Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе (Готово), Постройка модели Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе фирмы Ревелл
Слов нет...шикарно!
Шик! Что за покрытие низа плоскостей?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красаучик!
На счет низа плоскостей присоединяюсь к вопросу - выглядит реально как полированный металл!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Starley пишет:
Шик! Что за покрытие низа плоскостей?
У этого самолёта нижние плоскости были окрашены частично. Т.е. краска      - это RLM 76 и неокрашенный алюминий. Алюминий 2х оттенков - основной - это алюминий яркий( краска автомобильная акрил )и в него же чуть добавил серый. Ну и потом тонировка и смывка.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красаучик!

На счет низа плоскостей присоединяюсь к вопросу - выглядит реально как полированный металл!  
Я не пользуюсь футурой( у меня её просто нет), и стараюсь не пользоваться глянцевым лаком. После основной покраски прохожусь наждачкой 1500 или 2000. Поверхность более реалистичной получается, да и декали на гладкую поверхность клеить легче.
Витя а фото верха есть, ждемс с нетерпением !!! [or])
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя а фото верха есть, ждемс с нетерпением !!!  
Фото верха будет чуть позже. Завтра с внуком решили сходить в Артиллерийский музей - а это на весь день поездка. В воскресенье поедем на природу. А вот потом буду снимать ...
Музей на сегодня пока не получился, встал рано утром и закончил всё с моделью. Теперь основная работа - это съёмка. Правда, надо ещё купить аккумуляторы для вспышки - надоело батарейки менять. А пока решил сделать "заглавное фото" Постарался, чтобы реальная фотография самолёта и фото модели были чем-то схожи. Но копийности для фотографий специально не добивался. Замечания будут, пишите - модель пока не в Галерее - можно и исправить, добавить...
Рисунок
_DSC3839.jpg (293.93 КБ)
Супер!!!
Замечаний нет никаких.
Из предложений:
1. Если фотографии будете ставить рядом, то хотелось бы ракурс один и тот же (фон не обязательно)
2. Если фото модели сделать черно-белым, то будет вообще классно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Супер!!!

Замечаний нет никаких.

Из предложений:

1. Если фотографии будете ставить рядом, то хотелось бы ракурс один и тот же (фон не обязательно)

2. Если фото модели сделать черно-белым, то будет вообще классно!
Спасибо за предложение. Но я стараюсь для каждой модели придумывать что-то разное. Ч\б я уже делал, может в следующий раз. А располагать фотографии -обычно в начале фото модели, а фото прототипа и варианты окраски ставлю в конце. Но всё равно я ещё подумаю над вашими советами.
Изменено: Виктор Клочков - 20.09.2014 11:34:04
Витя а это точно твой, а не музейный экспонат...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя а это точно твой, а не музейный экспонат...
Намёк понял... Спасибо, Дима!
Как настоящий,шикарно смотрится!Мои поздравления!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Как настоящий,шикарно смотрится!Мои поздравления!
Спасибо за поздравления, Андрей, но ещё много работы будет с основными фотографиями
Да...фотки у вас классно получаются.
Виктор,первое что бросилось в глаза,это заваленный назад "костыль"(хвостовое колесо).А так-всё супер!
Цитата
Анатолий Мишенков пишет:
Виктор,первое что бросилось в глаза,это заваленный назад "костыль"(хвостовое колесо).А так-всё супер!
Есть такое немного...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если фото модели сделать черно-белым, то будет вообще классно!
как то так?
Рисунок
011ф.jpg (317.31 КБ)
Цитата
Анатолий Мишенков пишет:
Виктор,первое что бросилось в глаза,это заваленный назад "костыль"(хвостовое колесо).А так-всё супер!
За костыль спасибо. Точно, надо чуть переклеить ровнее - сломаю и сделаю.
Цитата
Johann пишет:

как то так?
Хорошо, раз "общество просит" - поэкспериментирую как вариант. Спасибо за "труд" Johann
Совсем живой!
А что костыль, в тему, как завернули так и остался, ну это уже считаю блохи ни кому не нужные  (hi)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
А что костыль, в тему, как завернули так и остался, ну это уже считаю блохи ни кому не нужные  
Дима, то что колесо чуть повёрнуто, я так и хотел  - оставлю. А вот когда клеил, то сама опора( угол) у меня действительно сильно( ну не сильно - но всё равно) ушла назад. Спасибо за подсказку!!! Хоть и мелочь. Но я уже переделал.Сохнет
Вот честно скажу, дурью маетесь, все там нормально !!!
И не слушай ни кого !!! (hi)
Рисунок
Цитата
Johann пишет:
как то так?
Угу!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По просьбе "трудящихся" сделал вариант "старого "фото. Но  думаю, что его надо использовать как дополнение. Хотя вроде и ничего...
Рисунок
г-2.jpg (272.74 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
По просьбе "трудящихся" сделал вариант "старого "фото.
Здоровско получилось!
Но есть один маленький придиризм - самолет на фото несколько контрастнее и ярче, чем стена... Вот если бы их привести к одному знаменателю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А, по моему, очень хорошо - стена не отбирает внимание от модели. С уважением-Сергей
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
:
.
Здоровско получилось!

Но есть один маленький придиризм - самолет на фото несколько контрастнее и ярче, чем стена... Вот если бы их привести к одному знаменателю...[/QUOTE]
Цитата
Сергей Пархоменко пишет:
А, по моему, очень хорошо - стена не отбирает внимание от модели. С уважением-Сергей
Дело в том, что я специально сделал самолёт более контрастнее и резче, чем стену. Как написал Сергей, основное внимание - всё-таки самолёт. Что ж - сколько людей - столько и мнений :)
Ну и я, вместо того, чтобы пилить своего Фридриха, поковырялся в Фотошопе... ;)

P.S. Убрал картинку с железным крестом, как не имеющую для этого оснований. Вставил обычную.
Рисунок
_DSC3839-.jpg (292.57 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 21.09.2014 19:35:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну и я, вместо того, чтобы пилить своего Фридриха, поковырялся в Фотошопе...  
Все... Сейчас прибегут диванные патриоты и будут с пеной у рта орать свастика УУУУУУУУУУУУУУУУ... фашистский символ УУУУУУУУУУУУУ (правда у фашистов ее как бы и небыло) но разве это повод патриоту диванному))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат