Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
FW-190D-9 от "Academy" (1/72), Быстрая (по возможности) стройка модели с упором на покраску.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

- что делать с полосами защиты Рейха (как наносить)?
Попробовал декаль...

Она тупо не подошла!  

А потом и порвалась...

Значит вывод один - буду накрашивать!
Дык а я чего говорил? Накрасишь, ты аккуратный, всё получится, жаль только из-за кистей время много и нервов уходит, а результат не всегда радует. Сергей а номер на киле над свастикой чего не сделал?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Это что, теперь и кресты рисовать?  
Сергей, не надо...
Тут мне повезло - оторвался небольшой кончик на одном кресте - если не знать и не присматриваться, то можно и не заметить... Подумаю, может перманентным маркером накрашу...

Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей а номер на киле над свастикой чего не сделал?
Николай, а он есть? Я варкнумера на эту машину не встречал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Николай , а он есть? Я варкнумера на эту машину не встречал...
Так на приведённом тобой боковике есть, или ты не делаешь не полную копию мурзилки?
Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Николай , а он есть? Я варкнумера на эту машину не встречал...
Так на приведённом тобой боковике есть, или ты не делаешь не полную копию мурзилки?
Гы...
А слона то я и не заметил  [:](
Но повторюсь - в интернете я так и не нашел номера этой машины (может плохо и не там искал), кроме как в какой-то инструкции для модели...
Поэтому скорее всего ограничусь тем, что сделал...
Ну может еще мотлы немного подрисую...
А то они что-то никому не нравятся...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, глядя на модель, я понял, что пора писать список того, что нужно доделать.
Но так как писать на листочке неохота, напишу тут.
А вдруг забыл что-нибудь, а вы подскажете...

Нужно:
    1.  Накрасить красную полосу защиты Рейха
    2.  Покрасить колёса шасси в чёрный цвет
    3.  Приклеить стойки шасси
    4.  Установить колеса
    5.  Из игл сделать крыльевые пушки
    6.  Установить пушки и ПВД
    7.  Имитировать лаком АНО
    8. Покрасить триммера красным
    9.  Установить ВМГ
    10.  Задуть матом
    11. Запылить пигментами

Пока под сомнением:
    1.  Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
    2.  Сделать масляные точки
    3.  Натянуть антенну

Ничего не упустил?  :)
Изменено: Сергей Красильников - 15.11.2015 20:18:23
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Триммеры красным, не?
Цитата
Николай Почколин пишет:
Триммеры красным, не?
Спасибо! Добавил!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
1. Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
Ну, тут тебе видней!
Как по мне- пункт лишний! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
1. Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
Ну, тут тебе видней!
Как по мне- пункт лишний!  
Юричь, пока думаю ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Нужно:
1.  Накрасить красную полосу защиты Рейха
2.  Покрасить колёса шасси в чёрный цвет
3.  Приклеить стойки шасси
4.  Установить колеса
5.  Из игл сделать крыльевые пушки
6.  Установить пушки и ПВД
7.  Имитировать лаком АНО
8.  Покрасить триммера красным
9.  Установить ВМГ
10. Задуть матом
11. Запылить пигментами

Пока под сомнением:
1.  Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
2.  Сделать масляные точки
3.  Натянуть антенну
Мелкие косяки окраски, конечно, есть...
И я подумаю, как их исправить...
Но, блин, она ("Дора") мне начинает нравиться!

Тем не менее, ваши замечания приветствуются!
Рисунок
20151116-1.jpg (253.86 КБ)
Рисунок
20151116-2.jpg (222.26 КБ)
Рисунок
20151116-3.jpg (263.72 КБ)
Рисунок
20151116-4.jpg (237.07 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот нормальная полоса вышла, а ты сомневался. Сергей, я академовскую дору в руках не держал, а на твоих фото не наблюдаю транспортировочного отверстия в районе желтой секции полосы рейха.
Красиво,ровно! 8D
Цитата
Николай Почколин пишет:
Ну вот нормальная полоса вышла, а ты сомневался. Сергей, я академовскую дору в руках не держал, а на твоих фото не наблюдаю транспортировочного отверстия в районе желтой секции полосы рейха.
Николай, по бокам полоса вышла нормально, а вот снизу немного кривовато - видимо из-за того, что маскировал жёлтым скотчем по жёлтому...  :oops
Отверстие на фюзеляже показано (в общем то, по нему и делал границу жёлтого), просто я пока в сомнении - сверлить его или нет...

Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво,ровно!  
Александр, спасибо!
Значит - "Всё правильно сделал!" (с) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошая работа! Дора получается что надо!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошая работа! Дора получается что надо!
Артём, спасибо!
Надеюсь, сегодня продолжу :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво,ровно!  
+1!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво,ровно!  
+1!
Юрич, благодарю!

Цитата
Нужно:

1.  Накрасить красную полосу защиты Рейха
2.  Покрасить колёса шасси в чёрный цвет
3.  Приклеить стойки шасси
4.  Установить колеса
5.  Из игл сделать крыльевые пушки
6.  Установить пушки, антенны и ПВД
7.  Имитировать лаком АНО
8.  Покрасить триммера красным
9.  Установить ВМГ
10. Задуть матом
11. Запылить пигментами

Пока под сомнением:

1.  Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
2.  Сделать масляные точки
3.  Натянуть антенну
Дополнительно просверлил таки транспортировочное отверстие в фюзеляже и сделал немного смывки на местами бледной расшивке и гильзосбросах крыльевых пушек. Фотать пока нечего, так как до сих пор не решил - поработать еще с маслом, или оставить самолет чистеньким...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, на рулях высоты тоже триммеры были. Академ их ни как не обозначил?
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, на рулях высоты тоже триммеры были. Академ их ни как не обозначил?
Никак... от слова "совсем" :)
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.jpg (48.32 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А с Тигром то чего тишина?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А с Тигром то чего тишина?
Я там уже ответил  :)

А сейчас вот срочно решаю - попачкать мне немного маслом эту "Дору", или пусть чистенькой будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я там уже ответил
Ага, я прочитал. Смотрю теперь самолет  #$#
Но уж тут умничать не буду, не понимаю в самолетах ни фига...
А! я невнимательно прочитал - что значит попачкать, именно грязь, или тонировка некая? А что вообще у летательного аппарата пачкается, кроме сажи от выхлопа?
Изменено: Валерий Вершинин - 18.11.2015 18:40:19
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А что вообще у летательного аппарата пачкается, кроме сажи от выхлопа?
потёки масла, пыль в районе шасси например.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
что значит попачкать, именно грязь, или тонировка некая? А что вообще у летательного аппарата пачкается, кроме сажи от выхлопа?
В данном случае я имел в виду небольшую тонировку, не более того...
А вообще - летательные аппараты пачкаются почти так же, как и БТТ - и подтёки всяких жидкостей (пока механика не расстреляют), и сколы, и потёртости, и выцветания краски... Плюс грязь с летного поля, пыль на стоянке, копоть из выхлопных патрубков и от вооружения...
Просто обычно это не так явно видно... Хотя бывает по разному...
Например вот (смотреть лучше оригиналы фото), к чему я стараюсь стремиться в плане модуляции/испачкинга/обдиринга... (да простят меня другие, не менее хорошие моделисты)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Например вот (смотреть лучше оригиналы фото)
Эти штуки (мотогондолы?, охреневаю от своей эрудиции) покрашены градиетнтно, от черного к зеленому, или же засраны, пардон?
Изменено: Валерий Вершинин - 18.11.2015 20:01:58
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Эти штуки (мотогондолы?, охреневаю от своей эрудиции) покрашены градиетнтно, от черного к зеленому, или же засраны, пардон?
Валерий, думаю тут градиент, показывающий, в том числе, и некоторую засранность ;)

А я пока немного покошмарил свой самолет маслом (чтобы не было так однотонно) на уайт-спирите, и - "не вынесла душе поэта" - добавил чуток зеленого в мотлинг на киле  :oops
После этого немного помучился с установкой стоек шасси, и как только их приклеил, понял, что забыл обдекалить щитки...
Простите вы меня за это, или нет, не знаю...  ?^

Где то через час, когда всё это дело подсохнет, попробую отснять сегодняшние труды...

А пока так...
Цитата
Нужно:

1.  Накрасить красную полосу защиты Рейха
2.  Покрасить колёса шасси в чёрный цвет
3.  Приклеить стойки шасси
4.  Установить колеса
5.  Из игл сделать крыльевые пушки
6.  Установить пушки, антенны и ПВД
7.  Имитировать лаком АНО
8.  Покрасить триммера красным
9.  Установить ВМГ
10. Задуть матом
11. Запылить пигментами

Пока под сомнением:

1.  Дорисовать еще зеленые мотлы на киле
2.  Сделать масляные точки
3.  Натянуть антенну
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господи. Что такое мотлинг то, никак не найду...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Господи. Что такое мотлинг то, никак не найду...
Это рисование мотлов.
А мотлы это вот пятна, как тут на киле
Пользователь добавил изображение
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Что такое мотлинг то, никак не найду...
Валерий, Сергей, в принципе, уже ответил...
mottling - пятнышки (англ.)

Ну а я выкладываю обещанные фото.
Сразу замечу - они мне не очень нравятся... Надо что-то делать с освещением... Сделать его более рассеянным, что ли... А то теряются некоторые оттенки...
Рисунок
20151118-1.jpg (162.58 КБ)
Рисунок
20151118-2.jpg (156.53 КБ)
Рисунок
20151118-3.jpg (156.68 КБ)
Рисунок
20151118-4.jpg (151.78 КБ)
Рисунок
20151118-5.jpg (160.02 КБ)
Рисунок
20151118-6.jpg (148.05 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И правильно, что маслом прошёлся. Сергей, заметил у себя одну особенность, когда размазываю масленые точки уайтспиритом, применяя плоскую синтетическую кисть, декали, даже толстые начинают сравниваться с лаком и становятся будто нарисованные. У тебя как?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат