Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка SBD-5 Dautless фирмы Trumpeter в 32м масштабе., Большая стройка интересного самолёта
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Кстати, а как ИМХО расшифровывается ?



IMHO  - "In My Humble/Honest Opinion" - по моему скромному мнению.

Рустам меня опередил, но я вкладывал в эту аббревиатуру именно это -) Хотя наверное правильнее писать IMHO.
Изменено: Андрей Захаров - 25.03.2015 22:04:54
С уважением,
Андрей
Даже если тут "переконтращено", то мне все равно нравится!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Даже если тут "переконтращено", то мне все равно нравится!
Утро вечера мудренее... Сегодня утром снова засыпал очень мелкой солью, сейчас всё высохнет, и задую ещё раз тремя оттенками краски. Или добьюсь того, что задумал, или...Но пока результат меня не удовлетворяет до конца.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Но пока результат меня не удовлетворяет до конца.
"Ну вот! Весь город она удовлетворяет, а его видите-ли - нет!" (с)  (%)

;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Но пока результат меня не удовлетворяет до конца.
"Ну вот! Весь город она удовлетворяет, а его видите-ли - нет!" (с)    


Сергей, я очень благодарен твоему мнению, очень, но увы, если б человек 10 написали, что "да". А часто молчание означает - не зацепило. Короче, я всё задул, сейчас смою соль после просушки, а там посмотрим...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...если б человек 10 написали, что "да". А часто молчание означает - не зацепило.
Не соглашусь.
Иногда не пишут не потому, что не зацепило, а потому, что просто нечего написать, или некогда...
Мое мнение по окраске такое: одинаковая окраска может быть только в заводском (покрасочном) цеху. Потом каждая поверхность начинает себя вести по разному.
В Ваших работах притягивает именно это - разнообразие при большом множестве оттенков.

В данном конкретном случае крылья выглядят изношенными и "потрепанными жизнью" (причем повторюсь - дома и на работе они выглядят абсолютно по разному). Я бы оставил и так... Но Вам виднее, так как это Ваша модель, и Вам лучше знать, что Вы в конечном итоге хотите увидеть и показать зрителям.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Возможно и так. Я хотел бы сделать самолёт, который полетал, на который подействовали соль, вода и ветер. Кстати, уже всё задул (в который раз). Получилось нормально. Но наверное, сфотографировать уже сегодня и не успею. Тем более вечером хоккей. Играет СКА.
Чуть-чуть перекрасил, чуть-чуть уменьшил износ. Заметно не сильно вроде на фото, но зрительно наяву самолёт стал выглядеть лучше. Ещё не задувал полуматовым лаком. Потом всё вышкурю( после просушки) и посмотрю. Может ещё и покрою высветляющим лаком.
Пользователь добавил изображение
_DSC5963.jpg (94.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5964.jpg (98.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5970.jpg (103.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_6016.jpg (106.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_6029.jpg (126.71 КБ)
Виктор, Вас ничем не остановить. Я бы побоялся честно говоря такие эксперименты проводить  8D
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Виктор, Вас ничем не остановить. Я бы побоялся честно говоря такие эксперименты проводить  
Спасибо, так сказать ,за поддержку. Но я хочу сделать не хуже Шиден Кай :)
Вот что мне нравится в моделях Виктора - в них всегда можно подсмотреть что-то полезное и интересное для себя... А потом ломать голову - как это сделать  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал цифры 12 и 26 через трафарет. Правда, пришлось 26 переделывать - получились немного широко друг от друга.Перекрасил, теперь вроде всё нормально - как на фото.
Пользователь добавил изображение
_DSC5973.jpg (85.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5976.jpg (85.42 КБ)
Зачётно!
Но подозреваю - пулемет немного мешает?   ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зачётно!

Но подозреваю - пулемет немного мешает?    
Очень много мешает. Будешь делать Даунтлесс - приклеивай его в конце :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Очень много мешает. Будешь делать Даунтлесс - приклеивай его в конце  
Я на Ил-2 так и сделал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор очень нравится!!!
Цитата
Grey585 пишет:
Виктор очень нравится!!!
Ну и хорошо - делаю дальше.
Виктор,все четко!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор,все четко!
Чётко - это хорошо. Теперь нужна помощь. Я покрасил низ крыла. А там аж 76 лючков. Думаю, что половина из них подтекала, или что-то вроде этого. Скинте, у кого есть, 1-2 фотографии Даунтлесса снизу.Восстановленный чистый у меня есть...:)
Виктор начал шерстить свой архив, что найду скину.
Виктор, у меня уже три недели комп в ремонте. Если завтра починят - скину фото. Подождать можешь?
Цитата
Grey585 пишет:
Виктор начал шерстить свой архив, что найду скину.
Да,наверное, сильно и не надо - если только подвернётся. Я посмотрел несколько фото -вроде крылья и чистые были. Вот только по центру - и всё.
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, у меня уже три недели комп в ремонте. Если завтра починят - скину фото. Подождать можешь?
Конечно подожду.
смотрел сейчас внимательно крыло до и после докраски. В обшем, отличается намного, но трудно сказать, что больше нравится. Ибо на тлф практически очень трудно разглядеть, все глаза сломал. Понимаю, что нравится, но детализацию очень сложно пока оценить. Чувствую, когда комп заработает долго смотреть все буду :-)
Цитата
BorisV пишет:
смотрел сейчас внимательно крыло до и после докраски. В обшем, отличается намного, но трудно сказать, что больше нравится. Ибо на тлф практически очень трудно разглядеть, все глаза сломал. Понимаю, что нравится, но детализацию очень сложно пока оценить. Чувствую, когда комп заработает долго смотреть все буду :-)
Я тоже всегда перед доводкой сомневаюсь - а не испорчу ли?. Но я стараюсь руководствоваться таким принципом - пусть и менее зрелищно, но более достоверно. И ещё ведь есть один шаг - после основного лака хочу задуть немного высветляющим лаком, сделать выгорание.
Несколько фото
Изменено: Grey585 - 28.03.2015 20:45:57
Да уж, посмотрев такое хочется перейти на 32-й масштаб (уже 2-3 модели наметил ;) )! Потрясающая работа с цветом!
Цитата
Олег пишет:
Да уж, посмотрев такое хочется перейти на 32-й масштаб (уже 2-3 модели наметил   )! Потрясающая работа с цветом!
Да, вы правы - чем крупнее масштаб, тем больше возможности поработать с моделью. А что ещё моделисту надо?
Посмотрел я на фото низа - сильно грязным низ у самолёта не был. Поэтому покрасил, оттонировл. Наверное так и оставлю. Может только под бомбами потом чуть добавлю.
Пользователь добавил изображение
_DSC5978.jpg (116.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5979.jpg (97.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5983.jpg (83.63 КБ)
Окраска низа шикарна!
Да уж...
Низ шикарный получился!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат