Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе (Готово), Постройка модели Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе фирмы Ревелл
Вери гут!
Закончил я "вторую" кабину. Декали оказались гораздо худшего качества - с трудом приварились чистым спиртом со второго-третьего раза.По другому сделал цепи - сплёл из оплётки для кабеля. Проводочки очень тонкие и цвет металла -не нужно красить. Теперь кабину собрать, поставить рукоятки перезаряжания и пока в сторону.
Пользователь добавил изображение
_DSC3628.jpg (51.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3633.jpg (127.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3638.jpg (69.86 КБ)
Отпад!
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю работу с самолётом. Занялся крыльями.Для этого надо сделать ниши, элероны, закрылки. Ниши сделаны неплохо, правильно. Нужно только лишь немного доделать. Это поставить замки, трубки, шланги, проводку.Самолёт у меня - низ - будет окрашен комбинировано - часть в 76, и часть цвет алюминия. Поэтому я сначала покрасил алюминиевый серый, потом нанёс алюминиевый яркий, а потом дунул 76. После просушки для снижения контраста поработал наждачкой 1500. Думаю, после смывки и тонировки цвета чуть сровняются. Нишу окрашивать не стал, а вот створки изнутри покрасил в 02. Стойки тоже хочу покрасить в 02. Элероны хочу переделать - не нравится мне имитация киперных лент, больно грубо.
Пользователь добавил изображение
_DSC3640.jpg (113.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3643.jpg (101.74 КБ)
Плеат... Интересно, я когда нибудь хоть немножко подойду к такому качеству окраски?!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Плеат... Интересно, я когда нибудь хоть немножко подойду к такому качеству окраски?!
Я тоже красил когда-то кисточками...А потом решил попробовать по-другому. И вот уже 25 лет учусь "по другому"...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я тоже красил когда-то кисточками...А потом решил попробовать по-другому. И вот уже 25 лет учусь "по другому"...
Значит мне это нужно было начинать лет 15 назад...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы знаете, я не очень люблю В.И. Ленина, но в кое в чём он был гениален - "Учиться,учиться и учиться..." и "учится никогда не поздно"
Ну а если по модели - нишу буду у Г-10 делать открытой, поэтому и делаю в цвет алюминия. Сейчас клею полоски из металла ( пивжесть) с отверстиями по краю ниши для имитации шнуровки.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сейчас клею полоски из металла ( пивжесть) с отверстиями по краю ниши для имитации шнуровки.
Жесть...  :o
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ревелл даёт 3 варианта руля поворота. По фото видно плохо, но 2 из них вроде подходят. Может кто подскажет?
Может конечно чисто моё видение...но нишу я дунул бы 02...Внутренности в любом случае перед сборкой красились.
Изменено: Роман Попов - 25.08.2014 12:16:14
Цитата
Роман Попов пишет:
Может конечно чисто моё видение...но нишу я дунул бы 02...Внутренности в любом случае перед сборкой красились.
Не всегда. Очень много самолётов серии G и К, у которых в конце войны ниши не окрашивались.Есть фото , на которых на внутренней стороне капота рёбра жёсткости в 02, сам капот неокрашен
Цитата
Роман Попов пишет:
Может конечно чисто моё видение...но нишу я дунул бы 02...Внутренности в любом случае перед сборкой красились.
Роман, не всегда, в разрез с мнением что педантичные немцы до 45 красили внутринисти в 02.
Что сразу набросились то...Я просто думал,что так интереснее бы смотрелось...Сам вон сейчас начал его же ковырять...правда буду делать Хартмановский пепелац...а то что то ни одного и нету.На Г-10 кстати есть у меня смола в кабину от SBS,правда в 48-м,если надо могу сфоткать
Изменено: Роман Попов - 25.08.2014 12:47:55
Цитата
Роман Попов пишет:
Что сразу набросились то...
Боги упаси! ни кто не набрасывался, просто почти одновременно ответили
Цитата
Роман Попов пишет:
Может конечно чисто моё видение...но нишу я дунул бы 02...Внутренности в любом случае перед сборкой красились.
Возвращаясь к разговору... О том,что всегда внутренности красились в 02, спорить не будем, а вот ниши ,наверное, симпатичней смотрелись в 02 на фоне серебристого низа. Что-то так мне подумалось. Перекрашивать пока не буду, но мысль вы мне,Роман, зародили...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...а вот ниши ,наверное, симпатичней смотрелись в 02 на фоне серебристого низа...
А я бы сказал - интереснее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

]А я бы сказал -  интереснее ...
Можно сказать и так...Но, всё таки,прежде чем перекрасить,надо ещё информации собрать.
Очередной шедевр вырисосывается!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Очередной шедевр вырисосывается!
Спасибо,Юра - но до шедевра ещё ого-го. Да и не хочется до окончания...
Сегодня занялся покраской крыльев. На задних крыльях поработал снизу с солью - правда, думаю, что надо чуть уменьшить обдиры. Просто самолёт немного чумазый, вот я и решил пофантазировать - краска поотлетала из-за некачественной покраски без грунта. Пока предварительно покрасил. Выделил расшиву, клёпку, сделал чуть небольшое выцветание. Работал пока только аэрографом. Ещё нет ни смывки, ни тонировки и т.д.До завтра краска должна хорошо просохнуть и хочу поработать наждачной бумагой 2000 - всё пока сильно и контрастно показано. Самолёт получается весьма цветной - крыло покрасил в 81а/82а, фюзеляж будет 81в - зелёный тёмный, а капот 74\75. Почти попугай...
Пользователь добавил изображение
_DSC3646.jpg (58.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3647.jpg (54.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3649.jpg (71.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3652.jpg (103.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3656.jpg (87.28 КБ)
Просто промолчу....
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто промолчу....
Я тут рядышком присяду? Тоже помолчу...
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто промолчу....
Я тут рядышком присяду? Тоже помолчу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за помощь!!!Глядя на картинку,посмеялся от души - аж силы появились. А они мне нужны для работы с фюзеляжем. Там есть такие засады, как например - Ревелл сделал разъёмы пластика( капоты) рядом в 1мм от расшивы. Как это зашпаклевать и чтобы смотрелось нормально???
8D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо за помощь!!!Глядя на картинку,посмеялся от души - аж силы появились. А они мне нужны для работы с фюзеляжем. Там есть такие засады, как например - Ревелл сделал разъёмы пластика( капоты) рядом в 1мм от расшивы. Как это зашпаклевать и чтобы смотрелось нормально???
Мистер сюрфейсер думаю Вам поможет,500 или 800.Крыло понравилось,особенно низ,интересно смотрится.
Цитата
Sasha-As пишет:
  Мистер сюрфейсер думаю Вам поможет,500 или 800..
А что это? Подскажите...И где взять???
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А что это? Подскажите...И где взять???
Грунтовка от Гюнзы с крупным зерном, часто используется, как шпакле-грунтовка. Еще у Гюнзы есть Mr.Dissolved Putty. Жидкая шпаклевка. Удобно заливать в щели, а после высыхания излишки убирать спиртом. Вот этот продукт, наверное, Вам и нужен сейчас.
Изменено: Рустам Азербаев - 27.08.2014 10:14:01
Качество сборки и окраски - супер!
Но где у самолетов "задние крылья" ?
Это что-то новое)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат