Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мессершмитт Bf 109 G-6 в 32м масштабе (Готово), Постройка Мессершмитт Bf 109 G-6 поздней серии в 32м масштабе
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Красиво и очень познавательно...!
Присоединяюсь
Сегодня поставил самолёт "на ноги". Осталось совсем немного, торопиться не буду, но  думаю, что за неделю закончу.
Пользователь добавил изображение
_DSC4156.jpg (88.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4157.jpg (71.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC4161.jpg (98.52 КБ)
Отлично Виктор,шикарно!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Отлично Виктор,шикарно!
Спасибо, Андрей.
Виктор, добрый вечер! А правая сторона есть?
Виктор,здравствуйте.Всю стройку смотрел с наслаждением-СПАСИБО.Теперь на очереди Карл или двести шестьдесят второй?
Цитата
Bomber2 пишет:
Виктор, добрый вечер! А правая сторона есть?
А первое фото? Там ведь правая сторона... Но как таковой съёмки я ещё не делал,т.к. много не готовых мелочей. Например, пилон с баком оторвал и переклеиваю - на фото увидал там большую щель. Фонарь у меня будет открытый, не стоят БАНО, нет антенн. Может ещё что-нибудь.
Цитата
konst007 пишет:
Виктор,здравствуйте.Всю стройку смотрел с наслаждением-СПАСИБО.Теперь на очереди Карл или двести шестьдесят второй?
Спасибо, Константин, за добрые слова! Но модель ещё не закончил - осталось чуть-чуть. А 109К-4 и Ме-262 у меня уже готовы. Можете зайти на мою страницу и посмотреть. В планах будет следующим Не-162( наверное...)
Рисунок
DSC09255 _ 21.jpg (257.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
фото 4.jpg (92.32 КБ)
Витя класс !!!
Давай реактив строй  [or])
Рисунок
"А первое фото? Там ведь правая сторона... Но как таковой съёмки я ещё не делал,т.к. много не готовых мелочей. Например, пилон с баком оторвал и переклеиваю - на фото увидал там большую щель. Фонарь у меня будет открытый, не стоят БАНО, нет антенн. Может ещё что-нибудь.". Реальное фото...
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя класс !!!

Давай реактив строй  
Спасибо,Дима. Реактивы я сильно то и не планирую, вот только времён Второй Мировой войны. А современные я и не осилю( наверное). Там одни кабины и ниши чего стоят. А ведь в 32м многое делать надо. Каждая модель по 4-6 месяцев? Не выдержу...:)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

Витя класс !!!



Давай реактив строй  

Спасибо,Дима. Реактивы я сильно то и не планирую, вот только времён Второй Мировой войны. А современные я и не осилю( наверное). Там одни кабины и ниши чего стоят. А ведь в 32м многое делать надо. Каждая модель по 4-6 месяцев? Не выдержу...
Ой не скромничай , получится !!!
Рисунок
Может кто знает, как проходит провод  антенны в кабине Эрла? На военных фото плохо видно - идёт по правой стороне и всё. На музейном фото нашёл следующее -провод идёт по правой стороне и закручен за ручку открывания кабины. По логике там должен быть штекер-разъём и провод дальше уходит в кабину.
Похоже это не антенна( она заходит в фюзеляж), а что-то вроде страховочного тросика, который выходит тз места крепления антенны и соединён с ручкой открывания кабины слева( не справа)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Виктор,здравствуйте.Всю стройку смотрел с наслаждением-СПАСИБО.Теперь на очереди Карл или двести шестьдесят второй?

Спасибо, Константин, за добрые слова! Но модель ещё не закончил - осталось чуть-чуть. А 109К-4 и Ме-262 у меня уже готовы. Можете зайти на мою страницу и посмотреть. В планах будет следующим Не-162( наверное...)
Виктор,извините,что влезаю.Просто строил He-162 ф.Revell 1\32 и могу сказать:там есть где развернуться(отсек вооружения например).А в кабине тоже есть где поработать.
Цитата
konst007 пишет:
Виктор,извините,что влезаю.Просто строил He-162 ф.Revell 1\32 и могу сказать:там есть где развернуться(отсек вооружения например).А в кабине тоже есть где поработать.
Да не влезаю, так сказать...Всегда в постройке совет любой нужен. А по Не-162 наметил следующее- 1.доделать двигатель2. кабину 3. отсек вооружения.
А где можно посмотреть ваш 162?
К сожалению нигде.А то,что Вы наметили-это здорово!Передняя стойка шасси так и просится встать без носового обтекателя,да и отсек основных стоек тоже можно доработать.Как только начнете я в первых рядах.
Прислали мне информацию по тросику антенны внутри фонаря. Я ошибся, это не страховочный тросик , а действительно антенна. Надо делать.

"...По тросу антенны на эрловском фонаре. Он проходит через ролик на верхушке мачты, а затем через трубку-проводник на левую сторону фонаря и крепится к рукоятке замка фонаря. Таким образом достигается ослабление тросика антенны в момент открывания фонаря и натяжение его в момент закрывания. Если никого в кабине нет, а крышка в закрытом положении, то тросик антенны всегда будет провисшим, потому что снаружи этот фонарь не запирался. Он может быть натянут только когда в кабине сидит пилот и ручка находится в положении "закрыто". Также он натягивается, когда фонарь откинут, за счет большего расстояния от киля до кончика мачты антенны. Перед креплением на киле на тросике антенны помимо изоляторов стоит пружина-компенсатор, которая выбирает лишний сантиметр-другой погрешности регулировки длины антенны. Штекера никакого на тросике нет, антенный спуск сделан перед килем - там и есть провод, ведущий к радиостанции..."
Пользователь добавил изображение
Вот как-то искал инф., по данному борту и нашел вот такую фотку.
Изменено: Bomber2 - 27.10.2014 20:37:00
Спасибо! А то у меня только левый борт.
А что за пятна на руле?
У него по 76 шли пятна на киле 74. Вот так контрастно смотрится. Ну и снято далеко :)
Вот, в принципе, я и доделал свой 109 Г-6 поздний завода Эрла. Теперь фотосъёмка, статья, ну и ....
А пока вот что получилось.
Рисунок
_DSC4172.jpg (216.75 КБ)
Рисунок
_DSC4180.jpg (199.41 КБ)
Рисунок
_DSC4184.jpg (199.61 КБ)
Красота!Отличный результат!
Мессер - супер!
Изменено: Юрий Веденин - 28.10.2014 15:31:18
Классный Мессер!
Жаль только, что не на фоне заснеженных сопок...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Классный Мессер!

Жаль только, что не на фоне заснеженных сопок...
А я брал за основу летнее фото. Там ещё заснеженных сопок не было :)
А можно я его к себе утащу?  :oops
Вот сюда?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А можно я его к себе утащу?    

Вот    сюда   ?
Да конечно! Кстати, на фоне заснеженного леса( может гор) у меня будет МиГ-3. Камуфляж у него будет "остаток зимнего"
А МиГ-3 чей?
Мне только Заполярье интересно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат