Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
RSS
L-39. Мой самый любимый чех., Постройка пары "Альбатросов" (ZA и C) из "Эдуарда" и "ЮФ"
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Красиво!)))
Реван, спасибо! Красиво должно в итоге получиться. Пока это так, заготовки.
Рисунок
Мне бы такие скорость и качество сборки! Кресла просто класс!
Турбулизаторы, вроде бы, должны быть трапецеидальные при виде сверху?
Цитата
demon78 пишет:
Мне бы такие скорость и качество сборки! Кресла просто класс!

Турбулизаторы, вроде бы, должны быть трапецеидальные при виде сверху?
Спасибо! Про турбулизаторы: да, должна быть форма трапеции. Но, учитывая пластичность материала, планирую их слегка подогнуть на финальном этапе.
Рисунок
Понятненько.
Кстати, одинарных турбулизаторов по два на плоскости.
Я, правда, на КР вообще не заморачивался - сточил лишнюю толщину на родных.
Рисунок
PICT3484_cr.jpg (265.72 КБ)
Цитата
demon78 пишет:
Понятненько.

Кстати, одинарных турбулизаторов по два на плоскости.

Я, правда, на КР вообще не заморачивался - сточил лишнюю толщину на родных.
Тоже в курсе. Просто один пришлось "упростить".Дело в том, что изготовить такие мизерные детали очень проблематично, а ширина профиля чуть-чуть шире чем нужно. Вот так и получилось.. :}{
Рисунок
Я думаю не стоит так мелочиться.все отлично смотрится...100%ную копию никогда не сделать Всеравно!Дима все бомба,у тебя золотые руки! 8D
Стопроцентную копию нет. Будет лучше оригинала! Дима, так держать!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Я думаю не стоит так мелочиться.все отлично смотрится...100%ную копию никогда не сделать Всеравно!Дима все бомба,у тебя золотые руки!  
Реван, спасибо большое! Я стараюсь как умею. Что получится- скажете вы, все те, кому интересна моя стройка.
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Стопроцентную копию нет. Будет лучше оригинала! Дима, так держать!
Володя,спасибо большое, но ты несколько преувеличиваешь мои способности... :oops
Рисунок
Ну а теперь краткий творческий отчёт. crezy  :D
Сегодня занялся механизацией крыла одного из самолётов (как говорил выше, это Эдуард).
После всех манипуляций у меня получилась вот такая заготовка:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (92.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (92.53 КБ)
Рисунок
Закрылками и элеронами займусь завтра.
Ещё доработал и зачистил оба фюзеляжа:
Пользователь добавил изображение
3.jpg (101.55 КБ)
Рисунок
Класс.а ты вырезал да закрылки?во взлетное положение поставишь?))
Ну а теперь продолжу экскурсию в тонкости сборки модели от ЮФ.
После вчерашней тотальной шкурильной операции и последующей склейки я получил вот такую заднюю кромку крыла: (дальнейшая обработка изнутри не представляется возможной, т.к. уже изменится геометрия крыла. Так-что теперь придётся обрабатывать снаружи)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (90.3 КБ)
Рисунок
Ну и после, опять-же очень долгой обработки фюзеляжа и крыла, вот что у меня получается:
Пользователь добавил изображение
5.jpg (112.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (67.53 КБ)
Рисунок
7.jpg (94.03 КБ)
Рисунок
Для сравнения модель от Эдуарда: ( подгонку надфилем не делал вообще (кроме утолщённой носовой части)):
Рисунок
8.jpg (77.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (98.72 КБ)
Рисунок
10.jpg (108.86 КБ)
Рисунок
Ну и в завершении, вдохновлённый примером Миши (Михалыч 9-13) я выточил хвостовой огонь:
Рисунок
11.jpg (102.35 КБ)
Рисунок
Дима, ты L-маньяГ! \%/
Изменено: Ляш Игорь - 15.01.2015 21:38:45
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, ты L-маньяГ!  
Ага! crezy  }%{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну и в завершении, вдохновлённый примером Миши (Михалыч 9-13) я выточил хвостовой огонь:

Подробности в студию!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Дима, хорошо потрудился - классно все получается!
Про встроенные ступеньки мои жизненные наблюдения.В середине 90-х летал я наИл-76  летали грузовую регулярку из Урумчей ( Китай) в Баку так вот зимой пришли мы на самолет уже после загрузки и тут я вижу садящийся Су-27 уб точнее какая то из модных модификаций которую перегоняли с очередного авиасалона, к их посадке пошел хороший снегопад причем такой очень хороший, Су зарулил почти рядом  пилоты выключили движки приоткрыли фонарь и сидят спустится то не на чем а самолет сопровождения толи на запасной ушел то ли еще не долетел , аэропортовые работники минут сорок изгалялись пытаясь обычным пассажирским трапом их достать, наших техников туда тоже сперва не пускали но потом разрешили они пытались примостить нашу лестницу но старший не разрешил боясь повредить самолет нештатной лестницей, когда они изрядно околели им туда что то теплое забросили в общем была бы камера ролик для Ютуб тот еще был бы . Через час сел их борт сопровождения и их мытарства кончились . Еще одна история была поведана батей про эксплуатацию Су -27 им лично было упражнение в котором осуществлялся перелет по маршруту с посадкой на другой аэродром ему выпала Полтава задача легкая сесть пообедать и дальше на патрулирование, вот после посадки и начались проблемы в Полтавской части на этот случай была завезена штатная стремянка благо соседи, но в тот день не повезло кто то ее домой для собственных нужд скомуниздил итог долгое сидение вместо обеда в кабине пока местные техники подыскивали подходящую стремянку, а с большого арсенала стремянок от Ту-22 мало что подходило.
Для непосвященных добавлю что как правило все что есть на аэродроме специально делается под конкретные задачи и типы ВС есть конечно унифицированные но не для всего подходит поэтому с завода комплектуется тем что надо.
Я это к чему наличие встроенных ступений для учебного в первую очередь самолета это великое благо от конструкторов которое надо ценитьибо эксплуатация этих ВС осуществлялась с полевых аэродромов по траве которых таскать стремянки не есть гуд.на приведенных фото стремянки явно не штатные и их эксплуатация возможно связана с желанием бережно относится к матчасти, одно но если не дай бог с этой нештатной стремянки кто то упадет и повредит себя ох и плохо будет тому кто разрешил такое, а крайнего найдут однозначно, кто служил поймет меня.
Дмитрий отличнейшая стройка все получается просто супер молодец.
Starley,
Приветствую! А какие подробности? Вытачивал на станке токарном. Материал: корпус алюминий, прозрачная часть- оргстекло. Диаметр отверстия/стекла-0.5мм, корпуса- 0.75.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, хорошо потрудился - классно все получается!
Дима, спасибо, друг!
fsl,
Сергей, спасибо большое за интересный жизненый рассказ и за отзыв!
Рисунок
Дим, выходит отлично!
Особенно впечатлили доработки крыла ( первый вариант фото), под будущую механизацию.
СУПЕР!
Удачи в продолжении!!!
Георгий, спасибо! :)
Рисунок
Дима, здорОво, друже и здОрово!! Ох как здОрово - просто классно ты замастырил кресла и очень классно начал механизацию крыла  8(-) готовить.
Я, как ты знаешь, выпал на время из темы. Сегодня вчиталс и всмотрелся - ты молодца! так держать! 8D
Успехов
Толя
life must go on
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
Дима, здорОво, друже и здОрово!! Ох как здОрово - просто классно ты замастырил кресла и очень классно начал механизацию крыла    готовить.

Я, как ты знаешь, выпал на время из темы. Сегодня вчиталс и всмотрелся - ты молодца! так держать!  

Успехов

Толя
Дядь Толя, очень рад тебя видеть в теме!  :D
Стараюсь по мере возможности. Что- то делаю вынуждено ( с крылом хотелось попроще, но получилось только так). Вот с крылом от ЮФ пока не решил как быть: тоже выпиливать, или ограничиться расшивкой?...
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
Про встроенные ступеньки мои жизненные наблюдения.В середине 90-х летал я наИл-76 летали грузовую регулярку из Урумчей ( Китай) в Баку так вот зимой пришли мы на самолет уже после загрузки и тут я вижу садящийся Су-27 уб точнее какая то из модных модификаций которую перегоняли с очередного авиасалона, к их посадке пошел хороший снегопад причем такой очень хороший, Су зарулил почти рядом пилоты выключили движки приоткрыли фонарь и сидят спустится то не на чем а самолет сопровождения толи на запасной ушел то ли еще не долетел , аэропортовые работники минут сорок изгалялись пытаясь обычным пассажирским трапом их достать, наших техников туда тоже сперва не пускали но потом разрешили они пытались примостить нашу лестницу но старший не разрешил боясь повредить самолет нештатной лестницей, когда они изрядно околели им туда что то теплое забросили в общем была бы камера ролик для Ютуб тот еще был бы . Через час сел их борт сопровождения и их мытарства кончились . Еще одна история была поведана батей про эксплуатацию Су -27 им лично было упражнение в котором осуществлялся перелет по маршруту с посадкой на другой аэродром ему выпала Полтава задача легкая сесть пообедать и дальше на патрулирование, вот после посадки и начались проблемы в Полтавской части на этот случай была завезена штатная стремянка благо соседи, но в тот день не повезло кто то ее домой для собственных нужд скомуниздил итог долгое сидение вместо обеда в кабине пока местные техники подыскивали подходящую стремянку, а с большого арсенала стремянок от Ту-22 мало что подходило.
Забавные истории! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Забавные истории!
Точно! Ох и люблю я читать подобные опусы, жаль не часто их встретишь. Спасибо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
[QUOTE]Вот с крылом от ЮФ пока не решил как быть: тоже выпиливать, или ограничиться расшивкой?...
Дима, мое ИМХО - с крылом ЮФ попроще будь, расшей его и все. Иначе дней не хватит на все доработки  ;)
life must go on
Цитата
Анатолий Сушон пишет:

Дима, мое ИМХО - с крылом ЮФ попроще будь, расшей его и все. Иначе дней не хватит на все доработки  
Толя, наверное так и сделаю.
Вот только сегодня у меня ЧП произошло. Порезал средний палец правой руки. Так что на пару-тройку дней я, скорее всего, беру "больничный". Увы, кина не будет.
Изменено: Дмитрий Буренко - 16.01.2015 18:02:37
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Забавные истории!
Точно! Ох и люблю я читать подобные опусы, жаль не часто их встретишь. Спасибо.
Я музыку не пишу,так кое что,что еще в памяти осталось из моей летной карьеры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат