Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сколько процентов от нашего выигрыша затребуешь?
Зависит от того, как звёзды повернутся crezy
Всем ПРИВЕТ!
Продолжаю потихоньку показывать результаты проделанной работы... Сделаны не так много, но все-равно это-продвижение вперед. :0:
Сняты с рамок и обработаны крылья самолета,"стеклышки" контроля за выпуском шасси и само остекленение кабины пилота, нижние выхлопные патрубки, радиатор в моторный отсек. Ну, и как "бонус" в работе-трехлопастной винт... ?^  
Всем удачи!  (bay) Подготовительный работ впереди еще много-буду срезать детали с рамок и обрабатывать. Склеивать буду позже... :)
Рисунок
26.jpg (277.05 КБ)
Рисунок
27.jpg (380.37 КБ)
Рисунок
28.jpg (371.18 КБ)
Рисунок
29.jpg (320.27 КБ)
Рисунок
30.jpg (359.4 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2016 16:35:24
Интересная организация процесса.
После отделения детали, обработки, она как-то сортируется, складывается в пронумерованную емкость (короб, бокс, лоток)? Предположим, тонкие детали также предварительно готовятся?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Интересная организация процесса.
После отделения детали, обработки, она как-то сортируется, складывается в пронумерованную емкость (короб, бокс, лоток)? Предположим, тонкие детали также предварительно готовятся?
Да, Влад, так все и есть... Сначала идут подготовительные работы, когда ВСЁ снимаю с литников и обрабатываю. Сборка начнется позже, а вот с маркировкой деталей проблем нет. Крупные-не перепутаешь, а ОСОБО мелкие либо "распихиваю" по спичечным коробкам, либо приклеиваю ма-а-а-аленький кусочек скотча с подписанным номером. Не сказать, что подсмотрел этакую систему сборки техники (как на конвейере!) у Г.Форда, но ТАКОЙ порядок всех работ лично мне нравится... ?^
Удачи, Влад! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2016 17:14:33
Мне знаком такой подход... Достались пара моделей от одного коллеги, он также действовал - абсолютно все детали сняты с литников и обработаны, рассованы по пакетикам. Вот теперь головоломку разгадываю.
Цитата
antiob пишет:
Мне знаком такой подход... Достались пара моделей от одного коллеги, он также действовал - абсолютно все детали сняты с литников и обработаны, рассованы по пакетикам. Вот теперь головоломку разгадываю.
Вот и хорошо... :)  Значит не я один такой "оригинал". А что? Удобно. И экономия времени немалая-не надо отвлекаться на сторонние дела, да и инструмент в работе один и тот же...
Завтра вроде как выходной, но если получится, то поработаю.
Удачи и до связи, Алексей! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А что? Удобно.
Анатолий, а мне кажется, что наоборот...
Я детали срезаю по ходу сборки - при таком варианте на литниках они целее и потерять их просто нереально. А учитывая, что бывают литники, на которых присутствуют детали, в сборке не участвующие совсем, так еще и путаницы меньше...
Но под конец стройки - да, когда свободных деталей остается не более 5-и штук, я поступаю так же как и Вы. Но исключительно для того, чтобы освободить место от практически пустой коробки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А учитывая, что бывают литники, на которых присутствуют детали, в сборке не участвующие совсем, так еще и путаницы меньше...
А ещё учитывая, что бывают модели, где деталей не одна сотня crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А что? Удобно.
Анатолий , а мне кажется, что наоборот...
Ну...тут спорить не буду! Как ведь кому удобнее. Я вот, например, пришел к ТАКОМУ методу сборки моделей уже, наверное, на третьей или четвертой. Сейчас их более трёх десятков, и пока не разочаровался в этой "методе"... :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А учитывая, что бывают литники, на которых присутствуют детали, в сборке не участвующие совсем, так еще и путаницы меньше...
А ещё учитывая, что бывают модели, где деталей не одна сотня  
Так я ведь никого и не обязываю поступать так же... :o  Просто рассказываю о том, как собирается модель. Не больше-и не меньше!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как ведь кому удобнее.
Ну это конечно.
Всем привет!
Продолжаю готовить детали модели... Снимаю с литников, обрабатываю. Скоро наступит уже следующий этап в работе-шпатлевание и шлифование. Потом начну склеивать отдельные элементы в некоторые подсборки. Все будет по-порядку. Принцип "конвейера"! ###
А пока отдельные детали шасси. Что и говорить, непростая эта система была у американцев. Решил еще и доп.топливные баки сделать. Можно, конечно, и без них, но "Тамия" предлагает установить. Подчиняюсь производителю ?^
Всем удачи!  (bay) Медленно, но верно эта "Стройка" все-таки продвигается вперед... ;)
Рисунок
35.jpg (371.6 КБ)
Рисунок
36.jpg (317.7 КБ)
Рисунок
40.jpg (288.23 КБ)
Рисунок
41.jpg (317.25 КБ)
Рисунок
42.jpg (295.66 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.06.2016 17:19:00
Всем привет!
Сегодня снимки совсем малого продвижения работ... ?^  Что-то зашпаклевал и зачистил, что-то уже начал склеивать. Вообщем немного, но все вперёд! :0:
Всем удачи! (bay)
Рисунок
50.jpg (276.97 КБ)
Рисунок
51.jpg (290.5 КБ)
Рисунок
52.jpg (308.63 КБ)
Рисунок
53.jpg (372.92 КБ)
Рисунок
54.jpg (313.89 КБ)
Рисунок
55.jpg (284.49 КБ)
На красном фоне повеселее :D
Цитата
antiob пишет:
На красном фоне повеселее  
Вот и хорошо... Буду менять периодически фон.
Удачи! :)
Анатолий привет! Блин, стыдно, пропустил я сначала... ( Но включаюсь в стройку и желаю удачи! Буду с интересом наблюдать!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Блин, стыдно, пропустил я сначала... ( Но включаюсь в стройку и желаю удачи! Буду с интересом наблюдать!
Привет, Андрей!
На первый раз за прогул обойдёмся предупреждением... Увольнения по 33-й статье не будет! Но это только на первый раз. :D
А если серьезно, Андрей, то ничего особо интересного ты пока и не пропустил-работы с моделью можно назвать пока подготовительными. Самое интересное начнется уже совсем скоро. Вот тогда уж не пропускай обновлений... ;)
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
8D  8D
Анатолий привет! Блин, стыдно, пропустил я сначала... ( Но включаюсь в стройку и желаю удачи! Буду с интересом наблюдать!

Привет, Андрей!

На первый раз за прогул обойдёмся предупреждением... Увольнения по 33-й статье не будет! Но это только на первый раз.  

А если серьезно, Андрей, то ничего особо интересного ты пока и не пропустил-работы с моделью можно назвать пока подготовительными. Самое интересное начнется уже совсем скоро. Вот тогда уж не пропускай обновлений...  

Удачи и до связи!  
Ну теперь я в списке) Не пропущу, всегда интересно, Анатолий, смотреть и учиться у тебя!  8D  8D  8D  И хоть я далек от авиатематики, думаю, будет интересно!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Ну теперь я в списке) Не пропущу, всегда интересно, Анатолий, смотреть и учиться у тебя!           И хоть я далек от авиатематики, думаю, будет интересно!
Покраска, покраска... вот на неё и "надеюсь и уповаю"! ?^  Хотя в последнее время смотрю на некоторые работы коллег тут на "Каропке" и начинаю завидовать "белой" завистью. До того реалистично некоторые Мастера "расписывают" свои модели, что готов у них  учиться, учиться и учиться, как говаривал в свое время В.И. Ленин... [or])
Изменено: Анатолий Арестов - 12.06.2016 16:55:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Ну теперь я в списке) Не пропущу, всегда интересно, Анатолий, смотреть и учиться у тебя!           И хоть я далек от авиатематики, думаю, будет интересно!

Покраска, покраска... вот на неё и "надеюсь и уповаю"!    Хотя в последнее время смотрю на некоторые работы коллег тут на "Каропке" и начинаю завидовать "белой" завистью. До того реалистично некоторые Мастера "расписывают" свои модели, что готов у них  учиться, учиться и учиться, как говаривал в свое время В.И. Ленин...  

Думаю что учились они у тебя...!  8D
Изменено: Андрей Ушаков - 12.06.2016 16:59:46
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Думаю что учились они у тебя...!  
Да нет... Тут техника ''росписи'', типа, уже бывалой и попользованной БТТ, самолетов и автомобилей. Это уже искусство... А я вот те же сколы на танках не могу научиться делать. Хотя и пробовал... %%
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Думаю что учились они у тебя...!  

Да нет... Тут техника ''росписи'', типа, уже бывалой и попользованной БТТ, самолетов и автомобилей. Это уже искусство... А я вот те же сколы на танках не могу научиться делать. Хотя и пробовал...  

Типа визеринг... Это да, опыт и искусство! Но новые старые модели тоже хороши посвоему!  Когда то все эти самолеты и авто были и на заводе)
Я правильно посчитал, силовая 14 горшковая?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я вот те же сколы на танках не могу научиться делать.
Нужно, нужно уже это освоить, в твоём исполнение да со сколами и подобным это будет бомба... не обязательно гробить модели, можно по тренироваться на боксах от КД, или флоппи дисках... да мало ли на чём, хотя бы на тех же одноразовых ложках :)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.06.2016 19:20:57
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я правильно посчитал, силовая 14 горшковая?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я вот те же сколы на танках не могу научиться делать.
Нужно, нужно уже это освоить, в твоём исполнение да со сколами и подобным это будет бомба... не обязательно гробить модели, можно по тренироваться на боксах от КД, или флоппи дисках... да мало ли на чём, хотя бы на тех же одноразовых ложках  
Если кратно семи, то таки-да... получается 14. Хотя я совсем даже не "моторист"-могу и "лохануться"! :o
Окраска... Это мое и любимое и больное место! Но все-таки на следующем танке (не загадывая! unk() ) попробую. Не на самолете... :*)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не на самолете...
На самолёте не стоит пробовать... танк ошибки простит, самолёт нет, очень тонко и продуманно должно быть, так что тренируйся на танках, и только потом уже применяй к самолётам...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не на самолете...
На самолёте не стоит пробовать... танк ошибки простит, самолёт нет, очень тонко и продуманно должно быть, так что тренируйся на танках, и только потом уже применяй к самолётам...
Вспоминается в связи с этим "Операция Ы"... "Тренируйся на...кошках!" :D
Всем привет!
Продолжаю рассказывать и показывать продвижение работ с моделью...
Склеил половинки крыльев. Это-из крупного, а мелкие дела такие: установил внутри фюзеляжа радиатор и трубу-подводку к нему, вклеил два стекла, но пришлось капитально заливать щели между ними и корпусом, два нижних выхлопных патрубка. Вот с ними пришлось немного повозиться... ?^  Были они совсем "глухими", причем очень близко к срезу. Значит видно! %%  Пришлось сначала засверлиться, а потом надфилями и скальпелем "выбрать" пластик из них полностью. Позже со стороны двигателя заклеил их, т.к. "фарша" у меня не будет вовсе, а значит и показывать ничего не надо.
Вот такой сегодня фотоотчет.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
57.jpg (329.89 КБ)
Рисунок
58.jpg (339.57 КБ)
Рисунок
59.jpg (282.08 КБ)
Рисунок
60.jpg (294.31 КБ)
Рисунок
61.jpg (278.23 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2016 06:57:48
Анатолий привет! Классно фотки смотрятся, ну и процесс идет! Удачи в дальнейшем 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Классно фотки смотрятся, ну и процесс идет! Удачи в дальнейшем  
Привет, Андрей!
Да... дело помаленьку движется. Может и медленно, но верно! :0:
Назавтра планирую поработать с кабиной пилота. Так что заходи вечером посмотреть.
Удачи и тебе! (bay)
Анатолий, Здравствуй!
Подготовительный процесс хорошо движется!
Подсмотрел тут механизацию уборки шасси, вот где веселуха  :D !
Удачи!  (bay)
Рисунок
ai_fm-2_1600_08.jpg (219.2 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат