Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе (Готово), Постройка модели Мессершмитт Bf109 G-10 в 32м масштабе фирмы Ревелл
вот...
Рисунок
св.jpg (254.99 КБ)
Т.е. все, кто рисовал боковики этой машины с цифрой "6" на конце варкнумера, были не правы?
Вполне допускаю такое...

Сами недавно ломали голову с Мессером из музея Вадима Задорожного по такому же поводу :)
Изменено: Сергей Красильников - 08.09.2014 22:34:59
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну борт номера на фото не видно... а в 300 гешвадере думаю не один такой был... тем более я как всегда не утверждаю , а просто уточняю, может все же очки уже не спасают((((
Если ещё нужно,то у меня есть белая контурная свастика интересующего размера.
Цитата
Роман Попов пишет:
Если ещё нужно,то у меня есть белая контурная свастика интересующего размера.
Роман, очень нужно!!!Помоги!
И вопрос у меня возник. Начал делать низ крыла. Ревелл предлагает приклеить пластину с гильзовыбросами № 97, а потом детали или или. Хочу делать модель с подвесным баком . Что приклеить?
Пользователь добавил изображение
img170.jpg (63.34 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И вопрос у меня возник. Начал делать низ крыла. Ревелл предлагает приклеить пластину с гильзовыбросами № 97, а потом детали или или. Хочу делать модель с подвесным баком . Что приклеить?
Виктор,добрый день.Думаю,что Ревелл пошел по пути Звезды,предложив три этих детали на выбор,ставите Вы подвеску или нет,как у Звезды в F-4.Если деталь№3,то решетка видна не будет
Изменено: konst007 - 09.09.2014 14:11:04
Цитата
konst007 пишет:

Виктор,добрый день.Думаю,что Ревелл пошел по пути Звезды,предложив три этих детали на выбор,ставите Вы подвеску или нет,как у Звезды в F-4.Если деталь№3,то решетка видна не будет
Да, действительно, посмотрел по чертежам, где с баком изображено - всё закрывается подвеской. Увы, надо было мне сразу глянуть - и людям бы голову не забивал :)
Буду смотреть дальше
Дошёл я до шасси и возник вопрос такой по покраске. Нижняя часть крыла моего самолёта не окрашена, либо немного в центре , закрылки, элероны и законцовки покрашены в цвет 76. Створка шасси снаружи не окрашена. А вот внутри? Обычно в это время ниша и стойки красились в цвет крыла. Ниша не окрашена - вполне могло быть. Конечно же стойка может и не окрашена, но т.к. это готовое изделие, то скорее всего створка изнутри и стойка покрашена в цвет грунта 02. Кто как думает?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А вот внутри? Обычно в это время ниша и стойки красились в цвет крыла.
Первый раз о таком слышу, если честно...
Я почему-то думал, что в 1941-1945 гг. ниши, стойки и внутренние поверхности щитков однозначно красились RLM02.
Если я ошибаюсь, прошу просветить на этот счет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В начальном периоде войны что стойки, что ниши грунтовались, т.е цвет 02. После перехода на новый стандарт крыло снизу 76 ниши всё чаще и чаще стали краситься не только в 02, а в 76. Конец же войны - 1944-45 гг ниши вообще перестали красить, как и внутреннюю часть капотов. Очень часто некоторые элементы ( каркас, швы и т.д.) грунтовались 02, а поверхность обшивки были не окрашены. Есть фото разных машин, да и часто этот вопрос обсуждался на форумах. Видать немцам было не до покраски. Да и у нас есть случаи, когда в Сталинграде танки уходили в бой вообще не окрашены.
Изменено: Виктор Клочков - 11.09.2014 19:23:16
Понятно.
Тогда я бы сделал так:
1. Если ниша не окрашена, но щиток тоже "не красить" (с обеих сторон)
2. Если ниша окрашена, то щиток с внутренней и с наружной стороны может быть и окрашен и нет.
В обоих случаях стойка окрашена RLM02
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Сергей ,за подсказку. Аналогично мне посоветовал и Йохан. Я тоже так думаю, стойка в 02, просто я думал, что на заводе створку изнутри могли покрасить в 02, а наружный цвет оставить конкретно под самолёт.Сделаю створку с 2х сторон алюминий. Буду красить завтра, может ещё за это время появится информация.Кстати, вот фото по окраске внутренних поверхностей.
Рисунок
bHRxk.jpg (310.48 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кстати, вот фото по окраске внутренних поверхностей.
точнее сказать по их НЕ покраске)
Цитата
Johann пишет:

точнее сказать по их НЕ покраске)
Это верно! Решил я немного отвлечься - у нас сейчас сезон грибов, вот была уже третья поездка. В принципе холодильник забит. Хочу съездить и поискать грибы для соления. А пока вклею стойки и пусть сохнут. Сделал шаблон из картона -а то что-то у Ревелла стойки чуть гуляют. А 1-2 мм в сторону и всё заметно.
Рисунок
_DSC3734.jpg (333.65 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 12.09.2014 09:50:18
Отлично ОТВЛЕКСЯ! Первый раз вижу такое изобилие. С уважением-Сергей.
Рисунок
Да уж!!!
Отвелечение - что надо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Немного отвлёкся, отдохнул - вроде дела дальше пошли.Начал становиться на "ноги". "Резину", конечно, матовым лаком не задувал.Всё ещё впереди.
Пользователь добавил изображение
_DSC3776.jpg (126.51 КБ)
Завидую...
А я всё с расшивкой мучаюсь... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор,еще раз убеждаюсь что фотки это все,красота!
Витя,не сыпь соль на рану! Блин,грибами решил меня доконать,это ж моя слабость! Где собирал,место не показывай!
:^(
Виктор ,смотрю у вас моховиков много,а я вчера белых с груздочками наковырял два ведра,грузди посолю,белые заморожу.Успехов в дальнейшей стройке! :)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Витя,не сыпь соль на рану! Блин,грибами решил меня доконать,это ж моя слабость! Где собирал,место не показывай!
Ё-моё, я думал моделью доконать, а ты грибами...Во вторник за рыжиками поеду.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор ,смотрю у вас моховиков много,а я вчера белых с груздочками наковырял два ведра,грузди посолю,белые заморожу.Успехов в дальнейшей стройке!  
Белые раньше собирал, а вот на грузди пока не могу попасть.
Соленые груздочки ,да под во-ку на Новый Год....!
Вкуснее лисичек, есть только много лисичек
Согласен,но их еще найти надо.Стройка начала обрастать грибами....
Изменено: Андрей Аллеев - 12.09.2014 22:47:08
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Согласен,но их еще найти надо.Стройка начала обрастать грибами....
слава богам не мхом и лишайником... ))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат