но что это было?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А вот капот чем-то тёмным извазюкан - это чем и для чего? Сначала подумал что смывка не смыта, а потом понял, что так и должно быть. Выглядит натурально, но что это было?
Дело в том,что у Корсара в этом месте из-под крышки капота были сильные подтёки.Там вроде находится масляный и топливный бак. И думаю, что нанесено что-то вроде мастики, изоляции и т.д. По крайней мере на фото моего самолёта это есть. Попытался сымитировать.Правда,краска ещё блестит, но потом лаком устраню
Рисунок
corsair3.jpg (267.02 КБ)
Разобрался я с этим вопросом. В этом месте стоял главный топливный бак. Во время эксплуатации через щели проходили капли топлива, которые мешали обзору -попадали на фонарь,создавали грязь и т.д.. После ремонта на самолёте ставили герметизирующие белые ленты типа скотча. На моём самолёте эти ленты были закрашены, чтобы не демаскировать самолёт.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Разобрался я с этим вопросом. В этом месте стоял главный топливный бак. Во время эксплуатации через щели проходили капли топлива, которые мешали обзору -попадали на фонарь,создавали грязь и т.д.. После ремонта на самолёте ставили герметизирующие белые ленты типа скотча. На моём самолёте эти ленты были закрашены, чтобы не демаскировать самолёт.
Век живи - век учись!
Спасибо за информацию!
И сразу вопрос на засыпку:
- если там наклеены ленты, то "стандартной" расшивки быть не должно, а должны быть выделены края ленты? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вообще-то верно! По идее надо наклеить скотч и его покрасить...Подумаю, но пока не хочу. А с другой стороны -будет некрасиво или не масштабно, скотч снял и всё.
А с другой стороны - полосы, которыми в реальности заклеивали щели, наверняка ведь в них немного вдавливались... Так что если принять во внимание масштаб, то можно и так наверное оставить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А с другой стороны - полосы, которыми в реальности заклеивали щели, наверняка ведь в них немного вдавливались... Так что если принять во внимание масштаб, то можно и так наверное оставить...
Соглашусь.
На мой взгляд на фото и угадывается расшивка - видимо действительно эти полосы продавливались. Да и масштабно изобразить тоже не выйдет - по фото сразу и не поймешь, что это не просто краска.
Так что считаю все отлично.
Расшивка на фото и вправду угадывается, но вроде бы она там не ввиде канавок, а выпуклая.
Виктор, отличная пташка получается. Вашими работами я восторгаюсь!!!
Посмею только 1 замечание, уж больно намазолило с ходу глаз !
Рисунок
_DSC0614.jpg (267.18 КБ)
Изменено: Hell's Destructor - 01.02.2016 22:49:01
Цитата
Hell's Destructor пишет:
Виктор, отличная пташка получается. Вашими работами я восторгаюсь!!!

Посмею только 1 замечание, уж больно намазолило с ходу глаз !
Спасибо, проглядел. Постараюсь убрать.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Hell's Destructor пишет:

Виктор, отличная пташка получается. Вашими работами я восторгаюсь!!!



Посмею только 1 замечание, уж больно намазолило с ходу глаз !

Спасибо, проглядел. Постараюсь убрать.

Жду скорейшего окончания, больно хочется на завершенного корсарчика поглядеть!
Устранил я "косяк" перед фонарём. Шпаклёвка и клей чуть просохла,хорошо вышкурилось. Хотя на глаз и не заметно было.
Фюзеляж практически закончен( кроме мелочей). Но это уже буду делать после окончательной сборки. Перешёл к крылу.Предварительно посолил хорошо.Теперь покраска.
Пользователь добавил изображение
_DSC0520.jpg (132.29 КБ)
Вот это засол)))))  crezy
Покрасил верх крыла. Смыл "засол-посол", вот что получилось.Теперь нужно наносить декали, но это буду после основной сборки.
Пользователь добавил изображение
_DSC0597.jpg (109.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0601.jpg (95.51 КБ)
Красотища! Впервые удалось укусить локоть от зависти...
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат